Compétitions

Janvier 2018
RKP 12005ème Grande Finale PPF Hommes
FREJUS (83)
2018-01-11 - 2018-01-13 - 15H00
Triplettes Masculins
Par Poules
16 équipes
25 200€
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : Total
RKP 2005ème Tir de Précision PPF Hommes
FREJUS (83)
2018-01-11 - 2018-01-13 - 20H00
Tir de Précision
Elimination Directe
16 équipes
1 500€
Vainqueur :
Philippe SUCHAUD
Complet : Total
RKPf 12004ème Grande Finale PPF Femmes
FREJUS (83)
2018-01-12 - 2018-01-13 - 14H45
Triplettes Féminins
Par Poules
8 équipes
9 900€
Vainqueurs :
Mouna BEJI
Angélique COLOMBET
Yolanda MATARRANZ
Complet : Total
RKPf 2004ème Tir de Précision PPF Femmes
FREJUS (83)
2018-01-12 - 2018-01-13 - 11H00
Tir de Précision
Elimination Directe
8 équipes
750€
Vainqueur :
Emma PICARD
Complet : Total
RKPf 20026ème National Féminin de Martigues
MARTIGUES (13)
2018-01-27 - 2018-01-28 - 14H00
Doublettes Féminins
Par Poules
1 500€ + mises
Vainqueurs :
Cécile KOZOHORSKY
Marie-christine VIREBAYRE
Complet : 1/8
RKP 20033ème National de Martigues
MARTIGUES (13)
2018-01-27 - 2018-01-28 - 9H30
Triplettes Masculins
Elimination Directe
1024 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Frédéric BAUER
Georges DELYS
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : 1/4
Février 2018
RKP 2005ème National Mixte d'Hiver de Rouen
ROUEN (76)
2018-02-03 - 2018-02-04 - 9H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
256 équipes
1 400€ + mises
Vainqueurs :
Marie BROUARD
Jean-pierre LE LONS
Complet : 1/8
RKP 2005ème National d'Hiver de Rouen
ROUEN (76)
2018-02-10 - 2018-02-11 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Sebti AMRI
David CHOISNET
Christophe PETIT
Complet : 1/8
RKP 20013ème National de La Roche-sur-YonQualif Masters 2019
LA ROCHE-SUR-YON (85)
2018-02-10 - 2018-02-11 - 8H30
Triplettes Masculins
Elimination Directe
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean-claude JOUFFRE
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKP 20030ème National de CholetQualif Masters 2019
CHOLET (49)
2018-02-17 - 2018-02-18 - 8H30
Triplettes Masculins
Elimination Directe
384 équipes
4 100€ + mises
Vainqueurs :
Romain FOURNIE
Allain Samson MANDIMBY
Sébastien ROUSSEAU
Complet : 1/8
RKP 120019ème Coupe de France des Clubs - Huitièmes
8 Villes Différentes
2018-02-18 - 9H00

Elimination Directe

Complet : Total
Mars 2018
RKP 6001er International de SètePPF Tour 2018
SETE (34)
2018-03-03 - 2018-03-04 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean FELTAIN
Chris HELFRICK
Joseph "tyson" MOLINAS
Complet : 1/8
RKPf 2005ème National Féminin de Sète
SETE (34)
2018-03-03 - 2018-03-04 - 10H00
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes
1 400€ + mises
Vainqueurs :
Adeline MENARD
Angélique ZANDRINI
Complet : Total
RKP 2005ème National d'Agde
AGDE (34)
2018-03-10 - 2018-03-11 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Emmanuel LUCIEN
Jimmy REINARD
David WINTERSTEIN
Complet : Total
RKP 120019ème Coupe de France des Clubs "Grand Huit"Qualif Masters 2019
FREJUS (83)
2018-03-17 - 2018-03-18

Elimination Directe
8 équipes
14 500€
Vainqueurs :
Christine CALMELS
Michel HATCHADOURIAN
Patrick HERVO
Sandra LUIGGI BAUDOIN
Kevin MEISS
Philippe PEREZ
Fernand Simon RIVIERE
Gilles RIVIERE
Complet : Total
RKP 2002ème National de Pâques du Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43)
2018-03-31 - 2018-04-01 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Dominique USAI
Complet : 1/8


Avril 2018
RKP 90031ème Supranational de CannesQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
CANNES LA BOCCA (06)
2018-04-28 - 2018-04-29 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
320 équipes
10 000€ + mises
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Dominique USAI
Complet : 1/8
RKPf 20024ème National Féminin de Cannes
CANNES-LA-BOCCA (06)
2018-04-28 - 2018-04-29 - 14H30
Triplettes Féminins
Par Poules
80 équipes
2 100€ + mises
Vainqueurs :
Fanja AUBRIOT
Ludivine LOVET
Iriantsoa RAZAFINIMANANA
Complet : 1/4
Mai 2018
RKP 20012ème National Mixte de Melun
MELUN (77)
2018-05-01 - 9H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
350 équipes
2 000€ + mises
Vainqueurs :
Quentin LECOEUVRE
Sandrine MATHEZ
Complet : 1/8
RKP 2001er National Mixte du Barp
LE BARP (33)
2018-05-05 - 2018-05-06 - 10H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
2 100€ + mises
Vainqueurs :
Jean FELTAIN
Chris HELFRICK
Lindsay LOUSTALOT
Complet : 1/8
RKP 4001er National de Borgo
BORGO (2B)
2018-05-19 - 2018-05-20 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Antoine CANO
Pierre Ange MARTINI
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKP 9008ème International des Bords de Loire - AndrézieuxQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
2018-05-26 - 2018-05-27 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
10 000€ + mises
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKPf 6001er International Féminin d'Andrézieux-Bouthéon
ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
2018-05-26 - 2018-05-27 - 10H00
Triplettes Féminins
Par Poules
128 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Caroline BOURRIAUD
Camille DURAND
Céline LEBOSSE
Complet : 1/4
RKP 40013ème National d'Avranches
AVRANCHES (50)
2018-05-26 - 2018-05-27 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
320 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Alban GAMBERT
Sébastien HAMON
Frédéric VELLY
Complet : 1/8


Juin 2018
RKPf 9002ème Mondial Féminin de Draguignan
DRAGUIGNAN (83)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 14H00
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes
3 000€ + mises
Vainqueurs :
Mouna BEJI
Ranya KOUADRI
Complet : 1/4
RKP 9002ème Mondial de DraguignanQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
DRAGUIGNAN (83)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H00
Doublettes Masculins
Par Poules
300 équipes
10 000€ + mises
Vainqueurs :
Dylan CANO
François N'DIAYE
Complet : 1/8
RKP 4002ème National d'Erba Rossa
PRUNELLI-DI-FIUMORBO (2B)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Stéphane DATH
Jean-dominique FIESCHI
François MURACCIOLI
Complet : 1/4
RKP 40026ème National de BassensQualif Masters 2019
BASSENS (33)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Didier CHAGNEAU
Jean-charles DUGENY
Thierry GRANDET
Complet : 1/8
RKP 40025ème National de Tinqueux
TINQUEUX (51)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Frédéric MICHEL
Christophe SEVILLA
Médéric VERZEAUX
Complet : 1/8
RKP 4001er National Mixte de Buis-les-Baronnies
BUIS-LES-BARONNIES (26)
2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H30
Doublettes Mixtes
Par Poules
256 équipes
2 250€ + mises
Vainqueurs :
Angélique COLOMBET
Damien HUREAU
Complet : 1/8
RKP Bonus1ère Etape Masters 2018 à Châteaurenard
CHATEAURENARD (13)
2018-06-07 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS
Dylan ROCHER
Philippe SUCHAUD
Complet : Total
RKP 20024ème National de Clermont-Ferrand
CLERMONT-FERRAND (63)
2018-06-09 - 2018-06-10 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
192 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean-marc FOYOT
Jean-claude JOUFFRE
Sébastien ROUSSEAU
Complet : 1/8
RKPf 9001er Supranational Féminin Odysée de la Pétanque - Montpellier
MONTPELLIER (34)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 14H00
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes
3 000€ + mises
Vainqueurs :
Sandrine HERLEM
Anaïs LAPOUTGE
Complet : 1/4
RKP 9002ème Supranational Odysée de la Pétanque - MontpellierQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
MONTPELLIER (34)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
320 équipes
13 500€ + mises
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKP 60021ème International de la Vallée de la BresleQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
681 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Mickael BRILLANT
Lonny PAYEN
Mahéfa RANDRIANARISON
Complet : 1/8
RKP 60039ème Europétanque de FirminyQualif Masters 2019
FIRMINY (42)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
9 000€ + mises
Vainqueurs :
Frédéric MACHNIK
Ludovic MONTORO
Christophe SARRIO
Complet : 1/8
RKP 40015ème National de Marans (Mixte)
MARANS (17)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30
Triplettes Mixtes
Par Poules
350 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Marine DUGUE
Mendy ROCHER
Thibaud VAILLANT
Complet : 1/8
RKPf 20011ème National Féminin de Firminy
FIRMINY (42)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 10H00
Doublettes Féminins
Par Poules
64 équipes
1 500€ + mises
Vainqueurs :
Sylvie GREA-GROS
Maryline QUESSADA
Complet : 1/4
RKPf 20018ème National Féminin de Blangy-sur-Bresle
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 14H00
Triplettes Féminins
Par Poules
128 équipes
2 100€ + mises
RKP 20014ème National de Pont-à-Mousson
PONT-A-MOUSSON (54)
2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Winter CLAUDY
Georges FELTIN
Kévin PRUD'HOMME
Complet : 1/8
RKP 2001er National Doublettes Odysée de la Pétanque - Montpellier
MONTPELLIER (34)
2018-06-17 - 10H00
Doublettes Masculins
Par Poules
256 équipes
2 500€ + mises
Vainqueurs :
Mathieu BONELLO
Charly JOUSSARD
Complet : 1/8
RKPf 9003ème Supranational Féminin Clos des Roses - Fréjus
FREJUS (83)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 15H00
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes
3 400€ + mises
Vainqueurs :
Audrey BANDIERA
Angélique COLOMBET
Complet : 1/4
RKP 9003ème Mondial Laurent Barbero - FréjusQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
FREJUS (83)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
300 équipes
15 000€ + mises
Vainqueurs :
Mickael BONETTO
Pierre LUCCHESI
David RIVIERA
Complet : 1/8
RKP 6004ème Supranational de MendeQualif Masters 2019
MENDE (48)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Clément BOUSQUET
Emmanuel LUCIEN
Christophe SARRIO
Complet : 1/8
RKP 4008ème National de Grignan
GRIGNAN (26)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Sébastien CHAZEL
Alain DECHAUD
Jérôme DUPLAN
Complet : 1/8
RKPf 20012ème National Féminin de Mende
MENDE (48)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 14H30
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes
1 500€ + mises
Vainqueurs :
Anne GELIS
Laure LEGRELLE-VEDRINES
Incomplet : 1/2
RKPf 2006ème National Féminin de Saint-Vincent-de-Tyrosse
SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 14H00
Doublettes Féminins
Par Poules
1 600€ + mises
Vainqueurs :
Alexia PINTO
Mélanie VAZE
Complet : 1/4
RKP 2002ème National d'Herblay
HERBLAY (95)
2018-06-23 - 2018-06-24 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Charly GATT
Léo NURIT
Starky TKATCHENKO
Complet : 1/8
RKP 2001er National Mixte de Vivonne
VIVONNE (86)
2018-06-23 - 2018-08-24 - 9H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
128 équipes
2 100€ + mises
Vainqueurs :
Joachim ALVAREZ
Alexandra DEBELLE
Ludovic HUCLIN
Complet : 1/4
RKP 2001er National de Villefranche en Beaujolais
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)
2018-06-23 - 2018-08-24 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jérémy HUBERT
Michel REYGAZA
Mickael ROSATI
Complet : 1/8
RKP Bonus2ème Etape Masters 2018 au Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43)
2018-06-28 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Christian ANDRIANTSEHENO
Christian FAZZINO
Christophe SARRIO
Complet : Total
RKPf 150016ème Championnat de France Triplettes Féminins
FIGEAC (46)
2018-06-30 - 2018-07-01 - 8H00
Triplettes Féminins
Par Poules
128 équipes

Incomplet : Finale
RKP 40015ème National de Salins-les-Bains (Mixte)
SALINS-LES-BAINS (39)
2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H30
Doublettes Mixtes
Par Poules
280 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Magali GARREAU
Tanguy GAUTHIER
Complet : 1/8
RKP 2006ème National de Bellac
BELLAC (87)
2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 500€ + mises
Vainqueurs :
David CORNILLEAU
Kevin COUTIN
Benoit MAZAUFROY
Complet : 1/8
RKP 20026ème National de Raon-l'Étape
RAON-L'ETAPE (88)
2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Lionel CLAISSE
Gregory MARTIN
Christophe SEVILLA
Complet : 1/8
Juillet 2018
RKP 120057ème Mondial La Marseillaise à Pétanque
MARSEILLE (13)
2018-07-01 - 2018-07-05 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
180 000€ + mises
Vainqueurs :
Antoine "vigo" DUBOIS
Joseph "tyson" MOLINAS
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : 1/8
RKPf 1200Grand Prix Féminin La Marseillaise
MARSEILLE (13)
2018-07-03 - 2018-07-05 - 10H00
Triplettes Féminins
Par Poules
10 000€ (en lots)
3 000€ + mises
RKP 2004ème National Mixte de Valréas
VALREAS (84)
2018-07-06 - 9H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
128 équipes
1 500€ + mises
Vainqueurs :
Sophie DEBONO
Laurent MAGRI
Complet : 1/4
RKPf 150043ème Championnat de France Doublettes Féminins
FREJUS (83)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 8H00
Doublettes Féminins
Par Poules
128 équipes

Incomplet : Finale
RKP 150053ème Championnat de France Individuel MasculinQualif Masters 2019
FREJUS (83)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 8H00
Individuel Masculin
Par Poules
128 joueurs
Vainqueur :
Henri LACROIX
Complet : Total
RKP 6003ème Supranational de ValréasPPF Tour 2018
VALREAS (84)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Antoine CANO
Patrick HERVO
Philippe PIETRI
Complet : 1/8
RKP 40029ème National de Bessilles
BESSILLES (34)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Michel LIEVY
David SCHROLL
Isais SEINE
Complet : 1/8
RKP 40019ème National de Rive-de-Gier
RIVE-DE-GIER (42)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Romain FOURNIE
Kévin MALBEC
Christophe SEVILLA
Complet : 1/8
RKP 6001er Supranational de Soustons
SOUSTONS (40)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
David DOERR
Jérémy LAMBERT
Michel LEFFLER
Complet : 1/8
RKP 20013ème National d'Yzeure
YZEURE (03)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Cendric GEYNET
Enzo LAVILLE
Lonny PAYEN
Complet : 1/8
RKPf 2001er National Féminin de Rive-de-Gier
RIVE-DE-GIER (42)
2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H30
Doublettes Féminins
Par Poules
64 équipes
1 400€ + mises
Vainqueurs :
Emilie AUDIBERT
Sylvie BALESTRIERI
Incomplet : 1/2
RKP 2008ème National Mixte d'Auxerre
AUXERRE (89)
2018-07-07 - 9H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
256 équipes
1 500€ + mises
Vainqueurs :
Carole CAMU - ZEPEL
Alexis JIMENEZ
Complet : 1/8
RKP Bonus3ème Etape Masters 2018 à Romans-sur-Isère
ROMANS-SUR-ISERE (26)
2018-07-12 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Antoine CANO
Kévin MALBEC
Joseph "tyson" MOLINAS
Complet : Total
RKP 6005ème International d'AjaccioQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
AJACCIO (2A)
2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
8 000€ + mises
Vainqueurs :
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Christophe SARRIO
Complet : 1/8
RKP 40029ème National d'Ytrac
YTRAC (15)
2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Dominique CONNE
Laurent FOUILLAC
Damien PFISTER
Complet : 1/8
RKP 400National de Saint-Bonnet-le-Château
SAINT-BONNET-LE-CHATEAU (42)
2018-07-14 - 2018-07-15 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Romain FOURNIE
Allain Samson MANDIMBY
Tiana Laurens RAZANADRAKOTO
Complet : 1/8
RKP 2008ème National de CapbretonQualif Masters 2019
CAPBRETON (40)
2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Romuald CAVALIERE
Loic DUCOR
Mathieu ROGER
Complet : 1/8
RKP 2003ème National de Grasse
GRASSE (06)
2018-07-19 - 2018-07-20 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Tita ANDRIANAVY
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Raymond RATSIMBAZAFY
Complet : 1/4
RKP Bonus4ème Etape Masters 2018 à Illkirch-Graffenstaden
ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (67)
2018-07-19 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Maison DURK
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : Total
RKP 150024ème Championnat de France Doublettes Mixtes
SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76)
2018-07-21 - 2018-07-22 - 8H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
128 équipes
Vainqueurs :
Stéphane DATH
Marie Angèle GERMAIN
Complet : Total
RKP 90016ème Europétanque des Alpes-Maritimes - NiceQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
NICE (06)
2018-07-21 - 2018-07-23 - 8H30
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
22 784€ + mises
Vainqueurs :
Jean-pierre GIOE
Franck MILLO
Eric MOTTE
Complet : 1/8
RKP 40019ème National de Saint-Chély-d'Apcher
SAINT-CHELY-D'APCHER (48)
2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean-marie DEBARD
Nourredine TOUILI
Guy VOINDROT
Complet : 1/8
RKP 2001er National Mixte de Prades
PRADES (66)
2018-07-21 - 2018-07-22 - 10H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
150 équipes
2 250€ + mises
Vainqueurs :
Yvon COSTA
Eva GRIMONT
Gérard PLA
Complet : 1/4
RKP 20016ème National de Saint-Vaury
SAINT-VAURY (23)
2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Laurent PISSAVY
David SARRASIN
Sébastien SAVARY
Complet : 1/8
RKP 20013ème National de Montélimar
MONTELIMAR (26)
2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Michel BRIAND
Edmond PORTE
Fabien VIVIER
Complet : 1/8
RKP 20049ème National de Pézenas
PEZENAS (34)
2018-07-24 - 2018-07-25 - 14H30
Triplettes Masculins
Elimination Directe
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Andritiana RAFALIMANANA
Frederick RANDRIANAMBININTSOA
Jean Jacky RANDRIANANDRASANA
Complet : 1/8
RKP Bonus5ème Etape Masters 2018 à Clermont-Ferrand
CLERMONT-FERRAND (63)
2018-07-26 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Maison DURK
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : Total
RKP 4006ème Mondial des Volcans Individuel
CLERMONT-FERRAND (63)
2018-07-27 - 2018-07-28 - 9H00
Individuel Masculin
Elimination Directe
512 joueurs
2 000€ + mises
Vainqueur :
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Complet : 1/8
RKPf 12006ème International Triplettes Féminins de Palavas
PALAVAS-LES-FLOTS (34)
2018-07-28 - 2018-07-29 - 10H00
Triplettes Féminins
Par Poules
128 équipes
6 000€ + mises
RKP 6005ème Supranational de CarmauxQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
CARMAUX (81)
2018-07-28 - 2018-07-29 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
8 000€ + mises
Vainqueurs :
Maison DURK
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : 1/8
RKP 6006ème Mondial des Volcans - Clermont-FerrandQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
CLERMONT-FERRAND (63)
2018-07-28 - 2018-07-29 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
7 300€ + mises
Vainqueurs :
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Dominique USAI
Complet : 1/8
RKP 2004ème National La Tour du Plan
PLAN-DE-LA-TOUR (83)
2018-07-28 - 2018-07-29 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
200 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Juan CASALE-SORIANO
Henri LACROIX
Thierry LACROIX
Complet : 1/8
RKP 4004ème National Doublettes de Carmaux
CARMAUX (81)
2018-07-29 - 2018-07-30 - 9H30
Doublettes Masculins
Par Poules
400 équipes
3 000€ + mises
Vainqueurs :
Luc LAILLE
Michel PEREZ
Complet : 1/8


Août 2018
RKP 9007ème International d'EspalionQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
ESPALION (12)
2018-08-04 - 2018-08-05 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
10 000€ + mises
Vainqueurs :
Richard FELTAIN
Bruno ROCHER
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKP 40049ème National d'Aubenas
AUBENAS (07)
2018-08-04 - 2018-08-05 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Brandon BLANC
Kevin LAMBERT
Wesley ZIGLER
Complet : 1/8
RKP 2005ème National Mixte de Rivesaltes
RIVESALTES (66)
2018-08-04 - 2018-08-05 - 10H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
2 500€ + mises
Vainqueurs :
Lucas DESPORT
Valérie LABROUSSE
Thierry SERRE
Complet : 1/8
RKP 4004ème Supranational Doublettes d'Espalion
ESPALION (12)
2018-08-05 - 2018-08-06 - 9H00
Doublettes Masculins
Par Poules
512 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Andriamizaka RASOLOMAMPIONONA
Mahery David RATOVOHARY
Complet : 1/8
RKP 40042ème National de Rivesaltes
RIVESALTES (66)
2018-08-06 - 2018-08-07 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Allain Samson MANDIMBY
Andritiana RAFALIMANANA
Christophe ROCHETTE
Complet : 1/8
RKP 400Supranational Triplettes Mixtes d'Espalion
ESPALION (12)
2018-08-06 - 10H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Mickaël BESSE
Samuel BISBAU ROBIN
Nelly PEYRE
Complet : 1/8
RKP 4003ème National de Gonfaron
GONFARON (83)
2018-08-07 - 2018-08-08 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
180 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Cyrille BELHOMME
Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Complet : 1/4
RKP 2002ème National de Bédarieux
BEDARIEUX (34)
2018-08-07 - 2018-08-08 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Raphaël FERRANDEZ
Vincent FERRANDEZ
Yannick GAMELIN
Complet : 1/4
RKP 2002ème National Mixte de Chauzon
CHAUZON-PRADONS (07)
2018-08-07 - 8H30
Triplettes Mixtes
Par Poules
128 équipes
2 100€ + mises
Vainqueurs :
Caroline BERNADAC
Florian PUJO PAY
Pascal TELLIER
Complet : 1/4
RKP 20013ème National du Barcarès
BARCARES (66)
2018-08-09 - 2018-08-10 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Guillaume HERTIANA RALISON
Patrick RAMAMINIRINA
Zoel Alhenj TONITSIHOARANA
Complet : 1/8
RKP 4003ème National de Millau FIPEM Triplettes MasculinsPPF Tour 2018
MILLAU (12)
2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Stéphane DURAND
Bruno GIRE
Stéphane ROBINEAU
Complet : 1/8
RKP 2002ème National de Romans-sur-Isère
ROMANS-SUR-ISERE (26)
2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Franck BARRALLON
Zeu SIONG
Cyril TESTA
Complet : 1/8
RKP 20023ème National de Ceret
CERET (66)
2018-08-11 - 2018-08-12 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
200 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
André BAUER
Laurent GAUTHIER
Benoit MONROS
Complet : 1/8
RKP 2002ème National d'ObjatQualif Masters 2019
OBJAT (19)
2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Christian FAZZINO
Bruno LE BOURSICAUD
Charles 'claudy' WEIBEL
Complet : 1/8
RKP 4003ème National de Millau FIPEM Individuel Masculin
MILLAU (12)
2018-08-13 - 2018-08-14 - 9H00
Individuel Masculin
Par Poules
1024 joueurs
1 500€ + mises
Vainqueur :
Choaïb MAIGA
Complet : 1/8
RKP 4003ème National de Millau FIPEM Doublettes Masculins
MILLAU (12)
2018-08-14 - 2018-08-15 - 9H00
Doublettes Masculins
Par Poules
512 équipes
3 000€ + mises
Vainqueurs :
Dominique LACROIX
François N'DIAYE
Complet : 1/8
RKP 2005ème National des Vans
LES VANS (07)
2018-08-15 - 2018-08-16 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jérôme LAGIER
Allain Samson MANDIMBY
Tiana Laurens RAZANADRAKOTO
Complet : 1/8
RKP 2003ème National de Millau FIPEM Triplettes Mixtes
MILLAU (12)
2018-08-15 - 9H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
256 équipes
2 100€ + mises
Vainqueurs :
Mickaël Germain BAUER
Séverine BERRO
Sonny PRUD'HOMME
Complet : 1/8
RKP 9002ème Supranational du Puy-en-VelayQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
LE PUY-EN-VELAY (43)
2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
10 500€ + mises
Vainqueurs :
Maminirina ANDRIANIRAINY
Jean-michel ANDRIANJAKA
Herman Luc RAHAINGOSON AINA
Complet : 1/8
RKP 40027ème National de TrévouxQualif Masters 2019
TREVOUX (01)
2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
320 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Halil ARDICLIK
Guillaume GAUNET
Johan SIMONOT
Complet : 1/8
RKP 20018ème National de Saintes
SAINTES (17)
2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Paul CASILE
Stéphane MORISSEAU
Thomas RABAT
Complet : 1/8
RKP 200National de Combrit
COMBRIT (29)
2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Alexis DUPONT
Mendy ROCHER
Alexandre VIELLE
Complet : 1/8
RKP 2004ème National de Bompas
BOMPAS (66)
2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Dominique LETESSIER
Frédéric RODRIGUEZ
Gérard TOURNAY
Complet : 1/8
RKP Bonus6ème Etape Masters 2018 à Limoux
LIMOUX (11)
2018-08-23 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Complet : Total
RKP 6003ème Supranational de Roanne
ROANNE (42)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
320 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Raymond RATSIMBAZAFY
Jean Luc RAZAFINDRABE
Complet : 1/8
RKP 6004ème International Pierrot Lamperti - BastiaQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
BASTIA (2B)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
8 600€ + mises
Vainqueurs :
Patrick HERVO
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : 1/8
RKP 4006ème National de MoulinsQualif Masters 2019
MOULINS (03)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Emmanuel LUCIEN
Jean-michel XISTO
Philippe ZIEGLER
Complet : 1/8
RKP 40015ème National de MulhouseQualif Masters 2019
MULHOUSE (68)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Winter CLAUDY
Georges FELTIN
Arnold GESTER
Complet : 1/8
RKP 40017ème National de Rosny-sous-Bois
ROSNY-SOUS-BOIS (93)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Guillaume GESSAT
Sylvain PILEWSKI
Fabrice UYTTERHOEVEN
Complet : 1/8
RKP 4003ème National d'Uzès
UZES (30)
2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
200 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Sébastien HEREDIA
Brian MAILLE
Mickael MAILLE
Complet : 1/8
RKP Bonus7ème Etape Masters 2018 à Nevers
NEVERS (58)
2018-08-30 - 9H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
8 équipes
5 100€
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Philippe SUCHAUD
Complet : Total
Septembre 2018
RKP 150073ème Championnat de France Triplettes MasculinsQualif Masters 2019
STRASBOURG (67)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 8H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
RKP 4001er National de Meyras
MEYRAS (07)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
200 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Jérôme LAGIER
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Frederick RANDRIANAMBININTSOA
Complet : 1/4
RKP 6001er Supranational de La Talaudière
LA TALAUDIERE (42)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Raymond RATSIMBAZAFY
Jean Luc RAZAFINDRABE
Jeannie RAZAFINIRINA
Complet : 1/8
RKP 40023ème National de Charleville-Mézières
CHARLEVILLE-MEZIERES (08)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Christian ANDRIANIAINA
Angelo FALIMANANTSOA
Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA
Complet : 1/8
RKP 20027ème National de Saint-Maur
SAINT-MAUR (36)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Eric BOUDRIE
Eric DASNIAS
Richard DIOT
Complet : 1/8
RKP 2004ème National de Mimizan
MIMIZAN (40)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Giovani GARCIA
Anthony MARTINEZ
Christophe PEYRES
Complet : 1/8
RKP 2005ème National Mixte de Venarey-les-Laumes
VENAREY-LES-LAUMES (21)
2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30
Doublettes Mixtes
Par Poules
256 équipes
2 000€ + mises
Vainqueurs :
Nadège BAUSSIAN-PROTAT
Eric CHERTIER
Complet : 1/8
RKP 120020ème Masters de Pétanque - Final Four
ISTRES (13)
2018-09-04 - 12H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
4 équipes
25 500€
Vainqueurs :
Maison DURK
Michel HATCHADOURIAN
Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Complet : Total
RKPf 15005ème Championnat de France Individuel Féminin
QUILLAN (11)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 8H00
Individuel Féminin
Par Poules
128 joueuses
Vainqueur :
Nelly PEYRE
Incomplet : Finale
RKP 150049ème Championnat de France Doublettes MasculinsQualif Masters 2019
QUILLAN (11)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 8H00
Doublettes Masculins
Par Poules
128 équipes
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
RKP 6002ème International de Grenoble 38PPF Tour 2018
GRENOBLE (38)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 9h30
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Raymond RATSIMBAZAFY
Jean Luc RAZAFINDRABE
Complet : 1/8
RKP 40040ème National de Chalon-sur-SaôneQualif Masters 2019
CHALON-SUR-SAONE (71)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Eric CHERTIER
Jean-pierre GUIBLAIN
Eric PROTAT
Complet : 1/8
RKP 20010ème National Mixte de Colomiers
COLOMIERS (31)
2018-09-08 - 10H00
Triplettes Mixtes
Par Poules
2 200€ + mises
Vainqueurs :
Chris HELFRICK
Andy LOUSTALOT
Lindsay LOUSTALOT
Complet : 1/8
RKP 20018ème National de Melun
MELUN (77)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Kamel AIT TABET
Kevin L'YVONNET
Guillaume MAHIET
Complet : 1/8
RKP 20016ème National de Sotteville-lès-Rouen
SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76)
2018-09-08 - 2018-09-09 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
360 équipes
4 200€ + mises
Vainqueurs :
Mathieu EDLINE
Eric FRICHOT
Laurent THOMAS
Complet : 1/8
RKP Monde13ème Championnat du Monde Tir de Précision Masculin
DESBIENS CITY (CANADA)
2018-09-13 - 2018-09-16 - 15H00
Tir de Précision
Qualif-(Repech)-1/4-1/2-F
Vainqueur :
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
RKP Monde48ème Championnat du Monde Triplettes MasculinsQualif Masters 2019
DESBIENS CITY (CANADA)
2018-09-13 - 2018-09-16 - 19H15
Triplettes Masculins
Swiss System-1/8-1/4-1/2-F
Vainqueurs :
Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Dylan ROCHER
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
RKP 900International de RuomsQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
RUOMS (07)
2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
12 000€ + mises
Vainqueurs :
Maminirina ANDRIANIRAINY
Jean-michel ANDRIANJAKA
Herman Luc RAHAINGOSON AINA
Complet : 1/8
RKP 6008ème International LE PAOLIQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
ILE-ROUSSE (2B)
2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
350 équipes
9 000€ + mises
Vainqueurs :
Antoine "vigo" DUBOIS
Dominique LACROIX
Fernand "ben" MOLINAS
Complet : 1/8
RKP 4006ème National de Bourbon-Lancy
BOURBON-LANCY (71)
2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
192 équipes
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Patrick CHAPY
David LALEUF
Jimmy REINARD
Complet : 1/8
RKP 40018ème National de Fenouillet
FENOUILLET (31)
2018-09-15 - 2018-09-16 - 14H00
Triplettes Masculins
Elimination Directe
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Félix PRUD'HOMME
Kévin PRUD'HOMME
Philippe ZIEGLER
Complet : 1/8
RKP 2009ème National de Châtelaillon-Plage
CHATELAILLON-PLAGE (17)
2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
4 500€ + mises
Vainqueurs :
Marius BALOGE
Bruno ROCHER
David SARRASIN
Complet : 1/8
RKP 400National de Laragne
LARAGNE (05)
2018-09-19 - 2018-09-19 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Gilles GAYRAUD
Gaetan GROUBON
Nicolas PERRY
Complet : 1/8
RKP 90010ème International de Bourg-Saint-AndéolQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
BOURG-SAINT-ANDEOL (07)
2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
12 000€ + mises
Vainqueurs :
Jérémy DARODES
Richard FELTAIN
Kevin PHILIPSON
Complet : 1/8
RKP 600Cita di Sali
PORTO-VECCHIO (2A)
2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Stéphane DATH
Philippe DUCHEIN
François MURACCIOLI
Complet : 1/8
RKP 20017ème National Mixte de Dijon
DIJON (21)
2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
2 000€ + mises
Vainqueurs :
Philippe WOELFFELE
Sandra WOELFFELE
Complet : 1/8
RKP Europe9ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE)
2018-09-27 - 2018-09-30
Triplettes Féminins
RKP Europe8ème Championnat d’Europe Tir de Précision Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE)
2018-09-27 - 2018-09-30
Tir de Précision
Qualif-(Repech)-1/4-1/2-F
RKP Europe9ème Championnat d’Europe Triplettes Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE)
2018-09-27 - 2018-09-30
Triplettes Féminins
Swiss System-1/8-1/4-1/2-F
RKP 90015ème International de l'Olivier - NyonsQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
NYONS (26)
2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
12 000€ + mises
Vainqueurs :
Mickael BONETTO
Jeremy FERNANDEZ
David RIVIERA
Complet : 1/8
RKP 40029ème National d'AmiensQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
AMIENS (80)
2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
5 000€ + mises
Vainqueurs :
Mahefa ANDRIANTSIVA
Jean François RAKOTONDRAINIBE
Raymond RATSIMBAZAFY
Complet : 1/8
RKP 20015ème National de Parthenay
PARTHENAY (79)
2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Frédéric BOUGANNE
Thibaud VAILLANT
Alexandre VIELLE
Complet : 1/8


Octobre 2018
RKP Europe2ème Coupe des Nations d’Europe Individuel Féminin
SAVIGLIANO (ITALIE)
2018-10-04 - 2018-10-07
Individuel Féminin
RKP Europe2ème Championnat d’Europe Individuel Féminin
SAVIGLIANO (ITALIE)
2018-10-04 - 2018-10-07
Individuel Féminin
Swiss System-1/8-1/4-1/2-F
RKP Europe2ème Coupe des Nations d’Europe Individuel Masculin
SAVIGLIANO (ITALIE)
2018-10-04 - 2018-10-07
Individuel Masculin
RKP Europe2ème Championnat d’Europe Individuel Masculin
SAVIGLIANO (ITALIE)
2018-10-04 - 2018-10-07
Individuel Masculin
Swiss System-1/8-1/4-1/2-F
RKP 6003ème International de Vaulx-en-VelinQualif Masters 2019 PPF Tour 2018
VAULX-EN-VELIN (69)
2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
400 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Jérémy HUBERT
Michel REYGAZA
Fabrice UYTTERHOEVEN
Complet : 1/8
RKP 6004ème Supranational de Bagnols-sur-Cèze
BAGNOLS-SUR-CEZE (30)
2018-10-06 - 2018-10-07 - 10H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Cédric HORJAK
Sylvain ROMANELLO
Dylan WESTERMANN
Complet : 1/8
RKP 20014ème National de Nice
NICE (06)
2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jean-louis CARLIN
Daniel SAVERINO
Eric SAVERINO
Complet : 1/8
RKP 20017ème National d'Allonnes
ALLONNES (72)
2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Philippe LARTIGOU
Benjamin OLMOS
Mendy ROCHER
Complet : 1/8
RKP 2007ème National Mixte de Bourges
BOURGES (18)
2018-10-06 - 2018-06-07 - 10H00
Doublettes Mixtes
Par Poules
320 équipes
1 700€ + mises
Vainqueurs :
Candice COUDERC
Mathieu SANG
Complet : 1/8
RKP Europe11ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Juniors
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Juniors
RKP Europe9ème Championnat d’Europe Tir de Précision Junior
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Tir de Précision
Qualif-1/4-1/2-F
RKP Europe11ème Championnat d’Europe Triplettes Juniors
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Juniors
RKP Europe2ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Espoirs Féminins
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Féminins
RKP Europe3ème Championnat d’Europe Tir de Précision Espoir Féminin
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Tir de Précision
Qualif-1/4-1/2-F
RKP Europe8ème Championnat d’Europe Triplettes Espoirs Féminins
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Féminins
RKP Europe2ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Espoirs Masculins
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Masculins
RKP Europe3ème Championnat d’Europe Tir de Précision Espoir Masculin
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Tir de Précision
Qualif-1/4-1/2-F
RKP Europe8ème Championnat d’Europe Triplettes Espoirs Masculins
ALMERIA (ESPAGNE)
2018-10-11 - 2018-10-14
Triplettes Masculins
RKP 6003ème International Métropole Nice Côte d'AzurPPF Tour 2018
NICE (06)
2018-10-13 - 2018-10-14 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
7 000€ + mises
Vainqueurs :
Mickael BONETTO
Vincent FERRANDEZ
Joseph GIMENEZ
Complet : 1/8
RKP 2003ème National de Chateauroux
CHATEAUROUX (36)
2018-10-13 - 2018-10-14 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Jacky MENSE
Benjamin OLMOS
Jean Francois OLMOS
Complet : 1/8
Novembre 2018
RKPf 20020ème National Féminin de Château-Arnoux
CHÂTEAU-ARNOUX (04)
2018-11-03 - 2018-11-04 - 10H00
Triplettes Féminins
Par Poules
2 100€ + mises
RKP 2008ème National de CaenQualif Masters 2019
CAEN (14)
2018-11-03 - 2018-11-04 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
512 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Marc PEREZ
Philippe QUINTAIS
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
RKP 200Tir de Précision Trophée des Villes
MONTLUCON (03)
2018-11-22 - 2018-11-25 - 20H30
Tir de Précision
Qualif-1/4-1/2-F
32 équipes
1 000€
RKP 120018ème Trophée des Villes
MONTLUCON (03)
2018-11-23 - 2018-11-25 - 9H00
2 Dou. + 1 Tri. (+ Tir Départage)
Elimination Directe
32 équipes
18 600€
RKP 400Grand Prix des Villes
MONTLUCON (03)
2018-11-24 - 2018-11-25 - 8H00
2 Dou. (+ Tir Départage)
Elimination Directe
24 équipes
3 600€
RKP 2006ème National de Tours
TOURS (37)
2018-11-24 - 2018-11-25 - 9H00
Triplettes Masculins
Par Poules
256 équipes
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Samson DEBARD
Stéphane DOURLET
Jérémy GELIN
Complet : 1/8
Décembre 2018
RKP 2007ème National Boulodrome 276
SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76)
2018-12-01 - 2018-12-02 - 9H30
Triplettes Masculins
Par Poules
4 000€ + mises
Vainqueurs :
Eric BOUDRIE
Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Complet : 1/8