Espalion (2004-2019)

RKP 9007ème International d'Espalion (2018)Qualif Masters 2019 PPF Tour 2018


97 vues

Date & Heure

2018-08-04, 9H00
-
2018-08-05

Ville

ESPALION (12)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

512/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

AMICALE DE PETANQUE ESPALION
M. COSTES Robert
3, rue de Combecrozes - 12340 BOZOULS
06.88.94.60.38 - robertcostes@wanadoo.fr

Résultats Matchs



Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Richard FELTAIN Oleron Petanque Elite 900
Vainqueur Bruno ROCHER Club Rocher Le Mans 72 900
Vainqueur Dylan ROCHER Abc Draguignan 900
Finaliste Andritiana RAFALIMANANA Madagascar 585
Finaliste Jacob RAJOELISON Ab St Giniez Marseille 585
Finaliste Frederick RANDRIANAMBININTSOA Madagascar 585
Demi Jérémy DARODES Oleron Petanque Elite 360
Demi Kevin PHILIPSON Boule Du Soleil 360
Demi Lahatra RANDRIAMANANTANY Petanque Axeenne 360
Demi Christian ANDRIANIAINA Usmc Les Clayes Ss Bois 360
Demi Angelo FALIMANANTSOA Jb Des Buttes Chaumont 360
Demi Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA Madagascar 360
Quart Jean-pierre GIOE Club Bouliste Monegasque 180
Quart Franck MILLO Club Bouliste Monegasque 180
Quart Eric MOTTE Club Bouliste Monegasque 180
Quart Matthieu GASPARINI Metz Ronde Petanque 180
Quart Frédéric MACHNIK Metz Ronde Petanque 180
Quart Christophe SARRIO Club Petanque Bron Terraillon 180
Quart Enzo BERNAL Carpentras Jbag 180
Quart Jimmy PERRET Carpentras Jbag 180
Quart Karim ZIOUI Petanque Romanaise 180
Quart Mathieu CADENET Entente P. St Affricaine 180
Quart Jérémy LEROCH A P Tours Nord 180
Quart Maxime VANEL Petanque De Creissels 180
Huitième Stephane BERLIER B Saint Gilloise 1107 90
Huitième Eric DASNIAS Langon 90
Huitième Christian LAPEYRE B Saint Gilloise 1107 90
Huitième Patrick LAUR Ascan Section Petanque 90
Huitième Philippe QUINTAIS Oleron Petanque Elite 90
Huitième Philippe SUCHAUD Petanque Arlancoise 90
Huitième Sylvain DUBREUIL Pcim Issy Les Moulineaux 90
Huitième Patrick HERVO C A S E Nice 90
Huitième Patrick RANGUE Pcim Issy Les Moulineaux 90
Huitième Jean Jacques BORDES Petanque Boe 90
Huitième Philippe POUYMEMBRAT Plouneour Petanque Club 90
Huitième Alexis SOUGNOUX Oleron Petanque Elite 90
Huitième Clément GREGOIRE JOSEPH Samatan 90
Huitième Edmond GREGOIRE JOSEPH Lalanne Arque 90
Huitième Thierry LAFOSSE Cbttd Deauville 90
Huitième Frederic DEBEZI Cp Lapujade 0127 90
Huitième Bastien GOMEZ DE SEGURA Cp Lapujade 0127 90
Huitième Nicolas SEATEUN Cp Lapujade 0127 90
Huitième Stéphane DURAND Le Puy Petanque 90
Huitième Jimmy REINARD Langon 90
Huitième David WINTERSTEIN Langon 90
Huitième Geoffrey BIAU La Boule D'or Gaillac 90
Huitième Julien GAJAN A.b. Cibourienne Luzienne 90
Huitième Ludovic MASSOUTIER La Boule D'or Gaillac 90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct