Bourbon-Lancy (2013-2020)

RKP 2007ème National de Bourbon-Lancy (2019)Qualif Masters 2020


1173 vues

Présentation


Crédit photo : @Amis Pétanque Bourbon-Lancy

Date & Heure

2019-09-21, 9H30
-
2019-09-22

Ville

BOURBON-LANCY (71)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

218/218 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

Les Amis de la Pétanque
M. COUDERC Patrick
20 rue du Sénateur Turlier - 71140 BOURBON-LANCY
06.25.85.68.71 - patrick.couderc4@orange.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Emmanuel LUCIEN
Oleron Petanque Elite (017)
Petanque Arlancoise (063)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
200
Finaliste Jean-michel XISTO
Médéric VERZEAUX
Frédéric MICHEL
Us Vesoul Petanque (070)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
130
Demi Patrick CHAPY
David LALEUF
Jimmy REINARD
Cochonnet Biachet (003)
Petanque Domeratoise (003)
Langon (041)
80
Demi Stéphane DHAUSSY
Emilien PAVARD
Luc THIEBAUT
Bar Le Duc Bouling Club (055)
Bar Le Duc Bouling Club (055)
Petanque Baralbine (010)
80
Quart Raphaël RYPEN
Christophe BOURGADE
Julien DEISS
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Pc Gambsheim (067)
40
Quart Pascal CROUZIER
Sami BACAJ
Mickael MAYER
Es Vernetoise Petanque (003)
Petanque Gannatoise (003)
Petanque Gannatoise (003)
40
Quart Lionel RIBEROL
Jerome RYPEN
Cedric COQUIBUS
A P Chatillonnaise (058)
A P Chatillonnaise (058)
Boule Quetignoise (021)
40
Quart Joe CASALE
Kévin MALBEC
Romain FOURNIE
Jp Rumilly (074)
Petanque Canuts (069)
A S P Vaulx Village (069)
40
Huitième Nicolas BRANCATO
Mathieu SANG
Romain BILLAUD
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Pet De Loubeyrat (063)
20
Huitième Paul MARTIN
Thierry MALTERRE
Régis BEAUDONNET
Pet St Germanoise (003)
Gueret Asptt (023)
Gueret Asptt (023)
20
Huitième Steven LAMALLE
Jonathan VALORGE
Franck BERRY
Petanque Parodienne (071)
Al Petanque Charlieu (042)
Vougy Sport Petanque (042)
20
Huitième Alexis BORGEAIS
Renaud BORGEAIS
Clément DUVERNAY
Petanque De Charnay (071)
Petanque De Charnay (071)
Petanque De Charnay (071)
20
Huitième Christophe SEVILLA
Johnny AVRIL
Arnaud THORIN
Petanque Du Cyrano (019)
Ormoy Pc (091)
Breuillet P C B (091)
20
Huitième Laurent FAURE
Jerémy FAURE
Thierry PETIT
As.chatillonnaise Pet. (001)
As.chatillonnaise Pet. (001)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
20
Huitième Christophe MATUSZAK
Jérémy PACZKOWSKI
Jean-marie MATUCZACK
Carreau De Marsannay (021)
Decize Petanque (058)
Decize Petanque (058)
20
Huitième Cyril PALELLA
Domingos FERREIRA
Nathan FERREIRA
Esperance St Marcel (071)
Petanque Crissotine (071)
Petanque Crissotine (071)
20

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF