Sète (2000-2021)

207 vues

Statistiques

Les plus titrés

48 joueurs ont inscrits leur noms au palmarès : Sète, en 20 éditions
RangJoueursRésultats
1Philippe QUINTAIS3 victoires, 1 finale, 1 quart
2Stéphane ROBINEAU3 victoires, 1 demi, 1 huitieme
3Dylan ROCHER3 victoires, 1 huitieme
4Jean FELTAIN2 victoires, 1 quart
5Patrick MILCOS2 victoires, 1 huitieme
6Jean-luc ROBERT2 victoires
7Jean-pierre LE LONS2 victoires
8Michel SCHATZ2 victoires
9Gilbert NAVARO2 victoires
10Alexandre FAUREL1 victoire, 1 finale, 1 demi
11Romain FOURNIE1 victoire, 1 finale, 1 quart
12Joseph MOLINAS1 victoire, 1 finale, 1 huitieme
13Philippe SUCHAUD1 victoire, 2 demis, 1 quart
14Jean-marc FOYOT1 victoire, 1 demi, 2 quarts, 1 huitieme
15Emmanuel LUCIEN1 victoire, 1 demi, 1 quart, 1 huitieme
16Sébastien SANCHEZ1 victoire, 1 demi, 1 quart
17Michel ADAM1 victoire, 1 demi
18Jean-michel IZOIRD1 victoire, 1 demi
19Philippe BAUER1 victoire, 1 demi
20Maison DURK1 victoire, 2 quarts, 3 huitiemes
21Chris HELFRICK1 victoire, 2 quarts, 1 huitieme
22Angy SAVIN1 victoire, 2 quarts
23Yannick SALVAGNAC1 victoire, 1 quart, 1 huitieme
24Charles LAFFONT1 victoire, 1 quart, 1 huitieme
25Guy SARRAILH1 victoire, 1 quart, 1 huitieme
26Georges FELTIN1 victoire, 1 quart, 1 huitieme
27Alain CHARLET1 victoire, 1 quart
28Emilien AMIRAULT1 victoire, 1 quart
29Lysian LAMY1 victoire, 1 quart
30Elie HOFFMANN1 victoire, 1 quart
31Farid BEKRAR1 victoire, 1 quart
32Francis DUCULTY1 victoire, 1 huitieme
33Alain PHALIPPOT1 victoire, 1 huitieme
34Charles BAPTISTE1 victoire, 1 huitieme
35Jean-marie BORONAT1 victoire
36Patrice DORIAN1 victoire
37Cédric SOMA1 victoire
38Fabien COIRATON1 victoire
39Albert BAUER1 victoire
40Daniel SERRANO1 victoire
41Bruno GIRE1 victoire
42Alain BERNARD1 victoire
43Bernard DELAYE1 victoire
44Lucas DESPORT1 victoire
45Théo BALLIERE1 victoire
46Benoit MONROS1 victoire
47Richard FELTAIN1 victoire
48Jérémy DARODES1 victoire


Palmarès : Sète

DénominationVainqueur(s)
1er National de Sète (2000)Philippe QUINTAIS
Jean-luc ROBERT
Jean-pierre LE LONS
Incomplet : Finale
2ème National de Sète (2001)Philippe QUINTAIS
Jean-luc ROBERT
Jean-pierre LE LONS
Incomplet : Finale
3ème National de Sète (2002)Jean-marc FOYOT
Michel SCHATZ
Patrick MILCOS
Incomplet : 1/2
4ème National de Sète (2003)Michel SCHATZ
Patrick MILCOS
Jean-marie BORONAT
Incomplet : 1/2
5ème National de Sète (2004)Sébastien SANCHEZ
Yannick SALVAGNAC
Patrice DORIAN
Incomplet : 1/2
6ème National de Sète (2005)Cédric SOMA
Michel ADAM
Jean-michel IZOIRD
Incomplet : Finale
7ème National de Sète (2006)Alain CHARLET
Fabien COIRATON
Emilien AMIRAULT
Incomplet : Finale
8ème National de Sète (2007)Charles LAFFONT
Lysian LAMY
Guy SARRAILH
Incomplet : Finale
9ème National de Sète (2008)Philippe BAUER
Francis DUCULTY
Alexandre FAUREL
Incomplet : Finale
10ème National de Sète (2009)Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Gilbert NAVARO
Complet : 1/8
11ème National de Sète (2010)Alain PHALIPPOT
Georges FELTIN
Albert BAUER
Complet : 1/8
12ème National de Sète (2011)Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Gilbert NAVARO
Complet : 1/8
13ème National de Sète (2012)Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Emmanuel LUCIEN
Complet : 1/8
14ème National de Sète (2013)Farid BEKRAR
Elie HOFFMANN
Maison DURK
Complet : Total
15ème National de Sète (2014)Angy SAVIN
Charles BAPTISTE
Daniel SERRANO
Complet : 1/8
16ème National de Sète (2015)Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Romain FOURNIE
Complet : Total
17ème Supranational de Sète (2016)Bruno GIRE
Alain BERNARD
Bernard DELAYE
Complet : 1/8
1er International de Sète (2018)Joseph MOLINAS
Jean FELTAIN
Chris HELFRICK
Complet : Total
2ème International de Sète (2019)Lucas DESPORT
Théo BALLIERE
Benoit MONROS
Complet : Total
3ème International de Sète (2020)Jean FELTAIN
Richard FELTAIN
Jérémy DARODES
Complet : Total