Cannes (1988-2020)

RKP 90032ème Supranational de Cannes (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


1093 vues

Présentation


Crédit photo : @FB

Date & Heure

2019-03-30, 9H00
-
2019-03-31

Ville

CANNES LA BOCCA (06)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

352/400 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

Cannes Aéro-Sports
19 avenue Michel Jourdan
06150 CANNES LA BOCCA
MME. LOMBARDO Patricia - 04.93.48.08.04
cannesaerosports@free.fr
Site : Boulodrome Jean Beraudo Troncy (carré d'honneur), 19 Avenue Michel Jourdan, Cannes la Bocca

Inscription

Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 23/01/2019
Date de fin d'inscription : 22/03/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Maison DURK
Jean "moineau" FELTAIN
Pierre MAUREL
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
E B Beausoleil (006)
900
Finaliste Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
585
Demi Patrick OLIVE
Joseph AMAYA
Herve CAILLOL
B De Beaudinard Aubagne (013)
B De L'elysee Salon (013)
Boule Tropezienne (083)
360
Demi Frédéric FONI
Amir KHADER
Willy BEGUE
Petanque Antiboise (006)
Petanque Antiboise (006)
Petanque Antiboise (006)
360
Quart David "gino" DEBARD
Olivier PEIGNIN
Sacha SOLANA
Petanque Axeenne (009)
P J Magnanacoise 0334 (031)
Petanque Axeenne (009)
180
Quart Mathieu TARDY
William VERJUS
Corentin REMOND
St Just Malmont (043)
Vals (043)
Vals (043)
180
Quart Basile PAOLI
Nicolas TARASSENKO
Kévin BONVARLET
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
180
Quart José MURATI
Pierre LUCCHESI
Philippe ZIEGLER
Ajaccio Sport Petanque (200)
Ajaccio Sport Petanque (200)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
180
Huitième Patrick PIACENTINO
Frederic CANTAREL
Gilbert NOGUERA
B Bronzee Cabries (013)
B Bronzee Cabries (013)
B Barquaise Fuveau (013)
90
Huitième David RIVIERA
Mickael BONETTO
Jeremy FERNANDEZ
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
90
Huitième Nicolas RIVIERE
Francois AGACCIO
Louis MARSILLE
Club Bouliste Monegasque (800)
Boule Sambutenne Arles (013)
Club Bouliste Monegasque (800)
90
Huitième Didier ANDRIANAMBININA
David CHASSIGNEUX
Thierry BOY
Boule Tropezienne (083)
Boule Tropezienne (083)
Boule Tropezienne (083)
90
Huitième Jordan GUIGONIS
Antoine SAVONA
Jacques DUBOIS
D U C Nice (006)
D U C Nice (006)
Boule St Cesaire (030)
90
Huitième Sébastien DA CUNHA
Romain FOURNIE
Allain Samson MANDIMBY
Petanque Axeenne (009)
A S P Vaulx Village (069)
La Petanque Moulinoise (003)
90
Huitième Lenaïc SUZE
Mathieu EDLINE
Lonny PAYEN
Petanque Gasnytoise (027)
Club Rocher Le Mans 72 (072)
Chilly Mazarin Ab (091)
90
Huitième Pascal HARO
Philippe CALAIS
Etienne RIVIERA
Abc Draguignan (083)
Abc Draguignan (083)
Abc Draguignan (083)
90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF