Championnat de France Doublettes Féminins (1976-2019)

RKPf 150043ème Championnat de France Doublettes Féminins (2019)

RUMILLY (74) - 06 et 07 Juillet 2019
Début : 8H00 - Par Poules

605 vues

Présentation

Les championnes de France Doublettes Féminins 2019
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Matchs

Finale

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

0

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

13
1/2 Finales

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

13

D. Langlais Eure-et-Loir (28)
P. Roussel

4

V. Jacquet Cher (18)
N. Douet

3

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

13
1/4 de Finale

C. Beffara Centre-Val de Loire
C. Machado

5

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

13

N. Baussian-protat Lot (46) - Championnes en titre
A. Maillard

10

D. Langlais Eure-et-Loir (28)
P. Roussel

13

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

13

M. Virebayre Occitanie
A. Lapoutge

3
1/8èmes de Finale

S. Ruty Corse
K. Hof

12

C. Beffara Centre-Val de Loire
C. Machado

13

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

13

C. Darodes Charente Maritime (17)
S. Poinsot

11

N. Baussian-protat Lot (46) - Championnes en titre
A. Maillard

13

G. Ait Idir Seine-et-Marne (77)
M. Bacon

10

D. Langlais Eure-et-Loir (28)
P. Roussel

13

S. Passeron Yonne (89)
A. Lefeuvre

12

M. Reminiac La Réunion (974)
M. Esteve

12

I. Dumas Gers (32)
M. Lardenois

13

A. Barthe Occitanie
M. Saez

12

V. Jacquet Cher (18)
N. Douet

13

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

13

L. Legrelle-vedrines Aveyron (12)
E. Terrisse

5

N. Djabri Provence-Alpes-Côte d'Azur
C. Kozohorsky

4

M. Virebayre Occitanie
A. Lapoutge

13
16èmes de Finale

C. Beffara Centre-Val de Loire
C. Machado

G

S. Herlem Hérault (34)
C. Marcourel

P

M. Pudepiece Aisne (02)
M. Pate

P

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

G

G. Pulci Ariège (09)
R. Thominot

P

C. Darodes Charente Maritime (17)
S. Poinsot

G

N. Baussian-protat Lot (46) - Championnes en titre
A. Maillard

G

A. Delair Haute-Loire (43)
G. Mege

P

G. Ait Idir Seine-et-Marne (77)
M. Bacon

G

A. Hontang Landes (40)
F. Mora

P

F. Aubriot Alpes-Maritimes (06)
J. Tronche

P

D. Langlais Eure-et-Loir (28)
P. Roussel

G

S. Passeron Yonne (89)
A. Lefeuvre

G

K. Bornes Corrèze (19)
M. Farge

P

M. Monthe Normandie
E. Cornilleau

P

M. Reminiac La Réunion (974)
M. Esteve

G

C. Masse Bouches-du-Rhône (13)
S. Roche

P

A. Barthe Occitanie
M. Saez

G

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

G

C. Delrieu Tarn-et-Garonne (82)
P. Dequatremard

P

S. Poncie Lot (46)
J. Sagaz

P

N. Djabri Provence-Alpes-Côte d'Azur
C. Kozohorsky

G

M. Virebayre Occitanie
A. Lapoutge

G

M. Sans Hautes-Pyrénées (65)
J. Strapazzon

P
1/32èmes de Finale

S. Gouban Jollit Deux-Sèvres (79)
S. Fauger

P

M. Bonnaud Ardèche (07)
C. Seignovert

G

B. Lepeletier Morbihan (56)
N. Vaux

P

C. Beffara Centre-Val de Loire
C. Machado

G

M. Pudepiece Aisne (02)
M. Pate

G

C. Nicolino Haute-Garonne (31)
C. Combres

P

A. Garrien Bourgogne-Franche-Comté
C. Salaris

G

L. Lefrancois Seine-Maritime (76)
A. Moreau

P

A. Dumez Nouvelle-Aquitaine
V. Petit

P

G. Pulci Ariège (09)
R. Thominot

G

M. Desblancs Meurthe-et-Moselle (54)
N. Bossis

P

C. Darodes Charente Maritime (17)
S. Poinsot

G

G. Hasa Rhône (69)
I. Barret

P

N. Baussian-protat Lot (46) - Championnes en titre
A. Maillard

G

E. Dubouchaud Loiret (45)
A. Palais

P

A. Delair Haute-Loire (43)
G. Mege

G

G. Ait Idir Seine-et-Marne (77)
M. Bacon

G

A. Bellenger Hauts-de-France
P. Lacour

P

C. Bauduin Somme (80)
L. Morotti

P

A. Hontang Landes (40)
F. Mora

G

F. Aubriot Alpes-Maritimes (06)
J. Tronche

G

P. Corso Ariège (09)
A. Frontera

P

V. Teste Vaucluse (84)
M. Andre

P

D. Langlais Eure-et-Loir (28)
P. Roussel

G

S. Passeron Yonne (89)
A. Lefeuvre

G

M. Minodier Auvergne-Rhône-Alpes
A. Leyral

P

P. Rousseau Aude (11)
M. Vachet

P

K. Bornes Corrèze (19)
M. Farge

G

S. Baltz Vosges (88)
A. Demauljean

P

M. Reminiac La Réunion (974)
M. Esteve

G

A. Morbois Moselle (57)
A. Salingue

P

F. Berdoyes Vendée (85)
A. Debelle

G

C. Pouillot Seine-Saint-Denis (93)
J. Bendjenad

P

C. Masse Bouches-du-Rhône (13)
S. Roche

G

A. Barthe Occitanie
M. Saez

G

G. Hauss Aube (10)
S. Perret

P

E. Vigneres Haute-Garonne (31) - Vice-championnes en titre
A. Bandiera

P

V. Jacquet Cher (18)
N. Douet

G

A. Deffenain Gard (30)
C. Robert

G

S. Prot Pas-de-Calais (62)
L. Therache

P

C. Peyrot Haute-Garonne (31)
N. Biau

G

A. Romuald Rhône (69)
N. Magnus

P

C. Delrieu Tarn-et-Garonne (82)
P. Dequatremard

G

J. Nolibois Pyrénées-Orientales (66)
E. Tolza

P

A. Jaffre Finistère (29)
L. L'hostis

G

A. Monneveux Yvelines (78)
C. Sase

P

T. Descas Martinique (972)
E. Sejean

P

N. Djabri Provence-Alpes-Côte d'Azur
C. Kozohorsky

G

M. Virebayre Occitanie
A. Lapoutge

G

F. Ledain Pays de la Loire
C. Ledain

P

M. Sans Hautes-Pyrénées (65)
J. Strapazzon

G

B. Hurteau Hauts-de-France
A. Verscheure

P

Liste des engagées : 128 équipes

JoueusesDépartements/Régions
1Florence LABBE
Damdouane CHANTHEO
Ain (01)
2Margot PUDEPIECE
Mélanie PATE
Aisne (02)
3Lucette SALLOT
Sylvie JAUNET
Allier (03)
4Sandrine GINIER
Agnès DESPIERRE
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Annabella DEBARD
Sandrine ESCALLIER
Hautes-Alpes (05)
6Fanja AUBRIOT
Jessica TRONCHE
Alpes-Maritimes (06)
7Manon BONNAUD
Cécile SEIGNOVERT
Ardèche (07)
8Pascale LUCAS
Kassandra DELHAYE
Ardennes (08)
9Gisele PULCI
Regine THOMINOT
Ariège (09)
10Patricia CORSO
Agnes Marie Fra FRONTERA
Ariège (09)
11Gaëlle HAUSS
Séverine PERRET
Aube (10)
12Pascale ROUSSEAU
Marion VACHET
Aude (11)
13Laure LEGRELLE-VEDRINES
Elodie TERRISSE
Aveyron (12)
14Cecile MASSE
Severine ROCHE
Bouches-du-Rhône (13)
15Véronique BAILLEUL
Cathy ADAM
Calvados (14)
16Véronika LE BUGLE
Jénifer REGNAULT
Calvados (14)
17Karine PLANCHE
Emmanuelle BOURG
Cantal (15)
18Mireille LOUIS
Chloe ROUX
Charente (16)
19Charlotte DARODES
Sandrine POINSOT
Charente Maritime (17)
20Vanessa JACQUET
Nadia DOUET
Cher (18)
21Karen BORNES
Marie-françoise FARGE
Corrèze (19)
22Chloe MILLOT
Stéphanie LAMBRY
Côte-d'Or (21)
23Céline LANDREAU
Géraldine CROLAIS
Côtes-d'Armor (22)
24Annie JUGE
Luce MOUSSIN
Creuse (23)
25Mélissa DESMAISON
Maryse LAFON
Dordogne (24)
26Claire CHARMIER
Nathalie POUX
Doubs (25)
27Amandine TANCHON
Emilie TANCHON
Drôme (26)
28Amandine CHAUVEL
Annie CHAUVEL
Eure (27)
29Delphine LANGLAIS
Prescilia ROUSSEL
Eure-et-Loir (28)
30Annie JAFFRE
Laëtitia L'HOSTIS
Finistère (29)
31Alexandra DEFFENAIN
Carole ROBERT
Gard (30)
32Cindy PEYROT
Nadege BIAU
Haute-Garonne (31)
33Catherine NICOLINO
Christiane COMBRES
Haute-Garonne (31)
34Isabel DUMAS
Marlène LARDENOIS
Gers (32)
35Aurore BAILLY
Deborah THEBAUD
Gironde (33)
36Sandrine HERLEM
Charlène MARCOUREL
Hérault (34)
37Nathalie DUBIN
Christelle JOUBERT
Ille-et-Vilaine (35)
38Jessica BIGOT
Cécile LECLERC
Indre (36)
39Laëtitia PROUTEAU
Christelle BONAMY
Indre-et-Loire (37)
40Laurie FALCON
Nicole PHANNARATH
Isère (38)
41Corinne AUBRET
Corinne PLANTIN
Jura (39)
42Aurélie HONTANG
Françoise MORA
Landes (40)
43Celine GIMENEZ
Cindy MAGNE
Loir-et-Cher (41)
44Chrystel GRANGE
Céline BEYDON
Loire (42)
45Aurélie DELAIR
Ghilaine MEGE
Haute-Loire (43)
46Catherine ROISINE
Raphaëlle MAISONNEUVE
Loire-Atlantique (44)
47Emilie DUBOUCHAUD
Aurélie PALAIS
Loiret (45)
48Sandrine PONCIE
Josiane SAGAZ
Lot (46)
49Emilie ROUJOL
Joelle BRU
Lot-et-Garonne (47)
50Yvette MACHADO
Angélique MACHADO
Lozère (48)
51Céline LEBOSSE
Sandra BERLIN
Maine-et-Loire (49)
52Marion LETEURTRE
Alicia LETELLIER
Manche (50)
53Séverine HUAT
Jessica LARGET
Marne (51)
54Paule SIMON
Sandrine GUYON
Haute-Marne (52)
55Francoise GUERIN
Nathalie LEPAGE
Mayenne (53)
56Mélanie DESBLANCS
Nathalie BOSSIS
Meurthe-et-Moselle (54)
57Angélique MARICHY
Aurore WAGENHEIM
Meuse (55)
58Barbara LEPELETIER
Nathalie VAUX
Morbihan (56)
59Audrey MORBOIS
Aurélie SALINGUE
Moselle (57)
60Clémence NORBELLY
Emilie JULLY
Nièvre (58)
61Severine CORTEQUISSE
Audrey LESTAMPS
Nord (59)
62Mélissa BAILLON
Pascale FOLLIN
Oise (60)
63Sophie DESLANDES
Marie-claire DEZALLEUX
Orne (61)
64Sandy PROT
Ludivine THERACHE
Pas-de-Calais (62)
65Angélique COLOMBET
Isabelle CALCHERA
Puy-de-Dôme (63)
66Patricia THIERRY
Graziella BACABARA
Pyrénées-Atlantiques (64)
67Marie Agnes SANS
Jessica STRAPAZZON
Hautes-Pyrénées (65)
68Julie NOLIBOIS
Estelle TOLZA
Pyrénées-Orientales (66)
69Sabrina FUCHS
Tahia JURCZAK
Bas-Rhin (67)
70Mélody JIMENEZ
Cinzia DRIEUX
Haut-Rhin (68)
71Gabriella HASA
Isabelle BARRET
Rhône (69)
72Amelie ROMUALD
Nadine MAGNUS
Rhône (69)
73Aurélia CHAILLARD
Sandrine BAPTISTA
Haute-Saône (70)
74Sabrina BINDA
Elodie BEAUBERNARD
Saône-et-Loire (71)
75Helene REGNIER
Charlène DA SILVA
Sarthe (72)
76Sandrine APPLAGNAT-TARTET
Raphaëlle APPLAGNAT-TARTET
Savoie (73)
77Laurianne DAVID
Mélodie POUX
Haute-Savoie (74)
78Camille DURAND
Laetitia ANGELINI
Haute-Savoie (74)
79Josette CASTOR
Virginie CASTOR
Comité-de-Paris (75)
80Laétitia LEFRANCOIS
Aurore MOREAU
Seine-Maritime (76)
81Gidgia AIT IDIR
Morgane BACON
Seine-et-Marne (77)
82Aurélie MONNEVEUX
Cécile SASE
Yvelines (78)
83Sabine GOUBAN JOLLIT
Sophie FAUGER
Deux-Sèvres (79)
84Caroline BAUDUIN
Laurence MOROTTI
Somme (80)
85Laëtitia BOUSQUET
Penelope COUDERC
Tarn (81)
86Carole DELRIEU
Patricia DEQUATREMARD
Tarn-et-Garonne (82)
87Agnes REBOUL
Marie ALBERTINI
Var (83)
88Valérie TESTE
Maryse ANDRE
Vaucluse (84)
89Fabienne BERDOYES
Alexandra DEBELLE
Vendée (85)
90Cindie PRADOUX
Sandrine GLAIS
Vienne (86)
91Corinne DEGUY
Sophie DEGUY
Haute-Vienne (87)
92Sandrine BALTZ
Aurélie DEMAULJEAN
Vosges (88)
93Salomé PASSERON
Audrey LEFEUVRE
Yonne (89)
94Sylvie LINDERME
Béatrice WIDEMANN
Territoire-de-Belfort (90)
95Celine BIGOT
Axelle GONDOUIN
Essonne (91)
96Sandrine MARTIN
Adeline GUIVARCH
Hauts-de-Seine (92)
97Christelle POUILLOT
Julie BENDJENAD
Seine-Saint-Denis (93)
98Haja MEYER
Fanja Hanitra RAJOAHOLOSOA
Val-de-Marne (94)
99Sandrine PARNY
Françoise LAMOTTE
Val-d'Oise (95)
100Josée DONATINI
Marie Noelle CHABASSE
Corse-du-Sud (2A)
101Vincente HERNANDEZ
Adeline OTTAVIANI
Haute-Corse (2B)
102Jessica RAMIN
Marie-france GHOTAN
Guadeloupe (971)
103Théophanie DESCAS
Evane SEJEAN
Martinique (972)
104Patricia HUNTE
Jacqueline DONATIEN
Guyane (973)
105Martine REMINIAC
Marie Jeanne ESTEVE
La Réunion (974)
106Christel POIROT
Caroline BURTE
Grand Est
107Marina NIVOIX
Morgane DILLENSCHNEIDER
Grand Est
108Amandine DUMEZ
Virginie PETIT
Nouvelle-Aquitaine
109Pauline CAILLON
Stéphanie CARPINTEIRO
Nouvelle-Aquitaine
110Fabienne MATHIEU
Sophie MIRAILLES (TRUTT)
Nouvelle-Aquitaine
111Mélinda MINODIER
Annick LEYRAL
Auvergne-Rhône-Alpes
112Emilie DE FREITAS
Cynthia CHASTANET
Auvergne-Rhône-Alpes
113Apolline GARRIEN
Chantal SALARIS
Bourgogne-Franche-Comté
114Gaëlle MATTHEY-DORET
Emilie GUILLOT
Bourgogne-Franche-Comté
115Fabienne ETIENNE
Sylvie BUDOR
Bretagne
116Christelle BEFFARA
Carole MACHADO
Centre-Val de Loire
117Sandra RUTY
Katia HOF
Corse
118Martine DEBIASI
Martine VIGNANE
Ile-de-France
119Arlette BARTHE
Magali SAEZ
Occitanie
120Marie-christine VIREBAYRE
Anaïs LAPOUTGE
Occitanie
121Barbara HURTEAU
Annick VERSCHEURE
Hauts-de-France
122Anne BELLENGER
Patricia LACOUR
Hauts-de-France
123Deborah GUESDON
Aurelie SADAN
Normandie
124Marion MONTHE
Elise CORNILLEAU
Normandie
125Fanny LEDAIN
Claire LEDAIN
Pays de la Loire
126Nadia DJABRI
Cécile KOZOHORSKY
Provence-Alpes-Côte d'Azur
127Nadège BAUSSIAN-PROTAT
Anna MAILLARD
Lot (46) - Championnes en titre
128Emilie VIGNERES
Audrey BANDIERA
Haute-Garonne (31) - Vice-championnes en titre


Tirage / Résultats en Direct