Europétanque de Nice (2002-2020)

RKP 90018ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


1516 vues

Présentation


Crédit photo : @Europétanque Nice

Date & Heure

2019-07-20, 8H30
-
2019-07-22

Ville

NICE (06)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

456/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

22 784€ + mises

Contact

DUC DE NICE
M. CHANU Rémy
CAD 147 boulevard du Mercantour - 06201 NICE
06.16.10.07.76 - rchanu@departement06.fr

Résultats Matchs

Finale
1/2 Finales
1/4 de Finale
1/8èmes de Finale

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
900
Finaliste Mickael BONETTO
David RIVIERA
Jeremy FERNANDEZ
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
585
Demi David "gino" DEBARD
Stéphane DELFORGE
Alexandre LAURENTI
Petanque Axeenne (009)
Petanque Axeenne (009)
Ajaccio Sport Petanque (200)
360
Demi Emmanuel VIOLA
Tony BOUCHON
Jason BOUCHON
La Boule Sulfureuse (004)
La Boule Sulfureuse (004)
La Boule Sulfureuse (004)
360
Quart Robert DEMETER
François MURACCIOLI
Stéphane MANGIANTINI
Cazeres Pc 0611 (031)
Sport Pet L'ile Rousse B (201)
Sport Pet L'ile Rousse B (201)
180
Quart Johan ERZURUMLUOGLU
Antonio DA MOTA
Papa Saliou SENE
D U C Nice (006)
Pet. Miribel Cotiere (001)
Bas - Golfe Juan (006)
180
Quart José MURATI
Pierre LUCCHESI
Quentin ZISKOWSKI
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
180
Quart Ludovic MONTORO
Jean-michel PUCCINELLI
Joseph "tyson" MOLINAS
Frejus International Petanque (083)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Canuts (069)
180
Huitième Gino DESLYS
Fernand "ben" MOLINAS
Antoine "vigo" DUBOIS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
90
Huitième Frederic CANTAREL
Patrick PIACENTINO
Gilbert NOGUERA
B Bronzee Cabries (013)
B Bronzee Cabries (013)
B Barquaise Fuveau (013)
90
Huitième François CANO
José RIVIERE
Pierre MARSILLE
Mini Boule (006)
Club Bouliste Monegasque (800)
Club Bouliste Monegasque (800)
90
Huitième Maxime RICARD
Kevin PHILIPSON
Jean-baptiste TAVIER
As Jardin Du Luxembourg (075)
Imperial Petanque Club (200)
As Jardin Du Luxembourg (075)
90
Huitième Jérémy HAPPE
Sébastien DJAGHRIF
Andy ARMBRUSTER
A S C Mouans Sartoux (006)
A S C Mouans Sartoux (006)
A S C Mouans Sartoux (006)
90
Huitième Jovica DRLJACA
Gilles CANTO
Jean-françois FAILLA
C A S E Nice (006)
C A S E Nice (006)
C A S E Nice (006)
90
Huitième Romain FOURNIE
Maison DURK
Kévin MALBEC
A S P Vaulx Village (069)
Pet De Loubeyrat (063)
Petanque Canuts (069)
90
Huitième Simon MARSILLE
Michael CHABAUD
Francois AGACCIO
Boule Sambutenne Arles (013)
Boule Sambutenne Arles (013)
Boule Sambutenne Arles (013)
90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct