1371 vues
Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @FFPJP
Tags :
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | 13 |
M. Motteyen Antilles-Guyane | 4 |
L. Desport Nouvelle-Aquitaine | 9 |
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | 13 |
A. Besonhez Grand Est | 9 |
M. Motteyen Antilles-Guyane | 13 |
L. Desport Nouvelle-Aquitaine | 13 |
J. Darodes Charente-Maritime (17) | 5 |
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | 13 |
A. Bauer Occitanie | 6 |
A. Besonhez Grand Est | 13 |
M. Molinas Haute-Savoie (74) | 12 |
M. Motteyen Antilles-Guyane | 13 |
L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur | 7 |
J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté | 5 |
L. Desport Nouvelle-Aquitaine | 13 |
J. Darodes Charente-Maritime (17) | 13 |
J. Alvarez Indre-et-Loire (37) | 6 |
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | 13 |
J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre | 8 |
K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A) | 9 |
A. Bauer Occitanie | 13 |
M. Loy Rhône (69) | 7 |
A. Besonhez Grand Est | 13 |
M. Molinas Haute-Savoie (74) | 13 |
M. Verzeaux Saône-et-Loire (71) | 5 |
S. Lely Loire (42) | 6 |
M. Motteyen Antilles-Guyane | 13 |
L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur | 13 |
F. Laurent Ardennes (08) | 10 |
J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté | G |
L. Merignac Gironde (33) | P |
L. Desport Nouvelle-Aquitaine | G |
L. Thiebaut Aube (10) | P |
R. Demeter Haute-Garonne (31) | P |
J. Darodes Charente-Maritime (17) | G |
J. Alvarez Indre-et-Loire (37) | G |
M. Balansa Ariège (09) | P |
J. Guiquero Loire-Atlantique (44) | P |
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | G |
J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre | G |
D. Rocher Var (83) | P |
C. Salvini Hautes-Pyrénées (65) | P |
K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A) | G |
M. Loy Rhône (69) | G |
D. Palayer Drôme (26) | P |
D. Tisseron Vendée (85) | P |
A. Besonhez Grand Est | G |
M. Molinas Haute-Savoie (74) | G |
G. Baud Pays de la Loire | P |
M. Verzeaux Saône-et-Loire (71) | G |
W. Dauphant Puy-de-Dôme (63) | P |
M. Motteyen Antilles-Guyane | G |
S. Amri Eure-et-Loir (28) | P |
L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur | G |
D. Hay Yvelines (78) | P |
F. Laurent Ardennes (08) | G |
C. Riou Sarthe (72) | P |
A. Raffault Somme (80) | P |
J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté | G |
L. Matraglia Provence-Alpes-Côte d'Azur | P |
L. Merignac Gironde (33) | G |
L. Desport Nouvelle-Aquitaine | G |
C. Baeza Pyrénées-Atlantiques (64) | P |
K. Marianni Vosges (88) | P |
L. Thiebaut Aube (10) | G |
D. Anquetil Eure (27) | P |
R. Demeter Haute-Garonne (31) | G |
J. Darodes Charente-Maritime (17) | G |
L. Aleixo Alpes-Maritimes (06) | P |
J. Alvarez Indre-et-Loire (37) | G |
S. Rosse Territoire-de-Belfort (90) | P |
C. Nathou Guadeloupe (971) | P |
M. Balansa Ariège (09) | G |
J. Guiquero Loire-Atlantique (44) | G |
A. Seba Seine-Saint-Denis (93) | P |
A. Bouillie Normandie | P |
H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre | G |
J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre | G |
L. Angleski Ain (01) | P |
C. Salvini Hautes-Pyrénées (65) | G |
M. Feyertag Grand Est | P |
L. Haond Ardèche (07) | P |
K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A) | G |
A. Chanson Haute-Loire (43) | P |
A. Bauer Occitanie | G |
D. Palayer Drôme (26) | G |
V. Demuth Centre-Val de Loire | P |
L. Cordier Doubs (25) | P |
D. Tisseron Vendée (85) | G |
A. Besonhez Grand Est | G |
A. Garcia Lot-et-Garonne (47) | P |
M. Bonetto Bouches-du-Rhône (13) | P |
M. Molinas Haute-Savoie (74) | G |
G. Baud Pays de la Loire | G |
D. Guilhem Aveyron (12) | P |
M. Verzeaux Saône-et-Loire (71) | G |
J. Tessier Seine-Maritime (76) | P |
W. Dauphant Puy-de-Dôme (63) | G |
E. Chertier Yonne (89) | P |
S. Lely Loire (42) | G |
P. Boissiere Tarn (81) | P |
J. Kore Gard (30) | P |
M. Motteyen Antilles-Guyane | G |
A. Buisson Dordogne (24) | P |
S. Amri Eure-et-Loir (28) | G |
L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur | G |
A. Aleixo Hautes-Alpes (05) | P |
F. Laurent Ardennes (08) | G |
E. Pinto Allier (03) | P |
E. Feltain Charente (16) | P |
C. Riou Sarthe (72) | G |
N° | Joueurs | Départements/Régions |
---|---|---|
1 | Laurent ANGLESKI | Ain (01) |
2 | Olivier CARLU | Aisne (02) |
3 | Enzo PINTO | Allier (03) |
4 | Emmanuel VIOLA | Alpes-de-Haute-Provence (04) |
5 | Adélino ALEIXO | Hautes-Alpes (05) |
6 | Luis ALEIXO | Alpes-Maritimes (06) |
7 | Xavier MONNIER | Alpes-Maritimes (06) |
8 | Ludovic HAOND | Ardèche (07) |
9 | Frederic LAURENT | Ardennes (08) |
10 | Maxime BALANSA | Ariège (09) |
11 | Luc THIEBAUT | Aube (10) |
12 | Frédéric SALUT | Aude (11) |
13 | Dorian GUILHEM | Aveyron (12) |
14 | Mickael BONETTO | Bouches-du-Rhône (13) |
15 | Nicolas GUILLIN | Calvados (14) |
16 | Vincent CHEVALIER | Cantal (15) |
17 | Eddy FELTAIN | Charente (16) |
18 | Jérémy DARODES | Charente-Maritime (17) |
19 | Mickaël JACQUET | Cher (18) |
20 | David VERLHAC | Corrèze (19) |
21 | John MILANETTO | Côte-d'Or (21) |
22 | Benjamin SAVE | Côtes-d'Armor (22) |
23 | Thierry MALTERRE | Creuse (23) |
24 | Alexandre BUISSON | Dordogne (24) |
25 | Lionel CORDIER | Doubs (25) |
26 | Dylan PALAYER | Drôme (26) |
27 | Dimitri ANQUETIL | Eure (27) |
28 | Sebti AMRI | Eure-et-Loir (28) |
29 | Vincent EVANO | Finistère (29) |
30 | Joyce KORE | Gard (30) |
31 | Robert DEMETER | Haute-Garonne (31) |
32 | Jean Michel ESQUERRA | Gers (32) |
33 | Lucas MERIGNAC | Gironde (33) |
34 | Vincent REINARD | Hérault (34) |
35 | Ronan KERVARREC | Ille-et-Vilaine (35) |
36 | Nicolas OLIVEIRA | Indre (36) |
37 | Joachim ALVAREZ | Indre-et-Loire (37) |
38 | Didier CAILLOCE | Isère (38) |
39 | Sébastien JACQUIN | Jura (39) |
40 | Jean-luc LAFFONT | Landes (40) |
41 | Frederic FRANCOIS | Loir-et-Cher (41) |
42 | Sylvain LELY | Loire (42) |
43 | Aymeric CHANSON | Haute-Loire (43) |
44 | Jérémy GUIQUERO | Loire-Atlantique (44) |
45 | Conny PERNIN | Loiret (45) |
46 | Mariano LAFLEUR | Lot (46) |
47 | Alain GARCIA | Lot-et-Garonne (47) |
48 | Lionel CHAPTAL | Lozère (48) |
49 | Jean-pierre GALIBERT | Lozère (48) |
50 | Patrick POIZAC | Maine-et-Loire (49) |
51 | Cyril GANCEL | Manche (50) |
52 | Frédéric DETREZ | Marne (51) |
53 | Steven ROYER | Haute-Marne (52) |
54 | Flavien SAUVAGE | Mayenne (53) |
55 | Joe CASALE | Meurthe-et-Moselle (54) |
56 | Rudy BERTOLISSI | Meuse (55) |
57 | Grégory LE DILY | Morbihan (56) |
58 | Vincent D'URSO | Moselle (57) |
59 | Cyrille MONIN | Nièvre (58) |
60 | Thomas HELBECQUE | Nord (59) |
61 | Karl ROUSSEL | Oise (60) |
62 | Frederic GALLET | Orne (61) |
63 | Jason DELASSUS | Pas-de-Calais (62) |
64 | William DAUPHANT | Puy-de-Dôme (63) |
65 | Christian BAEZA | Pyrénées-Atlantiques (64) |
66 | Cedric SALVINI | Hautes-Pyrénées (65) |
67 | Patrick BRANLANT | Pyrénées-Orientales (66) |
68 | Jean PFEFFER | Bas-Rhin (67) |
69 | Christophe ROMANN | Haut-Rhin (68) |
70 | Michel LOY | Rhône (69) |
71 | Michel ARDRY | Haute-Saône (70) |
72 | Médéric VERZEAUX | Saône-et-Loire (71) |
73 | Cédric RIOU | Sarthe (72) |
74 | Benjamin MOUTON | Savoie (73) |
75 | Maïky MOLINAS | Haute-Savoie (74) |
76 | Jean-baptiste TAVIER | Comité-de-Paris (75) |
77 | Jessy TESSIER | Seine-Maritime (76) |
78 | André POIRET | Seine-et-Marne (77) |
79 | Dominique HAY | Yvelines (78) |
80 | Samson DEBARD | Deux-Sèvres (79) |
81 | Anthony RAFFAULT | Somme (80) |
82 | Patrice BOISSIERE | Tarn (81) |
83 | Houston LIEVY | Tarn-et-Garonne (82) |
84 | Dylan ROCHER | Var (83) |
85 | Jean-claude RAINOIRD | Var (83) |
86 | Guillaume BISCARRAT | Vaucluse (84) |
87 | David TISSERON | Vendée (85) |
88 | Emmanuel MOINAULT | Vienne (86) |
89 | Anthony DUCHET | Haute-Vienne (87) |
90 | Kevin MARIANNI | Vosges (88) |
91 | Eric CHERTIER | Yonne (89) |
92 | Stéphane ROSSE | Territoire-de-Belfort (90) |
93 | Zidane LAFLEUR | Essonne (91) |
94 | Sébastien NOEL | Hauts-de-Seine (92) |
95 | Adrien SEBA | Seine-Saint-Denis (93) |
96 | Bruno FEISSAT | Val-de-Marne (94) |
97 | Ghislain BARBET | Val-d'Oise (95) |
98 | Kévin BONVARLET | Corse-du-Sud (2A) |
99 | Laurent ANDREOLI | Haute-Corse (2B) |
100 | Christopher NATHOU | Guadeloupe (971) |
101 | Alan CHARLES | Guyane (973) |
102 | Noorman BHOYRO | La Réunion (974) |
103 | Yannick CAPLOT | Ile-de-France |
104 | Brice FLAISSIER | Occitanie |
105 | David GOURGUES | Nouvelle-Aquitaine |
106 | Alexandre BESONHEZ | Grand Est |
107 | Mickaël FEYERTAG | Grand Est |
108 | Julien DEISS | Grand Est |
109 | Albert BAUER | Occitanie |
110 | Romain RONCIN | Normandie |
111 | Anthony BOUILLIE | Normandie |
112 | Gino BAUD | Pays de la Loire |
113 | Vincent BROSSARD | Nouvelle-Aquitaine |
114 | Lucas DESPORT | Nouvelle-Aquitaine |
115 | Laurent MATRAGLIA | Provence-Alpes-Côte d'Azur |
116 | Ludovic MONTORO | Provence-Alpes-Côte d'Azur |
117 | Pierrick CAILLOT | Auvergne-Rhône-Alpes |
118 | Manuel MOTTEYEN | Antilles-Guyane |
119 | David DEMESTRE | Hauts-de-France |
120 | Alexis VEREZ | Hauts-de-France |
121 | Bruno GIRE | Auvergne-Rhône-Alpes |
122 | Frédéric MICHEL | Bourgogne-Franche-Comté |
123 | Jéryson CHOTARD | Bretagne |
124 | Vincent DEMUTH | Centre-Val de Loire |
125 | Sébastien PORCHER | Corse |
126 | Jérémy MARAUX | Bourgogne-Franche-Comté |
127 | Joseph "tyson" MOLINAS | Rhône (69) - Champion en titre |
128 | Henri LACROIX | Var (83) - Vice-champion en titre |