Résultats envoyés par Pézenas Pétanque


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
13 - 2

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H. )
13 - 2
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H. )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H. )
GAUTHIER ERIC
LACROIX SERGE
LACROIX MARIUS
( N.H. )
13 - 6
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
GOVINDIN JEAN PATRICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
GOVINDIN NICOLAS
( N.H. )
13 - 1
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
( N.H. )
13 - 2
ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H. )
MARAVAL DAVID
QUILES SERGE
CECCOTTI THIERRY
( N.H. )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUTHIER ERIC
LACROIX SERGE
LACROIX MARIUS
( N.H. )
RENAUD BENJI
SCHROLL ENZO
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 11
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
TASTARD TANGUY
GOIDIN HERVÉ
HORTALA JEAN BERNARD
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
13 - 09
KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H. )
VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAILLE BRIAN
( N.H. )
13 - 8
HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
( N.H. )
PATRAC GINO
MARCHESE LUCAS
RUOT KENZO
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
13 - 09
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
MONROS BENOIT
BOUSQUET CLÉMENT
LAMBERGER DONOVAN
( FRANCE ESPOIRS )
13 - 6
BAUER ANDRÉ
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( N.H. )
MARAVAL DAVID
QUILES SERGE
CECCOTTI THIERRY
( N.H. )
5 - 13
ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H. )
GARGOWITCH NICKY
SERHANE ANTHONY
GARGOVITH TONY
( N.H. )
13 - 11
GOVINDIN JEAN PATRICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
GOVINDIN NICOLAS
( N.H. )
GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
MOURROS FRÉDÉRIC
( N.H. )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MALBEC KÉVIN
ANGELI KEVIN
MARIN FABRICE
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
ROBERT HUGO
GOMBERT DAVID
FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAILLE BRIAN
( N.H. )
HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
( N.H. )
FORMENT THIERRY
VIRAZEL SÉBASTIEN
SPADARO HUGO
( N.H. )
LANGLADE MAXIME
TAORMINA MARC
GUENINECHE MOHAMED
( N.H. )
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
KOKADEJEVAS PASCAL
ESTEBAN ERIC
BOIS MICHEL
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE )
RENAUD BENJI
SCHROLL ENZO
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
TASTARD TANGUY
GOIDIN HERVÉ
HORTALA JEAN BERNARD
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
CHENAVIER JIMMY
HIDALGO ROMAIN
VERNILE ENZO
( N.H. )
BAUER ANDRÉ
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( N.H. )
MADRID TONY
SEINE ISAIS
DANIS ENZO
( N.H. )
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
ADEL ALAIN
( N.H. )
GARGOWITCH NICKY
SERHANE ANTHONY
GARGOVITH TONY
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H. )
ALAUZUN PHILIPPE
BONNET PIERRE-MARIE
FERNANDES TONY
( N.H. )
GOVINDIN JEAN PATRICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
GOVINDIN NICOLAS
( N.H. )
LORCA JEAN
MORENO ALAIN
GARCIA RAYMOND
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN )
REVERTE DIDIER
BELLONIE DORIAN
FELTAIN JEAN WILLY
( N.H. )
KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H. )
ARNALTE CÉDRIC
CANAVEIRA MICKAEL
PHILON PATRICK
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
MOURROS FRÉDÉRIC
( N.H. )
BORIES THIBAUT
PAWLOWSKI NICOLAS
AZAIS DAMIEN
( N.H. )
MONROS BENOIT
BOUSQUET CLÉMENT
LAMBERGER DONOVAN
( FRANCE ESPOIRS )
PATRAC GINO
MARCHESE LUCAS
RUOT KENZO
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
COURBY LUCAS
TARISSAN ARNAUD
PETERSEN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
JULIA DAVID
AZEMA MAXIME
FAGES YANNICK
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC )
GAUTHIER ERIC
LACROIX SERGE
LACROIX MARIUS
( N.H. )
POUGET DAVID
POUGET BERNARD
GRAL PATRICK
( N.H. )
MARAVAL DAVID
QUILES SERGE
CECCOTTI THIERRY
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FORMENT THIERRY
VIRAZEL SÉBASTIEN
SPADARO HUGO
( N.H. )
Office **
KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H. )
Office **
LANGLADE MAXIME
TAORMINA MARC
GUENINECHE MOHAMED
( N.H. )
Office **
BAUER ANDRÉ
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( N.H. )
Office **
ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H. )
Office **
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
ADEL ALAIN
( N.H. )
Office **
MALBEC KÉVIN
ANGELI KEVIN
MARIN FABRICE
( N.H. )
Office **
BORIES THIBAUT
PAWLOWSKI NICOLAS
AZAIS DAMIEN
( N.H. )
Office **
LORCA JEAN
MORENO ALAIN
GARCIA RAYMOND
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN )
Office **
JULIA DAVID
AZEMA MAXIME
FAGES YANNICK
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC )
Office **
MARAVAL DAVID
QUILES SERGE
CECCOTTI THIERRY
( N.H. )
Office **
ALAUZUN PHILIPPE
BONNET PIERRE-MARIE
FERNANDES TONY
( N.H. )
Office **
COURBY LUCAS
TARISSAN ARNAUD
PETERSEN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
JOURDAN FABRICE
TRICARICO LAURENT
COMPAN CYRIL
( N.H. )
**
VUILLON LILIAN
LANCINE FRÉDÉRIC
PEREZ FREDDY
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE )
**
CAURET MICKAEL
CAURET DAVID

( N.H. )
REVERTE DIDIER
BELLONIE DORIAN
FELTAIN JEAN WILLY
( N.H. )
**
OCCHUIZZI DAVID
GIROT LUDOVIC
CABROL JÉRÔME
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
PATRAC GINO
MARCHESE LUCAS
RUOT KENZO
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
**
CARGOL ANTONIO
CARGOL PAUL
CARGOL RAYMOND
( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER )
ROBERT HUGO
GOMBERT DAVID
FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
**
HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
( N.H. )
REYES CHRISTOPHER
REYES STEVES

( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
**
ARNALTE CÉDRIC
CANAVEIRA MICKAEL
PHILON PATRICK
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
GIL JÉRÉMY
DAHMANI AXEL
LARROQUE KÉVIN
( N.H. )
**
MINARRO LAURENT
PAILLARES SERGE
COLL PATRICK
( N.H. )
GAUTHIER ERIC
LACROIX SERGE
LACROIX MARIUS
( N.H. )
**
KOKADEJEVAS PASCAL
ESTEBAN ERIC
BOIS MICHEL
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
MOLINAS LOUIS

( N.H. )
**
LLINARES DAMIEN
TREUIL BAPTISTE
DURAND DAVID
( N.H. )
GOVINDIN JEAN PATRICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
GOVINDIN NICOLAS
( N.H. )
**
PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
MAFFRE PHILIPPE
LOPEZ WLADIMIR
SOLER FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
REINARD VINCENT
BAUER FRÉDÉRIC

( N.H. )
GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
MOURROS FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
MONTESINOS PATRICK
ORTIZ JOSÉ
CANNAC PATRICK
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE )
RENAUD BENJI
SCHROLL ENZO
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
PUIG ROMAIN
THAMI TAYBI
SOUCAILLE CHRISTOPHE
( N.H. )
GARGOWITCH NICKY
SERHANE ANTHONY
GARGOVITH TONY
( N.H. )
**
VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAILLE BRIAN
( N.H. )
MAS JEAN-PIERRE
LEROCH JÉRÉMY
CHALIEZ MARC
( N.H. )
**
BAUER MICKAËL GERMAIN
BRUN GESSON MICKAËL
FAYARD DYLAN
( N.H. )
CHENAVIER JIMMY
HIDALGO ROMAIN
VERNILE ENZO
( N.H. )
**
MADRID TONY
SEINE ISAIS
DANIS ENZO
( N.H. )
PATRAC ANTOINE
PATRAC PATRICK
BAUER JEAN
( N.H. )
**
GOARANT CHRISTOPHE
TAUZIEDE MAXIME
BEDNARZUCK SÉBASTIEN
( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE )
POUGET DAVID
POUGET BERNARD
GRAL PATRICK
( N.H. )
**
LAMENCA MATHIEU
PINTO ALEXIA
LARRIEU PHILIPPE
( N.H. )
TASTARD TANGUY
GOIDIN HERVÉ
HORTALA JEAN BERNARD
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
**
MONROS BENOIT
BOUSQUET CLÉMENT
LAMBERGER DONOVAN
( FRANCE ESPOIRS )
LAUR PATRICK
RATOVOHARY MAHERY DAVID
AIT AISSI KHOUDIR
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHENAVIER JIMMY
( N.H. )
ROCAMORA ALEXANDRE
( N.H. )
**
PLA JEAN-LUC
( N.H. )
COURBY LUCAS
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
**
LOPEZ RÉGIS
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE )
KERMICHE KARIM
( N.H. )
**
SAUTON JULIEN
( 0264001/A S PIERRELATTE )
CAURET MICKAEL
( N.H. )
**
BATTISTON PATRICK
( N.H. )
KOKADEJEVAS PASCAL
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE )
**
COUSTET PHILIPPE
( N.H. )
MAFFRE PHILIPPE
( N.H. )
**
GROS RENE
( 0310611/CAZERES PC 0611 )
BAUER ANDRÉ
( N.H. )
**
HELLEQUIN JEAN-CLAUDE
( N.H. )
MONTESINOS PATRICK
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE )
**
RENAUD BENJI
( N.H. )
JUAN JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
**
HOULES ROMAIN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
PATRAC GINO
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
**
MONROS BENOIT
( FRANCE ESPOIRS )
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
**
PHILY NICOLAS
( N.H. )
LAMENCA MATHIEU
( N.H. )
**
MARAVAL DAVID
( N.H. )
PEREIRA JOHNNY
( N.H. )
**
ARNALTE CÉDRIC
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
BERNARD JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
**
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
DIAZ LOUIS
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
GAUTHIER ERIC
( N.H. )
PASTOR GÉRARD
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
**
MOYANO MAXIME
( N.H. )
MINARRO LAURENT
( N.H. )
**
QUINTAIS PHILIPPE
( FRANCE )
TRIAKI YAZID
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
GAUTHIER LAURENT
( N.H. )
KEMPF ALEXANDRE
( N.H. )
**
MADRID TONY
( N.H. )
POLLINA ROBERT
( N.H. )
**
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
ROBERT HUGO
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
**
DELAUNE DIDIER
( N.H. )
JULIA DAVID
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC )
**
ROQUES FABRICE
( N.H. )
LLINARES DAMIEN
( N.H. )
**
CARGOL ANTONIO
( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER )
SINOPOLI MARIO
( N.H. )
**
REVERTE DIDIER
( N.H. )
POMARES GUY
( N.H. )
**
JOURDAN FABRICE
( N.H. )
PEREZ AUGUSTIN
( N.H. )
**
GOARANT CHRISTOPHE
( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE )
ABAD CYRIL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**
FORMENT THIERRY
( N.H. )
GADENNE QUENTIN
( 0660923/PETANQUE ST JEANNAISE )
**
FORCHI FABIEN
( N.H. )
REINARD VINCENT
( N.H. )
**
LIVOLSI LIONEL
( N.H. )
REYES CHRISTOPHER
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
**
FLAISSIER BRICE
( N.H. )
GARGOWITCH NICKY
( N.H. )
**
SIKSOUS RICHARD
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
GIL JÉRÉMY
( N.H. )
**
BRIAND MICHEL
( N.H. )
POUGET DAVID
( N.H. )
**
RAMPLOU FRANCOIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
LAUR PATRICK
( N.H. )
**
GUILLOT STEPHANE
( N.H. )
OCCHUIZZI DAVID
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
**
LORCA JEAN
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN )
COTTRET QUENTIN
( N.H. )
**
SANTAIS JIMMY
( N.H. )
HOFFMANN JIM
( N.H. )
**
LERMET BRUNO
( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ )
PUIG ROMAIN
( N.H. )
**
BOURAKBA DJAMAL
( N.H. )
BACCHIN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GOVINDIN JEAN PATRICE
( N.H. )
GARCIA JÉRÉMY
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
**
BAUER PAUL
( N.H. )
PESENTI DAVID
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
**
LANGLADE MAXIME
( N.H. )
GONCALVES JULIEN
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
**
BARROCO FRANÇIS-ANGE
( N.H. )
THUILLIER SÉBASTIEN
( N.H. )
**
BRAS OLIVIER
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
MAS JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
ALAUZUN PHILIPPE
( N.H. )
BONTOUT DANIEL
( N.H. )
**
BLANDIN MICKAEL
( N.H. )
BORIES THIBAUT
( N.H. )
**
BESSACI RACHID
( 0340314/BOULE VEDASIENNE )
PATRAC ANTOINE
( N.H. )
**
GAUBERT RICHARD
( N.H. )
VANDYCKE DIDIER
( N.H. )
**
CROS LAURENT
( N.H. )
BAUER MICKAËL GERMAIN
( N.H. )
**
TARRAGO THIERRY
( N.H. )
VUILLON LILIAN
( N.H. )
**
TASTARD TANGUY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
MORTES DOMINIQUE
( N.H. )
**
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
SALZE JEAN-LUC
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 193 GUILLOT STEPHANE
SCALA PHILIPPE
LARNAC JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 TALENS MATHIEU
POUGET CYRIL

( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 134 SCIALOM PAUL
SCIALOM TONI
MAILLI SONY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 34 KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY
DURAND DAVY
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 124 SALAVILLE MICHEL
SALAVILLE JEAN-MARC
CONSTANTY KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 152 SAUTON JULIEN
VENOUX ROLAND

( 0264001/A S PIERRELATTE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 TASTARD TANGUY
GOIDIN HERVÉ
HORTALA JEAN BERNARD
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant en 8ème
T.0 131 RODRIGUEZ FRANÇIS
SCHIESSLE JONATHAN

( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 68 KEMPF ALEXANDRE
FOURCADE DORIAN
DE FERROUIL QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LAUR PATRICK
RATOVOHARY MAHERY DAVID
AIT AISSI KHOUDIR
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 17 BALANA JEAN-LOUIS
JULIA JEAN-MARIE
TOMAS CLAUDE
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 154 BANON CHARLES
BOUCHE PHILIPPE
COSTE CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 78 PALAZON JOSE
BORG CHRISTIAN
RAYMOND PIERRE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 146 GARGOWITCH NICKY
SERHANE ANTHONY
GARGOVITH TONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 32 NAVARO GILBERT
TRENZA GUY
PIBAROT PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 75 MONTESINOS PATRICK
ORTIZ JOSÉ
CANNAC PATRICK
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 105 ARINO JOSEPH
DOS SANTOS COSTA ANTOINE
PASTRE JACK
( 0340715/BOULES PUISSALICON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 53 POUGET DAVID
POUGET BERNARD
GRAL PATRICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 175 BAUER ANDRÉ
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 129 PHILIPSON KEVIN
FRANCONE YOAN

( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 191 LEPELLETIER DANIEL
HINDERCHIETTE PHILIPPE
CHABADA PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 114 LORCA JEAN
MORENO ALAIN
GARCIA RAYMOND
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN)
Perdant en 16ème
T.0 94 MALFAY PIERRE
ARMAND BRUNO
VAIDIE DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.4 145 PESENTI DAVID
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
En Cours Finale
T.0 121 COUSTET PHILIPPE
CAHUZAC GREGORY
SANDRI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.4 1 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LACROIX HENRI
( FRANCE)
En Cours Finale
T.0 147 ABELLAN SONNY
VIDAL JULIEN
VAUDOIS MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 48 COIFFARD RENAUD
MARIN JULIEN
CAURET DANIEL
( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 50 PRUDHOMME SONY
PRUDHOMME MICKAEL
ALBOUY LUCAS
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 MAS JEAN-PIERRE
LEROCH JÉRÉMY
CHALIEZ MARC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 206 BAUER MICKAËL GERMAIN
BRUN GESSON MICKAËL
FAYARD DYLAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 164 GUERRERO GAETAN
AGACCIO FRANCOIS
LUCCHESI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 81 ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 197 AUGUET ANDRÉ
WINTERSTAN FRANCK.

( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 189 ROUSSEAU YANNICK
DOILLON BAPTISTE
CAUVIN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 125 GOARANT CHRISTOPHE
TAUZIEDE MAXIME
BEDNARZUCK SÉBASTIEN
( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 139 MOULY MARC
MOULY RÉMI
BENMEHAL MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 137 JUAN JEAN-BAPTISTE
ANTOINE DANIEL
COHEN JEAN-RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SEVEN
PRUD'HOMME SONNY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 DOMEJEAN CHRISTIAN
LLORENS RENE
AMADES JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 140 RAMOS JEAN-ANTOINE
CAIROU JEAN CLAUDE
GAUZE JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 113 GALPIN FRANCK
NOUVEL PIERRE.
RIBEYROLLES JOEL
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 2 MONROS BENOIT
BOUSQUET CLÉMENT
LAMBERGER DONOVAN
( FRANCE ESPOIRS)
Perdant en 8ème
T.0 47 CHENAVIER JIMMY
HIDALGO ROMAIN
VERNILE ENZO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 79 PEREIRA JOHNNY
CORTES JOSE
AMALLAS JEAN JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 84 BOUQUET GÉRARD
PORTALES JEAN-PIERRE
GUIGOU JEAN-CLAUDE
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 136 GARGUILO PASCAL
SIERRA BASTIEN
CROUZET JÉROME
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 11 BONTOUT DANIEL
DA SILVA SALVATORE
AMADOR JEAN - JOSÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 VERDIER GONTRAN


( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 87 ROQUES FABRICE
REINHART LEVIS
GOULET JOHN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 196 DAVI JEAN CHRISTOPHE
DAVI ENZO
HERBRETEAU FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 195 RAMPLOU FRANCOIS
ESCALES JEAN-JACQUES
CUCHKEZIAN JASON
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 POMARES GUY
ARONDEAU PASCAL
DOYA JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MEDINA PATRICK
REINHART PIERRE ANGELO
BENETTI PASCAL
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 168 ROUCAIROL LUDOVIC
MENDEZ NICOLAS
JOURDAN JEAN-JACQUES
( 0341307/ETOILE SPORTIVE PAULHAN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 130 BORIES THIBAUT
PAWLOWSKI NICOLAS
AZAIS DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 71 DUHAMEL CLAUDE
ALARY PIERRE
ALARY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 133 TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
MAXIME HORACE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 LLINARES DAMIEN
TREUIL BAPTISTE
DURAND DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 194 LACAM ALEXIS
BOUTELLA ERIC

( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 37 ALAUZUN PHILIPPE
BONNET PIERRE-MARIE
FERNANDES TONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 83 MARCHAND SÉBASTIEN
SAMAZAN PATRICK
LEGRAND NICOLAS
( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 MAURY KÉVIN
FABRE PHILIPPE

( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 135 SANTAIS JIMMY
GRANIER DYLAN
DEFELICE FRÉDÉRIC.
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 41 CALAS CEDRIC
CALAS MICHEL
DECOUX DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 27 BARROCO FRANÇIS-ANGE
MOLINAS LOUIS

( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 64 TROUCHE DAVID
VIDAL YOAN
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 158 BERNARD JEAN-BAPTISTE
ALIAS JEROME
GARDON SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 161 TRICARICO MODESTO
SEVERAN ANDRÉ
HAUSNER LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 77 KOKADEJEVAS PASCAL
ESTEBAN ERIC
BOIS MICHEL
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE)
Perdant en 16ème
T.0 66 HURGARGOWITSCH LUDWIG
HURGARGOWITSCH ADRIEN
HURGARGOWITSCH QUENTIN
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 38 CAURET MICKAEL
CAURET DAVID

( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 80 MARAVAL HYPPOLITE
ESSARHIR ABDELLATIF
XAVIER JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 28 MORTES DOMINIQUE
LAGUIAN THIERRY
SABATE THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 98 GANADU TONY
MASSE CEDRIC
BAYEUX JOHAN
( 0620004/AS ST OMER)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 204 PASTOR GÉRARD
DEGA JACQUES
PASTOR NORBERT
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 1er Tour
T.0 128 JABENEAU JOACHIM
GUTZWILLER JEAN
GUTZWILLER JEAN-RAYMOND
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 82 HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 115 BATTISTON PATRICK
CAVALLI CLAUDE
CARBILLET GERALD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 JACQUES CHRISTIAN
CAURET JOHNNY
MARCHIOLLO DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 12 KITTEL AMBROSIO
NIQUET GERARD
LEVIEUX ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 36 CENTENO WILLIAM
MURON GILLES
OUALID FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 118 GONCALVES JULIEN
CATOUILLARD ELRIC
PARADIS JEAN-BAPTISTE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 POLLINA ROBERT
BESSON DENIS
GIMBERNAT GILBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 185 PICHON LOUIS
PICHON RENALD
FELLER JULIEN
( 0770022/NOISIEL ASAN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 30 FORMENT THIERRY
VIRAZEL SÉBASTIEN
SPADARO HUGO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 104 BELLOC GÉRARD
LECHA JEAN-PIERRE
TOULON JEAN PIERRE
( 0340715/BOULES PUISSALICON)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 178 SINOPOLI MARIO
MALLET DIDIER
GINER STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 CAPELLE ANDRÉ
MAUREL CHRISTIAN
DONNEVE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 123 DUCULTY JEAN
DUCULTY BRANDON
LEFFLER CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 182 VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAILLE BRIAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 19 PATRAC GINO
MARCHESE LUCAS
RUOT KENZO
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant en 8ème
T.0 93 MAFFRE PHILIPPE
LOPEZ WLADIMIR
SOLER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 56 OUGIER FABRICE
GAILLARD LUC
COMMERE PATRICK
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 188 BENSMAINE SAMIR
PRUDHOMME ROMAIN
FALCK BRANDON
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 112 PATRAC ANTOINE
PATRAC PATRICK
BAUER JEAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 95 MINARRO LAURENT
PAILLARES SERGE
COLL PATRICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 149 CASTELLS EMILE
YETTOU ALAIN
YCHOU ABDERRAHMANE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 4 GEYNET CENDRIC
AVRIL CHRISTOPHER
LAVILLE ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 58 ARNALTE CÉDRIC
CANAVEIRA MICKAEL
PHILON PATRICK
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant en 16ème
T.0 186 DELECROIX XAVIER
CAURET SONY

( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 108 JULIA DAVID
AZEMA MAXIME
FAGES YANNICK
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC)
Perdant en 16ème
T.0 31 DIAZ ALPHONSE
ROIG DANIEL

( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 85 GARCIA JÉRÉMY
MERCIER DOMINIQUE
BUIL BRUNO
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 THUILLIER SÉBASTIEN
BAYLE ANTHONY
MONTOLIU STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 51 OCCHUIZZI DAVID
GIROT LUDOVIC
CABROL JÉRÔME
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Cadrage
T.0 62 DURON RAPHAEL
DURON YOHAN
BERTHIER THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 52 SENNIA KARIM
KALECHE DAHMANE
ZEBOUDJ SID AHMED
( ALGERIE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 173 DE SOLA MICHEL
PONTIER LAURENT
LACROIX DAVID
( 0341014/VAILHAUQUES PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 46 HATCHADOURIAN MICHEL
FOURNIE ROMAIN
LABORDE MARCEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 JUNAUX DENIS
MOUYSSET NICOLAS
DELAGNES ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 208 GIL JÉRÉMY
DAHMANI AXEL
LARROQUE KÉVIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 169 GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
MOURROS FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 22 BARTHE ARLETTE
FOYOT PATRICIA
BERGERON MARYSE
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 116 LAMENCA MATHIEU
PINTO ALEXIA
LARRIEU PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 156 MARCINIAK FREDERIC


( 0138027/B DES CANOURGUES SALON)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 181 MATHIEU DAVID
MATHIEU BRANDON
REGIS NOÉ
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 97 GROS RENE
DOUMOUYA ADAMA
CARLIER BERNARD
( 0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant 1er Tour
T.0 176 MAURIN GUILAUME
VALENZUELA VINCENT
LEGRAND ERIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 43 BRIAND MICHEL
BORONAT JEAN-MARIE
GATA FRANCOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 103 COURBY LUCAS
TARISSAN ARNAUD
PETERSEN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant en 16ème
T.0 184 ZISKOWSKI QUENTIN
CASTAGNE GUERLAIN
BAUER AUGUSTE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 63 BOYES STÉPHANE
FERRAND FREDERIC
MARIN ANTHONY
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 107 DANTONI FLORENT
PEREZ DIDIER
BRUN ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 65 BELLERY PIERRE
LAHEB AHMED
ELOY STEPHANE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 111 PUIG ROMAIN
THAMI TAYBI
SOUCAILLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 132 FLAISSIER BRICE
SANCHEZ MANUEL
BARTHERE JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 SANCHEZ CHRISTOPHE
SANCHEZ LAURENT
DARDI CHRISTOPHE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 9 GUIBAL LAURENT
HOFFMANN SALAM
MAIGA CHOAÏB
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 138 GAUBERT RICHARD
BALIARDO TONY
SERRA DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BAUER PAUL
ZIEGLER CLAUDE
ROZEL NEVADA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 153 COIFFARD ERIC
AZNAR JEAN
ESPITALIER CYRIL
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 207 SIMOES GEORGES
CABROL CHRISTOPHE

( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 59 REYES CHRISTOPHER
REYES STEVES

( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Cadrage
T.0 102 COTTRET QUENTIN
BENALI SAID
VACHER MAXIME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 POLO FRANCK
PEYROT CINDY

( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 44 MADRID TONY
SEINE ISAIS
DANIS ENZO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 7 DULMAINE SEBASTIEN
POUPLOT YANN MATHIEU
RAVELOJAONA SANSATRA
( CANADA)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 179 LAMONICA ALDO
BARDIN MICHEL

( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 89 LERMET BRUNO
MARROT BRICE
SANZ CHRISTOPHE
( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ)
Perdant 1er Tour
T.0 200 MARINGOLO DYLAN
MARINGOLO SYLVAIN
MARINGOLO PATRICK
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 170 MARAVAL DAVID
QUILES SERGE
CECCOTTI THIERRY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 96 RENAUD BENJI
SCHROLL ENZO
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 120 CAPDEVILLE PIERRE
BUCAMP DIDIER
PASQUIER ROLAND
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 76 GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
ALFANO FLORIAN
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 90 GAUTHIER ERIC
LACROIX SERGE
LACROIX MARIUS
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 151 MOYANO MAXIME
TURQUAIS ANTHONY
THUREN EDDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 72 GROUSSET RÉMY
BRESSON DENIS
LE BERRE CLAUDE
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 171 PLA JEAN-LUC
MARTINEZ JOSÉ
FABREGUES ARMAND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 202 ABAD CYRIL
KERDUDO FABIEN
KERDUDO TONY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CALVIGNAC DENIS
PHILIPPON GUY
GANZAROLLI GUY
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 150 PAULEAU YOAN
MALRIC LAURENT
FONTAINE ARNAUD
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 126 REINARD VINCENT
BAUER FRÉDÉRIC

( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 205 BRUNI ALDO


( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 18 MARCHESE DOMINIQUE
TOUZELET LUC
VAN NIEUWENBORG DANY
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 148 BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
ADEL ALAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 73 LAMBERT PETER
LAMBERT BRAYAN
SOULIER SERGE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 157 CROS LAURENT
BALIARDO JORDAN
REYES FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 61 HELLEQUIN JEAN-CLAUDE
BONNAUD ANDRÉ
ALLARY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 60 FOURNIER LIONEL
REY ANTHONY
CAZES FRANÇOIS
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 190 PHILY NICOLAS
ESPINAS GEORGES
SAWULA ANDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 AZEMA DENIS
FRANCO NICOLAS
LAFONT NOËL
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 49 REVERTE DIDIER
BELLONIE DORIAN
FELTAIN JEAN WILLY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 119 DUHAN NORBERT
RIVIERE FLORENT
VISTE FRANCK
( 0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 199 MALBEC KÉVIN
ANGELI KEVIN
MARIN FABRICE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 33 PAUTET CÉDRIC
ADAM MICHEL
VILLALONGA PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 198 BOURAKBA DJAMAL
CARRIERE LAURENT
SEINE ISMAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 ROYER CHRISTOPHE
GRIMA THÉO
GRIMA JOSÉ
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 162 DELTEIL CHRISTOPHE
GARCIA BRUNO
DUCULTY PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 21 VUILLON LILIAN
LANCINE FRÉDÉRIC
PEREZ FREDDY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 117 HOULES ROMAIN
PLANA JORDAN
ROQUES JÉRÉMY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 1er Tour
T.0 92 SOULIER FABRICE
MAS GILLES
MOLINIER BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 144 ROBERT HUGO
GOMBERT DAVID
FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant en 16ème
T.0 163 SOLANO MANUEL
PINOL BENJAMIN
GRAU-GILBERT CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 88 FERRANTE JONATHAN
FERNANDEZ NICODEM
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 45 BRAS OLIVIER
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
VERLAGUET GUY
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT)
Perdant 1er Tour
T.0 6 SAGNES GILLES
BERTRAND PIERRE-MARIE
POURRIOT DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 109 CADIOU SYLVAIN
BROTEILLE ROGER
LLAMAS MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 39 GOVINDIN JEAN PATRICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
GOVINDIN NICOLAS
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 160 JOURDAN FABRICE
TRICARICO LAURENT
COMPAN CYRIL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 180 CARGOL ANTONIO
CARGOL PAUL
CARGOL RAYMOND
( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER)
Perdant Cadrage
T.0 142 CALMEL PIERRE
JUERY JEAN-PIERRE
BRIESACH PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 167 LOPEZ RÉGIS
ROUCH JEAN-LOUIS
RHANC ROBERT
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 WEIL-ACCARDO NICOLAS
TARDY JEAN-CHRISTOPHE
LAFET BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 187 BIANCARDINI JOSEPH
LACAN PATRICE
DEBOVE BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 40 DELAUNE DIDIER
LAMBERGER JEAN
LAFFONT JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 42 PEREZ AUGUSTIN
JEAN SYLVAIN
DUPONT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 AZE ALAIN
BEVOT MICHEL
SANCHO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 10 JABRANE KHALID
DURAND JULES
CHEVALERIAS JEAN-PAUL
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 183 MIGUEL SEBASTIEN
LESAGE MEHDI
CAMBON BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 110 LANGLADE MAXIME
TAORMINA MARC
GUENINECHE MOHAMED
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 174 BESSACI RACHID
MAIROU DIDIER
MARTINEZ DANIEL
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 REYES ROSENDO
LIEBALLE MICKAEL
CORTES ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 99 GADENNE QUENTIN
PUIG SÉBASTIEN
GONZALEZ FABRICE
( 0660923/PETANQUE ST JEANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 192 DIAZ LOUIS
DIAZ LOUIS
DIAZ JEAN ANTOINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 PEREZ ANTONY
BELLES ALAIN
BELTRAN JOSE
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 74 NOIRET JEREMY
LAWNICZAK GRÉGORY
MATHIEU JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 177 SIKSOUS RICHARD
SIKSOUS STEVEN
LEGOT JORDANA
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 FRAYSSINET ANTHONY
FRAYSSINET JEAN LOUIS

( 0812010/PETANQUE PONT SAINT ROCH)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 159 SALZE JEAN-LUC
VEZINET NICOLAS
KUENEMANN JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 101 VELLA CEDRIC
DEMETER JORDAN

( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 69 BLANDIN MICKAEL
HUMBERT ERIC
PLAUT JOËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 201 BISOULIER MICHEL
BLONDIAU CELINE
FAUQUET DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 13 FORCHI FABIEN
BUE SAMUEL
HARDY JIMMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 127 TARRAGO THIERRY
RAVEL BERNARD
BENAZET PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ROSELLINI DOMINIQUE
RUEL DOMINIQUE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 143 DELOSTE CEDRIC
GAYRAUD FABIEN
MATTHEY OLGA
( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 70 LIVOLSI LIONEL
CAPMARTIN PHILIPPE
CASTAN JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour