Championnat de France Doublettes Mixtes (1993-2021)

RKP 150026ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2021)

MONTAUBAN (82) - 28 et 29 Août 2021
Début : 8H00 - Par Poules

1481 vues

Présentation

Les champions de France Doublettes Mixtes 2021, Dylan Rocher et Christine Saunier
Crédit photo : @FFPJP

Tags : #Rocher #Saunier

Matchs

Finale

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

12
1/2 Finales

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13

S. Guillotin Seine-Maritime (76)
Y. Cousin

9

O. Martin Gers (32)
F. Cazes

4

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

13
1/4 de Finale

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13

S. Dettori Alpes-Maritimes (06)
Y. Hollet

4

S. Vengerder Indre-et-Loire (37)
S. Dourlet

12

S. Guillotin Seine-Maritime (76)
Y. Cousin

13

S. Murat Val-de-Marne (94)
C. Laurent

3

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

13
1/8èmes de Finale

T. Loustalot Haute-Vienne (87)
D. Ouici

6

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

13

S. Dettori Alpes-Maritimes (06)
Y. Hollet

13

E. Vigneres Haute-Garonne (31)
P. Faurel

5

C. Mattei Loiret (45)
V. Demuth

12

S. Vengerder Indre-et-Loire (37)
S. Dourlet

13

S. Guillotin Seine-Maritime (76)
Y. Cousin

13

I. Calchera Rhône (69)
J. Molinas

9

N. Douet Cher (18)
F. Clavier

13

P. Joalland Loire-Atlantique (44)
O. Dugast

7

S. Murat Val-de-Marne (94)
C. Laurent

13

T. Tairio Haute-Garonne (31)
F. Faurel

9

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

13

A. Faissat Gard (30)
M. Platon

8
16èmes de Finale

S. Chabrol Puy-de-Dôme (63)
J. Herin

P

T. Loustalot Haute-Vienne (87)
D. Ouici

G

E. Parmentier Charente-Maritime (17)
D. Fallot

P

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

G

S. Dettori Alpes-Maritimes (06)
Y. Hollet

13

M. Lesage Maine-et-Loire (49)
F. Clement

4

E. Vigneres Haute-Garonne (31)
P. Faurel

G

V. Gaillardou Savoie (73)
A. Taverne

P

C. Mattei Loiret (45)
V. Demuth

G

N. Clement Loir-et-Cher (41)
P. Portier

P

S. Vengerder Indre-et-Loire (37)
S. Dourlet

G

A. Arnaud Alpes-de-Haute-Provence (04)
R. Perget

P

S. Guillotin Seine-Maritime (76)
Y. Cousin

G

M. Milan Vaucluse (84)
P. Rayne

P

I. Penot Nièvre (58)
J. Colas

P

I. Calchera Rhône (69)
J. Molinas

G

P. Joalland Loire-Atlantique (44)
O. Dugast

G

L. Castel Calvados (14)
B. Liard

P

M. Beji Rhône (69)
A. Mallet

11

S. Murat Val-de-Marne (94)
C. Laurent

13

T. Tairio Haute-Garonne (31)
F. Faurel

G

M. Neveton Haute-Garonne (31)
T. Perisse

P

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

G

P. De Moor Dordogne (24)
J. Labrue

P

S. Guillotte Hauts-de-Seine (92)
S. Noel

P

A. Faissat Gard (30)
M. Platon

G
1/32èmes de Finale

S. Chabrol Puy-de-Dôme (63)
J. Herin

G

S. Varutti Ariège (09)
S. Solana

P

J. Castor Essonne (91)
C. Avril

P

T. Loustalot Haute-Vienne (87)
D. Ouici

G

E. Parmentier Charente-Maritime (17)
D. Fallot

G

L. Desmarres Maine-et-Loire (49)
R. Simon

P

C. Saunier Var (83)
D. Rocher

G

N. Larcade Pyrénées-Atlantiques (64)
R. Bugat

P

R. Bagilet Dordogne (24)
A. Buisson

P

S. Dettori Alpes-Maritimes (06)
Y. Hollet

G

M. Lesage Maine-et-Loire (49)
F. Clement

G

A. Lafleur Creuse (23)
S. Wiastersheim

P

E. Vigneres Haute-Garonne (31)
P. Faurel

G

J. Poitevin Loir-et-Cher (41)
L. Dupuy

P

S. Poinsot Drôme (26)
D. Hureau

12

N. Clement Loir-et-Cher (41)
P. Portier

13

E. Chaussat Haute-Loire (43)
S. Roche

P

S. Vengerder Indre-et-Loire (37)
S. Dourlet

G

F. Furlan Gironde (33)
D. Chagneau

P

A. Arnaud Alpes-de-Haute-Provence (04)
R. Perget

G

L. Grare Yvelines (78)
M. Brillant

P

S. Guillotin Seine-Maritime (76)
Y. Cousin

G

C. Lamoine Lozère (48)
F. Perrin

P

M. Milan Vaucluse (84)
P. Rayne

G

I. Penot Nièvre (58)
J. Colas

G

C. Riandet Côte-d'Or (21)
M. Blandin

P

M. Perrin Saône-et-Loire (71)
E. Lucien

P

I. Calchera Rhône (69)
J. Molinas

G

P. Crampon Seine-et-Marne (77)
S. Guillard

P

N. Douet Cher (18)
F. Clavier

G

P. Joalland Loire-Atlantique (44)
O. Dugast

G

G. Galiegue Var (83)
J. Scholl

P

L. Castel Calvados (14)
B. Liard

G

M. Leonardi Haute-Corse (2B)
G. Magier

P

M. Vassaux Ardennes (08)
J. Roulle

P

O. Martin Gers (32)
F. Cazes

G

K. Dallard Drôme (26)
S. You

P

S. Fournie Aveyron (12)
N. Pawlowski

G

C. Savini Hautes-Pyrénées (65)
C. Enocq

7

M. Beji Rhône (69)
A. Mallet

13

S. Murat Val-de-Marne (94)
C. Laurent

G

S. Bastard Hérault (34)
L. Milhano

P

C. Mannia Corse-du-Sud (2A)
J. Schatz

P

T. Tairio Haute-Garonne (31)
F. Faurel

G

C. Burte Meuse (55)
A. Remy

P

M. Neveton Haute-Garonne (31)
T. Perisse

G

F. Menicucci Meurthe-et-Moselle (54)
P. Wolff

P

A. Larroque Tarn-et-Garonne (82)
M. Durk

G

P. De Moor Dordogne (24)
J. Labrue

G

S. Glenadel Lot-et-Garonne (47)
W. Ziegler

P

L. Gaudouin Manche (50)
C. Vivier

P

S. Guillotte Hauts-de-Seine (92)
S. Noel

G
Poules

J. Bigot Indre (36)
J. Cogne

G

M. Mendez Landes (40)
J. Guerin

P

M. Mendez Landes (40)
J. Guerin

P

O. Martin Gers (32)
F. Cazes

G

J. Bigot Indre (36)
J. Cogne

6

O. Martin Gers (32)
F. Cazes

13

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Florence LABBE
Jean Christophe MORATO
Ain (01)
2Teresa GOMEZ
Paulo VILAS BOAS
Ain (01)
3Alisson PUDEPIECE
Stéphane POULAIN
Aisne (02)
4Stéphanie DUVERGER
Gael DJEMAH
Allier (03)
5Audrey ARNAUD
Remy PERGET
Alpes-de-Haute-Provence (04)
6Cyrielle SIBOURG
Damien GARNIER
Hautes-Alpes (05)
7Claudine PIEGGI
Amir KHADER
Alpes-Maritimes (06)
8Sandy DETTORI
Yannick HOLLET
Alpes-Maritimes (06)
9Muryel ALCARAZ
Nicky GARGOWITCH
Ardèche (07)
10Meg-anne VASSAUX
Jeremy ROULLE
Ardennes (08)
11Evelyne HELION
Alexandre LESPINASSE
Grand Est
12Sabine VARUTTI
Sacha SOLANA
Ariège (09)
13Hélène LAUMAIN
Eric BASCON
Aube (10)
14Sandrine CHARETTE
Dylan FAYARD
Aude (11)
15Sophie FOURNIE
Nicolas PAWLOWSKI
Aveyron (12)
16Jacqueline BOISSEAU
Fabien ACCETTA
Bouches-du-Rhône (13)
17Laurence CASTEL
Boris LIARD
Calvados (14)
18Christelle LAMARE
Marc BOUILLIE
Calvados (14)
19Kawtar BENABDELLAH
Sébastien BROC
Cantal (15)
20Chloe ROUX
Sebastien ROUX
Charente (16)
21Elisa PARMENTIER
Damien FALLOT
Charente-Maritime (17)
22Nadia DOUET
Florent CLAVIER
Cher (18)
23Laetitia GRATADOUR
Christophe VERGNE
Corrèze (19)
24Cristelle RIANDET
Mickael BLANDIN
Côte-d'Or (21)
25Catherine MILLOT
Lenny ROYER
Côte-d'Or (21)
26Daisy FRIGARA
Sébastien LE GUEN
Côtes-d'Armor (22)
27Anaïs LAFLEUR
Steeve WIASTERSHEIM
Creuse (23)
28Rosine BAGILET
Alexandre BUISSON
Dordogne (24)
29Patricia DE MOOR
Jonathan LABRUE
Dordogne (24)
30Vanessa GARNIER
Ludovic ROUVELIN
Doubs (25)
31Sandrine POINSOT
Damien HUREAU
Drôme (26)
32Karine DALLARD
Sakun YOU
Drôme (26)
33Sandra LIDOR
Cédric STANCATO
Eure (27)
34Stéphanie THEVAL
Christophe PETIT
Eure-et-Loir (28)
35Typhaine KERIHUEL
Vincent EVANO
Finistère (29)
36Virginie LESPAGNOL
Maxime FEAT
Finistère (29)
37Ambre FAISSAT
Mathias PLATON
Gard (30)
38Nancy CAILOTTO
Mathis BUDET
Gard (30)
39Torea TAIRIO
Felix FAUREL
Haute-Garonne (31)
40Emilie VIGNERES
Paul FAUREL
Haute-Garonne (31)
41Marie-thérèse NEVETON
Thierry PERISSE
Haute-Garonne (31)
42Océane MARTIN
Frédéric CAZES
Gers (32)
43Mélanie MICHEL
Edmond GREGOIRE JOSEPH
Gers (32)
44Fabienne FURLAN
Didier CHAGNEAU
Gironde (33)
45Sandra BASTARD
Ludovic MILHANO
Hérault (34)
46Christèle HEINRY
Claude BARRAUD
Ille-et-Vilaine (35)
47Jessica BIGOT
Jean-noël COGNE
Indre (36)
48Sabrina VENGERDER
Stéphane DOURLET
Indre-et-Loire (37)
49Marie Claire CHENAL
Thierry CHENAL
Isère (38)
50Aude PARROT
Jérémy MARAUX
Jura (39)
51Manon MENDEZ
Jérôme GUERIN
Landes (40)
52Julie POITEVIN
Loïc DUPUY
Loir-et-Cher (41)
53Nathalie CLEMENT
Pierre PORTIER
Loir-et-Cher (41)
54Mariem GUEVARA
Christophe MATHELIN
Loire (42)
55Edith CHAUSSAT
Sébastien ROCHE
Haute-Loire (43)
56Pascaline JOALLAND
Olivier DUGAST
Loire-Atlantique (44)
57Corinne MATTEI
Vincent DEMUTH
Loiret (45)
58Julie GAMBINI
Alain KESSLER
Lot (46)
59Sandrine GLENADEL
Willy ZIEGLER
Lot-et-Garonne (47)
60Catherine LAMOINE
Frédéric PERRIN
Lozère (48)
61Laura DESMARRES
Romain SIMON
Maine-et-Loire (49)
62Martine LESAGE
François CLEMENT
Maine-et-Loire (49)
63Justine COLLE
Thibault HOLLEY
Manche (50)
64Lucie GAUDOUIN
Clement VIVIER
Manche (50)
65Caroline LEFEVRE
Kamel ABDELAZIZ
Marne (51)
66Yolande DIOT
Sébastien YONKER
Haute-Marne (52)
67Sarah NOEL
Gianni SALARIS
Grand Est
68Malorie LEMOINE
Brandon SAVORGNAN
Mayenne (53)
69Françoise MENICUCCI
Patrice WOLFF
Meurthe-et-Moselle (54)
70Caroline BURTE
Arnaud REMY
Meuse (55)
71Nathalie COPPOLA
Angelo COPPOLA
Morbihan (56)
72Nathalie VAUX
Régis GATTUSO
Morbihan (56)
73Laury SCHMITT
Anthony MEYER
Moselle (57)
74Isabelle PENOT
Jean-baptiste COLAS
Nièvre (58)
75Stephanie BOUTELIER
Arnaud BOUTELIER
Nord (59)
76Kelly LEMAIRE
Wilfrid BEGUE
Nord (59)
77Alexandra COUVERCHEL
Florentin COUVERCHEL
Oise (60)
78Nadine TALVARD
Christopher CHERRE
Orne (61)
79Mylène BIGOT
Sullivan VERHAEGHE
Pas-de-Calais (62)
80Solène CHABROL
Jérémy HERIN
Puy-de-Dôme (63)
81Nathalie LARCADE
Rémy BUGAT
Pyrénées-Atlantiques (64)
82Carine SAVINI
Christian ENOCQ
Hautes-Pyrénées (65)
83Jeanine GALAN
Loic PELLETIER
Hautes-Pyrénées (65)
84Nathalie CAILLOUX
Anthony MONNET
Pyrénées-Orientales (66)
85Clara STIVALETTA
Pascal KOHLER
Bas-Rhin (67)
86Justine TASSERA
Thuan VU DINH
Haut-Rhin (68)
87Mouna BEJI
Alexandre MALLET
Rhône (69)
88Isabelle CALCHERA
Joseph MOLINAS
Rhône (69)
89Valérie XISTO
Georges FELTIN
Haute-Saône (70)
90Malhaury PERRIN
Emmanuel LUCIEN
Saône-et-Loire (71)
91Sana VORILLION
Sandy THEUVENOT
Saône-et-Loire (71)
92Marie Dominique GARO
Aurélien VAIDIE
Sarthe (72)
93Valentine GAILLARDOU
Anthony TAVERNE
Savoie (73)
94Margareth LABARTINO
Didier CAILLOCE
Haute-Savoie (74)
95Aurélie DEVEMY
Jean-baptiste TAVIER
Comité-de-Paris (75)
96Stéphanie GUILLOTIN
Yohan COUSIN
Seine-Maritime (76)
97Sandrine BLONDEL
Laurent FENETRE
Seine-Maritime (76)
98Pauline CRAMPON
Sylvain GUILLARD
Seine-et-Marne (77)
99Laetitia GRARE
Mickael BRILLANT
Yvelines (78)
100Thi-khan HANOTTE
Eric HANOTTE
Yvelines (78)
101Angélique CHAUVIN
Enrick LE SEIGLE
Deux-Sèvres (79)
102Manon PRUVOT
Jimmy THUILLIER
Somme (80)
103Fanny DELBARRE
Christophe JALLET
Somme (80)
104Cynthia LAVOREL
Yohan ROUEL
Tarn (81)
105Alexia LARROQUE
Maison DURK
Tarn-et-Garonne (82)
106Nathalie GAYRAUD
Frédéric BRIOIS
Tarn-et-Garonne (82)
107Gladys GALIEGUE
Jordan SCHOLL
Var (83)
108Christine SAUNIER
Dylan ROCHER
Var (83)
109Mireille MILAN
Philippe RAYNE
Vaucluse (84)
110Anne Marie LARIAS
Olivier LEGALLE
Vendée (85)
111Séverine METIVIER
Stéphane METIVIER
Vienne (86)
112Tatiana LOUSTALOT
Djamel OUICI
Haute-Vienne (87)
113Annie BRUN
Philippe PERONNET
Haute-Vienne (87)
114Aicha JAUNET
Anthony ANDOLFATTO
Vosges (88)
115Véronique DEMUTH
David DEFOSSE
Yonne (89)
116Carine AUBRY
Christophe PLANCON
Territoire-de-Belfort (90)
117Josette CASTOR
Christopher AVRIL
Essonne (91)
118Séverine GUILLOTTE
Sébastien NOEL
Hauts-de-Seine (92)
119Christelle POUILLOT
Romain ABRIOUX
Seine-Saint-Denis (93)
120Sandra MURAT
Cyrille LAURENT
Val-de-Marne (94)
121Falonne LENFANT
Frédéric ALSENE
Val-d'Oise (95)
122Corinne MANNIA
Jean-françois SCHATZ
Corse-du-Sud (2A)
123Mélanie LEONARDI
Guillaume MAGIER
Haute-Corse (2B)
124Marie-jacquelin COGORNO
Charles-antoine ANSIDEI-BIANCHI
Haute-Corse (2B)
125Elodie XAVIER-MAXIMIN-ANNE
Johan LIDA
Martinique (972)
126Solange GUEZENNEC
Cédric BRASTENHOFER
La Réunion (974)
127Emilie LEMAI
Vincent DEWEZ
Île de Clipperton (989)
128Emilie DUBOUCHAUD
Christophe TREMBLEAU
Loiret (45) - Champions en titre


Tirage / Résultats en Direct