Championnat de France Triplettes Féminins (2002-2019)

RKPf 150017ème Championnat de France Triplettes Féminins (2019)

SAVERDUN (09) - 20 et 21 Juillet 2019
Début : 8H00 - Par Poules

597 vues

Présentation

Les championnes de France Triplettes Féminins 2019
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Matchs

Finale
1/2 Finales
1/4 de Finale
1/8èmes de Finale
16èmes de Finale
1/32èmes de Finale

M. Belloni Auvergne-Rhône-Alpes
S. Reschmann
N. Hugon

P

G. Darsel Morbihan (56)
M. Huby
C. Le Felic

G

F. Berdoyes Vendée (85)
A. Lesaine
A. Debelle

G

C. Marage Provence-Alpes-Côte d'Azur
B. Bouleau
C. Mellal

P

S. Noel Charente (16)
A. Vazart
C. Benoit

P

S. Leduc Seine-Saint-Denis (93)
A. Niel
S. Capitaine

G

L. Lovet Alpes-Maritimes (06)
J. Tronche
A. Viens

6

M. Beji Rhône (69)
R. Kouadri
E. Picard

13

J. Julli Vaucluse (84)
A. Julli
J. Ulman

P

C. Bernard Haute-Garonne (31)
T. Tairio
N. Biau

G

V. Hurel Calvados (14)
C. Jacquin
F. Pillier

G

C. Pasquier Saône-et-Loire (71)
L. Saive
V. Nadan

P

A. Francou Hautes-Alpes (05)
V. Rolland
C. Dal-fabro

P

C. Heinry Ille-et-Vilaine (35)
C. Conoir
Y. Beaumont

G
Poules

Liste des engagées : 128 équipes

JoueusesDépartements/Régions
1Céline MAGAT
Mélanie COLLANGE
Josyane MUET
Ain (01)
2Céline RUTKOWSKI
Jessica MAQUA
Carine POTIER
Aisne (02)
3Stéphanie GAMOT
Sophie OLIVEIRA
Cynthia BOULINGUEZ
Allier (03)
4Solange DURAND (MAYOL)
Sandrine GINIER
Agnès DESPIERRE
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Angélica FRANCOU
Veronique ROLLAND
Céline DAL-FABRO
Hautes-Alpes (05)
6Ludivine LOVET
Jessica TRONCHE
Agnès VIENS
Alpes-Maritimes (06)
7Anne-marie VALMONTE
Sandra MELKIOR
Patricia DESSEAUX
Alpes-Maritimes (06)
8Manon BONNAUD
Pauline CHAIX
Cécile SEIGNOVERT
Ardèche (07)
9Pascale LUCAS
Jennifer BIGORGNE
Kassandra DELHAYE
Ardennes (08)
10Virginie SABOULARD
Helene GROS
Regine TOUZET
Ariège (09)
11Lydie LAFFONT
Monique PERREU
Nathalie SARRAUTE
Ariège (09)
12Rosa KRIER
Sylvie HUPONT
Nathalie MOSTAERT
Aube (10)
13Dominique GARCIA
Nathalie ASLANI
Sophie ANDRIEU
Aude (11)
14Sophie FOURNIE
Doriane CAREL
Aurélie BORIES
Aveyron (12)
15Cecile MASSE
Christine COURTIOL
Severine ROCHE
Bouches-du-Rhône (13)
16Vanessa HUREL
Céline JACQUIN
Fabienne PILLIER
Calvados (14)
17Maryline MURATET
Noèmie MARIN
Elisabeth FERRIERES
Cantal (15)
18Sandrine NOEL
Angelique VAZART
Carole Anne BENOIT
Charente (16)
19Dominique SALAGNAC
Delphine BRAND
Annie CHARPENTIER
Charente Maritime (17)
20Nadia DOUET
Josiane DUBOIS
Vanessa JACQUET
Cher (18)
21Karen BORNES
Marie-françoise FARGE
Brenda HIOT
Corrèze (19)
22Lucie MILANETTO
Kelly FUCHES
Elodie GANDREY
Côte-d'Or (21)
23Réjane LEYZOUR
Brigitte LEYZOUR
Christelle QUIVORON
Côtes-d'Armor (22)
24Noémie BOURDEIX
Marina FAURE
Solenne ROUCHON
Creuse (23)
25Katia GILLIER
Isabelle BEAU
Magalie GRANIER
Dordogne (24)
26Christine DEVILLERS
Sylvie PINOT
Marie-claire ARMAND
Doubs (25)
27Audrey GRAND
Sandra DUC
Sandrine CHALAIS
Drôme (26)
28Joelle RALLIER
Sue Ellen BEUCHER
Sylvie LECOQ
Eure (27)
29Delphine LANGLAIS
Prescilia ROUSSEL
Julie CLAVERIE
Eure-et-Loir (28)
30Martine KERVARREC
Isabelle JOURDREN
Sylvie TRAON
Finistère (29)
31Marina BARETTINI
Véronique RICHARD
Sabrina TUFFERY
Gard (30)
32Coralie BERNARD
Torea TAIRIO
Nadege BIAU
Haute-Garonne (31)
33Sandra GABANI
Nathalie PITOT
Morgane PEREZ
Haute-Garonne (31)
34Marlène LARDENOIS
Céline LANNES
Annick DESBARATS
Gers (32)
35Béatrice COUPAYE
Anna COUPAYE
Sandra LOPES FRAGOSO
Gironde (33)
36Arlette BARTHE
Magali CAMBOULAS
Magali SAEZ
Hérault (34)
37Christèle HEINRY
Catherine CONOIR
Yvette BEAUMONT
Ille-et-Vilaine (35)
38Karine MASSICOT (FERRET)
Sophie LEGUEN
Vanessa MASSON
Indre (36)
39Nathalie BLONDET
Laurence HERVE
Nathalie MICHEL
Indre-et-Loire (37)
40Sylvie GALINDO
Frederique ROMUALD
Catherine BOUTEILLER
Isère (38)
41Myriam VERSET
Corinne AUBRET
Corinne PLANTIN
Jura (39)
42Aurélie HONTANG
Bernadette HONTANG
Françoise MORA
Landes (40)
43Angélique GEORGET
Florence PETIT
Nathalie CLEMENT
Loir-et-Cher (41)
44Annick HERNANDEZ
Annie DUBUIS
Isabelle OUILLON
Loire (42)
45Christiane OLIVEIRA
Edith CHAUSSAT
Betty CHAUSSAT
Haute-Loire (43)
46Morgane PORCHE
Catherine GUIDET
Christine NOAILLES
Loire-Atlantique (44)
47Sylvie SALBACK
Carole MACHADO
Christelle BEFFARA
Loiret (45)
48Anna MAILLARD
Nadège BAUSSIAN-PROTAT
Florence SCHOPP
Lot (46)
49Marie MAZZER
Jessica MUZOTTE
Linda REINHART
Lot-et-Garonne (47)
50Sonia VILLARET
Nathalie DURAND
Hélène JOSUAN
Lozère (48)
51Céline LEBOSSE
Sandrine PICHEREAU VOISIN
Sophie AILLERIE
Maine-et-Loire (49)
52Cathy SIMON
Manon HENRY
Véronique ROLLAND
Manche (50)
53Marion LABERGRI
Vanessa ISTER
Emilie PAPEGAY
Marne (51)
54Paule SIMON
Sandrine GUYON
Stéphanie FOISSEY
Haute-Marne (52)
55Anita TURMEAU
Anais BICHET
Sabine BRIAND
Mayenne (53)
56Océane ECKMANN
Marine SIMON
Françoise MENICUCCI
Meurthe-et-Moselle (54)
57Karen WOISARD
Valérie PIERRON
Jessica WOISARD
Meuse (55)
58Gaetane DARSEL
Mélanie HUBY
Corinne LE FELIC
Morbihan (56)
59Aurélie SALINGUE
Marjolaine WEISLINGER
Virginie LAGARDE
Moselle (57)
60Ghislaine DARD
Sophie RYPEN
Malhaury PERRIN
Nièvre (58)
61Alexandra TEITEN
Sabrina MAILLOT
Patricia LEFEBURE
Nord (59)
62Véronique BONNAY
Angélique LENGLET
Justine FOURNIOUX
Oise (60)
63Sophie DESLANDES
Nadine TALVARD
Charlène COCHU
Orne (61)
64Manon MAQUINGHEM
Sophie GELEE
Marine WUYTS
Pas-de-Calais (62)
65Isabelle CALCHERA
Emilie DE FREITAS
Cynthia CHASTANET
Puy-de-Dôme (63)
66Christine BIREMON
Sophie MOREAU
Chantal MOREAU
Pyrénées-Atlantiques (64)
67Aurelie CIADOUX
Fabienne STOKER
Karine CASTANIER
Hautes-Pyrénées (65)
68Emilie CHEVALIER
Sabrina ROBINEAU
Marie MORGEON
Pyrénées-Orientales (66)
69Céline WAHL
Jennifer SONNTAG
Alexandra DAUCHEZ
Bas-Rhin (67)
70Mélody JIMENEZ
Cinzia DRIEUX
Evelyne SCHARTNER
Haut-Rhin (68)
71Mouna BEJI
Ranya KOUADRI
Emma PICARD
Rhône (69)
72Véronique RICCI
Maria ROUSSELLE
Corinne MAZEL
Rhône (69)
73Nadine BOISSON
Valérie XISTO
Sylvia PY
Haute-Saône (70)
74Carole PASQUIER
Laura SAIVE
Valérie NADAN
Saône-et-Loire (71)
75Yasmina MIRLAND
Nadine MONTET
Lydia LAGRANGE
Saône-et-Loire (71)
76Carine JOUBERT
Ginette HUET
Jocelyne RIBEMONT
Sarthe (72)
77Sandrine APPLAGNAT-TARTET
Raphaëlle APPLAGNAT-TARTET
Audrey FERRARI
Savoie (73)
78Virginie ROUX
Laure TOLEDO
Sophie LEGENDRE
Haute-Savoie (74)
79Pascale BEROT-LESUEUR
Aurélie DEVEMY
Davina DELANGLE
Comité-de-Paris (75)
80Marion MONTHE
Laétitia LEFRANCOIS
Elise CORNILLEAU
Seine-Maritime (76)
81Gidgia AIT IDIR
Sylvie RIUNE
Morgane BACON
Seine-et-Marne (77)
82Aurélie MONNEVEUX
Christel LARVOL
Cécile SASE
Yvelines (78)
83Véronique MARILLEAU
Sylvie ROBIN
Nathalie BALOGE
Deux-Sèvres (79)
84Peggy LIBIER
Julie COTTE
Marie ARAB
Somme (80)
85Laëtitia BOUSQUET
Sabine GRAVIOU
Penelope COUDERC
Tarn (81)
86Aline JASO
Melissa SUCHET
Aurélie LADRAT
Tarn-et-Garonne (82)
87Emilie AUDIBERT
Marie-josée AUDIBERT
Gisèle GERVASONI-MERCADAL
Var (83)
88Jennifer JULLI
Aurore JULLI
Joséphine ULMAN
Vaucluse (84)
89Fabienne BERDOYES
Agnès LESAINE
Alexandra DEBELLE
Vendée (85)
90Jessica TILLET
Marie-france GEAY
Rosita HUOT
Vienne (86)
91Laurence JAVELAUD
Pascale JAMES
Nathalie BONNAUD
Haute-Vienne (87)
92Tiffany PETITNICOLAS
Jésabelle PETITNICOLAS
Brigitte PETITNICOLAS
Vosges (88)
93Marie-luce STAVELOT-JEANSON
Salomé PASSERON
Audrey LEFEUVRE
Yonne (89)
94Jamila PRENAT
Ida LEO
Jessica MAILLARD
Territoire-de-Belfort (90)
95Luisa MOTA
Clarisse LEMOS
Nadine LAMOUREUX
Essonne (91)
96Marie BROUARD
Mélanie LEROUX
Leila BEKRAR
Hauts-de-Seine (92)
97Stéphanie LEDUC
Amélie NIEL
Solen CAPITAINE
Seine-Saint-Denis (93)
98Sandrine LEGENDRE
Magali NOVOLI
Assmaa BACQUET
Val-de-Marne (94)
99Stéphanie TROINE
Elodie SEMENT
Emilie LEMOINE
Val-d'Oise (95)
100Mathéa BRUNI
Adeline VANNUCCI
Stéphanie PANUNZI
Corse-du-Sud (2A)
101Jessica MOUGENOT
Marie Paule CONSALVI
Laurence DROMAIN
Haute-Corse (2B)
102Anise RAGOUVIN
Eliane LHERY
Patricia VIRASSAMY
Guadeloupe (971)
103Esther VENITE
Nathanael FLAVIER
Tytra-diane PALTON
Martinique (972)
104Elodie HOARAU
Nadège VITRY
Elodie Marie Chloé IDMONT
La Réunion (974)
105Hélène LAUMAIN
Gaëlle HAUSS
Séverine PERRET
Grand Est
106Marion DANIEL
Cécile HERMANN
Iseult THEISINGER
Grand Est
107Magali QUANTIN
Catherine MARCHABAL
Béatrice STEPHANI
Nouvelle-Aquitaine
108Amélie VIAL
Sylvie VIAL
Sabine CONTINSOUZAT
Nouvelle-Aquitaine
109Charlotte DARODES
Sandrine POINSOT
Audrey VIAULES
Nouvelle-Aquitaine
110Stéphanie GUERARD
Emilie PERRET
Malika DENIS
Auvergne-Rhône-Alpes
111Maïla BELLONI
Séverine RESCHMANN
Noémie HUGON
Auvergne-Rhône-Alpes
112Emilie TAUBAN
Claudine GORINI
Angeline BEZANDRY
Auvergne-Rhône-Alpes
113Nadia LAID
Jennifer GOFFINET
Audrey MULLER
Bourgogne-Franche-Comté
114Loren CHEUTON
Julie ROSAND
Christine BOURCEY
Bourgogne-Franche-Comté
115Corinne VAESKEN
Lydia HELLIO
Régine HERVIOU
Bretagne
116Sabrina MOULARD
Elodie ROMA
Catherine CHERON
Centre-Val de Loire
117Marie Angèle GERMAIN
Mélanie LEONARDI
Marie Pasquine UGOLINI
Corse
118Adline LAURENT
Stéphanie GAUTHIER
Frédérique LABAT
Ile-de-France
119Cindy PEYROT
Emilie VIGNERES
Audrey BANDIERA
Occitanie
120Sandrine HERLEM
Charlène MARCOUREL
Karine DERNAUCOURT
Occitanie
121Mélissa BAILLON
Pascale AUBRY
Pascale FOLLIN
Hauts-de-France
122Magalie BOUCHEZ JASINSKI
Sandy PROT
Ludivine THERACHE
Hauts-de-France
123Nathalie SOHIER
Christine LEMENAGER
Karine CARRIER
Normandie
124Amandine GUEGUEN
Johanna GOMES
Iriantsoa RAZAFINIMANANA
Normandie
125Sonia BEGAUD
Pascaline JOALLAND
Emily MASSON
Pays de la Loire
126Christelle MARAGE
Bélinda BOULEAU
Carla MELLAL
Provence-Alpes-Côte d'Azur
127Chantal SALARIS
Apolline GARRIEN
Nadège RODRIGUES
Côte-d'Or (21) - Championnes en titre
128Elodie ESTEVE
Fanja AUBRIOT
Emilie FERNANDEZ
Alpes-Maritimes (06) - Vice-championnes en titre


Tirage / Résultats en Direct