Espalion (2004-2020)

RKP 9008ème International d'Espalion (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


356 vues

Présentation


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-08-03, 9H00
-
2019-08-04

Ville

ESPALION (12)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

512/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

INTERNATIONAL PETANQUE ESPALION
M. COSTES Robert
3 avenue de Combecrozes - 12340 BOZOULS
06.88.94.60.38 - robertcostes@wanadoo.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jacob RAJOELISON
Allain Samson MANDIMBY
Mahery David RATOVOHARY
Iabm Marseille (013)
La Petanque Moulinoise (003)
Sarrebourg (057)
900
Finaliste Choaïb MAIGA
Jean-marc XAVIER
Joel MALATESTA
Carpentras Jbag (084)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Salindres Petanque (030)
585
Demi Maurice RAVEL
Julien FERREIRA
Daniel GUILLE
Joyeux Pet.rs Livronnais (026)
Joyeux Pet.rs Livronnais (026)
Ass. Sport. Pouzinoise (007)
360
Demi Rachid OULGOUGE
Jonathan DELYON
Lucien BERTOUX
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Us Vesoul Petanque (070)
360
Quart Eric MOTTE
Jean-pierre GIOE
Franck MILLO
Club Bouliste Monegasque (800)
Club Bouliste Monegasque (800)
Club Bouliste Monegasque (800)
180
Quart Jérémy DARODES
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Kevin PHILIPSON
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Imperial Petanque Club (200)
180
Quart Jean-marc FOYOT
Maison DURK
Jean "moineau" FELTAIN
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
180
Quart Philippe DUCHEIN
Christophe HUREAU
Lilian ANTOINE
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Cap A.l. J. Ferry Angers (049)
Cap A.l. J. Ferry Angers (049)
180
Huitième Jerome DENGHI
Mickael ESPADE
Cédric FONTANA
Fraternelle Pet. Le Gua (012)
La Boule D'or Gaillac (081)
Petanque Du Parc Albi (081)
90
Huitième Claude BILLAUD
Anthony LAURENT
Johnny AVRIL
La Petanque Moulinoise (003)
La Petanque Moulinoise (003)
Ormoy Pc (091)
90
Huitième Maïky MOLINAS
Steeven CHAPELAND
Emilio CORSETTI
Suisse (SUI)
Petanque Arlancoise (063)
Le Saleve Petanque (074)
90
Huitième Chun BRUN
William ROGER
Charles BRUN
La Boule D'or Gaillac (081)
La Boule D'or Gaillac (081)
La Boule D'or Gaillac (081)
90
Huitième Antoine "vigo" DUBOIS
Fernand "kenzo" DUBOIS
Fernand "ben" MOLINAS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
90
Huitième Nicolas MEFFRAY
Alex JOLLY
Avonne TITH
Dompierre .s. Petanque (085)
Petanque Belverine (085)
But Rilhacois (087)
90
Huitième Franck POLO
Brice FLAISSIER
Xavier MONNIER
Asbm Petanque (030)
Villeneuve Petanque (034)
Mini Boule (006)
90
Huitième Gino DESLYS
Jacques DUBOIS
Frederic DELYS
Petanque Canuts (069)
Boule St Cesaire (030)
Abc Draguignan (083)
90
16ème Jean-michel SANTUCCI
Médéric VERZEAUX
Philippe RAYNE
Ajaccio Sport Petanque (200)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Monteux E.b. (084)
-
32ème Ludovic MONTORO
David DOERR
Jean-michel PUCCINELLI
Frejus International Petanque (083)
Petanque Pasteur (064)
Petanque Arlancoise (063)
-

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct