Andrézieux-Bouthéon (2010-2019)

RKP 9009ème International des Bords de Loire - Andrézieux (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


257 vues


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-06-08, 9H00
-
2019-06-09

Ville

ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

433/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

15 000€ + mises

Contact

ABPOI
CABL rue des Garennes
42160 ANDREZIEUX-BOUTHEON
M. DARNE Emmanuel - 06.08.27.45.57 - 09.50.64.48.64
manuabpoi@outlook.fr
Site : Parc des Bords de Loire

Inscription

Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 25/01/2019
Date de fin d'inscription : 01/06/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jordan CLODIC B De L'elysee Salon 900
Vainqueur Jonathan FARIBEAULT Club Petanque Bron Terraillon 900
Vainqueur Anthony LAURENT La Petanque Moulinoise 900
Finaliste Romain HIDALGO Petanque Club De Vernaison 585
Finaliste Michel REYGAZA Petanque Club De Vernaison 585
Finaliste Enzo ROSATI Petanque Club De Vernaison 585
Demi Alexandre LAURENTI Ajaccio Sport Petanque 360
Demi Nicolas PERRY Petanque Romanaise 360
Demi Youssef SAISSI Carpentras Jbag 360
Demi Angel PINTADO Petq Envol Andrezieux 360
Demi Jimmy REINARD Langon 360
Demi David WINTERSTEIN Langon 360
Quart Rémy CHAZOT La Chapelle D Aurec 180
Quart Olivier GAULTIER Salaise Sur Sanne Petanq 180
Quart Philippe THIVOZ Salaise Sur Sanne Petanq 180
Quart Lucas DESPORT E P Mussidan St Medard 180
Quart Fernand "kenzo" DUBOIS Petanque Canuts 180
Quart Donovan LAMBERGER Burdigala Petanque 180
Quart Sonny PRUD'HOMME Narbonne Nadiere Petanque Club 180
Quart Alexandre ROCAMORA Narbonne Nadiere Petanque Club 180
Quart Christophe ROCHETTE C. B. Pelleautier 180
Quart Anthony LAPARRA Joyeuse Petanque D'isle 180
Quart Paul MARTIN Pet St Germanoise 180
Quart Jean Francois OLMOS Pet St Germanoise 180
Huitième Halil ARDICLIK Ap Autun 90
Huitième Ibrahim ARSLANTAS Salaise Sur Sanne Petanq 90
Huitième Aymeric KEVEK Amis Petanque Moidieu 90
Huitième David "gino" DEBARD Petanque Axeenne 90
Huitième Kevin GHRIFA La Boule D'or Gaillac 90
Huitième Olivier PEIGNIN P J Magnanacoise 0334 90
Huitième Gérémy ALLEMONIERE Petq Du Vieux Beaulieu 90
Huitième Damien MURE Petanque Chazelloise 90
Huitième Adrien PUCHADES Petanque Chazelloise 90
Huitième Valentin BEULAMA Petanque Arlancoise 90
Huitième Richard MONDILLON Petanque Arlancoise 90
Huitième Dominique USAI Petanque Arlancoise 90
Huitième Choaïb MAIGA Carpentras Jbag 90
Huitième Isais SEINE Lattes Sport Petanque 90
Huitième Jean-marc XAVIER Club Petanque Bron Terraillon 90
Huitième Thibault ESCOLANO Pque Sp Labruguieroise 90
Huitième Benoit MONROS Boule De La Mediterranee 90
Huitième Enzo PEREZ Club Bouliste Monegasque 90
Huitième Dylan CANO Imperial Petanque Club 90
Huitième Stéphane DURAND Pet De Loubeyrat 90
Huitième Médéric VERZEAUX Amis Pet Bourbon Lancy 90
Huitième Grégory CONSTANT Petq Envol Andrezieux 90
Huitième Geoffrey GARCIA St Just Malmont 90
Huitième Christophe GRANJON Petq Envol Andrezieux 90

Tirage / Résultats en Direct