Championnat de France Doublettes Masculins (1970-2019)

RKP 150050ème Championnat de France Doublettes Masculins (2019)Qualif Masters 2020

DIJON (21) - 31 Août et 01 Septembre 2019
Début : 8H00 - Par Poules


392 vues

Championnat de France FFPJP
crédit photo : @FFPJP

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Florent SOUTON
Mickael PEREIRA
Ain (01)
2Olivier CARLU
Fabrice FILLION
Aisne (02)
3Olivier DELAGE
David LALEUF
Allier (03)
4Tony BOUCHON
Jason BOUCHON
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Fabien DEVEZEAUD
Christian COUDENE
Hautes-Alpes (05)
6Patrick HERVO
Michel HATCHADOURIAN
Alpes-Maritimes (06)
7Sébastien CHAZEL
Ludovic HAOND
Ardèche (07)
8Frederic LAURENT
Benoit HARDENNE
Ardennes (08)
9Fabien BARRE
Dylan NEXON
Ariège (09)
10Christophe POCHINI
Dominique DUCOM
Aube (10)
11Alexandre ROCAMORA
Sonny PRUD'HOMME
Aude (11)
12Simon DULUCQ
Mathieu CADENET
Aveyron (12)
13Pierre FERNANDEZ
Joseph FERNANDEZ
Bouches-du-Rhône (13)
14Cyril FAUQUET
Cyril DUJARDIN
Calvados (14)
15Pierre Jean ALRIQ
Nicolas JULIEN
Cantal (15)
16Richard MEUNIER
Yoann MEUNIER
Charente (16)
17Thomas RABAT
Raphael SENNEBAUD
Charente Maritime (17)
18Sébastien RECEVEUR
Alexandre JACQUET
Cher (18)
19Mickaël MIONT
Christophe SEVILLA
Corrèze (19)
20Jérôme SAVIANE
Vincent TOTARO
Côte-d'Or (21)
21John MILANETTO
Arnaud DROCOURT
Côte-d'Or (21)
22Corentin ROBILLARD
Pierre FRIGARA
Côtes-d'Armor (22)
23Fabrice PIERRON
Thierry LAMARDELLE
Creuse (23)
24Anthony BERNADET
Lucas DESPORT
Dordogne (24)
25Benjamin TATU
Aurélien GARNIER
Doubs (25)
26François JIMENEZ
Alain PAGES
Drôme (26)
27Kevin BETTENCOURT
Benjamin BUHAN
Eure (27)
28Laurent BESNARD
Christophe PETIT
Eure-et-Loir (28)
29Frédéric BERTEVAS
Nicolas GUEGUEN
Finistère (29)
30Joel MALATESTA
Hugo PASCAL
Gard (30)
31Rocky RATQUEBER
Felix FAUREL
Haute-Garonne (31)
32Eric TROUVIN
Stéphane ROLLIN
Gers (32)
33Abdelmadjid LAHMAZA
Lotfi LAHMAZA
Gironde (33)
34François REYES
Patrick CERVERA
Hérault (34)
35Geoffrey MARCHAND
Yannick LOTON
Ille-et-Vilaine (35)
36Christophe MARGOT
Wilfried VERGEZ
Indre (36)
37Stéphane DOURLET
Marlon HORTICA
Indre-et-Loire (37)
38Nicolas TAVIAND
Cédric GUIRONNET
Isère (38)
39Mickaël FAIVRE
Alain BARCELO
Jura (39)
40Sébastien BISBAU
Cyrille VIGNES
Landes (40)
41Kevin HERNANDEZ
Pascal PICHOT
Loir-et-Cher (41)
42Jordan SALAZARD
Adrien DUPUY
Loire (42)
43David BEAL
Patrice CHAUDIER
Haute-Loire (43)
44Joël BAUDE
Dominique COIRIER
Loire-Atlantique (44)
45Joris SOULAS
Mickaël CHEVALIER
Loiret (45)
46Christian LAGARDE
Nicolas COUSSERAND
Lot (46)
47Willy ZIEGLER
Julien REGNARD
Lot-et-Garonne (47)
48Philippe ALLIE
Lionel CHAPTAL
Lozère (48)
49Lilian ANTOINE
Christophe HUREAU
Maine-et-Loire (49)
50Emmanuel LAILLIER
Eric CORONNE
Manche (50)
51Ludovic CLEDA
Frédéric DETREZ
Marne (51)
52Gianni SALARIS
Emmanuel GERARDOT
Haute-Marne (52)
53Nicolas MARCADE
Raphael MOCHER
Mayenne (53)
54Olivier FABRETTI
Mickaël HOLLARD
Meurthe-et-Moselle (54)
55Rudy BERTOLISSI
Philippe WOELFFELE
Meuse (55)
56David TUFFIGO
Damien THEBAULT
Morbihan (56)
57Frédéric MACHNIK
Matthieu GASPARINI
Moselle (57)
58Jérémy BLONDEAU
Patrice MONTABRU
Nièvre (58)
59Arnaud BOUTELIER
Sebastien PECQUEUX
Nord (59)
60Sébastien CUESTA
Richard DAIX
Oise (60)
61Patrick HERGAULT
Jean-michel FAUVEAU
Orne (61)
62Ludovic COITTET
Julien LANGLOIS
Pas-de-Calais (62)
63Jean FELTAIN
Maison DURK
Puy-de-Dôme (63)
64Ludovic LABRUE
David DOERR
Pyrénées-Atlantiques (64)
65Jacques CHOUAT
Yves TARBES
Hautes-Pyrénées (65)
66Guillaume CLEVY
Mickael PAGES
Pyrénées-Orientales (66)
67Alexandre SZESTKE
Ludovic LOTH
Bas-Rhin (67)
68Bruno LHOMME
Adrien PORTAL
Haut-Rhin (68)
69Michel LOY
Fabrice UYTTERHOEVEN
Rhône (69)
70Kévin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
Haute-Saône (70)
71Damien COURROY
Raphaël RYPEN
Saône-et-Loire (71)
72Mathieu EDLINE
Julien BARTHELEMY
Sarthe (72)
73Christophe POTIER
Benjamin MOUTON
Savoie (73)
74Ludovic GUERIN
David TYTUS
Haute-Savoie (74)
75Ben Younes BOUZIANI
Brahim HADDOUCHE
Comité-de-Paris (75)
76Yohan COUSIN
Jessy TESSIER
Seine-Maritime (76)
77Cédric DEBBAUT
Antoine VARAS
Seine-et-Marne (77)
78Tony GATT
Mahéfa RANDRIANARISON
Yvelines (78)
79Marius BALOGE
Kaled BENHAMOU
Deux-Sèvres (79)
80Jimmy THUILLIER
Logan AMOURETTE
Somme (80)
81Joseph BRUN
Christophe RIOU
Tarn (81)
82David ROUGE
Dominique ROUGE
Tarn-et-Garonne (82)
83Jacques DUBOIS
François GOMEZ
Var (83)
84Dylan GARGOWITCH
Tony GARGOVITH
Vaucluse (84)
85David TISSERON
Didier CHAUSSEPIED
Vendée (85)
86Jean-françois DINAIS
Stéphane METIVIER
Vienne (86)
87Sébastien SAVARY
David SARRASIN
Haute-Vienne (87)
88Mickael SIMONIN
Jonathan ANDRES
Vosges (88)
89Eric CHERTIER
Benoît PUISSANT
Yonne (89)
90Benjamin DOMENICONI
Adrien CASSE
Territoire-de-Belfort (90)
91David MELO
Jean Pierre MOURET
Essonne (91)
92Laurent VIGNERON
Lucas MONTEIRO
Hauts-de-Seine (92)
93Romain ABRIOUX
Abdelmalik AYADZEDDAM
Seine-Saint-Denis (93)
94Fabrice VELASQUEZ
Jesus REQUENA
Val-de-Marne (94)
95Frédéric ALSENE
Dominique VINCON
Val-d'Oise (95)
96Yoan FRANCONE
Kevin PHILIPSON
Corse-du-Sud (2A)
97Pascal ANDREANI
Fabrice TADDEI
Haute-Corse (2B)
98José FONLEBECK
Yann CHANGIVY
Guadeloupe (971)
99Johan LIDA
Charles BONDEL
Martinique (972)
100Narcisse GRIFVE
Alan CHARLES
Guyane (973)
101Jean Claude BENARD
Maël GRONDIN
La Réunion (974)
102Mohamed HOUMADI
Ahmed ALY MBAY
Mayotte (976)
103Rainui TUAIVA
Olivier VIEUX
Polynésie Française (987)
104Eric WOHLER
Utulagamaka NOFONOFO
Nouvelle-Calédonie (988)
105Jordane SALA
Michel MARTINEZ
Grand Est
106Anthony PRIEUR
Jérémy KISILEWSKI
Grand Est
107Christophe TASSIN
Marc GUALANDRIS
Nouvelle-Aquitaine
108David RICHARD
Mickael GUERY
Nouvelle-Aquitaine
109Laurent PEYRE
Laurent GARCIA-RAYET
Nouvelle-Aquitaine
110Valentin BEULAMA
Steeven CHAPELAND
Auvergne-Rhône-Alpes
111Pascal TELLIER
Florian PUJO PAY
Auvergne-Rhône-Alpes
112Didier DUVERNAY
Clément DUVERNAY
Bourgogne-Franche-Comté
113Jerome LEFEBVRE
Jean-philippe FOUCHARD
Bourgogne-Franche-Comté
114Philippe LARDERET
Jean-marc MORVAN
Bretagne
115Cyril GEORGET
Enzo METAIS
Centre-Val de Loire
116Paul OTTAVIANI
Jean-paul SANTINI
Corse
117Yannick CAPLOT
Stéphane LE BOURGEOIS
Ile-de-France
118Joakim SCHOLL
Nicolas ROURE
Occitanie
119Claude LACHURIE
Teddy COMBRES
Occitanie
120Jimmy BROEHL
Mustapha KADRI
Hauts-de-France
121Tyson HORNE
Abdelakim BENLEFKI
Hauts-de-France
122Samuel LAMARE
Marc BOUILLIE
Normandie
123Damien JONQUAIS
Peter PRIGENT
Normandie
124Nicolas HAUTIER
Masson HAUTIER
Pays de la Loire
125Freddy MAGNANI
Olivier GARCIA
Provence-Alpes-Côte d'Azur
126Simon GADJADHAR
Elin PHOUDIAH
Antilles-Guyane
127Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Var (83) - Champions en titre
128Stéphane ROBINEAU
Bengi RENAUD
Var (83) - Vice-champions en titre

Palmarès : Championnat de France Doublettes Masculins