Championnat de France Individuel Féminin (2014-2019)

RKPf 15006ème Championnat de France Individuel Féminin (2019)

DIJON (21) - 31 Août et 01 Septembre 2019
Début : 8H00 - Par Poules

600 vues

Présentation

La championne de France Individuel Féminin 2019
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Matchs

Finale

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

10

N. Baussian-protat Lot (46)

13
1/2 Finales

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

13

T. Tairio Haute-Garonne (31)

4

E. Merignac Gironde (33)

4

N. Baussian-protat Lot (46)

13
1/4 de Finale

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

13

M. Virebayre Hérault (34)

6

S. Poinsot Charente-Maritime (17)

9

T. Tairio Haute-Garonne (31)

13

B. Hiot Corrèze (19)

9

E. Merignac Gironde (33)

13

N. Baussian-protat Lot (46)

13

C. Lebosse Pays de la Loire

12
1/8èmes de Finale

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

13

A. Moreau Seine-Maritime (76)

10

M. Virebayre Hérault (34)

13

M. Boiraud Creuse (23)

5

C. Deguy Nouvelle-Aquitaine

11

S. Poinsot Charente-Maritime (17)

13

T. Tairio Haute-Garonne (31)

13

M. Istria Hautes-Alpes (05)

12

B. Hiot Corrèze (19)

13

S. Binda Bourgogne-Franche-Comté

11

E. Merignac Gironde (33)

13

S. Catalano Gard (30)

9

N. Zaabab Val-de-Marne (94)

5

N. Baussian-protat Lot (46)

13

E. Picard Auvergne-Rhône-Alpes

6

C. Lebosse Pays de la Loire

13
16èmes de Finale

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

G

C. Boisnier Indre-et-Loire (37)

P

S. Roche Bouches-du-Rhône (13)

P

A. Moreau Seine-Maritime (76)

G

M. Virebayre Hérault (34)

G

S. Champagne Pas-de-Calais (62)

P

M. Boiraud Creuse (23)

G

C. Bourriaud Haute-Savoie (74)

P

C. Deguy Nouvelle-Aquitaine

G

C. Roblot Normandie

P

C. Vaesken Côtes-d'Armor (22)

P

S. Poinsot Charente-Maritime (17)

G

M. Perrin Nièvre (58)

P

T. Tairio Haute-Garonne (31)

G

M. Bruni Corse-du-Sud (2A)

P

M. Istria Hautes-Alpes (05)

G

J. Castor Comité-de-Paris (75)

P

B. Hiot Corrèze (19)

G

A. Morico Isère (38)

P

S. Binda Bourgogne-Franche-Comté

G

E. Merignac Gironde (33)

G

K. Bouillot Essonne (91)

P

S. Catalano Gard (30)

G

S. Le Roux Hauts-de-Seine (92)

P

C. Hernandez Meuse (55)

P

N. Zaabab Val-de-Marne (94)

G

N. Moratalla Aveyron (12)

P

N. Baussian-protat Lot (46)

G

T. Descas Martinique (972)

P

E. Picard Auvergne-Rhône-Alpes

G

A. Garrien Côte-d'Or (21)

P

C. Lebosse Pays de la Loire

G
1/32èmes de Finale

C. Lauge Ain (01)

P

V. Labrousse Dordogne (24) - Vice-championne en titre

G

C. Boisnier Indre-et-Loire (37)

G

D. Frigara Bretagne

P

S. Roche Bouches-du-Rhône (13)

G

A. Barthe Hérault (34)

P

A. Moreau Seine-Maritime (76)

G

E. Sement Val-d'Oise (95)

P

J. Prenat Territoire-de-Belfort (90)

P

M. Virebayre Hérault (34)

G

A. Teiten Nord (59)

P

S. Champagne Pas-de-Calais (62)

G

M. Boiraud Creuse (23)

G

A. Forge Loire (42)

P

C. Bourriaud Haute-Savoie (74)

G

A. Menard Var (83)

P

C. Deguy Nouvelle-Aquitaine

G

C. Richard Tarn-et-Garonne (82)

P

C. Courtiol Provence-Alpes-Côte d'Azur

P

C. Roblot Normandie

G

C. Vaesken Côtes-d'Armor (22)

G

V. Ister Marne (51)

P

S. Poinsot Charente-Maritime (17)

G

S. Leduc Seine-Saint-Denis (93)

P

M. Perrin Nièvre (58)

G

A. Palais Loiret (45)

P

T. Tairio Haute-Garonne (31)

G

J. Fournioux Oise (60)

P

M. Bruni Corse-du-Sud (2A)

G

L. Colaianni Grand Est

P

M. Istria Hautes-Alpes (05)

G

M. Philippot Lot-et-Garonne (47)

P

J. Castor Comité-de-Paris (75)

G

E. Fernandez Alpes-Maritimes (06)

P

J. Parrain Yvelines (78)

P

B. Hiot Corrèze (19)

G

A. Morico Isère (38)

G

A. Lefeuvre Yonne (89)

P

E. Tanchon Drôme (26)

P

S. Binda Bourgogne-Franche-Comté

G

E. Merignac Gironde (33)

G

A. Colombet Puy-de-Dôme (63)

P

K. Bouillot Essonne (91)

G

L. Raynaud Occitanie

P

S. Catalano Gard (30)

G

C. Drieux Haut-Rhin (68)

P

N. Michel Centre-Val de Loire

P

S. Le Roux Hauts-de-Seine (92)

G

S. Py Haute-Saône (70)

P

C. Hernandez Meuse (55)

G

N. Zaabab Val-de-Marne (94)

G

N. Peyre Nouvelle-Aquitaine - Championne en titre

P

B. Chaussat Haute-Loire (43)

P

N. Moratalla Aveyron (12)

G

C. Marage Vaucluse (84)

P

N. Baussian-protat Lot (46)

G

V. Bailleul Normandie

P

T. Descas Martinique (972)

G

E. Picard Auvergne-Rhône-Alpes

G

K. Massicot (ferret) Indre (36)

P

A. Garrien Côte-d'Or (21)

G

L. Mealier Allier (03)

P

C. Lebosse Pays de la Loire

G

J. Maqua Hauts-de-France

P

Liste des engagées : 128 joueuses

JoueusesDépartements/Régions
1Catherine LAUGEAin (01)
2Carine POTIERAisne (02)
3Laurence MEALIERAllier (03)
4Thérése MODESTEAlpes-de-Haute-Provence (04)
5Marie France ISTRIAHautes-Alpes (05)
6Elodie ESTEVEAlpes-Maritimes (06)
7Emilie FERNANDEZAlpes-Maritimes (06)
8Elsa GRANONArdèche (07)
9Pascale LUCASArdennes (08)
10Gisele BERGUIOAriège (09)
11Sandra GILLIERAube (10)
12Pascale ROUSSEAUAude (11)
13Nadine MORATALLAAveyron (12)
14Severine ROCHEBouches-du-Rhône (13)
15Marjorie LELIEVRECalvados (14)
16Chrystèle AUBERTCantal (15)
17Yvette LAFONTCharente (16)
18Sandrine POINSOTCharente-Maritime (17)
19Géraldine URBAINCher (18)
20Brenda HIOTCorrèze (19)
21Loren CHEUTONCôte-d'Or (21)
22Apolline GARRIENCôte-d'Or (21)
23Corinne VAESKENCôtes-d'Armor (22)
24Magalie BOIRAUDCreuse (23)
25Maryse LAFONDordogne (24)
26Flora GILLIOTTEDoubs (25)
27Emilie TANCHONDrôme (26)
28Lauren RAVELDrôme (26)
29Aurelie SADANEure (27)
30Pauline SANDOUEure-et-Loir (28)
31Véronique GALLINFinistère (29)
32Chantal LEORIGard (30)
33Sandy CATALANOGard (30)
34Torea TAIRIOHaute-Garonne (31)
35Magaly SALLESGers (32)
36Elodie MERIGNACGironde (33)
37Marie-christine VIREBAYREHérault (34)
38Arlette BARTHEHérault (34)
39Christine COURBINIlle-et-Vilaine (35)
40Karine MASSICOT (FERRET)Indre (36)
41Chantal BOISNIERIndre-et-Loire (37)
42Audrey MORICOIsère (38)
43Anne GAGLIARDIJura (39)
44Elisabeth BISBAU-ROBINLandes (40)
45Angelique WEBRELoir-et-Cher (41)
46Angélique FORGELoire (42)
47Betty CHAUSSATHaute-Loire (43)
48Sonia BEGAUDLoire-Atlantique (44)
49Aurélie PALAISLoiret (45)
50Nadège BAUSSIAN-PROTATLot (46)
51Marion PHILIPPOTLot-et-Garonne (47)
52Marie-véronique ARDUCALozère (48)
53Sandra BERLINMaine-et-Loire (49)
54Peggy SWEDManche (50)
55Vanessa ISTERMarne (51)
56Paule SIMONHaute-Marne (52)
57Malorie LEMOINEMayenne (53)
58Fabienne GILSONMeurthe-et-Moselle (54)
59Chantal HERNANDEZMeuse (55)
60Nathalie CERTAINMorbihan (56)
61Christelle FRATYMoselle (57)
62Malhaury PERRINNièvre (58)
63Alexandra TEITENNord (59)
64Justine FOURNIOUXOise (60)
65Charlène COCHUOrne (61)
66Sandra CHAMPAGNEPas-de-Calais (62)
67Angélique COLOMBETPuy-de-Dôme (63)
68Melina SUPERVIELLEPyrénées-Atlantiques (64)
69Cathy PEHOREHautes-Pyrénées (65)
70Julie NOLIBOISPyrénées-Orientales (66)
71Nathalie GAETANBas-Rhin (67)
72Cinzia DRIEUXHaut-Rhin (68)
73Amelie ROMUALDRhône (69)
74Sylvia PYHaute-Saône (70)
75Amandine LABILLESaône-et-Loire (71)
76Elodie CHEVEREAUSarthe (72)
77Marion ROUX-LATOURSavoie (73)
78Caroline BOURRIAUDHaute-Savoie (74)
79Josette CASTORComité-de-Paris (75)
80Aurore MOREAUSeine-Maritime (76)
81Julie GMEREKSeine-et-Marne (77)
82Julie PARRAINYvelines (78)
83Angélique CHAUVINDeux-Sèvres (79)
84Julie COTTESomme (80)
85Laëtitia BOUSQUETTarn (81)
86Célina RICHARDTarn-et-Garonne (82)
87Adeline MENARDVar (83)
88Christelle MARAGEVaucluse (84)
89Jocelyne BRANDIVendée (85)
90Frederique SEGUINVienne (86)
91Sandrine BASSETHaute-Vienne (87)
92Sylvie PETITNICOLASVosges (88)
93Audrey LEFEUVREYonne (89)
94Jamila PRENATTerritoire-de-Belfort (90)
95Karine BOUILLOTEssonne (91)
96Sandra LE ROUXHauts-de-Seine (92)
97Stéphanie LEDUCSeine-Saint-Denis (93)
98Nathalie ZAABABVal-de-Marne (94)
99Elodie SEMENTVal-d'Oise (95)
100Mathéa BRUNICorse-du-Sud (2A)
101Lila BENSUSSANHaute-Corse (2B)
102Marie-françoise MINATCHYGuadeloupe (971)
103Théophanie DESCASMartinique (972)
104Christine CHARLESGuyane (973)
105Juliette ADOLPHELa Réunion (974)
106Binti Salime SIDI EP SOULAIMANAMayotte (976)
107Laura COLAIANNIGrand Est
108Melissa BARONGrand Est
109Corinne DEGUYNouvelle-Aquitaine
110Elsa JAMONNEAUNouvelle-Aquitaine
111Sylvie HEMONNouvelle-Aquitaine
112Charlotte ROUXAuvergne-Rhône-Alpes
113Emma PICARDAuvergne-Rhône-Alpes
114Laetitia ARNOULTBourgogne-Franche-Comté
115Sabrina BINDABourgogne-Franche-Comté
116Daisy FRIGARABretagne
117Nathalie MICHELCentre-Val de Loire
118Sandra RUTYCorse
119Pascale BEROT-LESUEURIle-de-France
120Aurélie BORIESOccitanie
121Ludivine RAYNAUDOccitanie
122Jessica MAQUAHauts-de-France
123Catherine ROBLOTNormandie
124Véronique BAILLEULNormandie
125Céline LEBOSSEPays de la Loire
126Christine COURTIOLProvence-Alpes-Côte d'Azur
127Nelly PEYRENouvelle-Aquitaine - Championne en titre
128Valérie LABROUSSEDordogne (24) - Vice-championne en titre


Tirage / Résultats en Direct