Championnat de France Doublettes Féminins (1976-2019)

RKPf 150042ème Championnat de France Doublettes Féminins (2018)

FRÉJUS (83) - 07 et 08 Juillet 2018
Début : 8H00 - Par Poules

335 vues

Présentation

Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Liste des engagées : 128 équipes

JoueusesDépartements/Régions
1Mélanie COLLANGE
Céline MAGAT
Ain (01)
2Chloe BEAURIN
Alisson PUDEPIECE
Aisne (02)
3Stéphanie GAMOT
Sophie OLIVEIRA
Allier (03)
4Sandrine GINIER
Agnès DESPIERRE
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Marie José DIEBOLD
Karine BONNAFFOUX
Hautes-Alpes (05)
6Virginie PERALDO
Corine VEROLA
Alpes-Maritimes (06)
7Elodie ESTEVE
Emilie FERNANDEZ
Alpes-Maritimes (06)
8Cécile SEIGNOVERT
Manon BONNAUD
Ardèche (07)
9Kassandra DELHAYE
Pascale LUCAS
Ardennes (08)
10Gisele PULCI
Regine THOMINOT
Ariège (09)
11Gaëlle HAUSS
Guenaelle LEROY
Aube (10)
12Laura ABRIAL
Samantha PHILIPOT
Aude (11)
13Aurélie BORIES
Doriane CAREL
Aveyron (12)
14Laura VIERJON
Lysiane BERNARD
Bouches-du-Rhône (13)
15Maryse GAUQUELIN
Louise HUTINET
Calvados (14)
16Marie-ange ROBERT
Isabelle CHARBONNEL
Cantal (15)
17Ophelie VIROULAUD
Sylvie PINEAU
Charente (16)
18Charlotte DARODES
Jessica TRONCHE
Charente Maritime (17)
19Vanessa JACQUET
Nadia DOUET
Cher (18)
20Marie-françoise FARGE
Gaëlle FARGE
Corrèze (19)
21Chantal SALARIS
Apolline GARRIEN
Côte-d'Or (21)
22Céline LANDREAU
Géraldine CROLAIS
Côtes-d'Armor (22)
23Mélodie CAMPOS
Rolande ROSES
Creuse (23)
24Rosine BAGILET
Valérie LABROUSSE
Dordogne (24)
25Nathalie FRANQUIN
Alexandra BACHETTI
Doubs (25)
26Sandra DUC
Audrey GRAND
Drôme (26)
27Sandra LIDOR
Deborah GUESDON
Eure (27)
28Elodie MATHURIN
Odile MATHURIN
Eure-et-Loir (28)
29Caroline BOURRIAUD
Laëtitia L'HOSTIS
Finistère (29)
30Muriel SCUDERI
Fabienne CHAPUS
Gard (30)
31Emilie VIGNERES
Audrey BANDIERA
Haute-Garonne (31)
32Sandra GABANI
Marlene PEREZ
Haute-Garonne (31)
33Cathy GIRAL
Arlette MONTANE
Gers (32)
34Chloé LALANDE
Claudine HAURUT
Gironde (33)
35Virginie MIRC
Pauline GASC
Hérault (34)
36Enora GARDAN
Angélique DUFROST
Ille-et-Vilaine (35)
37Nadine CHAMPIGNEUX
Marie-jeanne KLOCKOWSKI
Indre (36)
38Alexandra DEBELLE
Sabrina VENGERDER
Indre-et-Loire (37)
39Audrey MORICO
Sylviane MOREAU
Isère (38)
40Margaux GUILLEMENEY
Fabienne NICOD
Jura (39)
41Manon LABORDE
Manon MENDEZ
Landes (40)
42Sandra WEBRE
Angelique WEBRE
Loir-et-Cher (41)
43Annick HERNANDEZ
Annie DUBUIS
Loire (42)
44Betty CHAUSSAT
Edith CHAUSSAT
Haute-Loire (43)
45Raphaëlle MAISONNEUVE
Catherine ROISINE
Loire-Atlantique (44)
46Céline VERDU
Sandrine FEREOL
Loiret (45)
47Nadège BAUSSIAN-PROTAT
Anna MAILLARD
Lot (46)
48Aline FRAY
Michele GAUTIER
Lot-et-Garonne (47)
49Odile PORTEFAIX
Chantal BOULET
Lozère (48)
50Vinciane DEBROISE
Isabelle MINEE
Maine-et-Loire (49)
51Ornella CLEMENT
Stéphanie DELAFOSSE
Manche (50)
52Prescillia ARTICLAUT
Séverine PERRET
Marne (51)
53Sarah NOEL
Céline PETIT
Haute-Marne (52)
54Angelique COLAS
Anais BICHET
Mayenne (53)
55Céline BARBIER
Nathalie SKOCZYLAS
Meurthe-et-Moselle (54)
56Laétitia ALEXANDRE
Estelle PIERRON
Meuse (55)
57Mélanie HUBY
Corinne LE FELIC
Morbihan (56)
58Caroline LION
Camille MAX
Moselle (57)
59Malhaury PERRIN
Samantha GRELET
Nièvre (58)
60Julie COTTE
Sandrine POINSOT
Nord (59)
61Sandra POUGET
Anne-marie BOUCHERY
Oise (60)
62Charlène COCHU
Nadine TALVARD
Orne (61)
63Geneviève POULAIN
Sylvie CHIVET
Pas-de-Calais (62)
64Ludivine D'ISIDORO
Alison RODRIGUEZ
Puy-de-Dôme (63)
65Graziella BACABARA
Patricia THIERRY
Pyrénées-Atlantiques (64)
66Lydie PERELLO
Cindy SANCHEZ
Hautes-Pyrénées (65)
67Julie NOLIBOIS
Estelle TOLZA
Pyrénées-Orientales (66)
68Marie RIBAUD
Mégane GENTNER
Bas-Rhin (67)
69Séverine LASPOUSSAS
Aurélie CAPDIVILA
Haut-Rhin (68)
70Mouna BEJI
Ranya KOUADRI
Rhône (69)
71Floriane VERNILE
Pascale CHORON
Rhône (69)
72Laurence ANNELOT
Nadège ANNELOT
Haute-Saône (70)
73Laurence PETIT
Emilie GUICHARD
Saône-et-Loire (71)
74Isabelle LAVIE
Nadine BONASSI
Sarthe (72)
75Michelle RAISIN
Marie France EMPEREUR
Savoie (73)
76Emilie PERRET
Stéphanie GUERARD
Haute-Savoie (74)
77Pascale BEROT-LESUEUR
Anne-marie PELLEGRINI
Comité-de-Paris (75)
78Manon DUPONT
Suzanna ARTHUR
Seine-Maritime (76)
79Morgane BACON
Gidgia AIT IDIR
Seine-et-Marne (77)
80Aurélie MONNEVEUX
Cécile SASE
Yvelines (78)
81Angélique CHAUVIN
Sandra RENELIER
Deux-Sèvres (79)
82Justine WATRIN
Dany RAMETTE
Somme (80)
83Laëtitia BOUSQUET
Penelope COUDERC
Tarn (81)
84Patricia BOISSIERE
Myriam SAVIGNAC
Tarn-et-Garonne (82)
85Cathy BRONDINO
Alice MARCHETTI
Var (83)
86Fabienne HODAPP
Ambre TIFRA
Var (83)
87Catherine ISNARD
Fabienne SALORT
Var (83)
88Marlène GORA
Peggy GORA
Vaucluse (84)
89Fabienne BERDOYES
Agnès LESAINE
Vendée (85)
90Jessica TILLET
Marie-france GEAY
Vienne (86)
91Hélène BLAISEL
Catherine RICHEFORT
Haute-Vienne (87)
92Marinette GERMONT
Mélanie VILLEMIN
Vosges (88)
93Marianne COUZON
Sabrina BINDA
Yonne (89)
94Sabrina FATH
Patricia KOHLER
Territoire-de-Belfort (90)
95Nawel HAMDAOUI
Ingrid LIOT
Essonne (91)
96Elise CORNILLEAU
Séverine GUILLOTTE
Hauts-de-Seine (92)
97Sylvie OBOZIL
Christelle POUILLOT
Seine-Saint-Denis (93)
98Sylvie HOUZE
Melanie WILMUS
Val-de-Marne (94)
99Marie-hélène LE CORRE
Valérie BOURRIER
Val-d'Oise (95)
100Marie BEOVARDI
Corinne MANNIA
Corse-du-Sud (2A)
101Maryline BOSCHI
Michèle ZERBINI
Haute-Corse (2B)
102Gladys-claire CAROUPANAPOULE
Taina CAROUPANAPOULLE
Guadeloupe (971)
103Véronica PALTON
Nadia HARNAIS-DINTIMILLE
Guyane (973)
104Martine REMINIAC
Marie Jeanne ESTEVE
La Réunion (974)
105Vaiana SHUN
Monique TETAUIRA
Polynésie Française (987)
106Stéphanie LEDUC
Amélie NIEL
Ile-de-France
107Anaïs LAPOUTGE
Marie-christine VIREBAYRE
Occitanie
108Muriel MAURIE
Séverine RESCHMANN
Nouvelle-Aquitaine
109Marjolaine WEISLINGER
Virginie LAGARDE
Grand Est
110Florence VILLANI
Lorène NICOLAS
Grand Est
111Mélissa BOSSIS
Sandrine GRONDIN
Grand Est
112Jenny RATHBERGER
Martine ASPROGITIS
Occitanie
113Chloé PAOLACCI
Amandine GUEGUEN
Normandie
114Mireille NOEL
Valérie BARBEY
Normandie
115Maryne GOHIER
Sandrine GENEST
Pays de la Loire
116Elisa PARMENTIER
Adeline MOLLIET
Nouvelle-Aquitaine
117Catherine GOURDON
Christelle VENDEUIL
Nouvelle-Aquitaine
118Severine ROCHE
Christine COURTIOL
Provence-Alpes-Côte d'Azur
119Amelie ROMUALD
Laurie FALCON
Auvergne-Rhône-Alpes
120Mélissa BAILLON
Pascale AUBRY
Hauts-de-France
121Sabine JACQUET
Cynthia BOULINGUEZ
Auvergne-Rhône-Alpes
122Loren CHEUTON
Anais GUYARD
Bourgogne-Franche-Comté
123Christèle HEINRY
Isabelle MARY
Bretagne
124Angélique GEORGET
Nathalie CLEMENT
Centre-Val de Loire
125Marie Angèle GERMAIN
Mélanie LEONARDI
Corse
126Vanessa GARNIER
Jennifer CADOL
Bourgogne-Franche-Comté
127Isabelle CALCHERA
Angélique COLOMBET
Auvergne-Rhône-Alpes - Championnes en titre
128Ludivine LOVET
Agnès VIENS
Provence-Alpes-Côte d'Azur - Vice-championnes en titre


Tirage / Résultats en Direct