Cannes (0000-2019)

RKP 90032ème Supranational de Cannes (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


292 vues


Crédit photo : @FB

Date & Heure

2019-03-30, 9H00
-
2019-03-31

Ville

CANNES LA BOCCA (06)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

352/400 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

Cannes Aéro-Sports
19 avenue Michel Jourdan
06150 CANNES LA BOCCA
MME. LOMBARDO Patricia - 04.93.48.08.04
cannesaerosports@free.fr
Site : Boulodrome Jean Beraudo Troncy (carré d'honneur), 19 Avenue Michel Jourdan, Cannes la Bocca

Inscription

Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 23/01/2019
Date de fin d'inscription : 22/03/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Maison DURK Pet De Loubeyrat 900
Vainqueur Jean FELTAIN Pet De Loubeyrat 900
Vainqueur Pierre MAUREL E B Beausoleil 900
Finaliste Henri LACROIX Frejus International Petanque 585
Finaliste Stéphane ROBINEAU Frejus International Petanque 585
Finaliste Dylan ROCHER Frejus International Petanque 585
Demi Joseph AMAYA B De L'elysee Salon 360
Demi Herve CAILLOL Boule Tropezienne 360
Demi Patrick OLIVE B De Beaudinard Aubagne 360
Demi Willy BEGUE Petanque Antiboise 360
Demi Frédéric FONI Petanque Antiboise 360
Demi Amir KHADER Petanque Antiboise 360
Quart David "gino" DEBARD Petanque Axeenne 180
Quart Olivier PEIGNIN P J Magnanacoise 0334 180
Quart Sacha SOLANA Petanque Axeenne 180
Quart Corentin REMOND Vals 180
Quart Mathieu TARDY St Just Malmont 180
Quart William VERJUS Vals 180
Quart Kévin BONVARLET Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Basile PAOLI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Nicolas TARASSENKO Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Pierre LUCCHESI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart José MURATI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Philippe ZIEGLER Amis Pet Bourbon Lancy 180
Huitième Frederic CANTAREL B Bronzee Cabries 90
Huitième Gilbert NOGUERA B Barquaise Fuveau 90
Huitième Patrick PIACENTINO B Bronzee Cabries 90
Huitième Mickael BONETTO B De L'elysee Salon 90
Huitième Jeremy FERNANDEZ B De L'elysee Salon 90
Huitième David RIVIERA B De L'elysee Salon 90
Huitième Francois AGACCIO Boule Sambutenne Arles 90
Huitième Louis MARSILLE Club Bouliste Monegasque 90
Huitième Nicolas RIVIERE Club Bouliste Monegasque 90
Huitième Didier ANDRIANAMBININA Boule Tropezienne 90
Huitième Thierry BOY Boule Tropezienne 90
Huitième David CHASSIGNEUX Boule Tropezienne 90
Huitième Jacques DUBOIS Boule St Cesaire 90
Huitième Jordan GUIGONIS D U C Nice 90
Huitième Antoine SAVONA D U C Nice 90
Huitième Sébastien DA CUNHA Petanque Axeenne 90
Huitième Romain FOURNIE A S P Vaulx Village 90
Huitième Allain Samson MANDIMBY La Petanque Moulinoise 90
Huitième Mathieu EDLINE Club Rocher Le Mans 72 90
Huitième Lonny PAYEN Chilly Mazarin Ab 90
Huitième Lenaïc SUZE Petanque Gasnytoise 90
Huitième Philippe CALAIS Abc Draguignan 90
Huitième Pascal HARO Abc Draguignan 90
Huitième Etienne RIVIERA Abc Draguignan 90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF