Le Puy-en-Velay - Hiver (2017-2020)

RKP 2003ème National d'Hiver du Puy-en-Velay (2019)


427 vues


Crédit photo : @Jessica Wlodarczyk

Date & Heure

2019-03-23, 9H00
-
2019-03-24

Ville

LE PUY-EN-VELAY (43)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

Le Puy Pétanque
19 rue Jean Solvain
43000 LE PUY
M. VERDIER Thierry - 06.09.45.65.68
laurentriffard@outlook.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Kévin MALBEC Petanque Canuts 200
Vainqueur Richard MONDILLON Petanque Arlancoise 200
Vainqueur Angy SAVIN Petanque Canuts 200
Finaliste Clément BOUSQUET Club Petanque Bron Terraillon 130
Finaliste Jonathan DELYON Club Petanque Bron Terraillon 130
Finaliste Tony TROVISI Club Petanque Bron Terraillon 130
Demi Amaury DUMONT Petanque Club Peronnas 80
Demi Frédéric GUGLIELMO B De L'elysee Salon 80
Demi Randy PEYROL Orange Boule Atomique 80
Demi Roland LEVACHER A S P Vaulx Village 80
Demi François N'DIAYE Club Petanque Bron Terraillon 80
Demi Christian PERRET A S P Vaulx Village 80
Quart Paul MARTIN Pet St Germanoise 40
Quart Benjamin OLMOS Pet St Germanoise 40
Quart Jean Francois OLMOS Pet St Germanoise 40
Quart Mathieu CADENET Entente P. St Affricaine 40
Quart Mickael ESPADE La Boule D'or Gaillac 40
Quart Kevin GHRIFA La Boule D'or Gaillac 40
Quart Eddy BACCINO J. Pet. Annemassienne 40
Quart Didier CAILLOCE Grenoble Boule 38 40
Quart Félix MOENNE-LOCCOZ J. Pet. Annemassienne 40
Quart Philippe QUINTAIS Oleron Petanque Elite 40
Quart Philippe SUCHAUD Petanque Arlancoise 40
Quart Dominique USAI Petanque Arlancoise 40
Huitième Mickaël AZEVEDO Le Monteil 20
Huitième Yoann FOURNIER Le Monteil 20
Huitième Ken HOFFMANN Le Monteil 20
Huitième Philippe BAROUX Petq Envol Andrezieux 20
Huitième Corentin REMOND Vals 20
Huitième Cyril TESTA Petq Envol Andrezieux 20
Huitième Charles BRUN La Boule D'or Gaillac 20
Huitième Chun BRUN La Boule D'or Gaillac 20
Huitième Thierry MICHEL Vals 20
Huitième Maison DURK Pet De Loubeyrat 20
Huitième Chris HELFRICK Petanque Du Cyrano 20
Huitième Lionel LEYRAT Petanque Du Cyrano 20
Huitième Claude BILLAUD La Petanque Moulinoise 20
Huitième Jordan CLODIC B De L'elysee Salon 20
Huitième Anthony LAURENT La Petanque Moulinoise 20
Huitième Adrien DELAHAYE A B St Alban 0310 20
Huitième Jean-luc ROBERT Langon 20
Huitième Cedric SALVINI Bouchon Gaves D'argeles 20
Huitième Steve CHEILAN B De Beaumont Marseille 20
Huitième Guillaume DENIS B De Beaumont Marseille 20
Huitième Julien GANDILHON Pet Village De La Butte 20
Huitième Brice DREYFUS Calade Petanque 20
Huitième Thierry PETIT Club Petanque Bron Terraillon 20
Huitième Christophe SARRIO Club Petanque Bron Terraillon 20

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF