Résultats envoyés par Pétanque CD 54 - MEURTHE ET MOSELLE


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/0-3/0-5/3-5/5-5/6-5/6-9/8-9/8-12/8-12/8-13/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
0 - 13
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H. )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H. )
RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU YVES
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY )
13 - 0
DJALTI MOHAMED
BERTOUX LUCIEN
LEFEVRE BERNARD
( N.H. )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
10 - 13
SARRO DIDIER
MICHEL FRÉDÉRIC
REMY ARNAUD
( N.H. )
SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H. )
11 - 13
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
HOLLARD FRANCIS
HOLLARD MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( N.H. )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MUEL STEEVEN
SALARIS GIANNI
NAULOT PATRICE
( N.H. )
HOLLARD FRANCIS
HOLLARD MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( N.H. )
3 - 13
CAURET ELIAKIM
BELLAL MEHDI
SARA JOHN-ROD
( 0542007/ST MARTINOISE )
LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H. )
3 - 13
DJALTI MOHAMED
BERTOUX LUCIEN
LEFEVRE BERNARD
( N.H. )
PISPICO TONY
REMIATTE LAURENT
PEDROS GUILLAUME
( N.H. )
13 - 8
WOELFFELE PHILIPPE
DURAND WILFRIED
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
0 - 13
AUBERTIN LAURENT
DURON DIDIER
BAMONDE HERVÉ
( 0543045/NEUVES MAISONS )
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
3 - 13
SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H. )
CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
VALTER PHILIPPE
( N.H. )
13 - 1
RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU YVES
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY )
BENACQUISTA LOÏC
FABRETTI OLIVIER
DUCHATEAU ALEXANDRE
( N.H. )
13 - 11
SARRO DIDIER
MICHEL FRÉDÉRIC
REMY ARNAUD
( N.H. )
DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
DA SILVA CARLOS
( N.H. )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H. )
CORDOBES JOSE
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CARBILLET FABRICE
( N.H. )
DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
DA SILVA CARLOS
( N.H. )
BALTZ BRYAN
BALTZ THIERRY
LABOURE RÉGIS
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
ROSE FRÉDÉRIC
ROSE MIKE
BERTHOL JEAN-PIERRE
( N.H. )
MUEL STEEVEN
SALARIS GIANNI
NAULOT PATRICE
( N.H. )
BIETH FRANCK
THIEBAUT LUC
MARICHY ALEXIS
( N.H. )
AUBERTIN LAURENT
DURON DIDIER
BAMONDE HERVÉ
( 0543045/NEUVES MAISONS )
MARTIN MAXIME
WILLEMIN CYRIL
CAP MICKAËL
( 0545024/CHAMPIGNEULLES )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
BENACQUISTA LOÏC
FABRETTI OLIVIER
DUCHATEAU ALEXANDRE
( N.H. )
DENARD ERIC
HUON LUDOVIC
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE )
FONTAINE JÉRÉMY
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING )
SARRO DIDIER
MICHEL FRÉDÉRIC
REMY ARNAUD
( N.H. )
HOLLARD FRANCIS
HOLLARD MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( N.H. )
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
MANDRAS FRÉDÉRIC
CHATEY FREDERIC
BERTRAND ANGE
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
WOELFFELE PHILIPPE
DURAND WILFRIED
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
THIRY ALAIN
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
GUYARD SERGE
( N.H. )
PISPICO TONY
REMIATTE LAURENT
PEDROS GUILLAUME
( N.H. )
SALA JORDANE
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU DAVID
( N.H. )
STAUFFER NATHANAEL
AREND STÉPHANE
SZESTKE ALEXANDRE
( N.H. )
CAURET ELIAKIM
BELLAL MEHDI
SARA JOHN-ROD
( 0542007/ST MARTINOISE )
GUEHENNEUX CHRISTIAN
BALTZ ALEXANDRE
RAVAILLER JONATHAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
VALTER PHILIPPE
( N.H. )
RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU YVES
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY )
ANDRIAT CHRISTIAN
RATIMISON NARINDRARISON
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( N.H. )
DJALTI MOHAMED
BERTOUX LUCIEN
LEFEVRE BERNARD
( N.H. )
GREMESE SERGE
GREMESE LUCAS
GREMESE RÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
ABERKANE NOURDINE
HOUGRAND CÉDRIC
DECHOQUET CATHERINE
( 0541070/JOEUF )
LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WOELFFELE PHILIPPE
DURAND WILFRIED
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
Office **
HOLLARD FRANCIS
HOLLARD MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( N.H. )
Office **
PISPICO TONY
REMIATTE LAURENT
PEDROS GUILLAUME
( N.H. )
Office **
MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H. )
Office **
THIRY ALAIN
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
GUYARD SERGE
( N.H. )
Office **
GREMESE SERGE
GREMESE LUCAS
GREMESE RÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
Office **
ANDRIAT CHRISTIAN
RATIMISON NARINDRARISON
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( N.H. )
Office **
CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
VALTER PHILIPPE
( N.H. )
Office **
ABERKANE NOURDINE
HOUGRAND CÉDRIC
DECHOQUET CATHERINE
( 0541070/JOEUF )
Office **
RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU YVES
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY )
Office **
SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H. )
Office **
LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H. )
Office **
MARTIN MAXIME
WILLEMIN CYRIL
CAP MICKAËL
( 0545024/CHAMPIGNEULLES )
Office **
GUEHENNEUX CHRISTIAN
BALTZ ALEXANDRE
RAVAILLER JONATHAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
Office **
CAURET ELIAKIM
BELLAL MEHDI
SARA JOHN-ROD
( 0542007/ST MARTINOISE )
Office **
DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
DA SILVA CARLOS
( N.H. )
GAROFALO CHRISTIAN
LAUER JONATHAN
ROSAR JULIEN
( N.H. )
**
MUEL STEEVEN
SALARIS GIANNI
NAULOT PATRICE
( N.H. )
CABANTOUS JACQUES
PETIT JOHANN
YONKER SÉBASTIEN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB )
**
QUENETTE JÉROME
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
SCHULER THIERRY
( N.H. )
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
**
DJALTI MOHAMED
BERTOUX LUCIEN
LEFEVRE BERNARD
( N.H. )
RENARD OLIVIER
RENARD ERIC
PLINGUET JÉRÉMY
( N.H. )
**
MEME JONATHAN
DAUER NICOLAS
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY )
CORDOBES JOSE
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CARBILLET FABRICE
( N.H. )
**
GIL JOSE
GONCALVES FRANCISCO
ORY PHILIPPE
( 0545013/PAM PC )
BALTZ BRYAN
BALTZ THIERRY
LABOURE RÉGIS
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
**
LAUCUSSE NATHAN
SARRAZIN DYLAN
JOST HUGO
( N.H. )
STAUFFER NATHANAEL
AREND STÉPHANE
SZESTKE ALEXANDRE
( N.H. )
**
DUPLAN JEAN-LUC
VIARD SÉBASTIEN
BERTHOL MICKAËL
( N.H. )
BIETH FRANCK
THIEBAUT LUC
MARICHY ALEXIS
( N.H. )
**
DELHAYE FRÉDÉRIC
KOHL RAYMOND
BOUDERBALA KARIM
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
DENARD ERIC
HUON LUDOVIC
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE )
**
GOURY MICKAEL
SIMONIN MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H. )
**
LEICHT BRYAN
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( N.H. )
SALA JORDANE
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU DAVID
( N.H. )
**
SARRO DIDIER
MICHEL FRÉDÉRIC
REMY ARNAUD
( N.H. )
GENON YAN
LAMBERT KEVIN
SAINTPERE NATHAN
( 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE )
**
FONTAINE JÉRÉMY
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING )
LIEGEOIS GAUTHIER
HENNEQUIN PATRICE
HAGENBOURGER ANTHONY
( N.H. )
**
AUBERTIN LAURENT
DURON DIDIER
BAMONDE HERVÉ
( 0543045/NEUVES MAISONS )
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
DECKER FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
ROSE FRÉDÉRIC
ROSE MIKE
BERTHOL JEAN-PIERRE
( N.H. )
AUBERT ALAIN
EL BAROUDI MOUSTAPHA
MORELLON TONY
( N.H. )
**
MANDRAS FRÉDÉRIC
CHATEY FREDERIC
BERTRAND ANGE
( N.H. )
BURCK PHILIPPE
LAGARDE PHILIPPE
MERCIER SYLVAIN
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
**
BENACQUISTA LOÏC
FABRETTI OLIVIER
DUCHATEAU ALEXANDRE
( N.H. )
THIEBAUT RAPHAËL
DOUARD FABRICE
VOLLMER GEOFFREY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CORDOBES JOSE
( N.H. )
ESCALANTE RAYMOND
( N.H. )
**
BOURGUIGNON LÉO
( N.H. )
DELHAYE FRÉDÉRIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
LIEGEOIS GAUTHIER
( N.H. )
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY )
**
BALTZ BRYAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
DARTOIS GÉRARD
( N.H. )
**
DURAND ISABELLE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE )
**
ROUSSEL NICOLAS
( 0100010/PETANQUE BARALBINE )
MANDRAS FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
LEVILLAIN RÉMI
( N.H. )
WOELFFELE PHILIPPE
( N.H. )
**
PRUD'HOMME KÉVIN
( N.H. )
BECKER FRANCK
( N.H. )
**
FETRO PASCAL
( N.H. )
BURCK PHILIPPE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE )
**
SARRO DIDIER
( N.H. )
SIGLER YANNICK
( N.H. )
**
AUBERTIN LAURENT
( 0543045/NEUVES MAISONS )
D'URSO VINCENT
( N.H. )
**
GEHIN PIERRE
( N.H. )
ABERKANE NOURDINE
( 0541070/JOEUF )
**
CARRIOT JEAN-MARC
( N.H. )
RENARD OLIVIER
( N.H. )
**
MESSAOUD STEVE
( N.H. )
CABANTOUS JACQUES
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB )
**
JOUVIEN SERGE
( N.H. )
CAURET ELIAKIM
( 0542007/ST MARTINOISE )
**
TREVIGLIO ANTHONY
( 0541070/JOEUF )
STAUFFER NATHANAEL
( N.H. )
**
LAUCUSSE NATHAN
( N.H. )
GERVASONI ALAN
( N.H. )
**
PISPICO TONY
( N.H. )
CUSMANO FILIPPO
( N.H. )
**
MUSIELAK PHILIPPE
( N.H. )
PFEFFER JEAN
( N.H. )
**
THIEBAUT RAPHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
PINZANI LUCAS
( N.H. )
**
KOSMALA DAVID
( 0570175/BOULE ST CHARLES )
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
**
BIEWER DAVID
( 0545030/DIEULOUARD )
MARTIN MAXIME
( 0545024/CHAMPIGNEULLES )
**
BENACQUISTA LOÏC
( N.H. )
LEICHT GILLES
( N.H. )
**
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY )
MARIANNI KEVIN
( N.H. )
**
LEICHT BRYAN
( N.H. )
NAVA THIERRY
( 0570175/BOULE ST CHARLES )
**
CONTARDI CLAUDION
( 9999995/Luxembourg )
LECOIN THOMAS
( N.H. )
**
THIRY ALAIN
( N.H. )
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY )
**
DELAIGUE FLORIAN
( N.H. )
CAYEL THOMAS
( N.H. )
**
THOMEN JEAN - YVES
( N.H. )
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY )
**
ANDRIAT CHRISTIAN
( N.H. )
BEAUDENAILLE GAETAN
( N.H. )
**
GOURY MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
DELAMARCHE PATRICK
( 0570140/ARS SUR MOSELLE )
**
SALA JORDANE
( N.H. )
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
AUBERT ALAIN
( N.H. )
DUR YVAN
( 0550008/VERDUN SAV )
**
GREMESE SERGE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
VEDANI JIMMY
( N.H. )
**
CURIEN THOMAS
( N.H. )
QUENETTE JÉROME
( N.H. )
**
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING )
CROCHETET NICOLAS
( 0520007/SPORTING MARNAVAL CLUB )
**
BIETH FRANCK
( N.H. )
BASOT CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GIL JOSE
( 0545013/PAM PC )
PASSEROU JEAN-MICHEL
( 0544098/VILLERS LES NANCY )
**
STEDRY JULIEN
( N.H. )
SKOCZYLAS LORIS
( N.H. )
**
NELH OLIVIER
( 0542076/LA BOULE D'ARGENT )
GUEHENNEUX CHRISTIAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE )
**
KNADEN FLORIAN
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE )
DJALTI MOHAMED
( N.H. )
**
GENON YAN
( 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE )
MOLES SYLVAIN
( N.H. )
**
GROSJEAN MARIE-PIERRE
( N.H. )
MARTINEZ MICHEL
( N.H. )
**
WINTERSTEIN DYLAN
( 0545013/PAM PC )
GAROFALO CHRISTIAN
( N.H. )
**
DOSSER NICOLAS
( N.H. )
LARGEAU PIERRE
( N.H. )
**
GOUVENAUX BRYAN
( N.H. )
HOLLARD FRANCIS
( N.H. )
**
ALBIOL JOSÉ
( N.H. )
ROSE FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
MUEL STEEVEN
( N.H. )
THIRIOT SEBASTIEN
( N.H. )
**
GRAFF STÉPHANE
( N.H. )
DUPLAN JEAN-LUC
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 165 GREMESE SERGE
GREMESE LUCAS
GREMESE RÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.0 138 CHARLES GILLES
GERALDES MICHEL
BERTRAND CÉDRIC
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 110 GRAFF STÉPHANE
ALIBERT PASCAL
BONIFACI TRISTAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 COLOTTE ALAIN
MARECHAL ANDRÉ
BATISSE NATHALIE
( 0545081/CHAMPEY VITT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 160 BENACQUISTA LOÏC
FABRETTI OLIVIER
DUCHATEAU ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 131 BARTHELEMY CHRISTIAN
HUSSON ERIC
MARQUE STÉPHANE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 177 CAPITAINE PHILIPPE
HAYOTTE PATRICK
ZANELLI VALÉRIE
( 0541031/JARNY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 63 CAURET ELIAKIM
BELLAL MEHDI
SARA JOHN-ROD
( 0542007/ST MARTINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 16 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
TINE CHRISTOPHE
ADOLPHE ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 109 RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU YVES
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 56 ESPOSITO LOUIS
PIERRE GUY
JEANDEL SYLVAIN
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 89 PFEFFER JEAN
FEYERTAG MICKAËL
WEISS ANTONI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 37 FRETTI CYRIL
FRETTI HUGO
PONS GRÉGORY
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 9 ERNWEIN MICHEL
ABSALON CEDRIC
STAUFFERT GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 129 FONTAINE JÉRÉMY
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING)
Perdant en 16ème
T.0 140 DJALTI MOHAMED
BERTOUX LUCIEN
LEFEVRE BERNARD
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 136 BELLAMY YOURIK
ZUCCALI SERGE
ZUCCALI KEVIN
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 LAUCUSSE NATHAN
SARRAZIN DYLAN
JOST HUGO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 176 POZZATI CÉDRIC
PEREZ ZANCA ANTOINE
PEREZ ZANCA EMILIEN
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 108 BIETH FRANCK
THIEBAUT LUC
MARICHY ALEXIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 111 LEICHT GILLES
LEICHT JORDAN
MASSON EVAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 KNADEN FLORIAN
DEBARD PRINZSO
DELHAYE NICOLAS
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GEOFFROY CHRISTOPHE
FENEAU FABRICE
YONKER JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 92 MAIGROT CHRISTIAN
MERCIER MICKAËL
VERRON CLAUDE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 MARTINEZ MICHEL
WEBER THIBAUT
SZUBA FLORIAN
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 30 TONNER JEAN MARIE
CLEMENT PATRICK
ZAMPARO HENRY
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 185 NAVA THIERRY
ADAMS GÉRARD
KASPER MICHAEL
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 103 GIUSTI JOSE
BOUCHERAT OLIVIER
CHAUVEL ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 106 MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
DECKER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 99 EISEL DIDIER
WOIRHAYE FABRICE
BLOND JOHNNY
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 154 BOUCHER FRANCK
DOMAGALA GILLES
PELLEGRINI CLAUDE
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 77 DUPLAN JEAN-LUC
VIARD SÉBASTIEN
BERTHOL MICKAËL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 32 COMMUN CORENTIN
HERBIN JÉRÉMIE
SAVIANA FLORIAN
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 LEICHT BRYAN
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 100 CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
VALTER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 162 DE LA FUENTE GILLES
ROLL JEAN - MARIE
BONNEAU DIDIER
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 67 GILSON DIDIER
GILSON FABIENNE
WESQUY MICHAËL
( 0542076/LA BOULE D'ARGENT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 134 BERBIN EWAN
PELISSIER THEO
ANDRIEUX MICKY
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 149 DELHAYE FRÉDÉRIC
KOHL RAYMOND
BOUDERBALA KARIM
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 5 LIEGEOIS GAUTHIER
HENNEQUIN PATRICE
HAGENBOURGER ANTHONY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 1 BUCAMP DIDIER
SIMON MICKAËL
FOISSEY TONY
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 31 DUR YVAN
LEBRUN MICHEL
MULLER DIDIER
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant 1er Tour
T.0 85 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
FOURQUET CHRISTOPHER
COSTA STEVE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 192 QUENETTE JÉROME
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
SCHULER THIERRY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 174 MANDRAS FRÉDÉRIC
CHATEY FREDERIC
BERTRAND ANGE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 142 SLIWINSKI KEVIN
SLIWINSKI GÉRARD
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 91 MAUVET JEAN PHILIPPE
MAUVET CHRISTELLE
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 171 REIERT RON
JUNIQUE SEBASTIAN
KOWALSKI MARCO
( 9999991/Allemagne)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 124 GAILLARD MICHEL
GAILLARD PHILIPPE
GAILLARD CYRIL
( 0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 135 GROMFELD XAVIER
DICORATO JOSEPH
WACH STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 72 DELAIGUE FLORIAN
SOREL RACHID
HAUTCOLAS KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 146 WINTERSTEIN DYLAN
NEIRA DAVID
GAUFER ALAIN
( 0545013/PAM PC)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BUIL DANIEL
COLSON TEDDY
TE ROLAND
( 0545024/CHAMPIGNEULLES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 190 ESCALANTE RAYMOND
BENHAMOU MAXIME
BAUMGARTNER GEORGES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 2 LARUELLE FABIEN
SMOUTS ADRIEN
BOURGATTE MAYRON
( 0543019/LUNEVILLE AP)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 113 CABANTOUS JACQUES
PETIT JOHANN
YONKER SÉBASTIEN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 159 JOUVENEL PATRICK
SCHMITT ALEXANDRE
LEICHT LAURENT
( 0544103/ESSEY)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 70 THOMEN JEAN - YVES
MAINZ BRYAN
ORTEGA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 163 DARTOIS GÉRARD
MARTIN RICHARD
BONTEMS JOHANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 71 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
BIETTE MICKAËL
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 74 WENCK FREDY
LECOLIER MAXIME
CAILLIER CHARLÉLIE
( 0543020/DOMBASLE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 22 HOLLARD FRANCIS
HOLLARD MICKAËL
MARTIN ANTHONY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 157 LARGEAU PIERRE
KIRCH SÉBASTIEN
STERN FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 79 BIGEL MAXIME
KUHN CÉDRIC
MEROTTO JULIEN
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 170 BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 188 LAMBRIX THIERRY
VALERO PHILIPPE
WEBER LUC
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 153 GIL JOSE
GONCALVES FRANCISCO
ORY PHILIPPE
( 0545013/PAM PC)
Perdant Cadrage
T.0 119 HERRANZ ANGEL
WOLFF FRANCK
MERIAL MAXIME
( 0542097/BOULE ST CHARLOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 194 GALLAIS RENÉ
GALLAIS CHRISTOPHER
BONTEMPS SERGE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 144 STEDRY JULIEN
LAUER MICHEL
CAILLON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CARRIOT JEAN-MARC
CASSE ADRIEN
NOLSON NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 87 HOLLARD FRANCKY
HOLLARD NOLAN
HOLLARD TEJY
( 0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 57 GOUVENAUX BRYAN
LALAOUNA BRIAN
LAFON KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 94 BATOT SEBASTIEN
DAVRAINVILLE RUDY
DAVRAINVILLE JACKY
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 191 JUNKE GÉRALD
GELFUSA MARIO
SANCHEZ ERIC
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 115 LECOIN THOMAS
MATHIEU SÉBASTIEN
FAVIER HUGUES
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 151 BURCK PHILIPPE
LAGARDE PHILIPPE
MERCIER SYLVAIN
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Cadrage
T.0 50 MARIANNI KEVIN
ANDRES JONATHAN
TIHAY VINCENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 62 ABDELFADI ALLAN
EVRARD SÉBASTIEN
MUNSCH YANNICK
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 193 BARJONNET GÉRARD
GERARD SEBASTIEN
LAMBLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 127 MZIZOU KARIM
BASTIANELLI DYLAN
BASTIANELLI PIERO
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.41 12 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
BRUCH JÉRÉMIE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Absent
T.0 80 DURAND ISABELLE
KLINGER THIERRY
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GROSJEAN MARIE-PIERRE
CAILLY SÉBASTIEN
ISSELIN RUDDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 ODIN JÉRÉMY
FAZIO DOMENICO
BREVI JEAN-MARC
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 68 NELH OLIVIER
NELH AUDREY
FUND QUENTIN
( 0542076/LA BOULE D'ARGENT)
Perdant 1er Tour
T.0 196 ANDRIAT CHRISTIAN
RATIMISON NARINDRARISON
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 130 WAUTELET PHILIPPE
MARCHI PATRICK
SIMON DIDIER
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 172 PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
SAUVAGEOT JOSEPH
( N.H.)
Vainqueur
T.0 179 BECKER DANIEL
BECKER NICOLAS
BECKER ZIPFEL MYLAN
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 78 CORDOBES JOSE
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CARBILLET FABRICE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 195 KLEISCHE ANTHONY
MEROTTO CYRILLE
MASSOMPIERRE LIONEL
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 90 GUEHENNEUX CHRISTIAN
BALTZ ALEXANDRE
RAVAILLER JONATHAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 14 BRETAR DYLAN
BORZELLINO DÉLIO
INGRAO VICTOR
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 101 THIRIOT SEBASTIEN
KONOWROCKI SEBASTIEN
LEROY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GUENNEUGUES JEAN-YVES
BLAISE EMMANUEL
BEUGIN GILLES
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 96 NAJEL GUY
TISSERANT JEAN-DANIEL
PETITJEAN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 46 COSSTIKIAN FABRICE
POIROT MICHEL
CISTERNINO DAVID
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 41 ROUSSEL NICOLAS
GRANADOS FLORIAN
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 VEDANI JIMMY
GAUTIER DAVID
PERRET JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 173 CUSMANO FILIPPO
MOREL GÉRARD
DE LA CONCEPTION OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 184 KOSMALA DAVID
SCARPINO ANTHONY
MACHNIK EDMOND
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 158 GRANDCLERC ERIC
BOFFY DAVID
NAJEL ERIC
( 0544103/ESSEY)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 61 PRUVOST YOHANN
VICHARD CHARLY
STAUFFER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 169 JOUVIEN SERGE
PERRET EMMANUEL
WOLFGANG PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 178 TEZZA JEAN-PIERRE
POULET NICOLAS
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 23 SARRO DENIS
GENIN GRÉGORY
MATHIUS GILLES
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 40 AUBERT ALAIN
EL BAROUDI MOUSTAPHA
MORELLON TONY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 54 DA SILVA JOSÉ
ALVESROLO JEAN-PIERRE
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 55 DENARD ERIC
HUON LUDOVIC
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 155 GEHIN PIERRE
BURTE JEROME
GIGOUT FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BERNARDET PHILIPPE
FEY DENIS
ETIENNE PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 20 CROCHETET NICOLAS
ROYER STEVEN
HOLLARD MIKE
( 0520007/SPORTING MARNAVAL CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 181 LANCON JOHN
SOPPELSA EMMANUEL
SOPPELSA ARTHUR
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 175 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
BREDEMESTRE TONY
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 49 CONTARDI CLAUDION
LATERZA ALAIN
DANOIS ADRIEN
( 9999995/Luxembourg)
Perdant 1er Tour
T.0 148 SALA JORDANE
MARTINEZ FLORIAN
BENHAMOU DAVID
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 132 LARTILLOT YANNICK
VOIRGARD ERIC
BERGMANN FRANCIS
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.60 161 BLOND GRÉGORY
DUQUENNE MICHEL
NIMSGERN LÉON
( 0570088/WOIPPY)
Absent
T.0 60 STAUFFER NATHANAEL
AREND STÉPHANE
SZESTKE ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 81 DECKER GILLES
HOEN SERGE
VION ROBERT
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 3 FETRO PASCAL
COCHARD PHILIPPE
LOCHE DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 156 ALBIOL JOSÉ
GRAZIOSO SYLVIO
DEBORD MICKAËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 98 SAYONS STÉPHANE
THORON EDMONDO
ANCEL MARC
( 0544041/ASPTT NANCY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 152 PASSEROU JEAN-MICHEL
CORRAZA DAVID
DE FREITAS MEIRA MANUEL FERNANDO
( 0544098/VILLERS LES NANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 107 CAPDEVILLE DAMIEN
JUNG GEOFFREY
SCHAEFFER BRIAN
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.64 53 GATT JORDY
GUETTICHE KARIM
BREDEMESTRE JASON
( N.H.)
Absent
T.0 48 BIEWER DAVID
BOGUET CYRIL
LAHAROTTE RENÉ
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant 1er Tour
T.0 128 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
SIEGLER MICKAËL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 141 DOSSER NICOLAS
SKOTARCZAK THÉO
DA SILVA CARLOS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 42 MOLES SYLVAIN
DUVAL NATHANAEL
BOUCHER RENÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 65 BIRLEY JÉRÉMY
LACOUR MIKAËL
ORIAT ALEXANDRE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 82 DEBBACHE MAAMAR
BOURGUIGNON CÉDRIC
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 187 D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
RASALA DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 POIX SÉBASTIEN
LOBRY FRÉDÉRIC
BOUCLY FRÉDÉRIC
( 0024036/GAUCHY PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 15 BOURGUIGNON LÉO
LARUE BASTIAN
FATREZ OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 117 FUSS THIERRY
VOIRAND YANIS
MARTINS JOAO
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 86 TEXIER CÉLINE
BARBIER LUCIE
BARBIER ADRIEN
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 45 SIGLER YANNICK
DURAND ALAIN
ZOHAR JOHANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 186 PRUNIER JIMMY
DE JESUS LOIC
THIEBAUT MICHEL
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 137 SCHMIEDERER DIDIER
DONVAL ANDRÉ
MOKE MAURICE
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 11 DARQUES DAMIEN
DARQUES LAURENT
BRAUN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 182 GAROFALO CHRISTIAN
LAUER JONATHAN
ROSAR JULIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 102 MARTIN MAXIME
WILLEMIN CYRIL
CAP MICKAËL
( 0545024/CHAMPIGNEULLES)
Perdant en 16ème
T.0 18 AUBERTIN LAURENT
DURON DIDIER
BAMONDE HERVÉ
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant en 8ème
T.0 133 BERBIN JEROME
DIDIER MICKAEL
FERREIRA VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 167 RISSE ALAIN
RISSE LIONEL
LAURAIN FLORIAN
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 104 TREVIGLIO ANTHONY
LEFEVRE BERNARD
MORBY RENAUD
( 0541070/JOEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 66 PIERRON THIERRY
RADOMSKI DENIS
CASTELLANI DARIO
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 120 PINZANI LUCAS
PAPOLA MARC
BARBI FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 19 WOELFFELE PHILIPPE
DURAND WILFRIED
KLEBER ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 139 ADAM OLIVIER
ADAM ERIC
LOHNER CÉDRIC
( 0544016/ANP NANCY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 83 GERVASONI ALAN
LADRANGE LIONEL
GICQUEL NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 DELAMARCHE PATRICK
MULLER DIDIER
MEYER REMI
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 LESSARD LAURENT
GALLIET CHRISTOPHE
BOSU ALEXANDRE
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 116 VAUTRIN STEVEN
VAUTRIN HERVÉ
BERGISTE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 121 SKOCZYLAS LORIS
CAURET EMMANUEL
CAURET JASON
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 145 ZIMMERMANN OLIVIER
POLINORI RÉGIS
IKHLEF RACHID
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 76 MEME JONATHAN
DAUER NICOLAS
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 29 FRANCHINO DONOVAN
MOMETTI BRUNO
SUGG MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 28 SARRO DIDIER
MICHEL FRÉDÉRIC
REMY ARNAUD
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 43 TROTZIER ALAIN
LOMMERE FABIEN
LEONARD DANIEL
( 0545082/LIVERDUN)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 39 GOURY MICKAEL
SIMONIN MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Cadrage
T.0 183 DA COSTA RAMIRO
THEOBALD STEPHANE
IMHOFF AUDREY
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 123 HEILIG MICHAËL
HEILIG NICOLAS
MAILLY JEAN-CLAUDE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 25 ROSE FRÉDÉRIC
ROSE MIKE
BERTHOL JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 112 RENARD OLIVIER
RENARD ERIC
PLINGUET JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 150 GORIETTI MAURICE
SAPOROCHEZ ALEXANDRE
RIGO RAPHAEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 180 GOURY KÉVIN
SCHILLINGER YVAN
BAYRAM SÉBASTIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 7 BECKER FRANCK
VALERO JORDAN
ROMANJUK THOMAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 DEDIEU JÉROME
BARBIER JULIEN
SPECCHIO RENAUD
( 0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 189 THIRY ALAIN
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
GUYARD SERGE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 97 JACQUART ERIC
DESBLANCS JOHANN
LEONARDI GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 44 ROUX HENRI
MAILLOT BRUNO
MAILLOT CLAUDE
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 75 MUEL STEEVEN
SALARIS GIANNI
NAULOT PATRICE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 27 THIEBAUT RAPHAËL
DOUARD FABRICE
VOLLMER GEOFFREY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Cadrage
T.0 36 BALTZ BRYAN
BALTZ THIERRY
LABOURE RÉGIS
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 93 RILBARD FRÉDÉRIC
JOLY CÉDRIC
MARTINEZ REMY
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 58 PISPICO TONY
REMIATTE LAURENT
PEDROS GUILLAUME
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 13 JACQUINOT FRANCK
PLANTEGENET CÉDRIC
VIEUXMAIRE TONY
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 88 CURIEN THOMAS
BRAUN JÉRÔME
GLINEUR KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 GALLARDO ERIC
TROTZIER PASCAL
LAUCUSSE JEAN-JACQUES
( 0545082/LIVERDUN)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 126 MAAS EMMANUEL
ESCALANTE RÉMY
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 17 CLAUDEL MICKAEL
BALLAND PASCAL
CARVALHO CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 118 BASOT CHRISTOPHE
BRIMONT JASON
PARENTE SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 125 DANESI FABRICE
MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 164 DIDIERJEAN ALAIN
MALGLAIVE THIERRY
CAVAJANI JEAN-CLAUDE
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 24 LEVILLAIN RÉMI
MARECHAL SYLVAIN
LANDRE JACKY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 143 DORSCHNER JÉRÉMY
DORSCHNER EUGÈNE
SCHERER JOCELYNE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 168 GENON YAN
LAMBERT KEVIN
SAINTPERE NATHAN
( 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 105 ABERKANE NOURDINE
HOUGRAND CÉDRIC
DECHOQUET CATHERINE
( 0541070/JOEUF)
Perdant en 16ème
T.0 95 POINSIGNON CLAUDE
CREUSOT LAURENT
NOIRE CYRILLE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 35 SAUVAGE EVELYNE
FREDERIC ROMAIN
MESSANG KEVIN
( 0543108/SOMMERVILLER)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 84 MESSAOUD STEVE
GELINET CHRISTOPHE
DONNEN QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BEAUMET GRÉGORY
BERNIER OLIVIER
MITROVITCH ALEXANDRE
( 0520007/SPORTING MARNAVAL CLUB)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 64 BEAUDENAILLE GAETAN
VOLLMER THIERRY
ZAMBONIN CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour