Valréas (1989-2021)

RKP 6004ème Supranational de Valréas (2019)PPF Tour 2019


1287 vues

Présentation


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-06-29, 9H00
-
2019-06-30

Ville

VALREAS (84)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

247/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

8 000€ + mises

Contact

Boule Amicale du Tivoli
Quartier les Coquettes
84600 VALREAS
M. MONTY Pierre - 06.28.32.78.45 - 06.37.97.06.19
http://www.boule-amicale-tivoli.fr/

Inscription

Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 25/01/2019
Date de fin d'inscription : 27/06/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Philippe PIETRI
Bengi RENAUD
Antoine CANO
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Petanque Arlancoise (063)
600
Finaliste Mickael LIEBALLE
Charles REY
Emmanuel HELFRID
Cb Du Mas Blanc (013)
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
390
Demi Laurent LUDOVICO
Laurent AGNIEL
Yann MARTINEZ
Boule Uzetienne (030)
Boule Uzetienne (030)
Boule Uzetienne (030)
240
Demi Stéphane PETITJEAN
Jacky FARGIER
Olivier GARCIA
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
B Des Canourgues Salon (013)
240
Quart Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
José MURATI
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Ajaccio Sport Petanque (200)
120
Quart Jean-françois SCHATZ
Jacques DUBOIS
Dylan CANO
Boule De Feu Manduel (030)
Abc Draguignan (083)
Imperial Petanque Club (200)
120
Quart Frederic DELYS
Jacques DUBOIS
Henri BECKER
Abc Draguignan (083)
Boule St Cesaire (030)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
120
Quart Florian RIGAUD
Guillaume MANZI
Yohan PERTEL
B Moderee Marseille (013)
B Moderee Marseille (013)
B Moderee Marseille (013)
120
Huitième Antoine DUBOIS
Jacques DUBOIS
Gino DESLYS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
60
Huitième Dominique LACROIX
Patchouli SORREL
Fernand DUBOIS
Abc Draguignan (083)
Boule St Cesaire (030)
Petanque Canuts (069)
60
Huitième Jean-michel BERNARD
Gérard SACCO
Michel ESTEVAN
La Mini Boule (007)
Orange Boule Atomique (084)
B Libre Fontvieille (013)
60
Huitième Patrick BRUN
Brandon CANO
Joseph REY
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
60
Huitième Christophe CAVAGNA
Adrien GARCIA
Joel JULIAN
Petanqueurs Tricastins (026)
Petanqueurs Tricastins (026)
Lapalud Boule Doree (084)
60
Huitième Charles WEIBEL
Jérémy PARDOEN
Paul Etienne CARRILLON
Jp Rumilly (074)
Jp Rumilly (074)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
60
Huitième Cyrille BELHOMME
Lucas REYES
Grégory MALLET
Pieds Tanques Rocbaron (083)
Jb Hyerois (083)
Pte Boule St Marcelloise (007)
60
Huitième Fabien ACCETTA
Laurent CORTESERO
Ali ABDI ADEN
B Jules Lenoir La Ciotat (013)
B Jules Lenoir La Ciotat (013)
Suède (SUE)
60
16ème Jean-marc XAVIER
Michel CIPRIANI
Daniel RIZO
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Mini Boule (006)
Mini Boule (006)
-

Tirage / Résultats en Direct