Championnat de France Triplettes Masculins (1946-2019)

RKP 150074ème Championnat de France Triplettes Masculins (2019)Qualif Masters 2020

FREJUS (83) - 22 et 23 Juin 2019
Début : 8H00 - Par Poules


817 vues

Les champions de France Triplettes Masculins 2019
crédit photo : @FFPJP

L'affiche

Matchs

Finale

Liste des engagés : 256 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Bernard GUINET
Christophe VIRET
David GOMES
Ain (01)
2Santos HUEBRA
Roméo ASSUNCAO
Nuno VILAS
Ain (01)
3Olivier CARLU
Fabrice FILLION
Lilian WACK
Aisne (02)
4Jean Francois OLMOS
Benjamin OLMOS
Giovanni OLMOS
Allier (03)
5Frédéric PAILHERET
Olivier DELAGE
David LALEUF
Allier (03)
6Patrick CHAUDAGNE
Jean-luc MAILLET
Philippe JANIOT
Allier (03)
7Etienne LACROIX
Thierry LACROIX
Gino DUBOIS
Alpes-de-Haute-Provence (04)
8Pierre ROMAN
Benjamin ISSERTINE
Patrick ISSERTINE
Hautes-Alpes (05)
9Gilles RIVIERE
Michel HATCHADOURIAN
Patrick HERVO
Alpes-Maritimes (06)
10Frédéric FONI
Willy BEGUE
Amir KHADER
Alpes-Maritimes (06)
11Hubert CHABAUD
Joseph ULONATI
Antoine BORGA
Alpes-Maritimes (06)
12Bruno POUTET
Tony REY
Cyril SILVESTRINI
Alpes-Maritimes (06)
13Xavier TOCHE
Patrick PORZER
Laurent ROSSI
Alpes-Maritimes (06)
14Ramzi MAJDOUB
Christophe CALISSI
Kevin MEISS
Alpes-Maritimes (06)
15Wesley ZIGLER
Brandon BLANC
Kevin LAMBERT
Ardèche (07)
16Albertino PEREIRA DE SOUSA
Joffrey PEREIRA DE SOUSA
Philippe GONY
Ardèche (07)
17Jean-claude LACROTTE
Anthony CONSTANT
Pascal MONTREDON
Ardèche (07)
18Cyril MARTINEZ
Alexandre BESONHEZ
Jeremy ROULLE
Ardennes (08)
19Frederic LAURENT
Mickael MASUY
Benoit HARDENNE
Ardennes (08)
20Fabien BARRE
Dylan NEXON
Luc LAILLE
Ariège (09)
21Thierry BEZANDRY
Sacha SOLANA
Sébastien DA CUNHA
Ariège (09)
22Fernando JORGE
Thierry SABATE
Mickaël SAEZ
Ariège (09)
23Philippe MAYSONOVE
Michel REYNES
Erwan REYNES
Ariège (09)
24Abdel Kader DJANTI
Florian GRANADOS
Nicolas ROUSSEL
Aube (10)
25Alexandre ROCAMORA
Jean HEREDIA
Sonny PRUD'HOMME
Aude (11)
26Yannick FERRIE
Jimmy BECKER
Kevin BASTO
Aude (11)
27Jérôme BASTARDY
Georges SEGUY
Mohamed ZENNOUI
Aude (11)
28Yannick ESCLOUPIER
Michel MENARDEAU
Sylvain PEREZ
Aude (11)
29Maxime VANEL
Jérémy LEROCH
Jean-pierre MAS
Aveyron (12)
30David SOLIGNAC
Frédéric HERY
Jacques REYNES
Aveyron (12)
31Julien GUILHEM
Pascal MARTY
Lilian BOYER
Aveyron (12)
32David RIVIERA
Jeremy FERNANDEZ
Mickael BONETTO
Bouches-du-Rhône (13)
33Anthony CORTES
Pierre HELFRID
Pierre FALGUIERAS
Bouches-du-Rhône (13)
34Boris SAVARY
Boris LIARD
Franck LEMARIE
Calvados (14)
35Yannick RIOULT
David BANASIAK
Xavier MARIE
Calvados (14)
36Serge DELPUECH
Jacques ISOULET
Patrick MONGIL
Cantal (15)
37Pierre JOUVE
Jean-luc BREUIL
Christophe BREUIL
Cantal (15)
38Aurelien MAROT
Franck BUREAU
David MONROUX
Charente (16)
39Philippe QUINTAIS
Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Charente Maritime (17)
40Jérémy DARODES
Richard FELTAIN
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Charente Maritime (17)
41Martial REBOTTARO
Robinson STEINBACH
Daniel GARRIGUES
Cher (18)
42Alex BURIAU
Cédric HENRY
Didier RAFFESTIN
Cher (18)
43Mickaël MIONT
Aurélien FRANCO
Christophe SEVILLA
Corrèze (19)
44Alain DELION
Serge DELVAL
Daniel DUPONT
Côte-d'Or (21)
45Francis RIPORTELLA
Sylvain BOURIQUET
Julien RIANDET
Côte-d'Or (21)
46Robert GARNIER
Damien LAMETTE
Gaetan BRETON
Côte-d'Or (21)
47Maxime MAUVIEL
Benjamin SAVE
Julien CLOAREC
Côtes-d'Armor (22)
48Thomas MARTIN
Patrick MICHAS
Pierre MULLER
Creuse (23)
49Lucas DESPORT
Anthony BERNADET
Thierry SERRE
Dordogne (24)
50Sébastien LABRUE
Jonathan LABRUE
Jérome HOUSSIAUX
Dordogne (24)
51Thierry MAESTRO
Thierry LOMBARTEIX
Christophe DESSOLAS
Dordogne (24)
52Benjamin TATU
Aurélien GARNIER
Jean-philippe ALMEIDA
Doubs (25)
53Stéphane GARIN
Bruno LE BOURSICAUD
Jordan WOELFFLE
Drôme (26)
54Julien FERREIRA
Johan GIELLY
Christian CHAVE
Drôme (26)
55Nicolas PERRY
Thierry SNEL
Tony UHLMANN
Drôme (26)
56Jean-yves VATINEL
Steve LEFEVRE
Christopher LETELLIER
Eure (27)
57Patrice BERTHELEU
Bruno EDET
Pascal POUVREAU
Eure (27)
58Jerome BUISSON
Jerome GOUIN
Mickael GOUIN
Eure-et-Loir (28)
59Frédéric DANIEL
Arnaud NAOUR
Nicolas VERGOZ
Finistère (29)
60Gildas OGOR
Marco DECHATRE
Vincent EVANO
Finistère (29)
61Mathieu COLIN
Denis BERNARD
Marc LIJOUR
Finistère (29)
62Raul GARCIA-TENZA
Romain GAILLAUD
Yves ALCAZAR
Gard (30)
63Jason MICHEL
Joyce KORE
Fabrice ROCHEDY
Gard (30)
64Laurent PANTEL
Farid CHENINI
Ludovic IMBERT
Gard (30)
65Clément LAIACONA
Claude CHAMPEAU
Michel MIONE
Gard (30)
66Bryan FAUREL
Sony FAUREL
Raymond Joseph FAUREL
Haute-Garonne (31)
67Christophe BURKLER
Alessandro SCHMITT
Charles SCHMITT
Haute-Garonne (31)
68Albert BAUER
Paul FAUREL
Alfred FAUREL
Haute-Garonne (31)
69Manuel ALIAS
William GARCIA
Baptiste DARNAUD
Haute-Garonne (31)
70Stéphane KLEIN
Robert DEMETER
Philippe MAZAS
Haute-Garonne (31)
71Gérard DELOM
Pierre BENONI
Frédéric CAZES
Gers (32)
72Thierry LADEVEZE
Sonny CARPENTIER
Fabrice CARPENTIER
Gers (32)
73Jean Titine RENARD
Jason RENARD
Tony RICARDO
Gers (32)
74Jackie ARENAS
Jean MONTOYA
Jean-antoine MUNIOR
Gironde (33)
75David CATHERINE
Alain JURADO
Cédric GRENETIER
Gironde (33)
76Louis BENGLER
Billy LEFRANCAIS
Eric BURAN
Gironde (33)
77Damien BARDOLLE
Damien GRILLEAU
Christophe SANCHEZ
Gironde (33)
78Jean VILLARET
Guillaume GESSAT
Mickael ROSATI
Hérault (34)
79Mickael CAURET
Emmanuel CAURET
Eric MASCARO
Hérault (34)
80Benoit MONROS
Florian SAINT MACHIN
Saïd BENOUZZA
Hérault (34)
81Jérome NOUZERAN
Pascal CUSIN
Alain DUPONT
Hérault (34)
82Bruno POULENARD
Joris SERRATO
Romain BLASCO
Hérault (34)
83Nicolas MARTINAIS
Alain NOBLET
Yann BARBLET
Ille-et-Vilaine (35)
84Franck RETIERE
Benoît GLOTAIN
Michel RIFFARD
Ille-et-Vilaine (35)
85Philippe BIDAN
Sébastien BRISSON
Baptiste ROSSIN
Indre (36)
86Damien MENAGER
Dylan CORBEAU
Oussama BOULEHAT
Indre-et-Loire (37)
87Damien BALDUCCI
Romain CLOT
Quentin OUIZMAN
Isère (38)
88Eric AMICO
Laurent VIVENZA
Thierry CHENAL
Isère (38)
89Franck BERTI
Xavier TRIBBIA
Richard GUILLERMINET
Isère (38)
90Mickaël FAIVRE
Alain BARCELO
Gérald COLLET
Jura (39)
91Nelson ZIGLER
Tony ZIGLER
Baldwin MAGNY
Landes (40)
92Jérémy LAMBERT
Nicolas CHIBRAC
Jerome GUERIN
Landes (40)
93Giovani GARCIA
Thierry BOUCHOT
Christophe PEYRES
Landes (40)
94Kevin HERNANDEZ
Jerome CHARPENTIER
Pascal PICHOT
Loir-et-Cher (41)
95Camille BILBAULT
Georges LANGLOIS
Juan PINTADO
Loire (42)
96Philippe BAROUX
Cyril TESTA
Allan TOMAS
Loire (42)
97Grégory GINHAC
Aymeric CHANSON
Thierry BOYER
Haute-Loire (43)
98David CONSTANT
Lacdar AMARA
Cédric BOUCHET
Haute-Loire (43)
99Jérémy GUIQUERO
Louis RIEFFEL
Jacky BAUD
Loire-Atlantique (44)
100Mickael BLANCHARD
Freddy RUSSON
Maxime LERAY
Loire-Atlantique (44)
101Vincent DEMUTH
Eric DASNIAS
Thierry TOMASOV
Loiret (45)
102Bernard LAVAL
Jean-michel BOY
Florian LAVAL
Lot (46)
103Robert GOMEZ
Antoine MORATALLA
Pierre CARLES
Lot (46)
104Loïc SOULIE
Alexandre TEIXEIRA
Damien VERTUT
Lot (46)
105Julien REGNARD
Willy ZIEGLER
Pierre BARRAL
Lot-et-Garonne (47)
106Laurent CASTETS
Louis PIASENTIN
Jean Claude LABEAU
Lot-et-Garonne (47)
107Frédéric PERRIN
Vincent BOREL
Angelo FALIMANANTSOA
Lozère (48)
108Emmanuel MOREIRA
Florent CHEVALLIER
Arthur CHESNEAU
Maine-et-Loire (49)
109Johny DEMESTRE
Alain DELETANG
Bernard DEMESTRE
Maine-et-Loire (49)
110Aurelien AUVRAY
Pascal HERGAULT
Régis BELLIARD
Manche (50)
111Olivier PERLOT
David LALLEMENT
Alexandre CHEVAILLIOT
Marne (51)
112Gianni SALARIS
Emmanuel GERARDOT
Patrice NAULOT
Haute-Marne (52)
113Martial TEREAU
Jean-yves KEROUEDAN
Philippe LAPREY
Mayenne (53)
114Pierre GEHIN
José ALBIOL
Sylvio GRAZIOSO
Meurthe-et-Moselle (54)
115Frédéric ROSE
Franck GIGOUT
Jerome BURTE
Meurthe-et-Moselle (54)
116Jean Jacques WATTRON
Denis SARRO
Grégory GENIN
Meuse (55)
117Angelo COPPOLA
Ewen PELE
Sebastien LE VILAIN
Morbihan (56)
118Frédéric MACHNIK
Matthieu GASPARINI
Florian MARTINEZ
Moselle (57)
119Jordan PIRA
Alexandre BAUMANN
Jérémy FONTAINE
Moselle (57)
120Steve MESSAOUD
Johnny EISENHAUER
Vincent D'URSO
Moselle (57)
121Jordane SALA
Michel MARTINEZ
Anthony HAGENBOURGER
Moselle (57)
122Damien LACOMBE
Dominique VAILLANT
Nicolas RABEREAU
Nièvre (58)
123Jean Baptiste COLAS
Christophe FUSEAU
Loic VIGIER
Nièvre (58)
124Claude VAN LOO
Logan BATON
Anthony LARUELLE
Nord (59)
125Sebastien LEBRUN
Moise SCHAENOTZ
David DEMESTRE
Nord (59)
126Tony DEBOSSCHER
Eddy DEBOSSCHER
Clément ROUTABOUL
Nord (59)
127Florentin COUVERCHEL
David GONCALVES
Axel BELLOY
Oise (60)
128Cédric DUBUS
Christopher FOUCART
Patrick BOULANGER
Oise (60)
129Hugo HALBOUT DE ALMEIDA
Benjamin FRANCOIS
Alan FERREIRA
Orne (61)
130Alain BAUDE
Hervé VASSEUR
Nicolas DERISBOURG
Pas-de-Calais (62)
131Jean-marc FOYOT
Jean FELTAIN
Maison DURK
Puy-de-Dôme (63)
132Dominique PATRUNO
Lilian JUDON
Cyrille JALICON
Puy-de-Dôme (63)
133Jérémy HERIN
Cyril BEGON
Hugo GAUTHIER
Puy-de-Dôme (63)
134Valentin BEULAMA
Steeven CHAPELAND
Jean Michel PUCCINELLI
Puy-de-Dôme (63)
135Frederic RANQUINE
Sébastien RANQUINE
Rémy BUGAT
Pyrénées-Atlantiques (64)
136Christian BAEZA
Jean Jacques LOUPOUEYOU
Alain LOUPOUEYOU
Pyrénées-Atlantiques (64)
137Stessi SAGRAFENA
Keawin LASSALLE
Christophe GOMES
Hautes-Pyrénées (65)
138Romain MARTINEZ
Johnny ROUTYA
Mourad TIREZGUI
Pyrénées-Orientales (66)
139Guillaume CLEVY
David MAILLE
Mickael PAGES
Pyrénées-Orientales (66)
140Maxime COLOM
Cédric MASCLE
Philippe NAVARO
Pyrénées-Orientales (66)
141Marc PLANAS
Michel PLANAS
Michel GINER
Pyrénées-Orientales (66)
142Mickaël FEYERTAG
Fabrice YVANES
Cédric ADLER
Bas-Rhin (67)
143Alberto STIVALETTA
Pascal KOHLER
Gaétan LEBLOND
Bas-Rhin (67)
144Jean-pierre MARRA
Eric THOREL
Adrien PORTAL
Haut-Rhin (68)
145Christian FAZZINO
Joseph "tyson" MOLINAS
Kévin MALBEC
Rhône (69)
146Romain HIDALGO
Michel REYGAZA
Enzo ROSATI
Rhône (69)
147Christian PERRET
Romain FOURNIE
Peter SCHROLL
Rhône (69)
148Kévin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
Winter CLAUDY
Haute-Saône (70)
149Pascal MILEI
Philippe ZIEGLER
Emmanuel LUCIEN
Saône-et-Loire (71)
150Theo MORANDET
Christophe MORANDET
Clément MARTIN
Saône-et-Loire (71)
151Tony BLATNIK
Valentin VYNCKE
Nicolas PALADINO
Saône-et-Loire (71)
152Johan SIMONOT
Nicolas DUMOUX
Guillaume DELAVIGNE
Saône-et-Loire (71)
153Alexandre VIELLE
Mendy ROCHER
Guéven ROCHER
Sarthe (72)
154Yannick CHAUVIERE
Daniel CHEVALLIER
William JAMEAU
Sarthe (72)
155Christophe POTIER
Benjamin MOUTON
Nicolas ARNAUD
Savoie (73)
156Pierre CANALI
Jérôme LAZZAROTTO
Sébastien SAUZE
Haute-Savoie (74)
157Serge CHALLE
Philippe PASQUIER
David GERLIER
Haute-Savoie (74)
158Christopher BISTOCCHI
Quentin LECOEUVRE
Thierry LESAGE
Comité-de-Paris (75)
159Zoraya SALAH
Malek BEZNIA
Paul SCIALOM
Comité-de-Paris (75)
160Yohan COUSIN
Jessy TESSIER
Cédric LEFOLL
Seine-Maritime (76)
161Jérôme POLET
Valentin JOSEPH
Pascal LIOT
Seine-Maritime (76)
162Jérôme FRONT
Sylvain GUILLARD
Damien FEUILLET
Seine-et-Marne (77)
163Roger AUBERT
Nicolas WEISS
Steves SOMON
Seine-et-Marne (77)
164Christian ECKMANN
David NGUYEN
Alain FARJON
Seine-et-Marne (77)
165Jean-yves BERTHET
Eric BROT
Laurent KUCK
Seine-et-Marne (77)
166Lilian NOVOLI
Denis LATHIERE
Franck SARBONI
Yvelines (78)
167Anthony GUERET
Yannick CUPERLIER
Jean-michel GUERET
Yvelines (78)
168Thierry MAIRE
Charly MENA
Guillaume GOBIN
Deux-Sèvres (79)
169Thierry FOUILLARD
Thomas BALIQUE
Alexis PINAULT
Somme (80)
170Mickael ESPADE
Didier GRAVIOU
Kevin GHRIFA
Tarn (81)
171Fabien TROUILLET
Jimmy FAUSTIN
Christian BRALLEY
Tarn (81)
172Georges EVEN
Hubert MICHEL
Sony EVEN
Tarn-et-Garonne (82)
173Oscar SILVA
José HEBRARD
Jessy KIELAU
Tarn-et-Garonne (82)
174David BANZET
Sebastien AUDIBERT
Zoubir AL SID CHEIKH
Var (83)
175Dominique LACROIX
Frederic DELYS
Jean GARNERO
Var (83)
176Jonathan VIALLE
Frank VIALLE
Laurent DUBOIS
Var (83)
177Frederic MOUTTE
Anthoni MICHEL
Jordan BOURIN
Var (83)
178Bengi RENAUD
Ludovic MONTORO
Frédéric BAUER
Var (83)
179Jérémy PERRET
Christophe FOUQUET
Pierre SERODINO
Vaucluse (84)
180Edmond PORTE
Fabien VIVIER
Michel BRIAND
Vaucluse (84)
181Félix BLANC
Tony PERRET
Jimmy PERRET
Vaucluse (84)
182Kévin ROQUART
Eric ROQUART
Jessy PINEAU
Vendée (85)
183Philippe VIDEAU
Yann LEDUC
Thomas GRISEL
Vienne (86)
184Sébastien SAVARY
David SARRASIN
Arnaud MARTIN
Haute-Vienne (87)
185Daniel-yves JUGLAS
Antoine MORLON
Bryan BRUN
Haute-Vienne (87)
186Mickael SIMONIN
Mickael GOURY
Nicolas PIQUARD
Vosges (88)
187James FAATOMO
Ludovic CORNILLE
Benoît PUISSANT
Yonne (89)
188Antonio PINTO
Morgan BOUBIN
Nathanaël VENIANT
Yonne (89)
189Stéphane ROSSE
Benjamin DOMENICONI
Adrien CASSE
Territoire-de-Belfort (90)
190Tayson PAUMARD
Terence DELAHAYE
Lonny PAYEN
Essonne (91)
191Sylvain PILEWSKI
Tony TREMEL
Didier CHOUPAY
Essonne (91)
192Patrick RANGUE
Sylvain DUBREUIL
Sébastien ROUSSEAU
Hauts-de-Seine (92)
193Frédéric GUILLOTTE
Cédric LEMEZEC
David LENOIR
Hauts-de-Seine (92)
194Adrien SEBA
Mickael POUILLOT
Sofiane BENDJENAD
Seine-Saint-Denis (93)
195Romain ABRIOUX
Abdelmalik AYADZEDDAM
Cédric AUDINEAU
Seine-Saint-Denis (93)
196José SERRANO
Tim BLASZCZYK
Patrice LAGARDE
Val-de-Marne (94)
197Alexandre DESPOTOVIC
Sophead TENG
Lionel JALIES
Val-de-Marne (94)
198Cédric PERIN
Christopher MUHLER
Rudy LORRAIN
Val-d'Oise (95)
199Stephane LANNOO
Michaël LESCOP
Eric WEINLING
Val-d'Oise (95)
200Basile PAOLI
Nicolas TARASSENKO
Kévin BONVARLET
Corse-du-Sud (2A)
201Jean GUIDONI
Jean-pierre TOLAINI
Jonathan TOLAINI
Haute-Corse (2B)
202Gilles DORMOY
Thibaud HEBERT
Bruno RAMDINI
Guadeloupe (971)
203Johan LIDA
Christian NAYARADOU
Charles BONDEL
Martinique (972)
204Alexandre DIAGNE
Jean-pierre FRANCIS
Grégory DE NARDI
Guyane (973)
205Didier SOMANA
Yannick ABDOULHOUSSEN
Idriss COUPAYE
La Réunion (974)
206Stéphane MUSSARD
Charles CHEREAU
Ludovic VITRY
La Réunion (974)
207Bravo TOILIBOU MOUSSA
Jacquis MOHAMADY
El Hade ATTOUMANI
Mayotte (976)
208Rua TETUANUI
Martial TETUANUI
Samuel RAMEHA
Polynésie Française (987)
209Henri UREGEI
Michel HAMBLIN
Gope Lagis IEKAWE
Nouvelle-Calédonie (988)
210Frédéric BROUILLOT
Wilfried DURAND
Kévin MAIGROT
Grand Est
211Sebastien NICOT
Teddy BOISSON
Christophe RAGON
Grand Est
212Ludovic CLEDA
Frédéric DETREZ
David GAUTIER
Grand Est
213Bruno LHOMME
Cyrille PORTAL
Damien D'ANTONI
Grand Est
214Alain REAL
Jérome LOUBIC
Christophe RUMEAU
Nouvelle-Aquitaine
215Stéphane MORISSEAU
Romain NAMBOT
Jérôme MAURIN
Nouvelle-Aquitaine
216Kenny CHAMPIGNEUL-CAUTAN
Stéphane PRUDHOMME
Macky ESPADE
Nouvelle-Aquitaine
217Jean Willy FELTAIN
Moïse HELFRICK
Mickael TAUZIN
Nouvelle-Aquitaine
218Alexandre Franc WENTERSTEIN
Paul MICHELET
Bernard LAURENT
Nouvelle-Aquitaine
219Tonio CARDOSO
Anthony BOUTARD
Donovan ORIE
Nouvelle-Aquitaine
220Paul Gérard NICOLAS
Frédéric BOUBRAM
Franck CLOCHEFER
Nouvelle-Aquitaine
221Regis BAIL
Cédric BERTOUNESQUE
Mickael ZAUZERE
Nouvelle-Aquitaine
222Jérémy HUBERT
Christophe SARRIO
Christian ANDRIANTSEHENO
Auvergne-Rhône-Alpes
223Manuel DA SILVA
William DAUPHANT
Bruno GIRE
Auvergne-Rhône-Alpes
224Michel LOY
Fabrice UYTTERHOEVEN
Michel VAN CAMPENHOUT
Auvergne-Rhône-Alpes
225William VERJUS
Gillian ALLEZAIX
Thierry MICHEL
Auvergne-Rhône-Alpes
226Lilian MOUNIER
Philippe CHAUDIER
Thomas VIALLE
Auvergne-Rhône-Alpes
227Cyril PALELLA
Sébastien VALLOT
Cyril GAGNE
Bourgogne-Franche-Comté
228Vincent GROUSELLE
Julien DENOS
Tony ROIGNAU
Bourgogne-Franche-Comté
229Anthony SIEUW
Gaylord MADO
Nicolas DELLA MARTIRE
Bourgogne-Franche-Comté
230Franck DELIN
Francois DUMONT
Lionel RIBEROL
Bourgogne-Franche-Comté
231Patrick LESNE
Michel HUON
Sébastien LE GUEN
Bretagne
232Ronan KERVARREC
Louriel ROUFFAUD
Régis YEUC'H
Bretagne
233Stéphane DOURLET
Marlon HORTICA
James BAUD
Centre-Val de Loire
234Eric BOUDRIE
David WINTERSTEIN
Jimmy REINARD
Centre-Val de Loire
235Yohan FIRROLONI
Rui Manuel RAMOS
Jean-philippe SANTUCCI
Corse
236Alexandre LAURENTI
Quentin ZISKOWSKI
David RABAZZANI
Corse
237Fabrice TOSOLINI
Jason CARPENTIER
Michel PAGE
Ile-de-France
238Mickaël SIROUSSEL
Patrick LEPERCQ
Eric BOHARD
Ile-de-France
239Brandon FALCK
Romain MARECHAL
Christian URVOIS
Ile-de-France
240Romain CUZIN
Sébastien CIAVATTA
Stéphane BOULANGER
Ile-de-France
241Eric CLER
Paul DE ALMEIDA AMARAL
Patrick BORNES
Occitanie
242Patrice MALARTE
Patrice PIBAROT
Michel RABOU
Occitanie
243Frederic MANGINI
Pascal TONELLI
Marc PEYRIC
Occitanie
244Giovanni RICARDO
Ephraim DURK
Sylvain TOUYA
Occitanie
245Kevin EVENOU
Logan AMOURETTE
Jimmy THUILLIER
Hauts-de-France
246Geoffrey FAGOT
Jerome POTIER
David DELCROIX
Hauts-de-France
247Patrick RIDEL
Mickaël KOLODZIEJ
Thomas SALIOT
Normandie
248Marc BOUILLIE
Samuel LAMARE
Pierre HAVEL
Normandie
249Thierry CHALOT
Florian VEAU
Jérome RUILLE
Pays de la Loire
250Pascal COTTENCEAU
Fabrice TAVENEAU
Gilles SOUEF
Pays de la Loire
251Fabien DEVEZEAUD
Christophe DUPEYRE
Charlie ROUSTAN
Provence-Alpes-Côte d'Azur
252Mike DELYS
Michel MERLOZZI
Jonathan RAMOS
Provence-Alpes-Côte d'Azur
253Claude GUILON
Jean-yves PHOUDIAH
Darius CAROUPANAPOULLE
Antilles-Guyane
254Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Var (83) - Champions en titre
255Stéphane CARRERE
Jean Claude LAGARDE
Yannick PERILLOUX
Haute-Garonne (31) - Champions Promotion (2018)
256Christophe THOMAS
Kevin CARLIER
Cedric BALDASSARE
Nord (59) - Vice-champions en titre

Tirage / Résultats en Direct


Palmarès : Championnat de France Triplettes Masculins

DénominationVilleVainqueur(s)
54ème Championnat de France Triplettes Masculins (1999)LUNEVILLE (54)Jean-philippe HERNANDEZ
Patrick HERNANDEZ
Raphaël RYPEN
Incomplet : Finale
55ème Championnat de France Triplettes Masculins (2000)NEVERS (58)Joseph FARRE
Jean-marc FOYOT
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
56ème Championnat de France Triplettes Masculins (2001)NARBONNE (11)Henri LACROIX
Robert LECA
Claude MARIN
57ème Championnat de France Triplettes Masculins (2002)SOUSTONS (40)Christian FAZZINO
Philippe SUCHAUD
Daniel VOISIN
58ème Championnat de France Triplettes Masculins (2003)PERPIGNAN (66)Julien LAMOUR
Bruno LE BOURSICAUD
Bruno ROCHER
59ème Championnat de France Triplettes Masculins (2004)TOULOUSE (34)Didier CHAGNEAU
Thierry GRANDET
Laurent PLANTON
60ème Championnat de France Triplettes Masculins (2005)MARSEILLE (13)Christian FAZZINO
Frédéric PERRIN
Raphaël RYPEN
61ème Championnat de France Triplettes Masculins (2006)LIMOGES (87)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
62ème Championnat de France Triplettes Masculins (2007)DIJON (21)Stéphane DELFORGE
Christian LAGARDE
Alain PHALIPPOT
63ème Championnat de France Triplettes Masculins (2008)CLERMONT-FERRAND (63)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
64ème Championnat de France Triplettes Masculins (2009)CAEN (14)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
65ème Championnat de France Triplettes Masculins (2010)NICE (06)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
66ème Championnat de France Triplettes Masculins (2011)SOUSTONS (40)James DARODES
Jérémy DARODES
Christophe SEVILLA
Incomplet : Finale
67ème Championnat de France Triplettes Masculins (2012)ROANNE (42)Stéphane LE BOURGEOIS
David LE DANTEC
Charles 'claudy' WEIBEL
Incomplet : Finale
68ème Championnat de France Triplettes Masculins (2013)BEZIERS (34)Emmanuel LUCIEN
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
69ème Championnat de France Triplettes Masculins (2014)BRIVE (19)Stephane BERLIER
Jean-michel FERRAND
Philippe ROUQUIE
Incomplet : Finale
70ème Championnat de France Triplettes Masculins (2015)NARBONNE (11)Fabien BARRE
Dylan NEXON
Sacha SOLANA
Incomplet : Finale
71ème Championnat de France Triplettes Masculins (2016)MONTAUBAN (82)Romain FOURNIE
Michel HATCHADOURIAN
Ludovic MONTORO
Incomplet : Finale
72ème Championnat de France Triplettes Masculins (2017)MONT SAINT-MICHEL (50)Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : Total
73ème Championnat de France Triplettes Masculins (2018)STRASBOURG (67)Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
74ème Championnat de France Triplettes Masculins (2019)FREJUS (83)Winter CLAUDY
Georges FELTIN
Kévin PRUD'HOMME
Complet : Total