Championnat de France Doublettes Masculins (1970-2019)

RKP 150049ème Championnat de France Doublettes Masculins (2018)Qualif Masters 2019

QUILLAN (11) - 08 et 09 Septembre 2018
Début : 8H00 - Par Poules


342 vues

Championnat de France FFPJP
crédit photo : @FFPJP

L'affiche

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Samuel MANTOUX
Xavier TARDY
Ain (01)
2Jean-noël TOPORNICKI
David NOBECOURT
Aisne (02)
3Allain Samson MANDIMBY
Anthony LAURENT
Allier (03)
4Tony BOUCHON
Jason BOUCHON
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Mickael ARSAC
Christian ANDRIANTSEHENO
Hautes-Alpes (05)
6Michel HATCHADOURIAN
Patrick HERVO
Alpes-Maritimes (06)
7Lionel CHAMBON
Bruno CHAMBOUVET
Ardèche (07)
8Allan SKORUPA
Alexandre LESPINASSE
Ardennes (08)
9David "gino" DEBARD
Stéphane DELFORGE
Ariège (09)
10Romain ZIMMERMANN
Philippe MEILLIER
Aube (10)
11Jean HEREDIA
Brandon LINEL
Aude (11)
12Patrick PATRAC
Antoine PATRAC
Aude (11)
13Simon DULUCQ
Mathieu CADENET
Aveyron (12)
14David RIVIERA
Stephane PAGNI
Bouches-du-Rhône (13)
15Cyril FAUQUET
Cyril DUJARDIN
Calvados (14)
16Grégory MARIN
Bernard LOUDIERE
Cantal (15)
17Emmanuel FLORES
Ismael STEINBACH
Charente (16)
18Anthony BOUTARD
Kenny CHAMPIGNEUL-CAUTAN
Charente Maritime (17)
19Martial REBOTTARO
Mickaël JACQUET
Cher (18)
20Donovan ORIE
Gaëtan ARDOUIN
Corrèze (19)
21Florian VERNARDET
Jerome DURIER
Côte-d'Or (21)
22Benjamin SAVE
Maxime MAUVIEL
Côtes-d'Armor (22)
23Patrick MICHAS
Sébastien BLONDEAU
Creuse (23)
24Pascal CALEY
Peter MOCHIN
Dordogne (24)
25Franck BORDY
Laurent HUMBERT
Doubs (25)
26Stéphane GARIN
Jordan WOELFFLE
Drôme (26)
27Laurent VALLET
Sullivan DELATTRE
Eure (27)
28Hugo-miguel MORGADO
Sebti AMRI
Eure-et-Loir (28)
29Vincent EVANO
Alain KUSEK
Finistère (29)
30Jean-patrice ROUSSEAU
Jean-françois SCHATZ
Gard (30)
31Sebastien CASTAING
Alexandre PEIGNE
Haute-Garonne (31)
32Gérard DELOM
Frédéric CAZES
Gers (32)
33Jimmy CAPELEAUD
Jordan MAILLE
Gironde (33)
34Frédéric BAUER
Vincent REINARD
Hérault (34)
35Ronan KERVARREC
Louriel ROUFFAUD
Ille-et-Vilaine (35)
36Stéphane LABARRE
Frédéric PASTOR
Indre (36)
37Samuel DOURLET
Mickaël DOURLET
Indre-et-Loire (37)
38Richard GUILLERMINET
Franck BERTI
Isère (38)
39Jérémy MARAUX
Sébastien JACQUIN
Jura (39)
40Thierry BOUCHOT
Jerome MONTORY
Landes (40)
41Willy LEMAITRE
Mickael RIFF
Loir-et-Cher (41)
42Geoffrey CRAPONNE
Sylvain SEYCHAL
Loire (42)
43Vincent ISAAC
Yoann DOUPLAT
Haute-Loire (43)
44Hervé NORMAND
Patrice BRIGNONEN
Loire-Atlantique (44)
45Antoine GENOUX
Valentin DESPLANCHES
Loiret (45)
46Simon CORTES
Christian LAGARDE
Lot (46)
47Dylan DJOUKITCH
Anthony CAMOU
Lot-et-Garonne (47)
48Saïd BOUREMEL
Hervé VAURS
Lozère (48)
49François CLEMENT
Christophe DI COSTANZO
Maine-et-Loire (49)
50Paul VILLETTE
Julien RENAULT
Manche (50)
51Philippe GOZDZIOR
Sadaoui DJELFAOUI
Marne (51)
52Jean DESTENAY
André HENRION
Haute-Marne (52)
53Dominique GESLIN
Anthony MORINEAU
Mayenne (53)
54Mike ROSE
Joe CASALE
Meurthe-et-Moselle (54)
55Alexis MARICHY
Morgan FRANCESCONI
Meuse (55)
56Matthieu LE REOUR
Ewen PELE
Morbihan (56)
57Frédéric MACHNIK
Matthieu GASPARINI
Moselle (57)
58Dimitri HEIL
Damien HEIL
Nièvre (58)
59Olivier HUYGHE
Sebastien NEPVEUX
Nord (59)
60Florentin COUVERCHEL
David GONCALVES
Oise (60)
61Gilles DEVERRE
Jean-pierre FAUVEAU
Orne (61)
62Johny PULIGA
Christophe BARBERY
Pas-de-Calais (62)
63Philippe SUCHAUD
Cyril BEGON
Puy-de-Dôme (63)
64Patrick COPPA
Ludovic LABRUE
Pyrénées-Atlantiques (64)
65Cedric SALVINI
Kévin LELLOUCHE
Hautes-Pyrénées (65)
66Christophe BACCHIN
Romain MARTINEZ
Pyrénées-Orientales (66)
67Julien DEISS
Stéphane SCHWEIGKART
Bas-Rhin (67)
68André DECHARTRES
Bruno VINCENZI
Haut-Rhin (68)
69Rachid OULGOUGE
Jonathan DELYON
Rhône (69)
70Georges FELTIN
Kévin PRUD'HOMME
Haute-Saône (70)
71Médéric VERZEAUX
Frédéric MICHEL
Saône-et-Loire (71)
72Julien GENEX
Thibaud VAILLANT
Sarthe (72)
73Roger KOCH
Pierre BAYER
Savoie (73)
74Corentin GERVASONI
Khaled LAKHAL
Haute-Savoie (74)
75Hakim LAGHA
Jean-christophe DHEILLY
Comité-de-Paris (75)
76Jessy TESSIER
Yohan COUSIN
Seine-Maritime (76)
77Gabriel SAMOEY
Mikael BOYER
Seine-et-Marne (77)
78Dominique JONQUAIS
Eric HANOTTE
Yvelines (78)
79Marius BALOGE
Kaled BENHAMOU
Deux-Sèvres (79)
80Sélim DEDEMOGLU
David ARNOULD
Somme (80)
81Dominique RIVET
Olivier COUBES
Tarn (81)
82Patrick BONFANTE
Anthony TAISANT
Tarn-et-Garonne (82)
83Stéphane ROBINEAU
Bengi RENAUD
Var (83)
84Joseph CHET
Yannick ANGELETTI
Vaucluse (84)
85Thierry ROCHER
Romain DELPECH
Vendée (85)
86Tomy LACROIX
José LAFLEUR
Vienne (86)
87Régis DENIS
Antoine MORLON
Haute-Vienne (87)
88Mickael SIMONIN
Jonathan ANDRES
Vosges (88)
89Morgan BOUBIN
Nathanaël VENIANT
Yonne (89)
90Christophe SIGNORI
Sylvain KNITTEL
Territoire-de-Belfort (90)
91Yoann HAUDRY
Jérémy ALEHAUSE
Essonne (91)
92Mahéfa RANDRIANARISON
Richard MARTINEAU
Hauts-de-Seine (92)
93Sofiane BENDJENAD
Adrien SEBA
Seine-Saint-Denis (93)
94Cédric KALIFA
Miguel JACQUES
Val-de-Marne (94)
95Frédéric ALSENE
Dominique VINCON
Val-d'Oise (95)
96Raymond PIU
Alexandre CECCHINI
Corse-du-Sud (2A)
97Stéphane DATH
Stéphane MANGIANTINI
Haute-Corse (2B)
98Jean -yves PHOUDIAH
Claude GUILON
Guadeloupe (971)
99Marc ARNAUD
Gérémie LICYR
Martinique (972)
100Donatien YANG
Koua SIONG
Guyane (973)
101Stéphane MUSSARD
Charles CHEREAU
La Réunion (974)
102Saindou HAMADA
Soihibou BACAR
Mayotte (976)
103Marc GRIMM
Alexandre PHAM VAN
Nouvelle-Calédonie (988)
104Eric SIROT
William LAUROT
Ile-de-France
105André BAUER
Patrick MILCOS
Occitanie
106Arnaud MARTIN
Jean-pierre GIMENEZ
Nouvelle-Aquitaine
107Benoit ALBERT
Cédric BEDJOU
Grand Est
108Tony BREDEMESTRE
Laurent REMIATTE
Grand Est
109Alain VAN DE VOORDE
Christophe COCU
Grand Est
110Benoît FAURE
Cédric FONTANA
Occitanie
111Marc BOUILLIE
Samuel LAMARE
Normandie
112Pierre HAVEL
José LOPEZ
Normandie
113Freddy RUSSON
Mickael BLANCHARD
Pays de la Loire
114Jérémy DARODES
Richard FELTAIN
Nouvelle-Aquitaine
115Valentin DEMPTOS
Fabien KRAWIEC
Nouvelle-Aquitaine
116Bernard NAVARRO
Thierry LACROIX
Provence-Alpes-Côte d'Azur
117Alexandre MALLET
Daniel RIZO
Auvergne-Rhône-Alpes
118Jean-michel CHAPEL
Georges PONAMA
Antilles-Guyane
119Arnaud BOUTELIER
Sebastien PECQUEUX
Hauts-de-France
120Rudy VERBRUGGE
Gregory HASDENTEUFEL
Hauts-de-France
121Bruno GIRE
William DAUPHANT
Auvergne-Rhône-Alpes
122Fançois DELATOUR
Antonio PINTO
Bourgogne-Franche-Comté
123Nicolas VERGOZ
Arnaud NAOUR
Bretagne
124Dany DEBELLE
Richard DIOT
Centre-Val de Loire
125Mickaël LINZA
Simon POGGI
Corse
126Django TABOURET
Alain SECRETANT
Bourgogne-Franche-Comté
127Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Var (83) - Champions en titre
128Philippe QUINTAIS
Damien HUREAU
Nouvelle-Aquitaine - Vice-champions en titre

Tirage / Résultats en Direct


Palmarès : Championnat de France Doublettes Masculins