Grande Finale PPF Hommes (2013-2020)

RKP 12007ème Grande Finale PPF Hommes (2020)

FRÉJUS (83) - 16 au 18 Janvier 2020
Début : 14H30 - Par Poules

545 vues

Présentation

Vainqueurs Grande Finale PPF Hommes 2020
Crédit photo : @PPF

Tags : #Renaud #Moineau #Montoro

Matchs

Finale

RAJOELISON J. Rajoelison/T. Bezandry/B. Monros

1

FELTAIN J. Feltain/B. Renaud/L. Montoro

13
Demi-finale

RAJOELISON J. Rajoelison/T. Bezandry/B. Monros (1PA)

13

MAUREL P. Maurel/S. Even/J. Molinas (2PB)

0

FELTAIN J. Feltain/B. Renaud/L. Montoro (1PB)

13

MANDIMBY A. Mandimby/F. Bauer/C. Sevilla (2PA)

1
1/4 de Finale
Poule A
1er Tour

RIVIERA (1P1)

3

ROCHER (2P4)

13
1er Tour

RAJOELISON (2P2)

13

MANDIMBY (1P3)

7
Partie Gagnants
Partie Perdants
Barrage
Poule B
1er Tour

CANO D. (1P2)

5

FELTAIN (2P3)

13
1er Tour

BRUNO (2P1)

6

MAUREL (1P4)

13
Partie Gagnants
Partie Perdants
Barrage
1/8èmes de Finale
Poule 1
1er Tour
1er Tour

RIVIERA (13)

13

BRUNO (14)

9
Partie Gagnants

DURK (2)

11

RIVIERA (13)

13
Partie Perdants
Barrage

DURK (2)

5

BRUNO (14)

13
Poule 2
1er Tour

CANO D. (4)

13

RAJOELISON (11)

7
1er Tour

MURATI (10)

9

PHILIPSON (12)

13
Partie Gagnants

CANO D. (4)

13

PHILIPSON (12)

4
Partie Perdants

RAJOELISON (11)

13

MURATI (10)

9
Barrage

PHILIPSON (12)

8

RAJOELISON (11)

13
Poule 3
1er Tour
1er Tour

FELTAIN (5)

12

MANDIMBY (8)

13
Partie Gagnants
Partie Perdants

GASPARINI (6)

0

FELTAIN (5)

13
Barrage
Poule 4
1er Tour
1er Tour

MAUREL (7)

13

CANO A. (9)

2
Partie Gagnants

ROCHER (1)

7

MAUREL (7)

13
Partie Perdants
Barrage

Liste des engagés : 16 équipes



Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jean "moineau" FELTAIN
Bengi RENAUD
Ludovic MONTORO
Pet De Loubeyrat (063)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
1200
Finaliste Jacob RAJOELISON
Thierry BEZANDRY
Benoit MONROS
B De Beaumont Marseille (013)
Petanque Axeenne (009)
Boule De La Mediterranee (034)
780
Demi Pierre MAUREL
Sony EVEN
Joseph "tyson" MOLINAS
Petanque Canuts (069)
Petanque Montpezataise (082)
Petanque Canuts (069)
480
Demi Allain Samson MANDIMBY
Frédéric BAUER
Christophe SEVILLA
()
Petanque Mezoise (034)
Mini Boule (006)
480
Quart Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Henri LACROIX
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
240
Quart David RIVIERA
Mickael BONETTO
Jeremy FERNANDEZ
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
240
Quart Dylan CANO
Jacques DUBOIS
Jérémy DARODES
Abc Draguignan (083)
Abc Draguignan (083)
Petanque Canuts (069)
240
Quart Stefano BRUNO
Diego RIZZI
Donato GOFFREDO
Italie (ITA)
Italie (ITA)
Italie (ITA)
240
Huitième Pierre NALLET
Christian FAZZINO
Jean-marc FOYOT
Frejus International Petanque (083)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
120
Huitième Maison DURK
Antoine CANAVA
Valentin BEULAMA
Petanque Montpezataise (082)
Sport Pet L'ile Rousse B (201)
Petanque Arlancoise (063)
120
Huitième José MURATI
Pierre LUCCHESI
Francois AGACCIO
Ajaccio Sport Petanque (200)
C A S E Nice (006)
Ajaccio Sport Petanque (200)
120
Huitième Kevin PHILIPSON
Pascal DIONISI
Quentin ZISKOWSKI
Imperial Petanque Club (200)
Imperial Petanque Club (200)
Imperial Petanque Club (200)
120
Huitième Matthieu GASPARINI
Théo BALLIERE
Flavien SAUVAGE
Metz Ronde Petanque (057)
Club Rocher Le Mans 72 (072)
E S Bonchamp Petanque (053)
120
Huitième Michel HATCHADOURIAN
Philippe PIETRI
Christian ANDRIANTSEHENO
C A S E Nice (006)
Frejus International Petanque (083)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
120
Huitième Antoine CANO
Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
120
Huitième Joe CASALE
Jacques "dawson" DUBOIS
Jordan SCHOLL
A S P Vaulx Village (069)
Petanque Canuts (069)
Boule Tropezienne (083)
120