Championnat de France Triplettes Masculins (1946-2023)

RKP 150075ème Championnat de France Triplettes Masculins (2021)

LANESTER (56) - 24 et 25 Juillet 2021
Début : 8H00 - Par Poules

2281 vues

Présentation

Les champions de France Triplette Masculin 2021, Luc Laille, Dylan Nexon et Fabien Barre
Crédit photo : @FFPJP

Tags : #Laille #Nexon #Barre

Matchs

Finale

F. Barre Ariège (09)
D. Nexon
L. Laille

13

G. Blancheton Loire-Atlantique (44)
G. Baud
O. Dugast

7
1/2 Finales
1/4 de Finale

F. Uytterhoeven Somme (80)
J. Thuillier
L. Amourette

13

K. Prud'homme Haute-Saône (70) - Champions en titre
G. Feltin
W. Claudy

12

R. Grand Saône-et-Loire (71)
D. Duvernay
C. Duvernay

10

G. Blancheton Loire-Atlantique (44)
G. Baud
O. Dugast

13

C. Lefoll Seine-Maritime (76)
J. Tessier
Y. Cousin

13

M. Blanchard Loire-Atlantique (44)
M. Leray
F. Russon

3
1/8èmes de Finale
16èmes de Finale

P. Couderc Saône-et-Loire (71)
N. Brancato
P. Bruet

P

K. Prud'homme Haute-Saône (70) - Champions en titre
G. Feltin
W. Claudy

G

J. Clodic Bouches-du-Rhône (13)
N. Lacroix
F. Kasbarian

P

T. Blaszczyk Val-de-Marne (94)
J. Serrano
P. Lagarde

G

M. Linza Corse-du-Sud (2A)
A. Mantia
L. Cochet

P

B. Faurel Haute-Garonne (31)
S. Faurel
R. Faurel

G
1/32èmes de Finale

F. Barre Ariège (09)
D. Nexon
L. Laille

G

P. Porzer Alpes-Maritimes (06)
F. Pimenoff
W. Begue

P

K. Prud'homme Haute-Saône (70) - Champions en titre
G. Feltin
W. Claudy

G

G. Godard Manche (50)
R. Godard
C. Huet

P

T. Goarin Finistère (29)
J. Edet
T. Le Pape

P

R. Grand Saône-et-Loire (71)
D. Duvernay
C. Duvernay

G

T. Blaszczyk Val-de-Marne (94)
J. Serrano
P. Lagarde

G

L. De Agostini Charente-Maritime (17)
D. Pere
E. Zerdoun

P

G. Blancheton Loire-Atlantique (44)
G. Baud
O. Dugast

G

E. Ziegler Lot-et-Garonne (47)
J. Ziegler
B. Ziegler

P

E. Lacroix Alpes-de-Haute-Provence (04)
T. Lacroix
A. Lacroix

P

R. Daix Oise (60)
E. Laville
S. Cuesta

G

C. Lefoll Seine-Maritime (76)
J. Tessier
Y. Cousin

G

P. Coppa Pyrénées-Atlantiques (64)
C. Navarlas
D. Doerr

P

I. Kuqi Hautes-Alpes (05)
S. Bertrand
F. Lepart

P

M. Linza Corse-du-Sud (2A)
A. Mantia
L. Cochet

G

M. Blanchard Loire-Atlantique (44)
M. Leray
F. Russon

G

R. Rathqueber Haute-Garonne (31)
F. Faurel
P. Zigler

P
1/64èmes de Finale

H. Gauthier Puy-de-Dôme (63)
J. Herin
V. Courtine

G

P. Scialom Comité-de-Paris (75)
D. Chapelain
E. Michelet

P

J. Boudon Haute-Loire (43)
N. Boudon
P. Franchi

P

P. Porzer Alpes-Maritimes (06)
F. Pimenoff
W. Begue

G

M. Bonetto Alpes-Maritimes (06)
P. Lucchesi
G. Riviere

G

S. Noel Hauts-de-Seine (92)
M. Edline
G. Guido

P

C. Sevilla Alpes-Maritimes (06)
K. Lachheb
A. Khader

G

D. Bodeau Haute-Vienne (87)
M. Bodeau
H. Vergnaud

P

P. Couderc Saône-et-Loire (71)
N. Brancato
P. Bruet

G

N. Comte Haute-Loire (43)
G. Hecquet
W. Jouve

P

J. Salesse Puy-de-Dôme (63)
F. Pourrat
M. Pourrat

P

K. Prud'homme Haute-Saône (70) - Champions en titre
G. Feltin
W. Claudy

G

T. Goarin Finistère (29)
J. Edet
T. Le Pape

G

T. Saliot Seine-Maritime (76)
P. Ridel
M. Kolodziej

P

C. Bacchin Pyrénées-Orientales (66)
S. Cortes
F. Bauer

P

P. Messonnier Haute-Savoie (74)
A. Delahaye
R. Zimmermann

G

D. Jean Zephirin Seine-Saint-Denis (93)
M. Thibaut
C. Charry

P

J. Clodic Bouches-du-Rhône (13)
N. Lacroix
F. Kasbarian

G

G. Blancheton Loire-Atlantique (44)
G. Baud
O. Dugast

G

J. Cloarec Côtes-d'Armor (22)
B. Save
M. Mauviel

P

E. Ziegler Lot-et-Garonne (47)
J. Ziegler
B. Ziegler

G

B. Fleury Seine-et-Marne (77)
T. Lepeuc
S. Dehon

P

C. Gelinet Moselle (57)
L. Benacquista
A. Duchateau

P

E. Lacroix Alpes-de-Haute-Provence (04)
T. Lacroix
A. Lacroix

G

C. Lefoll Seine-Maritime (76)
J. Tessier
Y. Cousin

G

F. Remetter Saône-et-Loire (71)
B. Mourey
L. Doin

P

P. Coppa Pyrénées-Atlantiques (64)
C. Navarlas
D. Doerr

G

S. Orcel Isère (38)
J. Muet
Q. Diaz

P

B. Bayout Saône-et-Loire (71)
S. Michon
C. Rollin

G

J. Hornech Savoie (73)
R. Koch
P. Bayer

P

M. Blanchard Loire-Atlantique (44)
M. Leray
F. Russon

G

R. Laumont Hautes-Pyrénées (65)
R. Dubertrand
M. Girdary

P

Liste des engagés : 256 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Yannick BIAVA
Lorenzo MAES
Sébastien BALAYE
Ain (01)
2David GIROUD
Quentin DEBOURG
Florian LANIEL
Ain (01)
3David BUART
Mathias FLAMANT
Bernard LEFEVRE
Aisne (02)
4Régis MARENGHI
David CHARBONNIER
Mickaël VANHOOREN
Aisne (02)
5Anthony LAURENT
Romain BILLAUD
Frederic ROTAT
Allier (03)
6Jean-luc MAILLET
Philippe JANIOT
Patrick CHAUDAGNE
Allier (03)
7Gael DJEMAH
Cyrille DEMOLIERE
Nicolas DAVID
Allier (03)
8Philippe FABBRINI
Mickaël PASQUET
Gaëtan JOLIVET
Allier (03)
9Etienne LACROIX
Thierry LACROIX
Angelo LACROIX
Alpes-de-Haute-Provence (04)
10Fabien DEVEZEAUD
Serge ARNAUD
Christian COUDENE
Hautes-Alpes (05)
11Ilir KUQI
Sébastien BERTRAND
Fabien LEPART
Hautes-Alpes (05)
12Christophe SEVILLA
Karim LACHHEB
Amir KHADER
Alpes-Maritimes (06)
13Mickael BONETTO
Pierre LUCCHESI
Gilles RIVIERE
Alpes-Maritimes (06)
14Jeremy FERNANDEZ
Joseph GIMENEZ
Elie WINTERSTEIN
Alpes-Maritimes (06)
15Patrick PORZER
Frédéric PIMENOFF
Willy BEGUE
Alpes-Maritimes (06)
16Alain FUCHS
Philippe NICOLAI
Christian CASSAGNERES
Alpes-Maritimes (06)
17Mathieu AZEVEDO
Adrien BARRIOL
Eddy LETOURNEAU
Ardèche (07)
18Wesley ZIGLER
Pascal-kévin ZIGLER
Brandon BLANC
Ardèche (07)
19Rinaldo UHLMANN
Laurent UHLMANN
Jules UHLMANN
Ardèche (07)
20Sébastien CARROT
David MAUBERT
Vivien THIMOLEON
Ardèche (07)
21Franck BADART
Jeremy ROULLE
Cyril MARTINEZ
Ardennes (08)
22David DEBARD
Jean-paul DELAURIER
Olivier PEIGNIN
Ariège (09)
23Fabien BARRE
Dylan NEXON
Luc LAILLE
Ariège (09)
24Yvan DIAZ
Thierry BEZANDRY
Brandon CANO
Ariège (09)
25Francis DUCULTY
Kurtyss CHARDELIN
Brando DELAURIER
Ariège (09)
26Florian GRANADOS
Jérôme LOBJOIS
Abdel-kader DJANTI
Aube (10)
27Adda RAHMANI
Frédéric METHFESSEL
Christian RAYNIER
Aude (11)
28Laurent CASSAGNE
Brandon LINEL
Jean-françois SANCHEZ
Aude (11)
29Jean-charles MARTINEZ
Giovanni MAILHE
Pierre-rémy DERRION
Aude (11)
30Eric VEDRINES
Grégory MOUYSSET
Sébastien VIALELLE
Aveyron (12)
31Dorian GUILHEM
David AIGOUY
Nicolas PAWLOWSKI
Aveyron (12)
32Pierre BEQ
André CABANES
Florent BERNIE
Aveyron (12)
33Jordan CLODIC
Noel LACROIX
Frederic KASBARIAN
Bouches-du-Rhône (13)
34Christophe LIEBALLE
Jordan BOUSERRA
Anthony NIEL
Bouches-du-Rhône (13)
35Gaetan GROUBON
Laurent N'GUYEN VAN
Ahmed ZEBOUDJ
Bouches-du-Rhône (13)
36Romuald FOUCHER
Damien ALIX
Anthony BOUILLIE
Calvados (14)
37Cédric GRAU-GILBERT
Yohann MORGAN
Emmanuel HAMELIN
Calvados (14)
38Sébastien BROC
David VERLHAC
Alexandre VIGNE
Cantal (15)
39Patrick MIERMON
Jean-françois RAYNAL
Antoine RIBEIRO
Cantal (15)
40Emmanuel FLORES
Sonny FELTAIN
Cyril DUVAL
Charente (16)
41Didier LOUIS
Bruno MAITRE
Anthony OUVRARD
Charente (16)
42Alain MALHONDA
Wilfried CORNUAU
Xavier PAVAILLON
Charente-Maritime (17)
43Christophe OBRENOVITCH
Dylan NAMBOT
Thomas RABAT
Charente-Maritime (17)
44Logan DE AGOSTINI
Didier PERE
Emmanuel ZERDOUN
Charente-Maritime (17)
45Christophe BAILLY
Lionel JACQUET
Christophe CHANAS
Cher (18)
46Antoine AUCHERE
Cyril CHARETTE
Rémy COMMAILLE
Cher (18)
47Eric CHADEYRON
Jean-michel SOBOTKA
Quentin ADAM
Corrèze (19)
48Melvin CAILLON
Bruno CAILLON
Bruno MATHEY
Corrèze (19)
49Loïc FOURNIER
Macky ESPADE
Tonio CARDOSO
Nouvelle-Aquitaine
50Rudy CHAMBOT
Stéphane MASSIAS
Frederic FAURE
Corrèze (19)
51Dominique CHAUSSENOT
Ghislain SEER
Mickael BLANDIN
Côte-d'Or (21)
52Christophe BONAVENT
Antoine POUILLY
Dominique SERSOUB
Côte-d'Or (21)
53Julien CLOAREC
Benjamin SAVE
Maxime MAUVIEL
Côtes-d'Armor (22)
54Michel RELO
Lucas RELO
Tonny LANOE
Côtes-d'Armor (22)
55Thierry MALTERRE
Régis BEAUDONNET
Paul MARTIN
Creuse (23)
56Gilles CLAVAUD
Didier VELUT
Jean-luc DELARBRE
Creuse (23)
57Anthony BERNADET
François CASTET
Lucas DESPORT
Dordogne (24)
58Marc CASTET
Olivier CLAVEAU
Pascal GODET
Dordogne (24)
59Stéphane BUISSON
Stéphane PAILLET
Damien TEILLET
Dordogne (24)
60Frédéric LOCATELLI
Benjamin PONSARD
Voeut HONG
Doubs (25)
61Franck MAILLARD
Benjamin HUMBERT
Philippe PRUDHON
Doubs (25)
62Patrick ALIBERT
Gillian ALLEZAIX
Sylvain COGNAT
Drôme (26)
63Steve BALAYE
Jessy WETTER
Rudy WETTER
Drôme (26)
64Pierre DUBOST
José GARCIA
Michel LIENARD
Drôme (26)
65Gérard PEYROL
Michel FARE
Stéphane CHARANCON
Drôme (26)
66Stéphane HANNOTEAUX
Romuald LOBRY
Roger GOMES
Eure (27)
67Kevin BETTENCOURT
Yann SANTERRE
Romain TIXIER
Eure (27)
68Morgan THIRAULT
Jason LENFANT
Gabin PAYET
Eure (27)
69Sebti AMRI
Christophe PETIT
Hugo-miguel MORGADO
Eure-et-Loir (28)
70Ludovic JARDILLET
Pierre BOLLINI
Hervé DUBACH
Finistère (29)
71Philippe LARDERET
Jean-marc MORVAN
Alain KUSEK
Finistère (29)
72Michel BRETTE
André GUERIN
Valentin CHALLEAU
Finistère (29)
73Teddy GOARIN
Jérôme EDET
Tony LE PAPE
Finistère (29)
74Denis CHAPELLIER
Nicolas ROURE
Joakim SCHOLL
Gard (30)
75Raul GARCIA-TENZA
Ruben TENZA-GARCIA
Yves ALCAZAR
Gard (30)
76David GAILLARD
Patrick MANZINALI
Arnaud FOUCHEREAU
Gard (30)
77Cédric HORJAK
Gregory INNOCENTI
Patrick COLOMINA
Gard (30)
78Rocky RATHQUEBER
Felix FAUREL
Patrick ZIGLER
Haute-Garonne (31)
79Benoit GAUDE
Jérome CAUMON
Albert BAUER
Haute-Garonne (31)
80Bryan FAUREL
Sony FAUREL
Raymond Joseph FAUREL
Haute-Garonne (31)
81Jean SCHATZ
Andy SCHATZ
Davy LEBOUCHER
Haute-Garonne (31)
82Stéphane LEBON
Nicolas BERGE
Christophe CARRARA
Haute-Garonne (31)
83Michel PEREZ
Patrick CAZENEUVE
Laurent DONNEY
Haute-Garonne (31)
84Christophe LACROIX
Mickael GHIRARDO
Jean Michel MANABERA
Gers (32)
85Frédéric RIBOUT
Pierre ALINE
Cyril SAUX
Gers (32)
86Franck BEYRIE
Cédric ESCOLL
Sylvain BONNE
Gers (32)
87Laurent PEYRE
Mickaël AUBRY
Laurent GARCIA-RAYET
Gironde (33)
88Valentin DEMPTOS
Fabien KRAWIEC
Frédéric VIGNES
Gironde (33)
89Cyril GOYAT
Ahmed LAHBIB
Laurent AMELINEAU
Gironde (33)
90Moïse HELFRICK
Thierry GRANDET
Didier CHAGNEAU
Gironde (33)
91Romain BATIARD
Ludovic FRONTIER
Nico WARRINGA
Hérault (34)
92Fabien SANCHEZ
Yoni CARRIAS
Gérald ROUX
Hérault (34)
93Gino VETTORI
Kevin ANGELI
Serge SANCHEZ
Hérault (34)
94Laurent MINARRO
Yves GARCES
Georges VALENTE
Hérault (34)
95Jean VILLARET
Mickael ROSATI
Enzo ROSATI
Hérault (34)
96Christophe GANDIN
Alexandre BRETHOME
Daniel DUFROST
Ille-et-Vilaine (35)
97Christian CONOIR
Patrice FEUILLET
Philippe GUYARD
Ille-et-Vilaine (35)
98Mickaël LE BORGNE
Lionel GUILLOU
David GUEMENE
Ille-et-Vilaine (35)
99Malik MARAOUI
Yohann ROUMEAU
Hervé VITET
Indre (36)
100Cédric BEAU
Mickael CHAUVIN
Emmanuel HELFRID
Indre-et-Loire (37)
101Antoine MIHOUBI
Cyril CHARLOT
Tony GROSSI
Indre-et-Loire (37)
102Jean-françois MARTINEZ
Pascal BONNEAU
Pascal CRESSON
Indre-et-Loire (37)
103Patrick KASSI
Yvan ALLOMBERT BLANC
Jerome DE SOUZA
Isère (38)
104Sebastien ORCEL
Jordy MUET
Quentin DIAZ
Isère (38)
105Herve MARTOIA
Jean Philippe FAGNIEL
Theo ROBERT
Isère (38)
106Richard GUILLERMINET
Franck BERTI
Xavier TRIBBIA
Isère (38)
107Anthony PERRAUD
Jérôme LEJEUNE
Raphael GUILLEMENEY
Jura (39)
108Jérôme GUERIN
Nicolas CHIBRAC
Jean-michel CHOQUART
Landes (40)
109Bernard MENDEZ
Rémy MENDEZ
Brice MARIN
Landes (40)
110Tony ZIGLER
Nelson ZIGLER
Antoine PHILIPOT
Landes (40)
111Kévin HERNANDEZ
Pascal PICHOT
Jerome CHARPENTIER
Loir-et-Cher (41)
112Cédric GIMENEZ
Anthony GARRIGA
Julien BROGERE
Loire (42)
113Nicolas ROSA
Raphaël HAOND
Morgan GUEVARA
Loire (42)
114Eric MAKHLOUFI
Jean-philippe BOURGET
Grégory GARCIA
Loire (42)
115Norbert COMTE
Guillaume HECQUET
Wilfried JOUVE
Haute-Loire (43)
116Jean-noël BOUDON
Nathan BOUDON
Patrice FRANCHI
Haute-Loire (43)
117Sébastien ISSARTEL
Patrick MALLET
Laurent RIFFARD
Haute-Loire (43)
118Mickael BLANCHARD
Maxime LERAY
Freddy RUSSON
Loire-Atlantique (44)
119Gilles BLANCHETON
Gino BAUD
Olivier DUGAST
Loire-Atlantique (44)
120Julien BUA
Sébastien MIRAILLES
Christophe TREMBLEAU
Loiret (45)
121Antoine GENOUX
Valentin DESPLANCHES
Jean-claude ANDRE
Centre-Val de Loire
122Christophe CHARRIER
Vincent DEMUTH
Thierry TOMASOV
Loiret (45)
123Alain KESSLER
Mickaël IRAGNES
Nicolas COUSSERAND
Lot (46)
124Daniel DURAND
Yann ITARD
Enrico MONTEIRO
Lot (46)
125Christophe VIELCASTEL
Christophe BAUSSIAN
Jean-luc LABRUYERE
Lot (46)
126Etienne ZIEGLER
Joé ZIEGLER
Brandon ZIEGLER
Lot-et-Garonne (47)
127James DEBAN
Joel LOUBIC
Patrice LARRIVE
Lot-et-Garonne (47)
128Patrick LOUBIC
Christophe SANZ
Gérard ILLANA
Lot-et-Garonne (47)
129Dylan CARTEYRADE
Guy VOINDROT
Jean-pierre GALIBERT
Lozère (48)
130Stéphane BOREL
Jerome LOUIS
Damien GARCIA
Lozère (48)
131François CLEMENT
Pierre CAILLAUD
Christophe DI COSTANZO
Maine-et-Loire (49)
132Olivier DAVY
Corentin BOUSIQUE
Jérôme GREFFIER
Maine-et-Loire (49)
133Guillaume GODARD
Rudy GODARD
Cyril HUET
Manche (50)
134Ahmet TARHAN
Bruno DIVRY
Patrice PRUDHOMME
Marne (51)
135Willy DESSON
Mickaël DA SILVA
Gilles OGE
Grand Est
136David GAUTIER
Frédéric DETREZ
Ludovic CLEDA
Grand Est
137David MARICHY
Eric GESSER
Emmanuel BOURGEOIS
Haute-Marne (52)
138Gael FOUASSIER
Quentin AVICE
Nicolas CHANTELOUP
Mayenne (53)
139Sebastien THIRIOT
Jerome NUNES
Julien EICHELBERGER
Meurthe-et-Moselle (54)
140Dylan BASTIANELLI
Florian BASTIANELLI
Fluvio PHILIPPE MOUREY
Meurthe-et-Moselle (54)
141Jérôme LOMBARD
Romain CARRATALA
Arnaud BRICE
Meuse (55)
142Patrick CLEMENT
Henry ZAMPARO
Jean Marie TONNER
Grand Est
143Jonathan LE MOING
Fabrice EXPUESTO
Jean-yves LE POULICHET
Morbihan (56)
144Stéphane NORCY
Franck JAFFRE
Mickael STEPHANT
Morbihan (56)
145Frédéric BOUGANNE
Jéryson CHOTARD
Joris HERVOCHE
Morbihan (56)
146Anthony STEPHANT
François CHOUET
Romain TIERCELIN
Morbihan (56)
147Frédéric MACHNIK
Matthieu GASPARINI
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Moselle (57)
148Steve MESSAOUD
Didier LUZZI
Tonino BENACQUISTA
Moselle (57)
149Christophe GELINET
Loïc BENACQUISTA
Alexandre DUCHATEAU
Moselle (57)
150Quentin DONNEN
William WEISS
Alexandre WEINSBERG
Moselle (57)
151Michy GARGOWITCH
Dylan ORTICA
David STEINBACH
Nièvre (58)
152David DEMESTRE
Paolo DEMESTRE
Antonio DEMESTRE
Nord (59)
153Arnaud BOUTELIER
Loic HUGUES
Sebastien PECQUEUX
Nord (59)
154Logan BATON
Claude VAN LOO
Anthony LARUELLE
Nord (59)
155Richard DAIX
Enzo LAVILLE
Sébastien CUESTA
Oise (60)
156David DENAES
Benjamin BENOIT
Laurent CHERFILS
Oise (60)
157Christopher FOUCART
Patrick BOULANGER
Cédric DUBUS
Oise (60)
158Jérémy LANKOCZ
Jean Michel GORCZYCA
Dylan SAWICKI
Oise (60)
159Jean-michel FAUVEAU
Johnny DEME
Teddy DUVAL
Orne (61)
160Steven POUSSIER
Cyril POUSSIER
André VERAQUIN
Orne (61)
161Stéphane DECROIX
Reynald CROGIEZ
Théo CROGIEZ
Pas-de-Calais (62)
162Corentin LEFRANCOIS
Thierry GILLON
Maxence CHOQUEL
Pas-de-Calais (62)
163Erdal BALCI
Dylan GUEMON
Nicolas PLO
Puy-de-Dôme (63)
164Hugo GAUTHIER
Jérémy HERIN
Vincent COURTINE
Puy-de-Dôme (63)
165Philippe SUCHAUD
Dominique USAI
Antoine CANO
Puy-de-Dôme (63)
166Steeven CHAPELAND
Wilfrid CHAPELAND
Valentin BEULAMA
Puy-de-Dôme (63)
167Jérome SALESSE
François POURRAT
Mathieu POURRAT
Puy-de-Dôme (63)
168Patrick COPPA
Christian NAVARLAS
David DOERR
Pyrénées-Atlantiques (64)
169Hervé MAZOUAT
Yannick SEGUILLON
David Benoit MACAZAGA
Pyrénées-Atlantiques (64)
170Jonathan AUDRIN
Frederic RANQUINE
Grégoire VALERO
Pyrénées-Atlantiques (64)
171Remy LAUMONT
Régis DUBERTRAND
Mathieu GIRDARY
Hautes-Pyrénées (65)
172Adam LAFFONT
Timothée POULAIN
Jerome MAYSOUNAVE
Hautes-Pyrénées (65)
173Christophe BACCHIN
Simon CORTES
Frédéric BAUER
Pyrénées-Orientales (66)
174Christian BOIX
Claude CASTELL
Martial GUILLERM
Pyrénées-Orientales (66)
175Sébastien CAILLIS
Eric MASCARO
Yoann ROBINEAU
Pyrénées-Orientales (66)
176Mickaël FEYERTAG
Fabrice YVANES
Franck KENNER
Bas-Rhin (67)
177Antonio MASTRONARDI
Florian MARTZ
Michel OLMOS
Bas-Rhin (67)
178David GUEGAN
Guillaume WALTOSZ
Brice RESCH
Haut-Rhin (68)
179Christophe KEMPF
Dominique FERACCI
Jean-charles PORTAL
Grand Est
180Alexandre MALLET
Jérémy HUBERT
Guillaume GESSAT
Rhône (69)
181Jean FELTAIN
Richard FELTAIN
Jérémy DARODES
Rhône (69)
182Brice DREYFUS
Jonathan PAILLET
Ralph MICHELON
Rhône (69)
183Anthony GANTOIS
Guillaume BOUVERET
Cédric PERICHON
Haute-Saône (70)
184Romain GRAND
Didier DUVERNAY
Clément DUVERNAY
Saône-et-Loire (71)
185Benjamin BAYOUT
Stéphane MICHON
Christophe ROLLIN
Saône-et-Loire (71)
186François REMETTER
Bernard MOUREY
Laurent DOIN
Saône-et-Loire (71)
187Patrick COUDERC
Nicolas BRANCATO
Pascal BRUET
Saône-et-Loire (71)
188Thierry CHALOT
Florian VEAU
Jérome RUILLE
Sarthe (72)
189Bruno ROCHER
Théo BALLIERE
Fabio ZENI
Sarthe (72)
190Joseph HORNECH
Roger KOCH
Pierre BAYER
Savoie (73)
191Eddy BACCINO
Didier CAILLOCE
Félix MOENNE-LOCCOZ
Haute-Savoie (74)
192Patrick MESSONNIER
Adrien DELAHAYE
Romain ZIMMERMANN
Haute-Savoie (74)
193Baptiste DOILLON-HUGOT
Jean-baptiste TAVIER
Julien DUBOUE
Comité-de-Paris (75)
194Paul SCIALOM
David CHAPELAIN
Elvis MICHELET
Comité-de-Paris (75)
195Cédric LEFOLL
Jessy TESSIER
Yohan COUSIN
Seine-Maritime (76)
196Thomas SALIOT
Patrick RIDEL
Mickaël KOLODZIEJ
Seine-Maritime (76)
197Carlos CASTANHEIRA
Anwar ZEMMOURI
William STOHR
Seine-et-Marne (77)
198Sylvain GUILLARD
Jérôme FRONT
Damien FEUILLET
Seine-et-Marne (77)
199Bernard FLEURY
Thierry LEPEUC
Stéphane DEHON
Seine-et-Marne (77)
200Micky SCHTENEGRY
Patrick FRUYT
Kevin MARONNE
Seine-et-Marne (77)
201Eddie CORDIER
Cédric SPARACCA
Samir MOUSSAMIH
Yvelines (78)
202Lilian NOVOLI
Denis LATHIERE
Franck SARBONI
Yvelines (78)
203Philippe OLICHET
Jérôme BOUQUET
Jean-marie BRIZARD
Deux-Sèvres (79)
204Laurent LANDREAU
Pascal BAUJAULT
Thierry LANDREAU
Deux-Sèvres (79)
205Fabrice UYTTERHOEVEN
Jimmy THUILLIER
Logan AMOURETTE
Somme (80)
206Patrice BOISSIERE
William ROGER
Vincent Luigi VITALONE
Tarn (81)
207Patrick PATRAC
Emile KELLER
Tonis RATHQUEBER
Tarn (81)
208Mickaël ESPADE
Stéphane DELFORGE
Nicolas LOVATEL
Tarn (81)
209Maxime JARRY
Théo AUREL-CERES
David DUGUET
Tarn-et-Garonne (82)
210Christian BERGER
Jérémy CUQUEL
Pascal CALCAGNO
Tarn-et-Garonne (82)
211Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Var (83)
212Zoubir AL SID CHEIKH
Sébastien AUDIBERT
David BANZET
Var (83)
213Ludovic SOUZY
Alexandre LEBON
Julien BERENGUIER
Var (83)
214Patrice CALVET
Cédric PERRAT
Laurent TABONE
Var (83)
215Zakaria BESSEKRI
Christ LOMBARD
Gino DUBOIS
Vaucluse (84)
216Karim ZIOUI
Christophe MOSSON
Choaïb MAIGA
Vaucluse (84)
217Tony PERRET
Félix BLANC
Christophe PANCIN
Vaucluse (84)
218Youssef SAISSI
Christophe GROSSE
Patrice ROUMANILLE
Vaucluse (84)
219Olivier LEGALLE
Jean-marc SUCH
Aurélien JOLY
Vendée (85)
220Gabriel MERCIER
Vincent NAUD
Jean VIAULT
Vienne (86)
221Jean-françois DINAIS
Stéphane METIVIER
Christophe WETTA
Vienne (86)
222David SARRASIN
Sébastien SAVARY
Arnaud MARTIN
Haute-Vienne (87)
223Thomas LIBREAU
Christophe MALLEPEYRE
Thibaut MALLEPEYRE
Haute-Vienne (87)
224Damien BODEAU
Marc BODEAU
Hervé VERGNAUD
Haute-Vienne (87)
225Philippe MARTIN
Jean Francois MARTIN
Jonathan CEVALTE
Vosges (88)
226Benoît RAISON
Jonathan CHAUVET
Dylan LELARGET
Yonne (89)
227Jérémy NAUDOT
Morgan BOUBIN
David DEFOSSE
Yonne (89)
228Gwénaël CHEVEAU
Luc GRANDJEAN
Cedric BRAUN
Territoire-de-Belfort (90)
229Mathieu PERNET
Benjamin DOMENICONI
Thierry SUREDA
Territoire-de-Belfort (90)
230Dominique PERIOCHE
William HOFFMANN
Harry LABUTHIE
Essonne (91)
231Thomas AVICE
Teddy CAPBER
Patrick BIANCHET
Essonne (91)
232Didier CHOUPAY
Michael FALOURD
Emmanuel LEYSSENNE
Essonne (91)
233Stéphane D'ANNUNZIO
David DELAHAYE
Christopher AVRIL
Essonne (91)
234Romain CUZIN
Sébastien CIAVATTA
Cédric BOUSSUGE
Hauts-de-Seine (92)
235Sébastien NOEL
Mathieu EDLINE
Grégory GUIDO
Hauts-de-Seine (92)
236Sébastien ROUSSEAU
Patrick RANGUE
Abdelmalik AYADZEDDAM
Hauts-de-Seine (92)
237Cédric LEMEZEC
Frédéric GUILLOTTE
David LENOIR
Hauts-de-Seine (92)
238Stéphane BOULANGER
Sébastien NIEL
Romain ABRIOUX
Seine-Saint-Denis (93)
239David JEAN ZEPHIRIN
Melvyn THIBAUT
Cyril CHARRY
Seine-Saint-Denis (93)
240Tim BLASZCZYK
José SERRANO
Patrice LAGARDE
Val-de-Marne (94)
241Enzo ZENI
Gino ZENI
Dorian THOMAS
Val-de-Marne (94)
242Sylvano RAMANAKORAISINA
Mickael FEAT
Bruno HENRIET
Val-de-Marne (94)
243Stephane DUCLY
Lucas MURANO
Bruno SCHLOSSER
Val-d'Oise (95)
244Cédric PERIN
Mickaël GANTIER
Dany BERNARD
Val-d'Oise (95)
245Alexandre CECCHINI
Lucien ROCCHI
Tony BERARD
Corse-du-Sud (2A)
246Mickaël LINZA
Antoine MANTIA
Lionel COCHET
Corse-du-Sud (2A)
247Jean-noël COSTA
Don-philippe CARLOTTI
Dominique SOUQUE
Haute-Corse (2B)
248Yohan FERRELLI
Romain GUERRINI
Roger TADDEI
Haute-Corse (2B)
249Joël GIBON
Christian NAYARADOU
Johan LIDA
Martinique (972)
250René Guy TOLAR
Alexandre TOLAR
Willy FRANCOIS
La Réunion (974)
251Jean-marie PAVOT
Jean Patrice GOVINDIN
Marcus RIVIERE
La Réunion (974)
252Ibrahim ALI
Souffi SAMIEL
Naoirdine HADHURAMI
Mayotte (976)
253David GENIN
Jean-michel LOUDOUX
Florian CHIROL
Île de Clipperton (989)
254Kévin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
Winter CLAUDY
Haute-Saône (70) - Champions en titre
255Eric DAUREU
François FLOQUET
Joël DUFIET
Gironde (33) - Champions Promotion (2019)


Tirage / Résultats en Direct