Le classement Qualif' Masters existe depuis 2003, il a été crée afin de définir les capitaines des équipes pour les Masters de Pétanque l'année suivante.
Au total, 41 compétitions sont qualificatives pour les Masters de Pétanque 2020 :
1 | - LA ROCHE-SUR-YON (85) |
2019-02-09 | |
14ème National de La Roche-sur-Yon | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
2 | - CHOLET (49) |
2019-02-16 | |
31ème National de Cholet | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
3 | - LA ROCHE-SUR-YON (85) |
2019-03-14 | |
20ème Coupe de France des Clubs | |
Résultats Complet 1/4 Classement |
4 | - CANNES LA BOCCA (06) |
2019-03-30 | |
32ème Supranational de Cannes | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
5 | - ALMERIMAR (ESPAGNE) |
2019-05-02 | |
3ème Championnat du Monde Individuel Masculin | |
Résultats Total Classement |
6 | - ALMERIMAR (ESPAGNE) |
2019-05-02 | |
2ème Championnat du Monde Doublettes Masculins | |
Résultats Total Classement |
7 | - TINQUEUX (51) |
2019-06-01 | |
26ème National de Tinqueux | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
8 | - ANDREZIEUX-BOUTHEON (42) |
2019-06-08 | |
9ème International des Bords de Loire - Andrézieux | |
Résultats Total Classement |
9 | - BASSENS (33) |
2019-06-08 | |
27ème National de Bassens | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
10 | - AVRANCHES (50) |
2019-06-08 | |
14ème National d'Avranches | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
11 | - MONTPELLIER (34) |
2019-06-15 | |
1er International 3M Midi Libre - Montpellier | |
Résultats Total Classement |
12 | - BLANGY-SUR-BRESLE (76) |
2019-06-15 | |
22ème International de la Vallée de la Bresle - Blangy | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
13 | - FIRMINY (42) |
2019-06-15 | |
40ème Europétanque de Firminy | |
Résultats Total Classement |
14 | - FRÉJUS (83) |
2019-06-22 | |
74ème Championnat de France Triplettes Masculins | |
Résultats Total Classement |
15 | - MENDE (48) |
2019-06-29 | |
5ème Supranational de Mende | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
16 | - RUMILLY (74) |
2019-07-06 | |
54ème Championnat de France Individuel Masculin | |
Résultats Total Classement |
17 | - AJACCIO (2A) |
2019-07-13 | |
6ème International d'Ajaccio | |
Résultats Total Classement |
18 | - CAPBRETON (40) |
2019-07-13 | |
6ème National de Capbreton | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
19 | - NICE (06) |
2019-07-20 | |
18ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice | |
Résultats Total Classement |
20 | - CARMAUX (81) |
2019-07-27 | |
6ème Supranational de Carmaux | |
Résultats Total Classement |
21 | - CLERMONT-FERRAND (63) |
2019-07-27 | |
7ème Mondial des Volcans - Clermont-Ferrand | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
22 | - ESPALION (12) |
2019-08-03 | |
8ème International d'Espalion | |
Résultats Total Classement |
23 | - OBJAT (19) |
2019-08-10 | |
1er International d'Objat | |
Résultats Total Classement |
24 | - LE PUY-EN-VELAY (43) |
2019-08-17 | |
9ème Supranational du Puy-en-Velay | |
Résultats Total Classement |
25 | - TREVOUX (01) |
2019-08-17 | |
28ème National de Trévoux | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
26 | - BASTIA (2B) |
2019-08-24 | |
5ème International Pierrot Lamperti - Bastia | |
Résultats Total Classement |
27 | - MULHOUSE (68) |
2019-08-24 | |
16ème National de Mulhouse | |
Résultats Total Classement |
28 | - DIJON (21) |
2019-08-31 | |
50ème Championnat de France Doublettes Masculins | |
Résultats Total Classement |
29 | - MOULINS (03) |
2019-08-31 | |
7ème National de Moulins | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
30 | - ILE-ROUSSE (2B) |
2019-09-14 | |
9ème International LE PAOLI - Ile Rousse | |
Résultats Total Classement |
31 | - CHALON-SUR-SAÔNE (71) |
2019-09-14 | |
41ème National de Chalon-sur-Saône | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
32 | - ALBENA (BULGARIE) |
2019-09-19 | |
6ème Championnat d'Europe Triplettes Masculins | |
Résultats non saisies |
33 | - RUOMS (07) |
2019-09-21 | |
11ème International de Ruoms | |
Résultats Total Classement |
34 | - BOURBON-LANCY (71) |
2019-09-21 | |
7ème National de Bourbon-Lancy | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
35 | - BOURG-SAINT-ANDEOL (07) |
2019-09-28 | |
11ème International de Bourg-Saint-Andéol | |
Résultats Total Classement |
36 | - AMIENS (80) |
2019-09-28 | |
1er Supranational d'Amiens | |
Résultats Complet 1/8 Classement |
37 | - NYONS (26) |
2019-10-05 | |
16ème International de l'Olivier - Nyons | |
Résultats Total Classement |
38 | - NICE (06) |
2019-10-12 | |
4ème International Métropole Nice Côte d'Azur | |
Résultats Total Classement |
39 | - VAULX-EN-VELIN (69) |
2019-10-12 | |
4ème International de Vaulx-en-Velin | |
Résultats Total Classement |
40 | - ORANGE (84) |
2019-10-26 | |
7ème Supranational d'Orange | |
Résultats Total Classement |
41 | - CAEN (14) |
2019-11-03 | |
9ème National de Caen | |
Résultats Complet 1/8 Classement |