Coupe de France des Clubs (2000-2019)

RKP 120019ème Coupe de France des Clubs (2018)Qualif Masters 2019

FRÉJUS (83) - 17 et 18 Mars 2018
Début : - Formule : 6 Ind + 3 Dou + 2 Tri par rencontre, la 1ère équipe à 16pts est vainqueur

1119 vues

Présentation

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP/RKPf
Vainqueur Sandra LUIGGI BAUDOIN
Christine CALMELS
Philippe PEREZ
Kevin MEISS
Michel HATCHADOURIAN
Patrick HERVO
Fernand Simon RIVIERE
Gilles RIVIERE
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
C A S E Nice
1200
Finaliste Laurie RAMBAUD
Fabienne FURLAN
Didier CHAGNEAU
Johan CAZENEUVE
Joël CAZENEUVE
Thierry GRANDET
Moïse HELFRICK
Jonathan HELFRICK
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
Burdigala Petanque
780
Demi Mouna BEJI
Joseph "tyson" MOLINAS
Kévin MALBEC
Fernand "ben" MOLINAS
Alexandre MALLET
Angy SAVIN
Enzo ROSATI
Fernand "kenzo" DUBOIS
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Canuts
480
Demi Sylvie POUTEAU
John DEROUET
Samuel LAMARE
Yohann MORGAN
Romain RONCIN
Marc BOUILLIE
Dominique LEBRETON
Romain HAUBERT
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
E S Livarot
480
Quart Sandra LOPES FRAGOSO
Laurent FABIANI
Raymond TIRE
Olivier COSTESEQUE
Lotfi LAHMAZA
Abdelmadjid LAHMAZA
Hamou LAROUI
C M O Bassens
C M O Bassens
C M O Bassens
C M O Bassens
C M O Bassens
C M O Bassens
C M O Bassens
240
Quart Jessica TRONCHE
Charlotte DARODES
Anthony BOUTARD
Damien HUREAU
Richard "jessy" FELTAIN
Philippe QUINTAIS
Christophe SEVILLA
Julien LAMOUR
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
240
Quart Nathalie MILEI
Dominique DAYET
Frédéric MICHEL
Médéric VERZEAUX
Pascal MILEI
Raphaël RYPEN
Emmanuel LUCIEN
Pascal BRUET
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
Amis Pet Bourbon Lancy
240
Quart Camille MAX
Florian MARTINEZ
Fabrice RIEHL
Matthieu GASPARINI
Frédéric MACHNIK
Michel MARTINEZ
Vincent D'URSO
Steve MESSAOUD
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
Metz Ronde Petanque
240
Huitième Sandrine POINSOT
Alexandre HAVERLAND
Loic HUGUES
Nicolas NORBERT
Arnaud BOUTELIER
Sebastien HAUTECOEUR
Georges UYTTERHAEGEN
Us Dunkerque
Us Dunkerque
Us Dunkerque
Us Dunkerque
Us Dunkerque
Us Dunkerque
Us Dunkerque
120
Huitième Muriel WALTOSZ
Joël ALBIGER
Guillaume WALTOSZ
David GUEGAN
Francis ROBINI
Jonathan ALBIGER
Brice RESCH
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
Pc Wittelsheim
120
Huitième Volana MINUZZO
David "gino" DEBARD
Stéphane DELFORGE
Sacha SOLANA
Thierry BEZANDRY
Dylan NEXON
Jean Paul DELAURIER
Fabien BARRE
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
Petanque Axeenne
120
Huitième Yolanda MATARRANZ
Christine SAUNIER
Jean-michel PUCCINELLI
Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Bengi RENAUD
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
120
Huitième Florence PETIT
Eric DASNIAS
Franck FAYOL
Cyril GEORGET
Jimmy REINARD
David WINTERSTEIN
Jean-luc ROBERT
Langon
Langon
Langon
Langon
Langon
Langon
Langon
120
Huitième Pascale LUCAS
Alain VAN DE VOORDE
Jeremy ROULLE
Christophe COCU
Cyril MARTINEZ
Franck BADART
Roy VASSAUX
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
Pc Les Capucins
120
Huitième Elise CORNILLEAU
Mickaël BRUNEAU
Sébastien NOEL
Damien CHARLOT
Thierry BIANCO
Frédéric RIOULT
Adil BEN MOHAMED
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
Club Charly Petanque
120
Huitième Emilie BERTHOMIER
Sébastien ROUSSEAU
Franck MAECKELBERGHE
Jean Jacques ARRIAS
Jordan DE ALMEIDA
Xavier LIOBET
Stéphane LURAC
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
Brou Sur Chantereine
120