Championnat de France Triplettes Féminins (2002-2019)

RKPf 150016ème Championnat de France Triplettes Féminins (2018)

FIGEAC (46) - 30 Juin et 01 Juillet 2018
Début : 8H00 - Par Poules

453 vues

Présentation

Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Liste des engagées : 128 équipes

JoueusesDépartements/Régions
1Céline MAGAT
Mélanie COLLANGE
Josyane MUET
Ain (01)
2Sandrine PREVOST
Alisson PUDEPIECE
Margot PUDEPIECE
Aisne (02)
3Lucette SALLOT
Sylvie JAUNET
Sandra GAGNIERE
Allier (03)
4Josette RABANIN NEE BLANC
Francoise STREIT
Andrée BOYENVAL
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Florence ILLY
Martine MASSE
Maryse MORETTI
Hautes-Alpes (05)
6Elodie ESTEVE
Fanja AUBRIOT
Emilie FERNANDEZ
Alpes-Maritimes (06)
7Nadia DJABRI
Cécile KOZOHORSKY
Joëlle ROUBIO
Alpes-Maritimes (06)
8Valérie LIENARD
Solange ARSAC
Stéphanie SAUVANAUD
Ardèche (07)
9Sylvie FAILLON
Orlane FAILLON
Evelyne HELION
Ardennes (08)
10Volana MINUZZO
Ludivine MURCIA
Hortense MARSON
Ariège (09)
11Emilie HERRERO
Geneviève HERRERO
Marie Laure LAFIEVRE
Aube (10)
12Ingrid CATHALA
Béatrice ALMEDA
Dominique NOYE
Aude (11)
13Aurélie BORIES
Doriane CAREL
Sophie FOURNIE
Aveyron (12)
14Valérie ROUQUAYROL
Camille AGRINIER
Caroline GRIMONPONT
Aveyron (12)
15Lysiane BERNARD
Laura VIERJON
Christelle SILVE
Bouches-du-Rhône (13)
16Sylvie POUTEAU
Sandrine RIET
Nathalie DUPAS
Calvados (14)
17Charline FILLON
Christel JALADY
Aurore SALVAGE
Cantal (15)
18Brigitte RIVET
Christine JEAN
Valerie GAUTHIER
Charente (16)
19Charlotte DARODES
Audrey VIAULES
Jessica TRONCHE
Charente Maritime (17)
20Brigitte GERBOT
Anne-line CHAPPERON
Latefa FERRAS
Cher (18)
21Melissa GOMES
Eloise ROLLANT
Nadine LEYSSENNE
Corrèze (19)
22Chantal SALARIS
Apolline GARRIEN
Nadège RODRIGUES
Côte-d'Or (21)
23Sylvie DIEZ
Raymonde LAUNAY
Nathalie RAULT
Côtes-d'Armor (22)
24Mélodie CAMPOS
Rolande ROSES
Isabelle MALTERRE
Creuse (23)
25Roxane MARCONNET
Maria MONTEIRO
Graziella GUIRMANDIE
Dordogne (24)
26Sandrine FUENTES
Laurine FUENTES
Julie FUENTES
Dordogne (24)
27Nathalie POUX
Gaëlle MATTHEY-DORET
Emilie GUILLOT
Doubs (25)
28Amandine TANCHON
Emilie TANCHON
Lauren RAVEL
Drôme (26)
29Joelle RALLIER
Chantal GIOCALADELLI
Sue Ellen BEUCHER
Eure (27)
30Delphine LANGLAIS
Prescilia ROUSSEL
Julie CLAVERIE
Eure-et-Loir (28)
31Caroline BOURRIAUD
Annie JAFFRE
Laëtitia L'HOSTIS
Finistère (29)
32Mireille DUBOIS
Sandy CATALANO
Laetitia ROCHAS
Gard (30)
33Audrey BANDIERA
Jenny RATHBERGER
Elodie THOMAS
Haute-Garonne (31)
34Audrey LADOUES
Manon LADOUES
Noelle ESCOS
Gers (32)
35Laurie RAMBAUD
Nadine LAFORET
Sarah GILAIS
Gironde (33)
36Karine TOUSSAINT
Magali CAMBOULAS
Sandrine ANTOLIN
Hérault (34)
37Nathalie PERAN
Jeannine SAMSON
Karine GAIGNARD
Ille-et-Vilaine (35)
38Sandra COGNE
Manon REBRIOUX
Samira ABDERRAHMANE
Indre (36)
39Laetitia SOYAI
Alexandra DEBELLE
Sabrina VENGERDER
Indre-et-Loire (37)
40Catherine LESCOT
Madeleine LESNIER
Gisele MILETTO
Isère (38)
41Corinne PLANTIN
Myriam VERSET
Corinne AUBRET
Jura (39)
42Nathalie ALBERINI
Espérance BARAHONA
Claudine SEBELIN
Landes (40)
43Sandra WEBRE
Angelique WEBRE
Emilie COUSIN
Loir-et-Cher (41)
44Kelly GACHE
Flavie MONTAGNE
Léa MONTAGNE
Loire (42)
45Corinne ALLARY
Valérie BERTRAND
Maryline HERNANDEZ
Haute-Loire (43)
46Marie-hélene LE FLOCH
Corinne PRIOU
Armelle MAINGUY
Loire-Atlantique (44)
47Elise BOULEGHLEM
Mélanie DARAS
Anne PETER
Loiret (45)
48Anna MAILLARD
Nadège BAUSSIAN-PROTAT
Florence SCHOPP
Lot (46)
49Marine CRAPEZ
Annie LAFON
Nadine BURC
Lot (46)
50Paola RAMOS
Magali VIGNE
Laura LASCOUT
Lot (46)
51Magali QUANTIN
Catherine MARCHABAL
Béatrice STEPHANI
Lot-et-Garonne (47)
52Dominique BACHET
Cathy BERTHUIT
Océane LAPORTE
Lozère (48)
53Sophie AILLERIE
Sandrine PICHEREAU VOISIN
Céline LEBOSSE
Maine-et-Loire (49)
54Ornella CLEMENT
Vanessa CLEMENT
Stéphanie DELAFOSSE
Manche (50)
55Miléna PETIT
Joëlle HERDUIN
Carole PERLOT
Marne (51)
56Sandrine GUYON
Stéphanie FOISSEY
Paule SIMON
Haute-Marne (52)
57Fabienne RAIMBAULT
Mathilde RAIMBAULT
Sandrine GENEST
Mayenne (53)
58Nathalie SKOCZYLAS
Céline BARBIER
Sabrina GRIMALDI
Meurthe-et-Moselle (54)
59Mylène CURIEN
Brigitte LIEGAULT
Marie José JEANNESSON
Meuse (55)
60Catherine ROCUET
Emmanuelle ROCUET
Rose France MORESTIN
Morbihan (56)
61Aurélie SALINGUE
Virginie LAGARDE
Marjolaine WEISLINGER
Moselle (57)
62Jacqueline SEVERINO
Pauline SEVERINO
Florence RAES
Nièvre (58)
63Melissa LEPAGE
Anne-marie MERCIER
Sylvaine CHMIELINA
Nord (59)
64Vanessa NOURTIER
Priscilla HEUGEBAERT
Franciane MORISSE
Oise (60)
65Charlène COCHU
Nadine TALVARD
Sophie DESLANDES
Orne (61)
66Sophie GELEE
Marine WUYTS
Manon MAQUINGHEM
Pas-de-Calais (62)
67Isabelle CALCHERA
Emilie DE FREITAS
Cynthia CHASTANET
Puy-de-Dôme (63)
68Marie ANDRODIAS
Manon ANDRODIAS
Charlotte ROUX
Puy-de-Dôme (63)
69Jennifer TILHET
Sandra ALDEGUER
Melina SUPERVIELLE
Pyrénées-Atlantiques (64)
70Pascale DUCHEIN
Valérie DEBUS
Sandrine ARILLA
Hautes-Pyrénées (65)
71Julie NOLIBOIS
Estelle TOLZA
Loréleï GABANOU
Pyrénées-Orientales (66)
72Joséphine ENES
Sylvie DAUTRICHE
Claudie GUISQUET
Pyrénées-Orientales (66)
73Sabrina FUCHS
Tahia JURCZAK
Cathy CORAZZI
Bas-Rhin (67)
74Mélody JIMENEZ
Cinzia DRIEUX
Evelyne SCHARTNER
Haut-Rhin (68)
75Valérie BROCHOT
Martine MOLLE
Audrey LUNAY
Rhône (69)
76Christelle DIZIAIN
Mireille GRANGEOT
Nadine PERRIN
Haute-Saône (70)
77Emilie GUICHARD
Laurence PETIT
Mélanie VEAUX
Saône-et-Loire (71)
78Annie VAUGEOIS
Jessica VINEE
Elodie LEVANNIER
Sarthe (72)
79Simone RATTAIRE
Nicole DEVIRAS
Véronique BAJOLLET
Savoie (73)
80Virginie ROUX
Laure TOLEDO
Sophie LEGENDRE
Haute-Savoie (74)
81Laure BOUSSUGE
Josette CASTOR
Virginie CASTOR
Comité-de-Paris (75)
82Laétitia LEFRANCOIS
Marion MONTHE
Christelle VENDANGE
Seine-Maritime (76)
83Gidgia AIT IDIR
Morgane BACON
Sylvie RIUNE
Seine-et-Marne (77)
84Carole DA SILVA
Sandrine BIROT
Stéphanie OLIVEIRA
Yvelines (78)
85Elsa JAMONNEAU
Karine GOBIN
Nadine BRUNET
Deux-Sèvres (79)
86Caroline BAUDUIN
Laurence MOROTTI
Justine WATRIN
Somme (80)
87Sophie LOPES
Garance GOXE
Valérie GALINIE
Tarn (81)
88Myriam LANET
Raymonde LE BRIS
Aurore BIRBES
Tarn-et-Garonne (82)
89Christine SAUNIER
Yolanda MATARRANZ
Cécina LERAT
Var (83)
90Jennifer JULLI
Joséphine ULMAN
Aurore JULLI
Vaucluse (84)
91Isabelle ROUE
Mélissa LE STER
Jennifer FILET
Vendée (85)
92Sophie DEGUY
Nathalie PERONNET
Florine SARRASIN
Haute-Vienne (87)
93Tiffany PETITNICOLAS
Brigitte PETITNICOLAS
Jésabelle PETITNICOLAS
Vosges (88)
94Jennifer GOFFINET
Nadia LAID
Cécilia FEITZ
Yonne (89)
95Isabelle BARBEZ
Véronique BILLARDON
Nelly BINOCHE
Yonne (89)
96Jamila PRENAT
Ida LEO
Sylvie CALLOIS
Territoire-de-Belfort (90)
97Sylvie DURAND
Viengsy SAINT-DENIS
Sylvie HAMELIN
Essonne (91)
98Michele MONASTIRI
Audrey ROUSSEAU
Laura GATT
Hauts-de-Seine (92)
99Zakia GUERIN
Alexane PICHON
Christelle POUILLOT
Seine-Saint-Denis (93)
100Marion BONNET
Maria LEODORO
France ZENI
Val-de-Marne (94)
101Sandrine PARNY
Camille MONTEIL
Catherine TAISNE
Val-d'Oise (95)
102Josée DONATINI
Annie CHASTILLON
Marie Dominique CECCALDI
Corse-du-Sud (2A)
103Vincente HERNANDEZ
Christine MUTTON
Christel GIOVANNI
Haute-Corse (2B)
104Evane SEJEAN
Esther VENITE
Irène PALTON
Martinique (972)
105Christel LARVOL
Aurélie MONNEVEUX
Cécile SASE
Ile-de-France
106Pascale ROUSSEAU
Manon DELPAGE
Annabella FORTE
Occitanie
107Karen BORNES
Marie-françoise FARGE
Brenda HIOT
Nouvelle-Aquitaine
108Laetitia THOMAZE
Héléna FRAPIER
Florie BAZIN
Grand Est
109Martine RIOTTON
Michelle JAILLARD
Sabrina THIERY
Grand Est
110Virginie WINTERSTEIN
Aurélie NAPOLI
Christelle FRATY
Grand Est
111Sandrine PONCIE
Josiane SAGAZ
Carole LANCIEGO
Occitanie
112Fabienne PILLIER
Céline JACQUIN
Vanessa HUREL
Normandie
113Maryse GAUQUELIN
Véronique ARNOU
Louise HUTINET
Normandie
114Raphaëlle MAISONNEUVE
Catherine ROISINE
Marie Josée BEILVERT
Pays de la Loire
115Joëlle PICAUD
Audrey PIERRE
Céline MAURIN
Nouvelle-Aquitaine
116Nelly PEYRE
Sandrine LARRAT
Nathalie LARRAT
Nouvelle-Aquitaine
117Sabine FARA
Mireille PELLISSIER
Stephanie FOURNIER
Provence-Alpes-Côte d'Azur
118Emilie PERRET
Stéphanie GUERARD
Malika DENIS
Auvergne-Rhône-Alpes
119Sylvie SAVINEAU
Isabelle PLANE
Sylvie DUCHAMP
Auvergne-Rhône-Alpes
120Carine POTIER
Jessica MAQUA
Céline RUTKOWSKI
Hauts-de-France
121Christine SEGARD
Emilie TAISNE
Sabrina BOIZET
Hauts-de-France
122Sophie OLIVEIRA
Stéphanie GAMOT
Cynthia BOULINGUEZ
Auvergne-Rhône-Alpes
123Malhaury PERRIN
Samantha GRELET
Sophie RYPEN
Bourgogne-Franche-Comté
124Daisy FRIGARA
Alice BRANDI
Sandrine BISSONNIER
Bretagne
125Christelle BEFFARA
Carole MACHADO
Céline BARTHELEMY
Centre-Val de Loire
126Marie Angèle GERMAIN
Mélanie LEONARDI
Marie Pasquine UGOLINI
Corse
127Nathalie FRANQUIN
Elodie PICON
Mélanie CHABOD MAZZOLENI
Bourgogne-Franche-Comté
128Muriel SCUDERI
Léa ESCODA
Fabienne CHAPUS
Gard (30) - Championnes en titre


Tirage / Résultats en Direct