Saint-Bonnet-le-Château (1989-2018)

RKP 40019ème National de Saint-Bonnet-le-Château (2017)


249 vues

Présentation

Date & Heure

2017-07-08, 9H30
-
2017-07-09

Ville

SAINT-BONNET LE CHATEAU (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

427/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

5 000€ + mises

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jean-luc RAZAFINDRABE
Radotiana RAJAOBELINA
Jeannie RAZAFINIRINA
Le Saleve Petanque (074)
Madagascar (MAD)
Madagascar (MAD)
400
Finaliste Angel PINTADO
Ludovic PANAZZA
José BARBARA
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
260
Demi Dominique USAI
Richard MONDILLON
Anthony BILLET
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
160
Demi Romain FOURNIE
Christophe SARRIO
Jeremy THENIERE
Abc Draguignan (083)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Amis Petanque Moidieu (038)
160
Quart Jacques LIMOUZIN
Philippe GUEVARA
Frédéric CHOJNACKI
Petanque Ripagerienne (042)
Petanque Ripagerienne (042)
Petanque Lorettoise (042)
80
Quart Fernand MOLINAS
Christian PERRET
Roland LEVACHER
Petanque Canuts (069)
A S P Vaulx Village (069)
A S P Vaulx Village (069)
80
Quart Guillaume HECQUET
Sébastien ISSARTEL
William VERJUS
Le Puy Petanque (043)
Vals (043)
Le Puy Petanque (043)
80
Quart Eric MICHEL
Rémy CHAZOT
Hervé CHAZOT
La Chapelle D Aurec (043)
Petanque De Valensolles (026)
La Petanque Cancoise (007)
80
Huitième Michel LOY
Alban GAMBERT
Sébastien CIAVATTA
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Vernon Petanque (027)
Vernon Petanque (027)
40
Huitième Christian ANDRIANIAINA
Mahéfa RANDRIANARISON
Jean-claude RANDRIAMAMPIONONA
Usmc Les Clayes Ss Bois (078)
Usmc Les Clayes Ss Bois (078)
Madagascar (MAD)
40
Huitième Arnaud RIVOLLIER
Bruno BONJOUR
Dominique LAMURE
Ollieres Petanque (069)
Ollieres Petanque (069)
Ollieres Petanque (069)
40
Huitième Hamid KHELFANE
Vincent ISAAC
David DESHORS
Apl Firminy Vert (042)
Apl Firminy Vert (042)
Petanque Ripagerienne (042)
40
Huitième Alexandre CUBIER
Ottavio DIANA
Laurent CERUTTI
Petanque Chazelloise (042)
Petanque Chazelloise (042)
Petanque Couzonnaise (069)
40
Huitième Grégory SAPET
Fabien VASSY
Gaëtan FRIOL
Petanque Romanaise (026)
Petanque Ardoisienne (007)
Anneyron Petanque (026)
40
Huitième Elias ZAIAT
Jean Claude CORNIER
Ahmed HAMOUDA
Brosses Petanque (069)
Petanque Canuts (069)
A S P Vaulx Village (069)
40
Huitième Yvan COLOMB
Gérard BELMONTE
Olivier LEYDIER
P. Haut Forez (042)
Petanque Ripagerienne (042)
Petanque Ripagerienne (042)
40