19ème Coupe de France des Clubs - Huitièmes (2018)

18 Février 2018

oléron pétanque élite (17)
vs.
us dunkerque (59)

Individuels - 9H00

     
C. Darodes12
S. Poinsot13
R. Feltain13
A. Haverland10
D. Hureau13
L. Hugues9
C. Sevilla13
N. Norbert8
P. Quintais7
A. Boutelier13
A. Boutard13
S. Hautecoeur8
Sous-total : 8 - 4

Doublettes - 11H00

     
C. Darodes3
R. Feltain
S. Poinsot13
A. Boutelier
D. Hureau13
J. Lamour
N. Norbert3
S. Hautecoeur
C. Sevilla13
P. Quintais
G. Uytterhaegen3
L. Hugues
Sous-total : 6 - 3

Triplettes - 14H30

     
C. Darodes3
R. Feltain
A. Boutard
S. Poinsot13
S. Hautecoeur
N. Norbert
D. Hureau13
J. Lamour
P. Quintais
G. Uytterhaegen5
A. Boutelier
L. Hugues
Sous-total : 5 - 5

Vainqueur :

oléron pétanque élite

(19 - 12)



es livarot (14)
vs.
pc wittelsheim (68)

Individuels - 9H00

     
S. Pouteau12
M. Waltosz13
J. Derouet13
J. Albiger7
R. Haubert8
G. Waltosz13
S. Lamare13
D. Guegan0
Y. Morgan13
F. Robini5
R. Roncin13
J. Albiger7
Sous-total : 8 - 4

Doublettes - 11H00

     
S. Pouteau13
Y. Morgan
M. Waltosz1
G. Waltosz
M. Bouillie11
J. Derouet
J. Albiger13
F. Robini
S. Lamare13
R. Roncin
J. Albiger3
B. Resch
Sous-total : 6 - 3

Triplettes - 14H30

     
S. Pouteau13
S. Lamare
R. Roncin
M. Waltosz4
G. Waltosz
D. Guegan
D. Lebreton0
J. Derouet
Y. Morgan
F. Robini0
J. Albiger
J. Albiger
Sous-total : 5 - 0

Vainqueur :

es livarot

(19 - 7)



c a s e nice (06)
vs.
pétanque axéenne (09)

Individuels - 9H00

     
S. Luiggi Baudoin3
V. Minuzzo13
P. Perez5
D. Debard13
K. Meiss8
S. Delforge13
M. Hatchadourian13
S. Solana2
P. Hervo13
T. Bezandry8
F. Riviere11
D. Nexon13
Sous-total : 4 - 8

Doublettes - 11H00

     
C. Calmels13
P. Hervo
V. Minuzzo11
J. Delaurier
F. Riviere13
M. Hatchadourian
F. Barre5
D. Nexon
G. Riviere11
K. Meiss
S. Delforge13
D. Debard
Sous-total : 6 - 3

Triplettes - 14H30

     
C. Calmels13
F. Riviere
K. Meiss
V. Minuzzo8
J. Delaurier
D. Nexon
P. Hervo13
M. Hatchadourian
P. Perez
F. Barre8
T. Bezandry
D. Debard
Sous-total : 10 - 0

Vainqueur :

c a s e nice

(20 - 11)



abc draguignan (83)
vs.
pétanque canuts (69)

Individuels - 9H00

     
Y. Matarranz9
R. Kouadri13
B. Renaud9
J. Molinas13
J. Puccinelli13
G. Deslys4
H. Lacroix13
K. Malbec5
D. Rocher13
F. Molinas8
S. Robineau7
A. Mallet13
Sous-total : 6 - 6

Doublettes - 11H00

     
C. Saunier12
J. Puccinelli
R. Kouadri13
A. Mallet
S. Robineau11
B. Renaud
J. Molinas13
K. Malbec
H. Lacroix13
D. Rocher
G. Deslys8
F. Molinas
Sous-total : 3 - 6

Triplettes - 14H30

     
C. Saunier0
H. Lacroix
B. Renaud
R. Kouadri0
A. Mallet
F. Molinas
S. Robineau0
J. Puccinelli
D. Rocher
J. Molinas13
K. Malbec
A. Savin
Sous-total : 0 - 5

Vainqueur :

pétanque canuts

(9 - 17)



metz ronde pétanque (57)
vs.
langon (41)

Individuels - 9H00

     
C. Max13
F. Petit11
F. Martinez13
E. Dasnias12
F. Riehl13
F. Fayol9
M. Gasparini13
C. Georget3
F. Machnik13
J. Reinard10
M. Martinez10
D. Winterstein13
Sous-total : 10 - 2

Doublettes - 11H00

     
C. Max13
M. Martinez
F. Petit6
E. Dasnias
F. Riehl13
V. D'urso
F. Fayol5
D. Winterstein
F. Machnik0
F. Martinez
J. Robert0
J. Reinard
Sous-total : 6 - 0

Triplettes - 14H30

     
0
0
0
0
Sous-total : 0 - 0

Vainqueur :

metz ronde pétanque

(16 - 2)



pc les capucins (08)
vs.
c m o bassens (33)

Individuels - 9H00

     
P. Lucas7
S. Lopes Fragoso13
A. Van De Voorde13
L. Fabiani7
J. Roulle7
R. Tire13
C. Cocu7
O. Costeseque13
C. Martinez7
L. Lahmaza13
F. Badart13
A. Lahmaza7
Sous-total : 4 - 8

Doublettes - 11H00

     
P. Lucas7
F. Badart
S. Lopes Fragoso13
A. Lahmaza
J. Roulle7
R. Vassaux
O. Costeseque13
L. Fabiani
C. Cocu7
A. Van De Voorde
R. Tire13
L. Lahmaza
Sous-total : 0 - 9

Triplettes - 14H30

     
0
0
0
0
Sous-total : 0 - 0

Vainqueur :

c m o bassens

(4 - 17)



amis pet bourbon lancy (71)
vs.
club charly pétanque (92)

Individuels - 9H00

     
N. Milei8
E. Cornilleau13
F. Michel13
M. Bruneau10
M. Verzeaux5
S. Noel13
P. Milei13
D. Charlot7
R. Rypen13
T. Bianco9
E. Lucien6
F. Rioult13
Sous-total : 6 - 6

Doublettes - 11H00

     
N. Milei4
R. Rypen
E. Cornilleau13
S. Noel
M. Verzeaux13
F. Michel
D. Charlot11
T. Bianco
P. Milei13
E. Lucien
F. Rioult4
A. Ben Mohamed
Sous-total : 6 - 3

Triplettes - 14H30

     
N. Milei0
M. Verzeaux
F. Michel
E. Cornilleau0
T. Bianco
F. Rioult
P. Milei13
E. Lucien
R. Rypen
S. Noel0
D. Charlot
A. Ben Mohamed
Sous-total : 5 - 0

Vainqueur :

amis pet bourbon lancy

(17 - 9)