Roanne (1999-2020)

RKP 6004ème Supranational de Roanne (2019)


893 vues


Crédit photo : @Planète Boules

Date & Heure

2019-08-24, 9H00
-
2019-08-25

Ville

ROANNE (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

319/320 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

8 000€ + mises

Contact

Goupement Roannais à Pétanque
M. MAISON Noël
9 impasse des Lavandes - 42155 LENTIGNY
06.65.64.61.37 - noel.maison@francepetanque.com

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Georges FELTIN Us Vesoul Petanque 600
Vainqueur Jean-claude JOUFFRE Petq Envol Andrezieux 600
Vainqueur Sébastien ROUSSEAU As Petanque Sceaux 600
Finaliste Frederic ANGLADE Ap Autun 390
Finaliste Kévin BERARDIER Petanque Ripagerienne 390
Finaliste Sébastien BESSON Petanque Ripagerienne 390
Demi Gael DJEMAH La Petanque Moulinoise 240
Demi Anthony LAURENT La Petanque Moulinoise 240
Demi Frederic ROTAT Petanque St Gerandaise 240
Demi Valentin BEULAMA Petanque Arlancoise 240
Demi Mickaël GUILHEM Merinchal Apsc 240
Demi Rachid OULGOUGE Club Petanque Bron Terraillon 240
Quart Vincent DEMUTH C S M Sullylois Petanque 120
Quart Jean-philippe HERNANDEZ Pet St Germanoise 120
Quart Raphaël RYPEN Amis Pet Bourbon Lancy 120
Quart Jérôme BAUDINAT Petq Du Vieux Beaulieu 120
Quart Nicolas DECHAVANNE Petq Du Vieux Beaulieu 120
Quart Jacky DEVERNOIS Petanque Costelloise 120
Quart Gaylord MADO Fenay Club Petanque 120
Quart Jérémy PAGEAUX Petanque Du Drapeau 120
Quart Anthony SIEUW Fenay Club Petanque 120
Quart Pascal BRUET Amis Pet Bourbon Lancy 120
Quart Serge ELOY P Pet Pouguoise 120
Quart Angel PINTADO Petq Envol Andrezieux 120
Huitième Guy-noël CHEVALLIER Petanque St Gerandaise 60
Huitième Franck GOUTAUDIER Petanque St Gerandaise 60
Huitième Stéphan MACHARINOW Petanque St Gerandaise 60
Huitième Eric GARNON Petq Envol Andrezieux 60
Huitième Yann GARNON Petq Envol Andrezieux 60
Huitième Eric MAKHLOUFI Petq Envol Andrezieux 60
Huitième Benjamin SOLER Petq Du Vieux Beaulieu 60
Huitième Jérémy SOLER Petq Du Vieux Beaulieu 60
Huitième Thierry SOLER Petq Du Vieux Beaulieu 60
Huitième Saroun NGIN Bas En Basset 60
Huitième Thibaut GEOFFRAY Petanque De Chauffailles 60
Huitième Steven LAMALLE Petanque Parodienne 60
Huitième Geoffray MICHEL Petanque Parodienne 60
Huitième Damien MURE Petanque Chazelloise 60
Huitième Hervé PALMIER Petanque Chazelloise 60
Huitième Manuel PINTADO Petanque Albert Thomas 60
Huitième Anthony COLLANGE Pet. Miribel Cotiere 60
Huitième Mickael COLLANGE Jeunesse Laique Bourg 60
Huitième Antoine COLLOMB Pet. Miribel Cotiere 60
Huitième Fabien LOISEMANT Fraternelle D'oullins 60
Huitième Francis LOISEMANT Fraternelle D'oullins 60
Huitième Stéphane VANG Lyon Sport Metropole 60