La Roche-sur-Yon (2006-2021)

RKP 20015ème National de La Roche-sur-Yon (2020)


70 vues

Présentation


Crédit photo : @Lionel Brochet

Date & Heure

2020-02-08, 8H30
-
2020-02-09

Ville

LA ROCHE-SUR-YON (85)

Formule

Triplettes Masculins
Elimination Directe

Équipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Inscription

Prix : 21 € (18€ + 3€ frais d'organisation)

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Emmanuel LUCIEN
Valentin BEULAMA
Steeven CHAPELAND
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
200
Finaliste Chris HELFRICK
Joseph "tyson" MOLINAS
Lionel LEYRAT
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque De Royat (063)
130
Demi Mickaël HIVERT
Mickael PAQUET
Maxime PAQUET
Esperance Petanque De Champdeniers (079)
Esperance Petanque De Champdeniers (079)
Esperance Petanque De Champdeniers (079)
80
Demi Jérémy DARODES
Médéric VERZEAUX
Richard "jessy" FELTAIN
Petanque Canuts (069)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Petanque Canuts (069)
80
Quart Cyril GEORGET
Franck FAYOL
David LAFOND
Langon (041)
Langon (041)
Langon (041)
40
Quart Romain SIMON
Bruno SIMON
Fabien GUILLOT
Durtal Petanque Club (049)
Durtal Petanque Club (049)
Durtal Petanque Club (049)
40
Quart Bruno ROCHER
André POIRET
Théo BALLIERE
Club Rocher Le Mans 72 (072)
Brou Sur Chantereine (077)
Club Rocher Le Mans 72 (072)
40
Quart Fernand "ben" MOLINAS
Fernand "kenzo" DUBOIS
Laurent TABONE
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Boule Tropezienne (083)
40
Huitième Didier PERE
Wilfried CORNUAU
Alain MALHONDA
Royan Petanque (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
20
Huitième Loic AMOURET
Antoine CHARON
Christophe COTTENCEAU
Cholet Petanque Club (049)
Cholet Petanque Club (049)
Cholet Petanque Club (049)
20
Huitième Carlos ANTUNES
Laurent VIDAL
Steven GUYARD
Petanque Chapelaise (079)
Petanque Chapelaise (079)
Petanque Chapelaise (079)
20
Huitième Mickael BLANCHARD
Freddy RUSSON
Maxime LERAY
Team Petanque Baulois (044)
Team Petanque Baulois (044)
Team Petanque Baulois (044)
20
Huitième Gildas OGOR
Marc GUILLOUX
Maxime FEAT
Kerhorre Petanque (029)
Pet Ignacienne Plouigneau (029)
Kerhorre Petanque (029)
20
Huitième Dylan DJOUKITCH
Alain GARCIA
Fabrice DA CRUZ
Castelnaud Gratecambe (047)
Petanque Du Rooy (047)
Petanque Du Rooy (047)
20
Huitième Richard JUZANX
William CLAUDIO
Arnaud LABAT
Boule Canejanaise (033)
Boule Canejanaise (033)
Boule Canejanaise (033)
20
Huitième Romain NAMBOT
Stéphane MORISSEAU
Jérôme MAURIN
Chatelaillon Plage Pc (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
Chatelaillon Plage Pc (017)
20