Bastia (0000-2019)

RKP 6004ème International Pierrot Lamperti - Bastia (2018)Qualif Masters 2019 PPF Tour 2018


25 vues

Date & Heure

2018-08-25, 10H00
-
2018-08-26

Ville

BASTIA (2B)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

255/∞
(équipes/limite)

Prize Money

8 600€ + mises

Contact

BOULE DU PRADO
M. LAMPERTI Jean-Charles
Bar Le Prado - Avenue de la Libération - 20600 BASTIA
06.28.62.23.30 - labouleduprado@gmail.com

Résultats Matchs



Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Patrick HERVO C A S E Nice 600
Vainqueur Ludovic MONTORO Abc Draguignan 600
Vainqueur Jean Michel PUCCINELLI Abc Draguignan 600
Finaliste Jean-dominique FIESCHI Club Bouliste Monegasque 390
Finaliste Jean-pierre LE LONS Club Bouliste Monegasque 390
Finaliste Denis OLMOS Club Bouliste Monegasque 390
Demi Joseph GIMENEZ Club Bouliste Monegasque 240
Demi Jean-pierre GIOE Club Bouliste Monegasque 240
Demi Franck MILLO Club Bouliste Monegasque 240
Demi Frédéric BAUER Petanque Mezoise 240
Demi Antoine CANO E B Beausoleil 240
Demi Philippe PIETRI C A S E Nice 240
Quart Maxime FROMENT Joyeux Petanq. Vanseens 120
Quart Patrick MESSONNIER Jp Rumilly 120
Quart Yann SOEUR Petanque De Valensolles 120
Quart Jérémy BURCHI La Boule Du Prado 120
Quart Fabrice LAUROT Villeneuve Petanque 120
Quart Quentin ZISKOWSKI Team Boul O But Valdo 120
Quart Gerard FOUCOU B De Beaudinard Aubagne 120
Quart Claude GUIDONI B St Michel P De Cuques 120
Quart Jean Francois OLIVERO B De Beaumont Marseille 120
Quart Alexi ASTIMA A Buccia Bucugnanesa 120
Quart Kévin BONVARLET Ajaccio Sport Petanque 120
Quart Yoan DIDIO A Buccia Bucugnanesa 120
Huitième Mickael ESPADE La Boule D'or Gaillac 60
Huitième Jacques LAMBERT La Boule Sportive Borgo 60
Huitième Ange MATTEI Boule Sagonaise 60
Huitième Antoine CANAVA Sport Pet L'ile Rousse B 60
Huitième Joseph "tyson" MOLINAS Petanque Canuts 60
Huitième Dylan ROCHER Abc Draguignan 60
Huitième Patrick FOSSE La Boule Sportive Borgo 60
Huitième Nicolas GIANNECCHINI La Boule Sportive Borgo 60
Huitième Michaël PESCE La Boule Sportive Borgo 60
Huitième Frédéric ARCOLAO Belgique 60
Huitième Frédérick SCIORTINO Italie 60
Huitième Fabien TOMASINI La Boule Du Prado 60
Huitième Jeremy FERNANDEZ B Moderee Marseille 60
Huitième Alexandre LAURENTI Ajaccio Sport Petanque 60
Huitième Antoine SANTIAGO Ajaccio Sport Petanque 60
Huitième Kevin CLAUDI Petanque Club Seyssins 60
Huitième Teddy COLLETTA Petanque Club Seyssins 60
Huitième Etienne GIOVALE-MERLO Petanque Club Seyssins 60
Huitième Michel André DE LUCIA Boule De Casatorra 60
Huitième André GIRALDI Costa Verde Petanque 60
Huitième Jonathan TOLAINI B Doree Casinca Marana 60
Huitième Gilles LUCCHINI Ajaccio Sport Petanque 60
Huitième Laurent ROSSI Ajaccio Sport Petanque 60
Huitième Vincent RUGGERI D U C Nice 60

Liste Inscrits


Tirage / Résultats en Direct