Ruoms (2009-2020)

RKP 90011ème International de Ruoms (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


785 vues

Présentation


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-09-21, 9H00
-
2019-09-22

Ville

RUOMS (07)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

512/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

12 000€ + mises

Contact

A.P.C.P. CHAUZON PRADONS
M. BOULLE Claude
International de Ruoms BP 22 - 07120 RUOMS
06.74.94.61.20 - contact@ruoms-international-petanque.org

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Maison DURK
Jean "moineau" FELTAIN
Matthieu GASPARINI
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Metz Ronde Petanque (057)
900
Finaliste William VERJUS
Sébastien ROCHE
Thierry MICHEL
Vals (043)
Vals (043)
Vals (043)
585
Demi Alune N'DIAYE
Nicolas ROURE
Melvin GOTTI
La Petanque De Vinobre (007)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
360
Demi Jean-claude JOUFFRE
Olivier MARGERIT
Zvonko RADNIC
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
360
Quart Christophe ROYER
Christ LAMBERT
Wesley ZIGLER
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
La Pequelette Boul'club (007)
180
Quart David "gino" DEBARD
Olivier PEIGNIN
Jean Paul DELAURIER
Petanque Axeenne (009)
P J Magnanacoise 0334 (031)
Petanque Axeenne (009)
180
Quart Bruno GIRE
Jerome DE SOUZA
Alain BERNARD
Pet De Loubeyrat (063)
Pet Club Samauritain (038)
La Petanque De Vinobre (007)
180
Quart Gillian ALLEZAIX
Laurent DUMONT
Didier CAILLOCE
Vals (043)
Team Petanque St Marcell (038)
Grenoble Boule 38 (038)
180
Huitième Robert LECA
Jean-yves BETTONI
Dominique REBOUL
Boule Tropezienne (083)
Boule Tropezienne (083)
Boule Tropezienne (083)
90
Huitième Jocelyn FROMENT
Maxime FROMENT
Florian PUJO PAY
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
90
Huitième Olivier PAROLA
Guillaume MAGIER
Amir KHADER
Ab Commercants Cessole (006)
Boule Club Beuvrygeois (062)
Petanque Antiboise (006)
90
Huitième Cyrille BELHOMME
Thierry BEZANDRY
Jordan SCHOLL
Pieds Tanques Rocbaron (083)
Petanque Axeenne (009)
Pole Petanque (030)
90
Huitième Olivier MOULIN
Sébastien ROUSSEAU
Richard DIOT
La Petanque Ruomsoise (007)
As Petanque Sceaux (092)
A P Tours Nord (037)
90
Huitième Romain ROCHE
Mickaël PIERRE
Nicodem FERNANDEZ
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
90
Huitième David MINTZ
François LUZEZAK
Georges MELLARD
Petanque Club Saint Genis Laval (069)
A S P Vaulx Village (069)
A S P Vaulx Village (069)
90
Huitième Gérard FOUCOU
Thierry BOY
Brice ATTAL
B De Beaudinard Aubagne (013)
Boule Tropezienne (083)
B De Cassis Cassis (013)
90
16ème Jean-marc XAVIER
Abdellatif ESSARHIR
Fabien SANCHEZ
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Elan Petanqueur Agde (034)
Aso Cazilhac Petanque (034)
-
32ème Sylvain FOMBON
Bernard ROUX
Stéphane GHARIBIAN
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
Les Joyeux Petanqueurs Vanseens (007)
-
32ème Chokti CHARBI
Adnene BESSAIES
Mohamed SOMRANI
Tunisie (TUN)
As Jardin Du Luxembourg (075)
Jb Des Buttes Chaumont (075)
-

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct