Championnat de France Doublettes Mixtes (1993-2021)

RKP 150023ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2017)

PONTARLIER (25) - 22 et 23 Juillet 2017
Début : 8H00 - Par Poules

478 vues

Présentation

Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @@FFPJP

Matchs

Finale

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

6

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13
1/2 Finales

A. Pierre Poitou-Charentes
A. Boutard

5

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

13

N. Milei Saône-et-Loire (71)
P. Milei

10

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13
1/4 de Finale

V. Denaud Lorraine
F. Machnik

12

A. Pierre Poitou-Charentes
A. Boutard

13

S. Guerard Haute-Savoie (74)
D. Tytus

4

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

13

V. Serfs Landes (40)
C. Therier

9

N. Milei Saône-et-Loire (71)
P. Milei

13
1/8èmes de Finale

C. Peyrot Auvergne
D. Usai

7

A. Pierre Poitou-Charentes
A. Boutard

13

N. Giry Allier (03)
F. Hernandez

9

S. Guerard Haute-Savoie (74)
D. Tytus

13

E. Esteve Aude (11)
J. Sinibaldi

4

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

13

V. Serfs Landes (40)
C. Therier

13

C. Richard Midi-Pyrénées
T. Escolano

5

N. Milei Saône-et-Loire (71)
P. Milei

13

I. Texier Charente Maritime (17)
D. Landreau

12

T. Aballache Rhône-Alpes
J. Molinas

13

C. Bertin Loir-et-Cher (41)
J. Megnien

12

T. Lellouche Hautes-Pyrénées (65)
C. Salvini

7

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13
16èmes de Finale

E. Pesseat Ardèche (07)
A. Dechaud

P

A. Pierre Poitou-Charentes
A. Boutard

G

M. Germain Haute-Corse (2B)
S. Dath

P

N. Giry Allier (03)
F. Hernandez

G

S. Alix Manche (50)
T. Holley

P

S. Guerard Haute-Savoie (74)
D. Tytus

G

E. Paulo Guadeloupe (971)
J. Caroupanapoulle

P

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

G

V. Serfs Landes (40)
C. Therier

G

F. Chanuc Lot-et-Garonne (47)
L. Piasentin

P

C. Richard Midi-Pyrénées
T. Escolano

G

M. Lavastre Pyrénées-Atlantiques (64)
L. Labrue

P

N. Milei Saône-et-Loire (71)
P. Milei

G

A. Laurent Ile de France - Vice-champions en titre
C. Laurent

P

B. Chaussat Haute-Loire (43)
W. Verjus

P

I. Texier Charente Maritime (17)
D. Landreau

G

C. Bertin Loir-et-Cher (41)
J. Megnien

G

A. Drollon Yvelines (78)
L. Le Bihan

P

T. Lellouche Hautes-Pyrénées (65)
C. Salvini

G

M. Minerva Languedoc-Roussillon
S. Sanchez

P

C. Calmels Alpes-Maritimes (06)
P. Hervo

P

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

G
1/32èmes de Finale

M. Monthe Eure (27)
A. Hamdi

G

F. Le Coeur Finistère (29)
S. Vergoz

P

V. Denaud Lorraine
F. Machnik

G

C. Darodes Charente Maritime (17) - Champions en titre
R. Feltain

P

D. Delangle Val-d'Oise (95)
C. Perin

P

C. Peyrot Auvergne
D. Usai

G

S. Deslandes Orne (61)
G. Deverre

P

A. Pierre Poitou-Charentes
A. Boutard

G

M. Germain Haute-Corse (2B)
S. Dath

G

N. Thiriat Vosges (88)
M. Goury

P

N. Giry Allier (03)
F. Hernandez

G

C. Bariat Indre-et-Loire (37)
M. Chauvin

P

S. Guerard Haute-Savoie (74)
D. Tytus

G

S. Briand Mayenne (53)
M. Tereau

P

C. Nicolaysen Calvados (14)
D. Alix

P

C. Durand Drôme (26)
D. Ruggieri

G

E. Paulo Guadeloupe (971)
J. Caroupanapoulle

G

S. Ginier Alpes-de-Haute-Provence (04)
R. Chabaud

P

J. Cadol Doubs (25)
L. Rouvelin

P

P. Simon Haute-Marne (52)
M. Hollard

G

S. Falci Bas-Rhin (67)
R. Falci

P

V. Serfs Landes (40)
C. Therier

G

F. Chanuc Lot-et-Garonne (47)
L. Piasentin

G

V. Demuth Bourgogne
D. Defosse

P

C. Richard Midi-Pyrénées
T. Escolano

G

P. Berot-lesueur Comité-de-Paris (75)
F. Courault

P

M. Lavastre Pyrénées-Atlantiques (64)
L. Labrue

G

M. Porte Provence-Alpes-Côte d'Azur
P. Cristofari

P

M. Arab Somme (80)
S. Dedemoglu

P

N. Milei Saône-et-Loire (71)
P. Milei

G

A. Laurent Ile de France - Vice-champions en titre
C. Laurent

G

D. Franchini Tarn-et-Garonne (82)
R. Bouras

P

I. Texier Charente Maritime (17)
D. Landreau

G

A. Colombet Puy-de-Dôme (63)
P. Suchaud

P

H. Marson Ariège (09)
D. Nexon

P

A. Parrot Jura (39)
J. Maraux

G

N. Magnus Rhône (69)
J. Maraux

P

T. Aballache Rhône-Alpes
J. Molinas

G

C. Bertin Loir-et-Cher (41)
J. Megnien

G

B. Bouleau Vaucluse (84)
B. Cano

P

S. Mathez Yonne (89)
Y. Loyeux

P

A. Drollon Yvelines (78)
L. Le Bihan

G

M. Ribaud Alsace
A. Weiss

P

T. Lellouche Hautes-Pyrénées (65)
C. Salvini

G

M. Nivoix Moselle (57)
W. Schorsch

P

M. Minerva Languedoc-Roussillon
S. Sanchez

G

C. Calmels Alpes-Maritimes (06)
P. Hervo

G

S. Bertholom Morbihan (56)
A. Coppola

P

D. Rigault Eure-et-Loir (28)
C. Petit

P

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

G

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Céline MAGAT
Sébastien BALAYE
Ain (01)
2Noëlle GIRY
Florian HERNANDEZ
Allier (03)
3Sandrine GINIER
Roland CHABAUD
Alpes-de-Haute-Provence (04)
4Françoise CHAVENTRE
Christophe LAURENS
Hautes-Alpes (05)
5Christine CALMELS
Patrick HERVO
Alpes-Maritimes (06)
6Emilie PESSEAT
Alain DECHAUD
Ardèche (07)
7Pascale LUCAS
Alain VAN DE VOORDE
Ardennes (08)
8Hortense MARSON
Dylan NEXON
Ariège (09)
9Rosa KRIER
Lilian VUILLON
Aube (10)
10Elodie ESTEVE
Joel SINIBALDI
Aude (11)
11Doriane CAREL
Maxime VANEL
Aveyron (12)
12Jeanne MARTORANO
Daniel HERNANDEZ
Bouches-du-Rhône (13)
13Severine ROCHE
Joseph AMAYA
Bouches-du-Rhône (13)
14Carine NICOLAYSEN
Damien ALIX
Calvados (14)
15Chrystèle AUBERT
Franck CELLARIER
Cantal (15)
16Laurence DOREAU
Benoit MAZAUFROY
Charente (16)
17Isabelle TEXIER
David LANDREAU
Charente Maritime (17)
18Véronique BRUNET
Christophe BAILLY
Cher (18)
19Aurélie VEBRET
Julien LAMOURE
Corrèze (19)
20Kelly FUCHES
John MILANETTO
Côte-d'Or (21)
21Alice BRANDI
David HYVON
Côtes-d'Armor (22)
22Sylvie LAVALETTE
Jean Luc LAVALETTE
Creuse (23)
23Karine VIAL
Malcom PHILBERT
Dordogne (24)
24Claudie GRANDGUILLAUME
Benjamin TATU
Doubs (25)
25Sandra POURCHET
Nicolas HUMBERT
Doubs (25)
26Jennifer CADOL
Ludovic ROUVELIN
Doubs (25)
27Camille DURAND
Damien RUGGIERI
Drôme (26)
28Marion MONTHE
Ahmed HAMDI
Eure (27)
29Déborah RIGAULT
Christophe PETIT
Eure-et-Loir (28)
30Fabienne LE COEUR
Stéphane VERGOZ
Finistère (29)
31Caroline BERNADAC
Patrick COLOMINA
Gard (30)
32Marjorie GALY
Thierry ZULIAN
Haute-Garonne (31)
33Nadia PAVAN
Max PAVANETTO
Haute-Garonne (31)
34Annick DESBARATS
Frederic RIBEIRO
Gers (32)
35Deborah THEBAUD
William CLAUDIO
Gironde (33)
36Magali VIERNE
Benjamin ALFARO
Hérault (34)
37Valérie BARRAUD
Patrick BARRAUD
Hérault (34)
38Mireille LECHOISNE
Mickaël PIGEON
Ille-et-Vilaine (35)
39Nadine CHAMPIGNEUX
Karl PETIT
Indre (36)
40Christine BARIAT
Mickael CHAUVIN
Indre-et-Loire (37)
41Joelle TERUEL
Daniel MERCIER
Isère (38)
42Aude PARROT
Jérémy MARAUX
Jura (39)
43Valérie SERFS
Cyrille THERIER
Landes (40)
44Chantal BERTIN
Jean-michel MEGNIEN
Loir-et-Cher (41)
45Marion SEYCHAL
Florian FORESTIER
Loire (42)
46Betty CHAUSSAT
William VERJUS
Haute-Loire (43)
47Corinne CABOT
Kévin PROST-BOUCLE
Franche-Comté
48Carole MACHADO
Anthony LEMAIRE
Loiret (45)
49Michèle LAGUILLIEZ
Eric CLER
Lot (46)
50Francine CHANUC
Louis PIASENTIN
Lot-et-Garonne (47)
51Catherine LAMOINE
Frédéric PERRIN
Lozère (48)
52Solène DUPONT
Tony TRICOIRE
Maine-et-Loire (49)
53Sabrina ALIX
Thibault HOLLEY
Manche (50)
54Justine CHATELOT
Bruno DIVRY
Marne (51)
55Paule SIMON
Mickaël HOLLARD
Haute-Marne (52)
56Sabine BRIAND
Martial TEREAU
Mayenne (53)
57Valérie PLY
Jean-louis STENGEL
Meurthe-et-Moselle (54)
58Ludivine SARRO
Didier SARRO
Meuse (55)
59Sandra BERTHOLOM
Angelo COPPOLA
Morbihan (56)
60Marina NIVOIX
William SCHORSCH
Moselle (57)
61Malhaury PERRIN
Christophe FUSEAU
Nièvre (58)
62Stephanie GRISOLET
Adrien BELLOC
Nord (59)
63Alexandra COUVERCHEL
Florentin COUVERCHEL
Oise (60)
64Sophie DESLANDES
Gilles DEVERRE
Orne (61)
65Jocelyne RIQUOIR
Sébastien DERACHE
Pas-de-Calais (62)
66Angélique COLOMBET
Philippe SUCHAUD
Puy-de-Dôme (63)
67Myriam LAVASTRE
Ludovic LABRUE
Pyrénées-Atlantiques (64)
68Tiphanie LELLOUCHE
Cedric SALVINI
Hautes-Pyrénées (65)
69Rose Marie GIL
Alain AYRAL
Pyrénées-Orientales (66)
70Sandy FALCI
Renaud FALCI
Bas-Rhin (67)
71Justine TASSERA
Clément MELNIKOFF
Haut-Rhin (68)
72Nadine MAGNUS
Julien MARAUX
Rhône (69)
73Katy ARDRY
Michel ARDRY
Haute-Saône (70)
74Nathalie MILEI
Pascal MILEI
Saône-et-Loire (71)
75Marion VAILLANT
Mathieu EDLINE
Sarthe (72)
76Corinne DUARTE
Daniel CHALOIN
Savoie (73)
77Stéphanie GUERARD
David TYTUS
Haute-Savoie (74)
78Pascale BEROT-LESUEUR
Fabrice COURAULT
Comité-de-Paris (75)
79Corinne MARTIN
Jessy TESSIER
Seine-Maritime (76)
80Kathy GERVAIS
Denis ROSELLO
Seine-et-Marne (77)
81Aurélie DROLLON
Loïc LE BIHAN
Yvelines (78)
82Véronique MARILLEAU
Kader BENHAMOU
Deux-Sèvres (79)
83Marie ARAB
Sélim DEDEMOGLU
Somme (80)
84Myriam TESTE
Olivier COUBES
Tarn (81)
85Dominique FRANCHINI
Rachid BOURAS
Tarn-et-Garonne (82)
86Christine SAUNIER
Dylan ROCHER
Var (83)
87Bélinda BOULEAU
Brandon CANO
Vaucluse (84)
88Manon LARCHER
Vanick VINCENT
Vendée (85)
89Séverine REY
Stéphane METIVIER
Vienne (86)
90Karine PEREZ-FERRER
Richard TRANCHANT
Haute-Vienne (87)
91Nathalie THIRIAT
Mickael GOURY
Vosges (88)
92Sandrine MATHEZ
Yohann LOYEUX
Yonne (89)
93Graciane PITOUN
Stéphane ROSSE
Territoire-de-Belfort (90)
94Esmeralda PILEWSKI
Sylvain PILEWSKI
Essonne (91)
95Annick CHAVEROCHE
Lucas MONTEIRO
Hauts-de-Seine (92)
96Sylvie ZERRADINE
Patrick LEPERCQ
Seine-Saint-Denis (93)
97Fabienne LAGARDE
Jérôme VILFAILLOT
Val-de-Marne (94)
98Davina DELANGLE
Cédric PERIN
Val-d'Oise (95)
99Corinne MANNIA
Gilles LUCCHINI
Corse-du-Sud (2A)
100Marie Angèle GERMAIN
Stéphane DATH
Haute-Corse (2B)
101Eliette PAULO
Jean-claude CAROUPANAPOULLE
Guadeloupe (971)
102Tytra-diane PALTON
Robert PONAMA
Martinique (972)
103Thérèse HOARAU
Frédéric ESTHER
La Réunion (974)
104Brigitte BUCHIN
Michel ROCKMA
Nouvelle-Calédonie (988)
105Marie RIBAUD
Antoni WEISS
Alsace
106Sophie MENAGER
Yannick CAPLOT
Ile-de-France
107Michèle MINERVA
Sébastien SANCHEZ
Languedoc-Roussillon
108Sophie DEGUY
Christophe YRIEIX
Limousin
109Vanessa DENAUD
Frédéric MACHNIK
Lorraine
110Célina RICHARD
Thibault ESCOLANO
Midi-Pyrénées
111Amandine PHILIPSON
David ARNOULD
Picardie
112Ornella CLEMENT
Elvis FALLET
Basse-Normandie
113Deborah GUESDON
Vincent MAUTE
Haute-Normandie
114Bérangère LIAIGRE
Franck BREGER
Pays de la Loire
115Audrey PIERRE
Anthony BOUTARD
Poitou-Charentes
116Sylvia MARTIN
Jonathan AUDRIN
Aquitaine
117Martine PORTE
Pasquin CRISTOFARI
Provence-Alpes-Côte d'Azur
118Tracy ABALLACHE
Joseph "tyson" MOLINAS
Rhône-Alpes
119Karine HELBECQUE
Thomas HELBECQUE
Hauts-de-France
120Cindy PEYROT
Dominique USAI
Auvergne
121Véronique DEMUTH
David DEFOSSE
Bourgogne
122Christèle HEINRY
Claude BARRAUD
Bretagne
123Vanessa JACQUET
Martial REBOTTARO
Centre
124Sarah NOEL
Gianni SALARIS
Champagne-Ardenne
125Hélène LATRAYE
Alexi ASTIMA
Corse
126Isabelle GRISOT
Damien LAURO
Franche-Comté
127Charlotte DARODES
Richard FELTAIN
Charente Maritime (17) - Champions en titre
128Adline LAURENT
Cyrille LAURENT
Ile de France - Vice-champions en titre


Tirage / Résultats en Direct