Millau (FIPEM) - Triplettes (2016-2020)

RKP 9004ème National Triplettes Masculins de Millau (FIPEM) (2019)PPF Tour 2019


293 vues

Présentation


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-08-10, 9H00
-
2019-08-11

Ville

MILLAU (12)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

305/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

Club du 15 Août
M. GAILLARD Serge
7 rue Lucien Costes
07.83.43.50.29 - festivalpetanquemillau@gmail.com

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jean-marc FOYOT
Jean "moineau" FELTAIN
Maison DURK
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
900
Finaliste Raphaël RYPEN
Frédéric PERRIN
Angelo FALIMANANTSOA
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Petanque Marvejolaise (048)
Petanque Marvejolaise (048)
585
Demi Dylan ROCHER
Bruno ROCHER
Fabio ZENI
Frejus International Petanque (083)
Club Rocher Le Mans 72 (072)
Acb De Nogent (094)
360
Demi Salah KANES
Antoine NAVARRO
Marcel PRUDHOMME
Club Bouliste Monegasque (800)
B Jules Lenoir La Ciotat (013)
Petanque Graulhetoise (081)
360
Quart Patrick LAUR
Quentin LECOEUVRE
Mahery David RATOVOHARY
Ascan Section Petanque (075)
As Jardin Du Luxembourg (075)
Sarrebourg (057)
180
Quart Richard CASTAGNE
Guerlain CASTAGNE
Quentin ZISKOWSKI
B. Joyeuse St Laurent (030)
B Gazeuse Istres (013)
Ajaccio Sport Petanque (200)
180
Quart Vincent BROSSARD
Cedric SEGUIN
Laurent HAVARD
Montmoreau (016)
Montmoreau (016)
Montmoreau (016)
180
Quart Stéphane ROBINEAU
Bruno GIRE
Stéphane DURAND
Frejus International Petanque (083)
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
180
Huitième Michel HATCHADOURIAN
Antoine CANO
Philippe PIETRI
C A S E Nice (006)
Petanque Arlancoise (063)
Frejus International Petanque (083)
90
Huitième Kevin PHILIPSON
William ROGER
Marc PEREZ
Imperial Petanque Club (200)
La Boule D'or Gaillac (081)
P C Lasbordes 0713 (031)
90
Huitième Dominique PRUD'HOMME
Sony PRUDHOMME
Axel DAHMANI
Pque Gd Rond St Sulpice (081)
Narbonne Nadiere Petanque Club (011)
Petanque Graulhetoise (081)
90
Huitième Dylan FAYARD
Sonny PRUD'HOMME
Sony EVEN
Narbonne Nadiere Petanque Club (011)
Narbonne Nadiere Petanque Club (011)
Petanque Montpezataise (082)
90
Huitième Jean Luc ROSTICCI
Dominique LACROIX
François N'DIAYE
Herblay A S Petanque (095)
Abc Draguignan (083)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
90
Huitième Frédéric GUGLIELMO
Randy PEYROL
Isais SEINE
B De L'elysee Salon (013)
Orange Boule Atomique (084)
Lattes Sport Petanque (034)
90
Huitième Xavier BENYAMINE
Mickaël Germain BAUER
Zoraya SALAH
Herblay A S Petanque (095)
Boule Du Cap Agde (034)
Asso Menilmontant Petanque Sports 20 (075)
90
Huitième Emmanuel LUCIEN
Pascal MILEI
Philippe ZIEGLER
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
90

Liste Inscrits


Tirage / Résultats en Direct