Championnat du Monde Doublettes Masculins (2017-2019)

RKP Monde2ème Championnat du Monde Doublettes Masculins (2019)Qualif Masters 2020

ALMERIMAR (ESPAGNE) - 02 au 05 Mai 2019
Début : 10H15

420 vues

Présentation

Podium championnat du Monde Doublettes Masculins 2019
Crédit photo : @FIPJP

Tags : #Lacroix #Suchaud #Rizzi #Cocciolo #Maiga #Assan #Ramanantiaray #Ramarimanana

Matchs

Finale

France H. Lacroix/P. Suchaud (1)

13

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo (3)

8
1/2 Finales

France H. Lacroix/P. Suchaud (1)

13

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray (5)

3

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo (3)

13

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan (15)

12
1/4 de Finale

France H. Lacroix/P. Suchaud (1)

13

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg (8)

2

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray (5)

13

Sénégal F. N'diaye/S. Fall (13)

11

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo (3)

13

Canada Y. Launie/T. Pouplot (11)

1

Suisse M. Molinas/J. Chervet (10)

1

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan (15)

13
1/8èmes de Finale

France H. Lacroix/P. Suchaud (1)

13

Nouvelle-Calédonie L. Kamedroa/C. Outhey (16)

1

Maroc A. El Mankari/Y. Saissi (9)

10

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg (8)

13

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray (5)

13

Thaïlande T. Sangkaew/S. Sriboonpeng (12)

5

Sénégal F. N'diaye/S. Fall (13)

13

Espagne 1 M. Romero Martinez/E. Catalan Alamino (4)

12

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo (3)

13

Île Maurice S. Sumoreeah/O. Shibnauth (14)

5

Canada Y. Launie/T. Pouplot (11)

13

Danemark E. Pedersen/M. Junge Olsen (6)

2

Belgique C. Weibel/J. Marchandise (7)

9

Suisse M. Molinas/J. Chervet (10)

13

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan (15)

13

Monaco F. Millo/E. Motte (2)

4

Classement après le Système Suisse

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

4ème Tour

France H. Lacroix/P. Suchaud

13

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray

2

Belgique C. Weibel/J. Marchandise

4

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo

13

Espagne 1 M. Romero Martinez/E. Catalan Alamino

6

Monaco F. Millo/E. Motte

13

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg

12

Portugal H. Viegas Das Dores/V. Peres

11

Thaïlande T. Sangkaew/S. Sriboonpeng

13

République Tchèque P. Morávek/M. Zdobinsky

3

Sénégal F. N'diaye/S. Fall

13

Australie R. Vickram/P. Dufresne

6

Canada Y. Launie/T. Pouplot

12

États-Unis J. Vijit/P. Mathis

6

Lettonie E. Silovs/J. Silovs

6

Maroc A. El Mankari/Y. Saissi

13

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan

13

Angleterre M. Quaia/S. Lachani

9

Danemark E. Pedersen/M. Junge Olsen

13

Tunisie K. Bougriba/M. Hammami

2

Île Maurice S. Sumoreeah/O. Shibnauth

11

Luxembourg C. Contardi/A. Daunois

9

Suisse M. Molinas/J. Chervet

13

Nouvelle-Calédonie L. Kamedroa/C. Outhey

3

Bulgarie A. Taskov/K. Panayotov

2

Chine Z. Yong/Z. Wei

13

Allemagne M. Strokosch/R. Stentenbach

13

Écosse P. Fletcher/M. Neilson

3

Norvège B. Bel-lafkih/G. Bel-lafkih

13

Grèce C. Mavreas/I. Giakoumis

1

Cambodge S. Sao/C. Sok

8

Andorre P. Santmann/B. Santmann

13

Espagne 2 J. Fernandez/J. Marin

13

Finlande M. Jakonen/A. Poikolainen

2

Israël E. Ohana/A. Bashari

13

Turquie K. Kurtaran/E. Kolay

4

Estonie K. Kopel/A. Kelu

8

Taipei Chinois C. Tsai/Y. Tsai

9

Pays de Galles M. Howells/R. Harris

4

Hongrie R. Todenberg/R. Rozgahegyi

13

Pologne R. Hojnacki/R. Kaczmarek

10

Jersey A. Bellamy/M. Buesnel

13

Autriche M. Kalina/T. Riepl

3

Russie E. Gulinin/D. Zhilin

13

Ukraine O. Kosolapov/D. Bugai

0

Slovaquie M. Volarik/M. Krajčovič

13

Hong Kong A. Beaumont/H. Kwok

6

Liban E. Gebreal/G. Gebreal

9
3ème Tour

Sénégal F. N'diaye/S. Fall

5

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray

13

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo

13

Nouvelle-Calédonie L. Kamedroa/C. Outhey

3

Belgique C. Weibel/J. Marchandise

13

République Tchèque P. Morávek/M. Zdobinsky

0

Espagne 1 M. Romero Martinez/E. Catalan Alamino

13

Suisse M. Molinas/J. Chervet

11

Monaco F. Millo/E. Motte

13

États-Unis J. Vijit/P. Mathis

8

France H. Lacroix/P. Suchaud

12

Thaïlande T. Sangkaew/S. Sriboonpeng

9

Finlande M. Jakonen/A. Poikolainen

4

Luxembourg C. Contardi/A. Daunois

13

Hongrie R. Todenberg/R. Rozgahegyi

3

Maroc A. El Mankari/Y. Saissi

13

Espagne 2 J. Fernandez/J. Marin

9

Lettonie E. Silovs/J. Silovs

13

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan

13

Grèce C. Mavreas/I. Giakoumis

5

Estonie K. Kopel/A. Kelu

8

Île Maurice S. Sumoreeah/O. Shibnauth

11

Danemark E. Pedersen/M. Junge Olsen

12

Chine Z. Yong/Z. Wei

8

Cambodge S. Sao/C. Sok

5

Australie R. Vickram/P. Dufresne

13

Andorre P. Santmann/B. Santmann

1

Tunisie K. Bougriba/M. Hammami

13

Norvège B. Bel-lafkih/G. Bel-lafkih

8

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg

11

Canada Y. Launie/T. Pouplot

13

Taipei Chinois C. Tsai/Y. Tsai

3

Angleterre M. Quaia/S. Lachani

10

Turquie K. Kurtaran/E. Kolay

8

Bulgarie A. Taskov/K. Panayotov

5

Portugal H. Viegas Das Dores/V. Peres

13

Écosse P. Fletcher/M. Neilson

13

Ukraine O. Kosolapov/D. Bugai

6

Jersey A. Bellamy/M. Buesnel

12

Slovaquie M. Volarik/M. Krajčovič

10

Pologne R. Hojnacki/R. Kaczmarek

13

Hong Kong A. Beaumont/H. Kwok

6

Russie E. Gulinin/D. Zhilin

4

Allemagne M. Strokosch/R. Stentenbach

13

Pays de Galles M. Howells/R. Harris

13

Liban E. Gebreal/G. Gebreal

11

Autriche M. Kalina/T. Riepl

5

Israël E. Ohana/A. Bashari

13
2ème Tour

Danemark E. Pedersen/M. Junge Olsen

0

France H. Lacroix/P. Suchaud

13

Tunisie K. Bougriba/M. Hammami

8

Suisse M. Molinas/J. Chervet

12

Sénégal F. N'diaye/S. Fall

13

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan

5

Norvège B. Bel-lafkih/G. Bel-lafkih

2

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray

13

Finlande M. Jakonen/A. Poikolainen

1

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo

13

Cambodge S. Sao/C. Sok

5

Thaïlande T. Sangkaew/S. Sriboonpeng

13

Espagne 1 M. Romero Martinez/E. Catalan Alamino

13

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg

10

Monaco F. Millo/E. Motte

13

Taipei Chinois C. Tsai/Y. Tsai

4

République Tchèque P. Morávek/M. Zdobinsky

13

Australie R. Vickram/P. Dufresne

7

Andorre P. Santmann/B. Santmann

4

Nouvelle-Calédonie L. Kamedroa/C. Outhey

13

Angleterre M. Quaia/S. Lachani

10

Belgique C. Weibel/J. Marchandise

12

États-Unis J. Vijit/P. Mathis

13

Bulgarie A. Taskov/K. Panayotov

4

Russie E. Gulinin/D. Zhilin

0

Maroc A. El Mankari/Y. Saissi

13

Hongrie R. Todenberg/R. Rozgahegyi

13

Hong Kong A. Beaumont/H. Kwok

9

Lettonie E. Silovs/J. Silovs

13

Jersey A. Bellamy/M. Buesnel

2

Estonie K. Kopel/A. Kelu

13

Ukraine O. Kosolapov/D. Bugai

2

Liban E. Gebreal/G. Gebreal

7

Chine Z. Yong/Z. Wei

13

Autriche M. Kalina/T. Riepl

5

Turquie K. Kurtaran/E. Kolay

13

Espagne 2 J. Fernandez/J. Marin

13

Israël E. Ohana/A. Bashari

5

Pays de Galles M. Howells/R. Harris

6

Île Maurice S. Sumoreeah/O. Shibnauth

13

Allemagne M. Strokosch/R. Stentenbach

5

Luxembourg C. Contardi/A. Daunois

13

Portugal H. Viegas Das Dores/V. Peres

13

Slovaquie M. Volarik/M. Krajčovič

1

Écosse P. Fletcher/M. Neilson

11

Grèce C. Mavreas/I. Giakoumis

12

Pologne R. Hojnacki/R. Kaczmarek

4

Canada Y. Launie/T. Pouplot

13
1er Tour

Allemagne M. Strokosch/R. Stentenbach

3

Suède A. Abdi Aden/W. Silfverberg

13

Espagne 1 M. Romero Martinez/E. Catalan Alamino

8

Île Maurice S. Sumoreeah/O. Shibnauth

7

France H. Lacroix/P. Suchaud

13

Espagne 2 J. Fernandez/J. Marin

5

Thaïlande T. Sangkaew/S. Sriboonpeng

13

Estonie K. Kopel/A. Kelu

6

Norvège B. Bel-lafkih/G. Bel-lafkih

13

Pays de Galles M. Howells/R. Harris

0

Cambodge S. Sao/C. Sok

13

Slovaquie M. Volarik/M. Krajčovič

1

Belgique C. Weibel/J. Marchandise

13

Hongrie R. Todenberg/R. Rozgahegyi

11

Taipei Chinois C. Tsai/Y. Tsai

13

Chine Z. Yong/Z. Wei

7

République Tchèque P. Morávek/M. Zdobinsky

13

Liban E. Gebreal/G. Gebreal

4

Nouvelle-Calédonie L. Kamedroa/C. Outhey

13

Luxembourg C. Contardi/A. Daunois

8

Pologne R. Hojnacki/R. Kaczmarek

10

Andorre P. Santmann/B. Santmann

13

Australie R. Vickram/P. Dufresne

11

Jersey A. Bellamy/M. Buesnel

10

États-Unis J. Vijit/P. Mathis

13

Turquie K. Kurtaran/E. Kolay

8

Écosse P. Fletcher/M. Neilson

1

Côte d’Ivoire C. Maiga/F. Assan

13

Monaco F. Millo/E. Motte

12

Maroc A. El Mankari/Y. Saissi

7

Russie E. Gulinin/D. Zhilin

2

Suisse M. Molinas/J. Chervet

13

Madagascar F. Ramarimanana/U. Ramanantiaray

13

Portugal H. Viegas Das Dores/V. Peres

4

Hong Kong A. Beaumont/H. Kwok

3

Finlande M. Jakonen/A. Poikolainen

13

Sénégal F. N'diaye/S. Fall

13

Autriche M. Kalina/T. Riepl

3

Tunisie K. Bougriba/M. Hammami

13

Grèce C. Mavreas/I. Giakoumis

1

Lettonie E. Silovs/J. Silovs

4

Bulgarie A. Taskov/K. Panayotov

13

Israël E. Ohana/A. Bashari

2

Italie D. Rizzi/A. Cocciolo

13

Danemark E. Pedersen/M. Junge Olsen

12

Canada Y. Launie/T. Pouplot

4

Ukraine O. Kosolapov/D. Bugai

3

Angleterre M. Quaia/S. Lachani

13

Liste des engagés : 48 équipes

PaysJoueurs
1AllemagneManuel STROKOSCH
Robin STENTENBACH
2AndorrePhilippe SANTMANN
Bruno SANTMANN
3AngleterreMonty QUAIA
Sofiane LACHANI
4AustralieRamjuttun VICKRAM
Patrick DUFRESNE
5AutricheMichael KALINA
Tobias RIEPL
6BelgiqueCharles 'claudy' WEIBEL
Joel MARCHANDISE
7BulgarieAndrey TASKOV
Kalin PANAYOTOV
8CambodgeSophearann SAO
Chanmean SOK
9CanadaYanick LAUNIE
Thomas POUPLOT
10ChineZhang YONG
Zhoubao WEI
11Côte d’IvoireChoaïb MAIGA
Fabrice ASSAN
12DanemarkEmil PEDERSEN
Morten JUNGE
13ÉcossePaul FLETCHER
Mathieu NEILSON
14Espagne 1Manuel Higinio ROMERO MARTINEZ
Enrique CATALAN ALAMINO
15Espagne 2José David FERNANDEZ
Juan MARIN
16EstonieKaido KOPEL
Andero KELU
17États-UnisJack VIJIT
Peter MATHIS
18FinlandeMarko JAKONEN
Arttu POIKOLAINEN
19FranceHenri LACROIX
Philippe SUCHAUD
20GrèceChristos MAVREAS
Ioannis GIAKOUMIS
21Hong KongAlesandre BEAUMONT
Herbert KWOK
22HongrieRoland TODENBERG
Robert ROZGAHEGYI
23Île MauriceSunil SUMOREEAH
Oudesh SHIBNAUTH
24IsraëlEliyao OHANA
Amit BASHARI
25ItalieDiego RIZZI
Alessio COCCIOLO
26JerseyAndrew BELLAMY
Matthew BUESNEL
27LettonieEdgars SILOVS
Juris SILOVS
28LibanElias GEBREAL
Georges GEBREAL
29LuxembourgClaudio CONTARDI
Adrien DAUNOIS
30MadagascarFanomezantsoa RAMARIMANANA
Urbain J RAMANANTIARAY
31MarocAbdessamad EL MANKARI
Youssef SAISSI
32MonacoFranck MILLO
Eric MOTTE
33NorvègeBenny BEL-LAFKIH
Gabriel BEL-LAFKIH
34Nouvelle-CalédonieLouis KAMEDROA
Camille OUTHEY
35Pays de GallesMatthew HOWELLS
Richard HARRIS
36PologneRobert HOJNACKI
Rafal KACZMAREK
37PortugalHugo Daniel VIEGAS DAS DORES
Vitor PERES
38République TchèquePetr MORÁVEK
Michal ZDOBINSKY
39RussieEvgeny GULININ
Dmitry ZHILIN
40SénégalFrançois N'DIAYE
Sidi FALL
41SlovaquieMichal VOLARIK
Matej KRAJČOVIČ
42SuèdeAli ABDI ADEN
William SILFVERBERG
43SuisseMaïky MOLINAS
Joël CHERVET
44Taipei ChinoisChih-peng TSAI
Yu-kai TSAI
45ThaïlandeThanakorn SANGKAEW
Sarawut SRIBOONPENG
46TunisieKhaled BOUGRIBA
Majdi HAMMAMI
47TurquieKursat KURTARAN
Emirkan KOLAY
48UkraineOleg KOSOLAPOV
Dmitro BUGAI


Tirage / Résultats en Direct

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF