Le Puy-en-Velay (2011-2020)

RKP 9009ème Supranational du Puy-en-Velay (2019)Qualif Masters 2020


5759 vues

Présentation


Crédit photo : @RKP Thomas Gire

Date & Heure

2019-08-17, 9H00
-
2019-08-18

Ville

LE PUY-EN-VELAY (43)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

400/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 500€ + mises

Contact

COLLECTIF PETANQUE
M. SURREL Christophe Halle des Orgues, route de Langeac - 43320 ESPALY ST MARCEL
06.77.76.34.03 - petanquecollectifagglopuy@gmail.com

Inscription

30€ (24€ + 6€ frais d'organisation)/équipe sur : AchetezauPuy.com

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Mickael BONETTO
Maison DURK
David RIVIERA
B De L'elysee Salon (013)
Pet De Loubeyrat (063)
B De L'elysee Salon (013)
900
Finaliste Jérémy DARODES
Médéric VERZEAUX
Kevin GHRIFA
Oleron Petanque Elite (017)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
La Boule D'or Gaillac (081)
585
Demi Cendric GEYNET
Christopher AVRIL
Johnny AVRIL
Ormoy Pc (091)
Ormoy Pc (091)
Ormoy Pc (091)
360
Demi Dorian THERY
Thibaut BORIES
Florian VALETTE
Quatre Saisons Pet.club (012)
Petanque De Creissels (012)
Petanque De Creissels (012)
360
Quart Frédéric GUGLIELMO
Randy PEYROL
Florian SAINT MACHIN
B De L'elysee Salon (013)
Orange Boule Atomique (084)
Boule De La Mediterranee (034)
180
Quart Gérald LARRAURI
Jean-pierre JUILLOT
Benoit BLANCHET
Us Issoire Petanque (063)
Amicale Des Marais (003)
Amicale Des Marais (003)
180
Quart Eric GARNON
Patrice JEAMPIERRE
Jerôme DAVID
Petq Envol Andrezieux (042)
Ollieres Petanque (069)
Ollieres Petanque (069)
180
Quart Vincent DEMUTH
Hugo-miguel MORGADO
Fabrice HOUZE
C S M Sullylois Petanque (045)
Hanches Petanque (028)
Amic Pet Guerigny (058)
180
Huitième Laurent RIFFARD
Bernard LOUDIERE
Grégory MARIN
Le Puy Petanque (043)
Petite Boule Maursoise (015)
Petite Boule Maursoise (015)
90
Huitième Cédric LESPAGNOL
Yoann LESPAGNOL
Nicolas ARNAUD
Petanque Uginoise (073)
Petanque Uginoise (073)
Petanque Uginoise (073)
90
Huitième Bruno LE BOURSICAUD
Kevin PHILIPSON
Robert BLANC
Petanque Romanaise (026)
Imperial Petanque Club (200)
Chateauneuf Du Pape J.p. (084)
90
Huitième Azady ALIBAY BANJEE
Jean Claude BENARD
Maël GRONDIN
Club Bouliste 974 (974)
Club Bouliste 974 (974)
Club Bouliste 974 (974)
90
Huitième Serge DELPUECH
Jean-luc MAYANOBE
Philippe BENEZIT
Petanque Naucelloise (015)
Petanque Aurillacoise (015)
Petanque Aurillacoise (015)
90
Huitième Sébastien ISSARTEL
Patrick MALLET
Farid HEMICI
Le Puy Petanque (043)
Le Puy Petanque (043)
Apl Firminy Vert (042)
90
Huitième Jimmy REINARD
David WINTERSTEIN
Eric BOUDRIE
Langon (041)
Langon (041)
Langon (041)
90
Huitième Franck POLO
Adrien DELAHAYE
Enzo PEREZ
Asbm Petanque (030)
A B St Alban 0310 (031)
Club Bouliste Monegasque (800)
90
16ème Kévin MALBEC
Chris HELFRICK
Gérard TOURRE
Petanque Canuts (069)
Petanque Du Cyrano (019)
La Petanque Ruomsoise (007)
-
32ème Amand METAYER
Gildas PINEAU
Tony MERIEAU
Espetven Pet. St Macaire (049)
Cholet Petanque Club (049)
Cholet Petanque Club (049)
-
32ème Eric DASNIAS
Valentin BEULAMA
Cyril BEGON
C S M Sullylois Petanque (045)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
-

Liste Inscrits


Tirage / Résultats en Direct