Grande Finale PPF Hommes (2013-2020)

RKP 12006ème Grande Finale PPF Hommes (2019)

FRÉJUS (83) - 17 au 19 Janvier 2019
Début : 15H00 - Par Poules

828 vues

Présentation

Vainqueurs Grande Finale PPF Hommes 2019
Crédit photo : @PPF

Tags : #Rocher #Lacroix #Robineau

Matchs

Finale
3
13
Demi-finale

13

10

13

6
1/4 de Finale
Poule A
1er Tour

13

8
1er Tour

13

1
Partie Gagnants

13

6
Partie Perdants

13

12
Barrage

2

13
Poule B
1er Tour

13

7
1er Tour

5

13
Partie Gagnants

9

13
Partie Perdants

4

13
Barrage

10

13
1/8èmes de Finale
Poule 1
1er Tour

13

10
1er Tour

13

9
Partie Gagnants

13

4
Partie Perdants

5

13
Barrage

13

10
Poule 2
1er Tour

13

1
1er Tour

13

8
Partie Gagnants

13

8
Partie Perdants

13

4
Barrage

10

13
Poule 3
1er Tour

12

13
1er Tour

7

13
Partie Gagnants

13

10
Partie Perdants

13

2
Barrage

10

13
Poule 4
1er Tour

13

2
1er Tour

13

1
Partie Gagnants

13

4
Partie Perdants

10

13
Barrage

13

4

Liste des engagés : 16 équipes

ÉquipeJoueurs
1Non Défini


Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
1200
Finaliste Christian FAZZINO
David DOERR
Jean-marc FOYOT
Petanque Canuts (069)
Petanque Pasteur (064)
Pet De Loubeyrat (063)
780
Demi Jean-michel PUCCINELLI
Ludovic MONTORO
Joseph "tyson" MOLINAS
Petanque Arlancoise (063)
Frejus International Petanque (083)
Petanque Canuts (069)
480
Demi Jean-michel ANDRIANJAKA
Maminirina ANDRIANIRAINY
Herman Luc RAHAINGOSON AINA
Madagascar (MAD)
Madagascar (MAD)
Us St Marcel Mars (013)
480
Quart Jérémy HUBERT
Christophe SARRIO
Christian ANDRIANTSEHENO
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
240
Quart Mickael BONETTO
Gino DESLYS
Joseph GIMENEZ
B De L'elysee Salon (013)
Petanque Canuts (069)
Club Bouliste Monegasque (800)
240
Quart Richard "jessy" FELTAIN
Jérémy DARODES
Kevin PHILIPSON
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Imperial Petanque Club (200)
240
Quart Robin RIO
Michel HATCHADOURIAN
David "gino" DEBARD
Frejus International Petanque (083)
C A S E Nice (006)
Petanque Axeenne (009)
240
Huitième Patrick HERVO
François N'DIAYE
Lahatra RANDRIAMANANTANY
C A S E Nice (006)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Oleron Petanque Elite (017)
120
Huitième Antoine CANO
Philippe PIETRI
Frédéric BAUER
Petanque Arlancoise (063)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
120
Huitième Matthieu GASPARINI
Faycal NEMEUR
Alexandre MALLET
Metz Ronde Petanque (057)
Team Petanque St Marcell (038)
Petanque Canuts (069)
120
Huitième David RIVIERA
Pierre LUCCHESI
Jeremy FERNANDEZ
B De L'elysee Salon (013)
Ajaccio Sport Petanque (200)
B De L'elysee Salon (013)
120
Huitième Dominique LACROIX
Fernand "ben" MOLINAS
Antoine "vigo" DUBOIS
Abc Draguignan (083)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
120
Huitième Fabrice UYTTERHOEVEN
Maison DURK
Michel REYGAZA
A S Chaponnay Petanque (069)
Pet De Loubeyrat (063)
Petanque Club De Vernaison (069)
120
Huitième Raymond RATSIMBAZAFY
Jacob RAJOELISON
Angelo FALIMANANTSOA
Madagascar (MAD)
Iabm Marseille (013)
Petanque Marvejolaise (048)
120
Huitième Dominique USAI
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Petanque Arlancoise (063)
Oleron Petanque Elite (017)
Petanque Arlancoise (063)
120