La Talaudière (2000-2020)

RKP 6002ème Supranational de La Talaudière (2019)PPF Tour 2019


639 vues

Présentation


Crédit photo : @Rhône Alpes Pétanque

Date & Heure

2019-09-07, 9H30
-
2019-09-08

Ville

LA TALAUDIERE (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

8 000€ + mises

Contact

Pétanque Sou des Ecoles La Talaudiere
M. TRAPEAUX Bernard
1 impasse Berlioz - 42350 LA TALAUDIERE
06.32.06.55.85 - petanque@sou-des-ecoles-latalaudiere.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Philippe PIETRI
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
600
Finaliste Maison DURK
Sony EVEN
Pierre MAUREL
Pet De Loubeyrat (063)
Petanque Montpezataise (082)
E B Beausoleil (006)
390
Demi Jerome DE SOUZA
Yvan ALLOMBERT BLANC
Patrick KASSI
Pet Club Samauritain (038)
Pet Club Samauritain (038)
Pet Club Samauritain (038)
240
Demi Isais SEINE
Jean-marc XAVIER
Davy DURAND
Lattes Sport Petanque (034)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Montpellier Saint Martin (034)
240
Quart Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Jean Louis CAZEMAJOU
Oleron Petanque Elite (017)
Petanque Arlancoise (063)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
120
Quart Michel HATCHADOURIAN
Pierre LUCCHESI
José MURATI
C A S E Nice (006)
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
120
Quart Allain Samson MANDIMBY
Patrick EMILE
Patrick LITTOZ BARITEL
La Petanque Moulinoise (003)
Suisse (SUI)
Sallanches Petanque (074)
120
Quart Alexandre MALLET
Antoine "vigo" DUBOIS
Fernand "ben" MOLINAS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
120
Huitième Zvonko RADNIC
Jean DUBOEUF
Nicolas BRANCATO
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
60
Huitième Frédéric MICHEL
Médéric VERZEAUX
Alain CHARLET
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Pte Boule Bourguesanne (007)
60
Huitième Stephane BUGNET
Jean Michel POURROY
Valentin PONCET
Amis Petanque Moidieu (038)
Courcounious Petanque (005)
Team Petanque St Marcell (038)
60
Huitième Alexandre LEGE
Lucas MANOEL
Antoine COLLOMB
Ap Chavanoise (042)
Opc La Verpilliere (038)
Pet. Miribel Cotiere (001)
60
Huitième Joseph "tyson" MOLINAS
Fernand "kenzo" DUBOIS
Jacques "dawson" DUBOIS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
60
Huitième Bruno GIRE
William DAUPHANT
Manuel DA SILVA
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
60
Huitième Etienne FECHE
Kévin DECHAMP
Richard MICHEL
Les Tilleuls Nervieux (042)
Al Boen (042)
Les Tilleuls Nervieux (042)
60
Huitième Angy SAVIN
Kévin MALBEC
Jean-baptiste TAVIER
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
As Jardin Du Luxembourg (075)
60

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct