La Roche-sur-Yon (2006-2020)

RKP 20014ème National de La Roche-sur-Yon (2019)Qualif Masters 2020


556 vues


Crédit photo : @FB Lionel Ferré

Date & Heure

2019-02-09, 8H30
-
2019-02-10

Ville

LA ROCHE-SUR-YON (85)

Formule

Triplettes Masculins
Elimination Directe

Equipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

La Pétanque Ornaysienne
117 rue Guynemer
85000 LA ROCHE SUR YON
M. CHARBONNEAU Christian - 02.51.36.12.74
christiancharbonneau@sfr.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jean-claude JOUFFRE Petq Envol Andrezieux 200
Vainqueur Stéphane ROBINEAU Frejus International Petanque 200
Vainqueur Dylan ROCHER Frejus International Petanque 200
Finaliste Michel LOY A S Chaponnay Petanque 130
Finaliste Fabrice RIEHL Metz Ronde Petanque 130
Finaliste Fabrice UYTTERHOEVEN A S Chaponnay Petanque 130
Demi Christian FAZZINO Petanque Canuts 80
Demi Kévin MALBEC Petanque Canuts 80
Demi Joseph "tyson" MOLINAS Petanque Canuts 80
Demi Jean "moineau" FELTAIN Pet De Loubeyrat 80
Demi Richard "jessy" FELTAIN Oleron Petanque Elite 80
Demi Jean-marc FOYOT Pet De Loubeyrat 80
Quart David NGUYEN Le Mee Sports Petanque 40
Quart Lonny PAYEN Chilly Mazarin Ab 40
Quart Kevin PHILIPSON Imperial Petanque Club 40
Quart Maison DURK Pet De Loubeyrat 40
Quart Maurice LAURENT Petanque Asnelloise 40
Quart Sébastien ROUSSEAU As Petanque Sceaux 40
Quart Ludovic MONTORO Frejus International Petanque 40
Quart Jean Michel PUCCINELLI Petanque Arlancoise 40
Quart Christophe SARRIO Club Petanque Bron Terraillon 40
Quart Kader BENHAMOU Petanque Saint Maixentaise 40
Quart Kaled BENHAMOU Petanque Saint Maixentaise 40
Quart Samson DEBARD Petanque Saint Maixentaise 40
Huitième Bastien HYVON Petanque Gouesnousienne 20
Huitième Kylian JEANGEORGES As Tregueux Petanque 20
Huitième Kylian LANDREAU As Tregueux Petanque 20
Huitième Jérémy DARODES Oleron Petanque Elite 20
Huitième Damien HUREAU Oleron Petanque Elite 20
Huitième Julien LAMOUR Oleron Petanque Elite 20
Huitième Wilfried CORNUAU Chatelaillon Plage Pc 20
Huitième Alain MALHONDA Chatelaillon Plage Pc 20
Huitième Didier PERE Royan Petanque 20
Huitième Thierry DEMURGER Petanque Bretignollaise 20
Huitième Patrice DUVERGLAS Petanque Bretignollaise 20
Huitième Vincent ROUSSEAU Petanque Bretignollaise 20
Huitième David "gino" DEBARD Petanque Axeenne 20
Huitième Stéphane DELFORGE Petanque Axeenne 20
Huitième Olivier PEIGNIN P J Magnanacoise 0334 20
Huitième Mickael BLANCHARD Team Petanque Baulois 20
Huitième Christophe GUIDET Team Petanque Baulois 20
Huitième Freddy RUSSON Team Petanque Baulois 20
Huitième Jerome BOUQUET Petanque Club Vouilletais 20
Huitième Pascal LE FLOCH Joyeuse Boule Martinaise 20
Huitième Richard MEUNIER Foussignac 20
Huitième Cédric MAZURIE C M O Bassens 20
Huitième Christian OLMOS Petanque Bompassencque 20
Huitième Patrick SAPHORE La Rochefoucauld 20

Tirage / Résultats en Direct

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Palmarès : La Roche-sur-Yon

DénominationVainqueur(s)
1er National de La Roche-sur-Yon (2006) Frédéric PERRIN
Angel PINTADO
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
2ème National de La Roche-sur-Yon (2007) Sébastien DERIT
Fabrice GERS
Jérôme MAURIN
Incomplet : Finale
3ème National de La Roche-sur-Yon (2008) André POIRET
Bruno ROCHER
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
4ème National de La Roche-sur-Yon (2009) Christian BERNARD
Eddy FELTAIN
Georges FELTAIN
Complet : 1/8
5ème National de La Roche-sur-Yon (2010) Jean "moineau" FELTAIN
Moïse HELFRICK
Jean-marc PINGUET
Complet : 1/8
6ème National de La Roche-sur-Yon (2011) André POIRET
Bruno ROCHER
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
7ème National de La Roche-sur-Yon (2012) Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Michel LOY
Complet : 1/8
8ème National de La Roche-sur-Yon (2013) Christian BERNARD
Eddy FELTAIN
Jean Francois OLMOS
Complet : 1/8
9ème National de La Roche-sur-Yon (2014) Christian FAZZINO
Denis OLMOS
Frédéric PAILHERET
Complet : 1/8
10ème National de La Roche-sur-Yon (2015) Christian FAZZINO
Stéphane LE BOURGEOIS
Denis OLMOS
Complet : 1/8
11ème National de La Roche-sur-Yon (2016) Chris HELFRICK
Emmanuel LUCIEN
David WINTERSTEIN
Complet : 1/8
12ème National de La Roche-sur-Yon (2017) Thierry DUBOST
Christian FAZZINO
Christophe SARRIO
Complet : 1/8
13ème National de La Roche-sur-Yon (2018) Jean-claude JOUFFRE
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : 1/8
14ème National de La Roche-sur-Yon (2019) Jean-claude JOUFFRE
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : 1/8