La Roche-sur-Yon (2006-2020)

RKP 20014ème National de La Roche-sur-Yon (2019)Qualif Masters 2020


963 vues

Présentation


Crédit photo : @FB Lionel Ferré

Date & Heure

2019-02-09, 8H30
-
2019-02-10

Ville

LA ROCHE-SUR-YON (85)

Formule

Triplettes Masculins
Elimination Directe

Équipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

La Pétanque Ornaysienne
117 rue Guynemer
85000 LA ROCHE SUR YON
M. CHARBONNEAU Christian - 02.51.36.12.74
christiancharbonneau@sfr.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Jean-claude JOUFFRE
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Petq Envol Andrezieux (042)
200
Finaliste Michel LOY
Fabrice RIEHL
Fabrice UYTTERHOEVEN
A S Chaponnay Petanque (069)
Metz Ronde Petanque (057)
A S Chaponnay Petanque (069)
130
Demi Christian FAZZINO
Joseph "tyson" MOLINAS
Kévin MALBEC
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
80
Demi Jean-marc FOYOT
Jean "moineau" FELTAIN
Richard "jessy" FELTAIN
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Oleron Petanque Elite (017)
80
Quart Kevin PHILIPSON
Lonny PAYEN
David NGUYEN
Imperial Petanque Club (200)
Chilly Mazarin Ab (091)
Le Mee Sports Petanque (077)
40
Quart Sébastien ROUSSEAU
Maison DURK
Maurice LAURENT
As Petanque Sceaux (092)
Pet De Loubeyrat (063)
Petanque Asnelloise (014)
40
Quart Christophe SARRIO
Ludovic MONTORO
Jean-michel PUCCINELLI
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Frejus International Petanque (083)
Petanque Arlancoise (063)
40
Quart Kader BENHAMOU
Kaled BENHAMOU
Samson DEBARD
Petanque Saint Maixentaise (079)
Petanque Saint Maixentaise (079)
Petanque Saint Maixentaise (079)
40
Huitième Kylian LANDREAU
Bastien HYVON
Kylian JEANGEORGES
As Tregueux Petanque (022)
Petanque Gouesnousienne (029)
As Tregueux Petanque (022)
20
Huitième Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Jérémy DARODES
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
20
Huitième Didier PERE
Wilfried CORNUAU
Alain MALHONDA
Royan Petanque (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
20
Huitième Patrice DUVERGLAS
Vincent ROUSSEAU
Thierry DEMURGER
Petanque Bretignollaise (085)
Petanque Bretignollaise (085)
Petanque Bretignollaise (085)
20
Huitième David "gino" DEBARD
Stéphane DELFORGE
Olivier PEIGNIN
Petanque Axeenne (009)
Petanque Axeenne (009)
P J Magnanacoise 0334 (031)
20
Huitième Mickael BLANCHARD
Christophe GUIDET
Freddy RUSSON
Team Petanque Baulois (044)
Team Petanque Baulois (044)
Team Petanque Baulois (044)
20
Huitième Pascal LE FLOCH
Jerome BOUQUET
Richard MEUNIER
Joyeuse Boule Martinaise (017)
Petanque Club Vouilletais (079)
Foussignac (016)
20
Huitième Patrick SAPHORE
Cédric MAZURIE
Christian OLMOS
La Rochefoucauld (016)
C M O Bassens (033)
Petanque Bompassencque (066)
20

Tirage / Résultats en Direct

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF